Сообщество закрыто

Роды, которых я ОЧЕНЬ боялась!!! )))

*… После первых тяжелых и долгих родов я действительно очень боялась рожать во второй раз. Но мы с мужем очень хотели дочку, поэтому когда узнала что беременна, набралась храбрости и решила рожать… думаю рискну, а вдруг действительно девочка...)))… долго описывать не буду, беременность проходила обычно, токсикоз с 6 до 12 недель, в 20 недель лежала в патологии из-за нарушенного маточно-плацентарного кровотока справа (это потом сказалось на дочке, родилась очень худенькая), потом еще в 26 недель лежала из-за него же, а к концу беременности уже ходила еле-еле из-за огромного живота и боли в спине и лобковых костях… А так всё было обычно, ела всё подряд, особенно на пирожные наседала)))… даже один раз ночью разбудила мужа и отправила его за ними… А когда он пришел недовольный с пакетом разных пирожных и увидел, что я сладко храплю и мне уже ничего не надо, он так обиделся))Итак...

Я пришла в понедельник,6 февраля в роддом сдаваться с направлением, не хотелось ужасно, ну а что поделать… Решила перестраховаться…И как говориться-не зря!.. Меня приняли, проводили в палату, я разложилась, переоделась… Врач меня зовет на осмотр… после осмотра говорит, что матка еще не готова к родам, хотя роды мне поставили на 8 февраля….будем готовить, капать, колоть… ну и т.д.… ну я иду такая грустная, думаю капец, лежать тут еще неделю как минимум, пока разрожусь… ну и решила пойти покушать с горя, было где-то часов 8 вечера… еще так плотно поела, курицу с картошкой, салат мясной, печенье с чаем, и сижу самое главное ем и не понимаю, что у меня схватки то уже начались...)))… думала это тренировочные как обычно, только через час думаю- как-то они часто у меня идут, давай время засекать, а они каждые 8 минут, по секунд 15-20 идут… Походила, побродила, потом пошла нашла врача, пошли опять смотреться, говорит, открытие 2 см, походи еще пару часиков, если не закончатся, позовешь опять, и через 2 часа они не закончились, а только усилились, но терпимые абсолютно, медсестра знакомая еще работала, вот она ходила меня подбадривала, разговорами отвлекала… потом опять позвали врача, она посмотрела, говорит открытие 3 см, кладите ее на КТГ, под КТГ мне уже не очень комфортно лежалось, схваточки становились больнее, но всё равно болтала и улыбалась, со мной все та же медсестра, сидит, разговорами отвлекает)))… после КТГ пришли уже 2 врача и начали меня обе осматривать, одна говорит 4 см открытие, другая говорит-5… Ну, и говорит, делайте все процедуры и поднимайте на 4 этаж в предродовую, побежали на клизму…не очень конечно приятно со схватками на горшке сидеть))…потом в палату к себе- вещи собирать, а ночь уже, девчонки по палате все спят, захожу на цыпочках чтобы не разбудить, а они оказывается не спят, переживают за меня))попросила их собрать вещи мои по пакетам, я нагнуться уже не могла от боли, и все равно улыбаюсь, дура такая!)))пошла в душ, пытаюсь помыться по-человечески, но плохо получается, вдыхаю носом, выдыхаю ртом, низ живота растираю- так легче))) потом переоделась в модную ночнушку с дырками и подозрительными застиранными пятнами и с разрезом на груди, из которой эта самая грудь вываливается))и пошли мы с медсестрой на 4 этаж, а у меня каждую третью ступеньку схватка, буквой Г загинаюсь, лбом утыкаюсь в стенку…вроде так легче, спасибо медсестре, что терпеливо меня ждала))зашли, и тут меня опять на кресло, а там уже прям консилиум, столько врачей и все мне ТУДА заглядывают))говорят 7 см открытие, большими глазами на меня смотрят, слишком уж быстро все происходит, даже для вторых родов…врач хочет проткнуть пузырь, а вод то у меня и нет…куда все делись- не знаю, может когда на унитазе сидела незаметно всё вышло, хотя я сомневаюсь в этом, а может у меня было маловодие, хотя на УЗИ мне его не ставили, а была ведь на разных платных УЗИ…ну да ладно…Потом говорят- иди в предродовую, часа через полтора родишь, прихожу, а там уже две девушки лежат, только родили- отдыхают, а одна даже с лялькой, грудью кормит)))а мне уже ТАК больно, вцепилась в кровать, запихала в рот простынку, всю ее обслюнявила, но не крикнула ни разу, что думаю девок пугать…)))…потом девчонок увели в палату, они на последок смотрят на меня такими грустными, сочувствующимися глазами, хвалят, что не кричу))…и тут сразу после этого меня начинает тужить, уже прошу-Господи помоги!!! говорю акушерке, она ко мне подбежала, говорит, что уже?? Опять в шоке))короче чуть-чуть потужилась и бегом меня на кресло, я бегу, то во что-то врежусь, то ни туда ложусь, все таки потом с помощью акушерки, она меня направляла, потому что я плохо соображала, я добежала до нужного кресла, легла, лежу дышу в сторону акушерки, пытаюсь потугу продышать, а она мне- ты меня сейчас сдуешь, дыши в другую сторону, дышу в другую, а там стоит врач, опять дышу в другую, и там тоже кто-то из мед. персонала, короче окружили)))))человек 6 на родах присутствовали…))))Тут мне со схваткой говорят тужиться, а я толком не тужусь, а рычу, причем так громко, аж сама испугалась… не знаю почему так вышло))они давай на меня кричать, мол ты что так рычишь, давай тужься нормально…и тут я сил набралась и начала тужиться, и в этот момент смотрю на врача, который справа от меня стоит, а у нее ресницы нарощеные, длинные такие…тужусь и думаю…блин.., клёвые ресницы, такие же хочу…))… Ужас!))…А потом смотрю вперед, напротив меня, а там шкаф стоит со стеклянными дверками…и я вижу что из меня голова торчит, мне аж поплохело ))ну и с третьей схваткой я вытужила всю мою доньку)))…7 февраля в 02:02, 3180 кг 51 см)))Я вцепилась в рукав халата врача, и говорю, что больше я рожать не пойду…она смеется, говорит что еще придешь полюбому…)))… через пару минут вышел послед, кстати ощутимо так вышел, не очень приятно…ну и начали меня зашивать и обрабатывать, кстати так и не поняла в какой момент меня резанули… промывали и обрабатывали меня, как будто кастрюлю чистили, что-то там шоркали, запихивали, кругами водили какой-то штукой… вот тут то я и начала стонать и покрикивать, хотя за все роды не пискнула ни разу…изверги!!((…

