Сообщество закрыто

Как родилась моя зайка

=

Начну из далека. Сразу после свадьбы я забеременела, но потеряла ребёнка на третьем месяце. Это было трагедией для всех родственников, но для нас с мужем особенно. Только начала осозновать, что внутри меня маленькая жизнь, как она оборвалась((( Через полгода нам разрешили снова беременеть, но не тут-то было, год-полтора, ничего. Обратилась в ЖК к участковому гинекологу, та посмотрела на меня круглыми глазами, типа она этим заниматься не собирается, иди в кабинет по бесплодию в областную. Я девушка впечатлительная, проревела полдня. Ну, какое бесплодие?! Ни за что я туда не пойду, это для меня как приговор. Решили справляться своими силами)) Прошло ещё полгода — ничего. Паника. И тут мне посоветовали сходить в платную клинику. До чего же прияно, когда к тебе вежливо и доброжелательно относится доктор (до этого была только у одной врачихи). В итоге прописали не нервничать, ОК и витаминчики (всего-то надо было) и через три месяца долгожданные две полоски))

Беременность я почувствовала очень рано, ещё до задержки, тогда же сделала тест. Радости нашей не было предела, но примешивалось ещё и беспокойство. Решила сразу сделать УЗИ платно, так сказать для уверенности. Мне говорят, ничего нет там у вас. Я — как нет, ищите лучше)) Нашли, 2,5 недели. Сразу положили на сохранение из-за тонуса (конечно, все нервы мне истрепали).Потом жуткий токсикоз, дюфастон до 16 недель. В 11 недель пришла на приём, а мне и говорит врач «у тебя матка маленькая, похоже, замершая», у меня чуть инфаркт не случился. Поражаюсь бестактности некоторых врачей. Я сама маленькая, 153, какая должна быть матка? Потом опять на сохранение для профилактики. В общей сложности лежала 3 раза, 3 раза писала отказ. В своё оправдание хочу сказать, что направление мне писала врач для своей подстраховки, и анализы были хорошие и жалоб по сути никаких. Я уж под конец беременности перестала ей что-либо рассказывать, чтобы она от меня отстала со своей больницей.

И вот ПДР 15 июля. Мне, естественно, выписали направление на неделю раньше. Пришла. Спрашивают, «что пришла, рожаешь?» Говорю, «да нет, вот направление». Посмотрели меня и отправили домой до 12. Пришла 13, жутко не хотелось снова в больницу, но что делать, пора уже малышку увидеть. Положили в паталогию. Лежу-лежу, никаких предвестников. Надо сказать, всю беременность живот был твёрдый, а тут рожать пора, а он мягкий стал как подушка)) Мне и уколы кололи и домой к мужу отпускали на выходные, никак. Мне уж неловко стало перед врачём, она каждый день заходит, вздыхает и спрашивает, не рожаю ли я. Ну, я же не виновата, что не вписываюсь в их долбанные ПДР. Роды естественный процесс, когда ребенок захочет, тогда и родится! Все звонят, спрашивают, не родила ли; перестала отвечать всем, кроме мужа и мамы.

Живу в роддоме неделю, уже привыкла, персонал патологии как родной)) На шестой день начала пробочка отходить (ну наконец-то!) и начали жутко ныть тазовые кости, раскрытие 2 см. Муж долго отпрашивался к родителям на денёк в другой город, типа я никак не рожу, а он у них не был два месяца. Не хотела отпускать, не могу без него, но что же делать. Уехал. И, видимо, этого доча и ждала. В тот же вечер, после плотного ужина, лежу себе, читаю книжку. Тут меня, до сих пор не могу объяснить, что это было, как будто подбрасывает с кровати. Стою и чувствую — льётся. Сердце бьётся где-то в ушах, радость и страх одновременно. Видимо, потому что муж, роднулька мой, далеко. Одиночество навалилось до слёз, так хотелось, чтобы любимый был рядом, пусть хоть под окнами. Ладно, это лирика.

