Сообщество закрыто

Мои роды или как я поняла, что такое рай :)

Будучи беременной обожала читать рассказы о родах, и как и все, была полна уверенности, что мои роды пройдут как по книжке)) ведь беременность была как по книжке, значит и роды будут легкие. Да-да, беременные такие глупенькие и наивные)) все началось с патологии беременных, куда я попала в 40 недель для подготовки к родам, так как долго перенашивать было нельзя (наследственная тромбофилия, густая кровь и давление). Заведующая роддомом решила что это не такие уж страшные показания, но до 42 оставлять нельзя. Осмотр на кресле, вердикт — к родам не готова абсолютно. Шейка не сглажена, зев плотно сомкнут, даже на полпальца не пропускает. Как??? спрашиваю я. Ведь 40 недель! Ждём, сказали врачи. На 40 и 4 назначим стимуляцию. Ложусь в патологию, палата на двоих, красота. Сменились две соседки — ушли в роды. А я всел лежу. Всей патологией каждое утро на завтраке отправляют меня рожать. А я все лежу. Срок на август, а сентябрь не за горами. До жути не хочу рожать осенью, приспичило летнего ребёнка, но понимаю что не судьба. Ещё больше боюсь родить первого сентября. Наконец долгожданные 40 и 4. Осмотр заведующей — стимуляция гелем завтра. Я расстроенная (просто ещё не знала что ждёт дальше) звоню мужу, говорю завтра стимуляция. Все родственники ждут, звонят. А я все лежу. Ещё и стимуляцию отложили на целый день! Наконец, 40 и 5, пятница. 6 утра. Первое сентября. Уже без разницы когда рожать, лишь бы родить. Врач вводит гель. Лежу на кресле, ничего интересного не чую. Сажусь на ктг- глухо как в танке. К слову, за эти 5 дней в патологии только чуть сгладилась шейка. Спрашиваю врача, на сколько этот гель действенен. Говорит крайне редко не действует с первого раза. Со второго действует всегда. Мол не помню случаев что не помогло. Я довольная жду схваток, говорю мужу рожу как и обещала, в выходные. Обед, осмотр врача, спрашивает про схватки. Говорю ничего не чую. Залазит мне туда, шейка помягче, начинает раскрываться. Помогает мне руками. Говорит терпи, будет очень больно. А я лежу и сияю. Говорю что не больно вовсе. Готова на любую боль, лишь бы родить скорее. Вводят ещё одну порцию геля. Говорят за выходные рожу, но на всякий случай на понедельник записывают на амниотомию. Уже лёжа на кресле чую боли, лью слезы счастья от предвкушения встречи с моим мальчиком. Иду в палату, гнусь от боли. Схватки по 40 сек через 4 мин. Неужели скоро?! Мучаюсь так до вечера. Приходит муж, идём гулять. Смеёмся от души, понимаю что схватки стали чаще и болезненнее. Пока дошли до роддома боль стала постоянной, хочу в туалет. Бегу в патологию к медсестре. Разрешает в туалет потом на ктг. На ктг схватки небольшие. Ого, думаю я, а большие Это тогда как. Иду спать, схватки затихать стали после туалета, простите. Ночью отправляю соседку в роды. А сама все лежу. Суббота, утром ничего не беспокоит. Медсестра советует бускопан. Привозят. Вставляю. К обеду чую боль. С девочкой с соседней палаты ходит кругами по холлу, нагуливаем схватки. К вечеру хожу кое как, боли жуткие интервал по 12 минут. Иду на прогулку, интервал 10 минут. После прогулки дальше ходим с девочкой по холлу. У неё боли не сильные через 20 минут, у меня по 5. На ктг опять небольшой тонус. От боли сгибаюсь. Ночь. Спать не могу. Утром смотрит врач, говорит 4 см открытие, иди спи, можешь зарожать в любую минуту. Весь день воскресенья жду родов, мучаюсь от боли. К вечеру немного легче, а моя подруга по перенашиванию сгибается от схваток. Гуляем по холлу. Ночь не спим обе. Идут вторые сутки без сна и третий день в схватках. Понедельник, утро. Вся измученная жду амниотомию. Приходит медсестра говорит что опомнились что узи нету у меня, а у сына обвитие двойное. Прокол отложили. Но клизму сделали на всякий (я так боялась, оказалось не больно и даже приятно)) Плачу от бессилия и ожидания. Делают узи, обвитие на месте, решают вопрос о кесаревом. Звоню маме, плачу говорю не хочу кесариться. Схватки немного отпустили. Моя подруга по несчастью все ещё мучается в схватках. Нас осматривают. У меня шейка не совсем готова, открытие 4 см. У неё полное открытие, в родзал. Мне прокалывают пузырь и тоже в родзал. Кладут на ктг, больно но не очень. К этой боли я привыкла за три дня. Слушаю как в соседнем родзале кричит подруга. Попросилась встать с ктг, разрешили. Лежать было больно. Ходила по родзалу, смотрела на бирочки которые приготовили для малыша и плакала. И так три часа. В это время приходили, слушали сердце малышу и открывали мою шейку руками. В это время в соседнем родзале девочка уже родила свою малышку. А у меня полное раскрытие. Больно. Очень. Но терпимо. Встаю голыми ногами на пол, очень отрезвляло. Схватки с самого начала были через 4 мин, потом стали минута через минуту. Начинает тужить. Приходят два врача и две акушерки. Объясняют как вытуживать головку. Больно и тяжело. Шейка не готова, голова большая. Помогают руками. Начинаю кричать, дышать, орать. Разрешили встать и перестать тужиться. Нагибаться нельзя, пришлось схватки терпеть сидя на коленях на полу, так было терпимо. Снова на кровать, продолжаем вытуживать головку, акушерка смеётся что там девочка с длинными волосами, я говорю что мальчик. Ничего не понимаю, они что то говорят, отвлекают разговорами, но я не слышу их. Тем временем прошло ещё три часа. Велят вставать, тужиться стоя и лезть на стол. Ура! Я на столе! Тужимся. Никак. Режут промежность. Врач наклоняется на живот, я беру Ее за талию, две акушерки держит ноги и ещё одна врач нагибает голову. Кричат какай давай!!! Говорю, я чую что только геморрой накакать могу, головку не чую)))За одну схватку он вылетел как пробка. Со звуком воды как из ведра))) я вижу этот комок, говорю все? Это не комок смеются врачи, тут 4 кило, не меньше))Слава богу, отмучилась — первая мысль))) его обтирают кладут мне, я наслаждаюсь. Потом говорят тужься, послед вылетел как ещё одна пробка. Спрашиваю а что с обвитием? Говорят нет ничего, все хорошо. Начинают мерить малыша. Я что то бормочу невпопад. Кричат: мамочка, вы слышите вес и рост? 4100 и 56 см. Глазамои вылезли на лоб. Ведь утром делали узи и сказали 3700, и то не факт. Записываем время. Я лежу и сияю. В первую очередь потому что это закончилось. Я в раю!!! Потом шьют, швов много. Разрез, трещины и геморрой размером со сливу. Внутренних швов не было, может бускопан помог. Ходить тяжело до сих пор. Но вся боль забылась ещё там, в родзале. И я с удовольствием рожу ещё, но через пару тройку лет.

