Сообщество закрыто

18 января в 22:15 родилась наша принцесса)

=

И вот моя радость со мной, наконец!...А всё началось с моего безумного страха… Уж очень мне не хотелось сдаваться в роддом… Я надумала себе всяких глупостей, мне снились страшилки)… Итак, ПДР-18 января, а предвестники начались за четыре дня примерно.17 января в обед примерно мы с мужем вызвали скорую, так как подтекала водичка(хотя в роддоме мне отказывались верить, утверждали, что это не воды, что такого просто напросто не бывает, а объяснять, что это была за жидкость, так и не стали, ну и ладно).Меня всю трясло и колотило) Я держалась за Диму и тысячу раз пожалела, что не согласилась на совместные роды, как он предлагал(позже я пожалела об этом ещё + 1000 раз))В приёмном покое мы расстались и началось… Пока прошла через все осмотры, сдала кровь… Отвели в предродовую.Первая картина: взгляд направо, там открыта нараспашку дверь в родовую, женщина на кушетке, рождение малыша, пуповина.… Меня положили у окна, где был сквозняк.От увиденного я уже совсем потеряла дар речи и не могла толком отвечать на вопросы врача… Просто не верилось, что мне сейчас придётся пройти через то же самое! Рядом были ещё три девочки(четвёртую увели рожать следующей… ОО, как она кричала на схватках..).А акушерки, которые готовили всё для ещё одного появления на свет, привели меня в шок своей фразой:«Ты хоть инстументы-то мыла?»… После КТГ и укола но-шпы меня и ещё двух отправили в патологию.Мучения на 17-ое число были окончены)

В палате было весело)Правда, жёстко на кроватях(основания состоят из приваренных друг к другу прутьев), но не мне)Мне досталась пружинистая)Остальным пришлось стащить ночью со склада по дополнительному матрацу)) Когда я звонила Диме, я плакала, мне хотелось домой, мне было страшно, я ругалась, что мы поторопились, что перепутали схватки с предвестниками.Я планировала написать отказ на следующий день, после обхода врача.Коллеги по палате прогнозировали мне нескорые роды и уверяли, что я рожу позже них)Кто же знал, что ночью меня начнёт крючить..На утро мне уже передумалось бежать из роддома, я пыталась морально собраться и настроиться на позитив.Долгожданный врач мне единственной сообщила, что матка «скоро войдёт в родовую деятельность»)Сказала следить по времени за схватками, хотя они и так были регулярными, и бежать к ней, если боль усилится.Часа в три дня девчонки сидели вокруг меня и советовали позы, чтобы облегчить неприятные ощущения)Все дружно мне завидовали, а у меня тряслись руки и коленки от страха) Набравшись решительности я поковыляла в смотровую, врача уже не было, а гинеколог просто не поверила мне и отправила ждать«настоящих схваток».Я была в шоке.Я начала требовать.Пришла Оля, тоже завозмущалась, в ответ она услышала:«Заткнулась и пошла отсюда!».Огрызнувшись, мы решили найти врача на другом этаже, но я уже не могла идти, каждые 5 минут я чуть ли не садилась на пол.Медсестра, увидев это, с трудом согласилась потратить своё драгоценное время и посчитать схватки.Через 15 минут ко мне летела врач.Раскрытие 3 см.Меня увели на клизмуОчень добрая женщина… Искренне желала мне удачи в родах)

В предродовой было потеснее.Девушка Оля, с которой мы родили практически одновременно, а потом были в одной палате все три дня, очень мучилась.Она ходила и покрикивала… стонала.Было страшно смотреть.Ко мне подкатили Ктг, я твёрдо решила не визжать, молчать и терпеть, искренне надеясь, что больнее, чем в тот момент уже не будет… НУ… Вскоре я начала гулять по коридорам и подвывать волчонком))Когда схватки были с интервалом в одну-две минуты, я вцепилась в подоконник и гипнотизировала своё отражение в окне)Было очень темно, я мечтала оказаться в какой-нибудь квартире в доме напротив… лишь бы подальше от этих криков, стонов и боли… А главное, уже не сдаться, не свернуть, не передумать, не остановить… Только терпеть.Боже.Время тянулось или бежало, я не знаю.Всё плыло, я смотрела на мяч и думала, занимался ли на нём хоть кто-нибудь, я то ложилась, то вставала и цеплялась мёртвой хваткой за подоконник.Спустя ещё некоторое время мне хотелось орать и просить помощи))Но я на каждой схватке говорила себе, что могу потерпеть до следующей)Когда мне сказали заполнить бланк на прививки, я встала коленками на табуретку и легла лицом на этот маленький столик в углу)))Думала, что это предел, начала всхлипывать)Акушерка, проходя мимо, спросила, кому нужен спазмалгон в вену… ООО… моё лицо отрвалось от ёрзаний по столу и попыталось заговорить)Окинув всех взглядом, она решила подарить его мне)Потом все ушли, чтобы не слышать нас.Никто не рожал и они решили посмотреть телек и попить чай где-то В КОНЦЕ коридора!.. Мне было всё равно, но вскоре неожиданно начались потуги.Всё давило вниз и я испугалась, что рожу без их помощи.Пришлось чуть ли не ползти к ним.А потом обратно.Кое-как я, падая, залезла в кресло, акушер-гинеколог сказал, что раскрытие 9 см.Проколол мне пузырь)Я была так рада, что скоро рожать, мне так мечталось, чтобы всё это поскорее закончилось)И вот лежу я на левом боку на кушетке в родовой.По бокам ещё две рожающие)Меня трясёт.Акушерка смеётся надо мной)Прелестнейшая и наидобрейшая женщина с золотыми и очень мягкими руками)Именно она помогла моей зайке родиться! Именно она успокаивала меня, держала за руку, говорила, что и как делать, просила меня не рычать)Пыталась шутить… Но мне хотелось плакать.Я настолько сосредоточилась, тужилась изо всех сил по три раза на каждой схватке.Пришлось сделать эпизиотомию… Немного больновато, но потом стремительно появилась головка… И ещё какие-то мгновения и моя малышка оказалась у неё в руках) Всё показалось мне каким-то сном… И опять же эта прекраснейшая женщина обрезала пуповину, омыла, почистила и принесла мне мою девочку)Всё она, за это ей огромное спасибо, но врачом, принявшим у меня роды считается Дёмин.. 