Посмотрел врач меня, воды полились ещё сильнее, зеленоватые, по моим ощущениям ведро вылилось, хотя это были, конечно, не все. Позвонила мужу, начались схваточки. Потом клизма, будь она не ладна, хорошо что хоть эпиляцию сделала заранее дома. И вот, сижу на толчке, пардон, и начинает меня крючить. Схватки нарастают с нереальной быстротой. Переместилась в душ, стоять вертикально не могу, встала на четвереньки, так реально легче! Хорошо, что меня никто не видел, выглядело, наверное весело, но мне тогда было всё равно. Ходила так от унитаза к душу и обратно минут сорок, но тут подоспела ещё одна роженица, пришлось выходить. Подняли в родовое, положили в отдельный бокс, с собой только тапочки, телефон и бутылка воды. Выдали ужасную рубашку из недышащего материала, которая была мне буквально до пят. Духота невыносимая, хорошо что ночь, днём я бы там сварилась. Акушерка сразу показала как она недавольна меня видеть в столь поздний час. Прикрепила КТГ, какую-то капельницу, ушла. Лежу, слёзы градом, боль невыносимая, даже сравнить не с чем. Пришла врач, вставила люлей акушерке за капельницу с иглой, а не с катетером, померила мне давление, спросила, не болит ли голова. Говорю, нет. Позвали ещё одного врача, опять померили давление, пошли шушукаться. Мне это уже показалось подозрительным. Потом обнаружили у меня отёки, хотя они у меня недели с 32 появились, просто я худенькая и на мне особо не заметно было. Оказалось давление очень высокое, но оно тоже появилось не вчера, просто врач в патологии не обращала внимания на это. В общем решили делать экстренное кесарево, у меня ещё и таз узкий, быстро не рожу, а тянуть опасно. К тому времени я уже ревела в голос от боли и страха, чем раздражала акушерку. Пока готовили операционную, была в какой-то прострации, было ощущение, что всё это нереально. Может, вкололи что) Акушерка, падла, не повезла меня на каталке, а заставила идти через весь этаж, за что опять огребла от врача. Сделали спинальную анестезию, наклоняли меня всей бригадой, схватки шли почти без перерыва, и я наоборот выгибала спину. Ну, уж, извините, я не виновата, тело само принимало удобную позу. И тут, на пике схватки, боль уходит. БЛАЖЕНСТВО. Но началась тошнота, ужин напомнил о себе. Уже сделали разрез, а меня рвёт. Лёжа. Это тяжело. Попалась очень милая девушка-анестезиолог, приносила мне чистые пелёнки, умывала, отвлекала разговорами. Через некоторое время мяукнула моя Полина, показали её сразу, она такая лохматенькая была)) 8/9 по шкале Аппгар. Потом долго-долго шили, обсуждали тупые иголки и рвущиеся нитки, будто меня там и нет. Стало тяжело дышать, я мелкая, наркоз высоко поднялся, захватил лёгкие, дали кислород, но особо это не помогло. Мне уже лежать надоело, а они никак не заканчивают)) Вкололи драмал, думали усну, фиг вам. Уснула только следующей ночью. Потом были 2 дня в ПИТе, там работают золотые женщины. Великолепный был уход, не думала, что буду такой беспомощной. Дочу приносили два раза в день. На третьи сутки перевели нас в двухместную палату «мать и дитя» и сразу к нам пришёл папочка посмотреть на свою маленькую копию.

 Длинно получилось, но я не специально))


Настя
Настя
Василиса
7 лет
Липецк
75889
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ириска
Ириска
Дзержинск
Рада, что в итоге у вас есть здоровая крошка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пожаловаться
Olesia
Olesia
Кемерово
 здоровье вам и вашему малышу!
Пожаловаться
Катюшка Краузе
Катюшка Краузе
Каролина
11 лет
Луга
Поздравляю с дочкой!!!



Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года
как я рада что у вас все хорошо, дай Бог малышки здоровье а вам терпение
да врачи это что та с чем та, сейчас с толкнулась с этим ;( то внематочная то не беременная то замершая, сижу жду не знаю чего,
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Андрей
12 лет
Радужный
Мда, нелегко нам дети даются… Зато, как теперь-то хорошо)))))Все обошлось-и малышка рядом)))