К слову, никто ни разу не померил мое давление. Хотя моя врач пугала что с высоким в роды нельзя и может быть даже кс. Даже никто не спросил про давление.

В общем, роды мои шли 6 часов. Если считать с момента прокола пузыря. Если с первой схватки, то трое сутокМои роды или как я поняла, что такое рай :) после родов несколько дней болела вся диафрагма, дышать глубоко было больно. Синяки на руках ногах и огромный в промежности. А на спине и локтях ссадины-стертая в кровь кожа. Видимо, извивалась от боли. Но я этого не помню)) а в остальном роды прошли хорошо, даже похвалили за терпение и старание, прям как герой труда))))

Вот так 4 сентября появился на свет наш сынок. Перестроиться на новую жизнь тяжело, но мы стараемся и верим что все будет хорошо!)

Девочки, не бойтесь родов! Абсолютно не страшно, немного больно. Но больше приятно. Особенно когда он вылетает. Такое облегчение!!! Всем пузикамлёгких родов!


Ally Ally
Ally Ally
Принцесса
5 лет
2241029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Вы такая умница! 3 дня со схватками с ума сойти! хорошо что все хорошо!

Пожаловаться
Ally Ally
Ally Ally
Принцесса
5 лет

Да, слава богу с ребеночком все хорошо. На протяжении всех родов сердечко было отличное, ни разу сбой не дало. А ведь он тоже мучился со мной все три дня. Надеюсь, и в будущем это не отразится на нас??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Долгопрудный

??вы молодец, стойко все выдержали, я бы наверно три дня не выдержала и на второй день молила бы сделать мне кесарево.

Пожаловаться
Ally Ally
Ally Ally
Принцесса
5 лет

Я все ждала момента, когда захочется кричать «разрежьте меня»))) но он так и не наступил. Хотя девочки тут часто такое писали