Сообщество закрыто

Мои роды

*ПДР у меня стояла на 13 августа 2011.
11 августа муж утром ушел на работу, а я почувствовала небольшие схваточки. Я сразу позвонила маме, а она меня обрадовала, что от схваток выгибает спину и хочется лезть на стену.Поэтому я успокоилась и целый день просто засекала интервалы, я все же надеялась, что это начало, т.к.очень устала уже быть беременной и очень уж поскорей хотелось мне родить. Ночью я легла спать, но треники (это мне потом в роддоме сказали) начали усиливаться. Кое-как провалявшись до 2 ночи я разбудила мужа и сказала, что, наверно, рожаю.Он перепугался и позвонил в скорую, а потом своей родне.Приехала скорая, меня туда погрузили, а муж поехал с родней следом на машине. В скорой женщина причитала, чтоб я не родила в машине.
Приехав в роддом, меня посмотрела сонная врач, с видом, чего я вообще приперлась, ведь нет никаких признаков, но домой она меня уже не отпустила.
Я так расстроилась, и подумала, что буду тут торчать до 42 недель.Отправила свекровь и мужа домой, а они тоже уже надеялись на роды.
В 3 часа я пришла в палату, и как шарик на ножках, пыталась тихо расположиться со своими баулами на койку.Мне вкололи нош-пу и я легла спать. Так прошла пятница и суббота ( 13 августа), а треники продолжались все время. В воскресенье мне не сделали укол, и я пошла им о себе напомнить. Меня подключила медсестра к КТГ и смотрит на меня удивленными глазами. Тонус матки 90-100, а еще вчера было 8-10. А я то не знала что вообще к чему, сижу да сижу.
Пришла врач молоденькая такая (она у меня и роды принимала), посмотрела меня на кресле и в 1час дня я уже отправилась в родовую.

Ура, я в предродовой, подумала я, и начала всех обзванивать, думая, что скоро рожу. Не тут то было. Сделали клизму, на унитазе просидела час, наверное. 

С часу до часов шести я ходила туда-сюда и в перерывах между схатками смотрела в окно-там птички поют, машины ездят, жара жуткая, а я тут одна

карячусь от боли, все-сволочи. Еще мне очень хотелось есть, т.к. я только позавтракала.

Схватки стали с интервалом в 5 минут.

В 7 часов вечера подвезли еще девочку, раскрытие у нас было одинаковое, но она уже крючилась от боли, а я вроде, еще ничего.
Мне прокололи пузырь, я почти ничего не почувствовала, а когда ей прокалывали, она так кричала, что у меня аж схватка затихла.

Вообщем теперь вдвоем лежим с ней, карячимся, хоть не так одиноко стало, я молчу, хожу и тру поясницу, лежать я не могла, казалось, что глаза на лоб вылезут, а ходить даже ничего совсем, я думала, сто сотру себе поясницу до костей, а она, наоборот, только лежала и все время вопила. Мне ее так жалко стало.

Потом меня уложили на КТГ, а я не могу, меня крючит, я прошу, чтоб меня отпустили походить, а врач ни в какую.Я думала, я с ума сойду от боли.

Ура, отцепили. Хожу.

Часов в 11 вечера соседку начало тужить. Я чуть от зависти чуть не померла-что за мир такой не справедливый, все мужики уроды-заделают, а ты корячься тут, ее привезли в 7, а в 11 она побежала рожать, а я тут с 1 лежу, мучусь, не ору, вообщем всем досталось от меня.

Родовая за стенкой, она орет, рожает, слышу-головка лезет( У нее значит лезет, а у меня ничего не лезет!!!)
И тут схватка, такая, что я под КТГ как давай орать-сил моих больше нет, разрежьте меня, он никогда оттуда не вылезет! Вторая такая же сильная, и начало меня тужить, я испугалась, кричу-Я какать хочу, мама!!! А она уже родила, слышу детский крик.
Родовая одна, ее сняли с кресла и за мной пришли. Я так счастлива не была еще никогда.С головой между ног я впорхнула на кресло.
«Тужься 3 раза за схватку»- легче сказать, чем сделать!13 часов схваток дают о себе знать!
Я тужусь и чувствую, как головка вперед, схватка отпускает, головка назад и так 3 раза. Врач и окушерка переглянулись, и на следующей потуге одна меня резанула, а вторая надавила на живот.Мне показалось, что она мне письку оттянула и топором отрезала(извиняюсь за выражение).От неожиданности я потужилась и выскочил из меня мой сыночек. 14 августа в 00-55.Весь синенький, в смазке, но такой родной.Через 10 минут мне выдавили плаценту и начали штопать.
Анастезия с одной стороны вроде действует, а с другой-нет. Я ойкаю, чувствую, как она мне иголкой протыкает и вытыкает, и ниточку подергивает, а потом говорит врачу, что не хватает нитки для узелка.Я чуть второй раз не родила.Но обошлось, завязала там как-то.
Вот так родился мой сыночек-3050гр,50 см.

P.S. На следующий день мы с той соседкой уже прикалывались сами с себя, а боль вы не вспомните уже на следующий день.

Легких вам родов и ничего не бойтесь, все терпимо!

Ксения
Ксения
Новочеркасск
711677
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КотенокГАВ
КотенокГАВ
Воронеж
БЛИН я не то что смеялась, я ржала до слез)))  спасибо за такой интересный рассказ, рожать страшно — безумно, но так весело с Ваших слов. Когда буду рожать Ваш рассказ вспомню!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новочеркасск

Спасибо, я с позитивом по жизни, что зря бояться и накручивать, если все равно никуда не денешься

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону
весёлый рассказик, вы молодец
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новочеркасск
Спасибо
Пожаловаться
NaღTalღKaツ
NaღTalღKaツ
Марк
12 лет
Черногорск
Посмеялась от души, юморной рассказ))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новочеркасск
Спасибо



Пожаловаться
♥♥♥АНИТА♥♥♥
♥♥♥АНИТА♥♥♥
Москва
Veseliy rasskaz)))U menya toje rodilsya 3060 i 52 rost. Muchalas 14 chasov, poslednie 6 chasov o4 silno. A vet rojayut krupnix detey i po 4,5,6, a na dnyax skazali voobshe 7kg!!! Ya bi ne viderjala)))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новочеркасск
Если бы у меня был малыш 4-5 кг, меня бы до пупка разрезали, наверно
Пожаловаться
♥♥♥АНИТА♥♥♥
♥♥♥АНИТА♥♥♥
Москва
Пожаловаться
мама очаровашек
мама очаровашек
Карамелька
9 лет
Уфа
спасибо!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новочеркасск
ради такого счастья можно все стерпеть