В общем за 6 часов схваток, очень сильно больно было буквально минут 20-30, а остальное время было все терпимо и с улыбкой…если бы не последствия у ребенка(там долгая история, лежали в больнице, было обвитие, асфиксия, но сейчас всё хорошо Слава Богу), то я бы и третий раз пошла рожать…мне очень понравилось!))) И спасибо врачу, которая при первом осмотре мне все расшевелила и неожиданно начались роды…а так неизвестно чем бы все закончилось….И обвитие и маловодие….

Главное что сейчас у моей Алёнушки всё хорошо!)))

Всем будущим мамочкам желаю легких и позитивных родов...)))

И главное правильно дышать, на самом деле очень помогает)))

 


Лесёк
Лесёк
Алёна
12 лет
Петропавловск-Камчатский
6121247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Лёвина
Мария Лёвина
Рязань
Вы молодец!!! Поздравляю!!!
Пожаловаться
Elenka
Elenka
Андрюша
8 лет
Москва
Ах-ха-ха, спасибо за такой позитивчик! Здоровья вам!
Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
а у меня правильно дышать получалось до потуг а потом все… хотя тужилась правильно как потом врач сказала.



Пожаловаться
✿Ульяна✿
✿Ульяна✿
Петропавловск-Камчатский
Читала как бы «взахлеб» и с улыбкой и волнением! Молодец! Хорошо так написала! Умничка!
Пожаловаться
✿Ульяна✿
✿Ульяна✿
Петропавловск-Камчатский
А в каком рожала ты, Олесь!?
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Алёна
12 лет
Петропавловск-Камчатский
Спасибо))я в первом рожала… в принципе всем довольна кроме как врачами-педиатрами… Наговорили моему ребенку кучу диагнозов, причем без каких либо анализов, УЗИ и т.д., думала седая с роддома выйду, а в детской больнице ни одного не подтвердилось!)))
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Дзержинск
Поздравляю! Вы молодец — сильная и решительная) Здоровья вашим деткам!
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Алёна
12 лет
Петропавловск-Камчатский
Спасибо огромное!)) Мы будем стараться!))

Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
поздравляю с малышкой
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Алёна
12 лет
Петропавловск-Камчатский
Спасибо огромное!)))
Пожаловаться
Анна Мавлянова
Анна Мавлянова
Ульяна
11 лет
Стерлитамак
Вы просто умница!!!!!=)))))))))) Спасибо вам, посмеялась от души, вы очень позитивный человечек!!!!!!!=)))))
Пожаловаться
Лесёк
Лесёк
Алёна
12 лет
Петропавловск-Камчатский
Спасибо большое))а по другому, в нашем нелегком деле, никак)))