Вот смотрю на мою зайку и думаю, что никакие боли не сравнятся с теми эмоциями, которые я испытала, впервые взяв на руки свою доченьку) И ещё совет-нужно меньше бояться, всё оказалось не таким уж и страшным) Я счастлива!Всем удачи!


Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск
9151101
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна Глок
Инна Глок
Новосибирск

читала и прослезилась)

у меня все было в точности также, только в патологии на сутки больше пролежала)

и тоже Демин был записан, но я его только на осмотре перед родами видела.

А акушерку звали не Лиля?.. блондинка, волосы примерно до плеч, стройная и руки золотые) я ее долго благодарила, а она меня — за послушание ;)

по поводу предродовой — я снова убедилась, что я идиот и неадекват) мне было так больно (интервал между схватками очень быстро сокращался), что я ходила и… хохотала, комментируя происходящее… то есть стоны и крики прерывались общим ржачем. врач предложил нам рожать в дурдоме, а не роддоме) 

и когда пошли потуги, тоже все пили чай где-то далеко. и мне тоже не поверили) но когда подошли, сделали большие глаза и сказали «беги в родовую». мои глаза стали в 3 раза больше) но добежала таки)

Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск
Блин, они меня поражают, будто инопланетяне:" Потуги??? Да не может быть!«и „Схватки?? Да нууууу! ты что-то путаешь..“. А акушерка у меня была тёмноволосая пышненькая женщина в возрасте)такая приятная, но я даже не подумала узнать её имя..( Тоже благодарила.Только она цветов и конфет и достойна была на выписке, ну и ещё пара медсёстр из патологии.Остальные-равнодушные, чёрствые… А, ладно. Дёмин, кстати, зашивал меня… Доооолго так.Я ещё, не выдержав, поинтересовалась, когда всё кончится уже… А он, щёдро поливая меня йодом, нашивал и приговаривал:»Щааааа… красоту наведу...)".Навёл.Спасибо.Век не забуду :((   Зато ляля есть
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Саратов
я тоже 18.01 родилась))
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск
А во сколько-не знаешь?)
Пожаловаться
Катрина
Катрина
Саратов
я утром родилась примерно в 5
Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
умница!
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск
Спасибочки!!)))



Пожаловаться
Натали Пря
Натали Пря
Артемий
9 лет
Новосибирск
Дёмин в 6 роддоме!?
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск
ну даааа) а что?
Пожаловаться
Натали Пря
Натали Пря
Артемий
9 лет
Новосибирск

он был у меня. роды принимал (кесарил) и осматривал перед выпиской.

не понравился. очень. 

и девочкам знакомым, у него рожавших, тоже не понравился.

Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск
Да он сам весь из себя хамоватый такой… Я там в другую смену попасть боялась… Не помню фамилий, но в первый раз, когда я была в предродовой, за день до родов был ужасный мужик, который осматривал в кресле двух девчонок, после чего у них всю ночь шла кровь.Гинеколог из патологии очень удивилась
Пожаловаться
Натали Пря
Натали Пря
Артемий
9 лет
Новосибирск
жесть…
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Новосибирск
это в каком роддоме так?
Пожаловаться
Ирина Харитонова
Ирина Харитонова
Тимур
8 лет
Новосибирск
в шестёрке.
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Полина
12 лет
Темиртау
Читаю твой рассказ и сразу всомнила свои роды.Все было почти так же, за исключением того что я рожала с сестрой, мне ничего не кололии у нас детей не моют, да и клизму не делают. А так описала точно, будто снова там