Сообщество закрыто

Грустные воспоминания о светлом моменте

=Вот прошло уже почти два года со дня родов, а забыть не смогу никогда наверное. Срок мне ставили на 25 марта, так что на восьмое марта я была спокойна как слон, хоть и были бешенные отеки, отрицательный резус и давление. Девятого поехала на очередную консультацию, там померили давление и тут же отправили в больницу. Пока ехала на «скором» драндулете изрядно успокоилась и по прибытию в роддом давление как у космонавта 120/80. Я говорю- Может вы меня отпустите домой, раз уж все нормально, а они мне — сюда если привезли, уже так просто не уедешь. Вот начались мои дни в патологии. Сплошные анализы, мочу литрами к ним таскала. Все ждала когда же скажут что-нибудь вразумительное. Делали узи, сказали что у ребенка все норм. Я поступила во вторник, в пятницу сдала анализ крови, плохие новости- появились титры. Врач сказала, что надо срочно рожать. Вот в понедельник будет 38 недель и поставим гель. Я согласилась, все выходные ждала, когда же, когда. Наступил понедельник, ко мне никто не идет, я хожу в расстерянности, ведь сказали что гель надо ставить рано утром. В 12 приходит врач и спрашивает, почему я отказалась от стимуляции. Я говорю, что я согласилась, может они что то перепутали. Она говорит- тогда завтра утром жди около кабинета. Ночью я не могла спать. Утром на мандраже, стою у кабинета, стучу зубами. Поставили гель, схватки почувствовала быстро, уже через минут 15. Собрала вещи, отправили в родовую палату. Когда туда спустились, схватки были уже оч сильные. Ходила по палате, и думала только об одном- скоро все должно кончиться. Если бы я тогда знала, что все только начинается… Пришла медсестра, положили делать КТГ. А я лежать со схватками вообще не могу, просто умираю, не знаю почему. Лежу, с жизнью прощаюсь, думала просто свихнусь, Зову акушерку, говорю, что не могу больше лежать, а она еще блин мне говорит- у нас что-то аппарат барахлит, надо еще полчаса полежать. Все думаю — конец!!! Перетерпела кое как… Еще студенты какие то приперлись надо мной издеваться. Прокололи пузырь, схватки усилились. Акушерка говорит, как затужит — зови. Хожу смотрю в окно, на улице весна. Так хочется гулять. Не много забываюсь, но тут понимаю, что очень хочется тужиться, прям не в моготу. Зову акушерку, думаю пусть посмотрит, наверное опять скажет -ходи. Она пришла, только глянула, тут же меня увалили на кушетку, на голову шапку, на ноги носки. Тут же прибежала целая куча народу, как на смотрины какие-то. Врач ходила вокруг и долго сокрушалась, что я так долго рожаю, ей некогда со мной возиться. А я тужиться не умею реально, из меня первого ребенка выдавливали, я всю беременность боялась именно того что опять проблемы с этим будут. Понимаю что от меня все зависит, собралась всеми силами, а врач только и приговаривает: кто так тужится, вы когда в туалет ходите тоже так трясетесь. Мне хотелось ей ответить, что в туалет я вообще-то сидя хожу, а никак не лежа. Ну в общем как дала, головка пошла резко, они и говорят, не тужься, а то шею ребенку повредишь. А как терпеть когда у тебя между ног голова ребенка. Это капец!!! Терплю значит, они говорят, а че ты не тужишься то, пора уже. Странные люди, вы уж если взялись командовать процессом так вы уж и давайте команды. В общем еще пару раз потужилась и вот он и появился на свет мой славный, самый лучший малыш. Правда говорят, когда ощущаешь его на своей груди забываешь всю боль, что только что перенес))) Вот после родов и начались наши с ним мытарства по больницам. Так как у нас резус конфликт, ребенка мне не давали. В первую ночь ему делали переливание крови. Наревелась я там, столько слез за всю свою жизнь не пролила, сколько там выплакала. Как увижу своего малыша на капельнице, сердце кровью обливается. А когда еще лежишь в палате с другими девочками, которые кормят своих деток, баюкают их, просто это сможет понять лишь тот, кто был в таком же положении. Всех выписали домой, а нас с ним в больницу. Но мне было это не важно, ведь в больнице он был уже рядом со мной, а не где-то там под капельницей. Самое главное, что мы с ним это все пережили и сейчас это самый славный, шустрый хулиганчик. Радует нас каждый день все новыми и новыми словами которые он сейчас с таким рвением осваивает. Все можно пережить. Любовь всесильна, и мы порой сильнее чем кажемся самим себе))))

Алёнчик
Алёнчик
Илья
22 года
Красноярск
491222
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Илья
22 года
Красноярск
С первым ребенком вообще никаких проблем не было, он родился абсолютно здоровым, никакой желтушки не было, я даже не знала, что такое бывает. Нас с ним из больницы на четвертые сутки выписали.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
8 лет
Астрахань
Алена а с первым ребёнком у вас не было проблем из за резуса? У мен тож резус отрицательный у мужа положительный, дочка родилась с положительным резусом, путем кесарева сечения. В первой беременности проблем с антителами не было, говорят что последующие беременности могут быть проблемные из за резус конфликта?
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Дзержинск
Здоровья Вам и вашему хулиганчику)))



Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Илья
22 года
Красноярск
Спасибо, я и говорю что понять может только тот, у кого ребенок был в похожей ситуации. Главное, что все в прошлом)))
Пожаловаться
Вера
Вера
Красноярск

Счасть и удачи и здоровья вашему ребенку. Вас очень хорошо понимаю у меня тоже резус отрицательный, а у доньки положительный тоже прошли лампы и капельницы в голову это страшно Но самое главное, что сейчас все хорошо.

Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Илья
22 года
Красноярск
Потому что у нас с ребенком был резус конфликт, у меня отрицательная кровь, а он родился с положительной. За первые сутки биллирубин поднялся до критической отметки, вот и сделали переливание. В общем, это еще называется гемолитическая болезнь новорожденных. Мы этот биллирубин еще месяц никак побороть не могли. В роддоме он все время лежал под лампой и с капельницей, А когда в больницу перевели, там уже и обследовали полностью и лекарствами более серьезными лечили. Нам там еще один диагноз поставили- ВПС (врожденный порок сердца). В общем, что мы с ним прошли — не в сказке сказать, ни пером описать. В год диагноз ВПС сняли, сказали дырочка в сердце затянулась. Вот в два года опять к кардиологу пойдем на контрольное обследование)))
Пожаловаться
ДобраяФея
ДобраяФея
Авелина
16 лет
Аэлита
11 лет
Амирхан
8 лет
Набережные Челны
хорошо что все хорошо кончаеться… только не поняла зачем переливание делали?
Пожаловаться
Алёнчик
Алёнчик
Илья
22 года
Красноярск
Спасибо!!!
Пожаловаться
SoСute
SoСute
Сочи
Счастья вашей семье! Вы прошли через испытания, зато все теперь хорошо!