Сообщество закрыто

Наша встреча с сынишкой!

*Действие все происходило год назад, а точнее 24 декабря 2010 года. Многие девушки которые уже родили или которые вот вот собираются подарить миру первенца, меня поддержат и подтвердят, что дата родов установленая врачом в первые дни наблюдения становится для тебя каким то оч важным и значительным числом. Вот такая дата у нас была установлена на 20 декабря. Последние месяцы беременности я только и ждала 20 декабря а с началом самого декабря у меня начался такой символический отсчёт до ДОЛГОЖДАННОГО СОБЫТИЯ! Здесь много факторов и усталость от животика и некий дискомфорт, например в позе для сна и частые ночные позывы в туалет, ну и конечно непреодолимое желание скорей посмотреть ну какой ж он твой сынок!!! Итак, утро 20 декабря пакеты собраны, муж проинструктирован я приготовлена, НО ничего не поисходит… даже скажу больше вообще ничего ни даже предвестников ни пробки ну НИ ЧЕ ГО… КАК ТАК? ЧТО ДЕЛАТЬ? я 7 месяцев жду и ничего (7 с момента подтверждения беременности)… АААААААААААААА… день вечер ночь… ничего… УТРО. 5 утра 21 декабря… начинает потягивать низ живота… муж спит я лежу с телефоном считаю промежутки (ну знаю ж надо засекать и как будет 5-7 минут промежутка ехать)....7 утра бужу мужа, все сходится, едем… довольная ещё сбегала в душик собралась, приехали… в приёмной родильного дома сидят две девушки ожидают приема (у них направление) в приёмной как всегда не торопятся… я сижу… муж сидит… ждём! Вдруг из приемной вопрос (ну документики я отдала как зашли) а, мол, Ирина кто? я говорю я… а они где направление… а я говорю нет… а чего мол приехала… говорю ну так схватки… вроде… тетка из окна приемной чуть не выпала, а чего мол сидишь быстро заходи… нет сарказм в душе так и рвется наружу ну я то конечно знаю я ж пятого рожаю все изучила вдоль и поперек… ладно… с мужем поцеловались одежду сдали и пошла… ну далее стандартные процедуры и все такое и уже после переодевания акушерка мне говорит ну чтото я ещё ни одной схватки не заметила… я говорю так как вот они… вот сейчас идет… а она на меня так косо типа ладно разберемся… эх… если б знать тогда… ладно подняли в предродовую… положили на ЭКГ и дали какую то таблеть, но-шпу чтоли, ну точно не помню… через пол часа пригласили на кресло, молодой врач чтото долго щупал щупал потом победоносно сообщил что нашёл (интересно что он там у меня мог потерять) и про повествовал, что открытия нет, да ещё и к тому ж шейка отвернута… а схватки это предвестники… собрали мои пакеты и отправили меня в паталогию тут же 2 мя этажами ВЫШЕ… ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ УВИДЯ ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИЛО В РОДОВОЙ Я БЫЛА ОТ ЧАСТИ РАДА ОТСРОЧИТЬ ЭТОТ МОМЕНТ… ну за 3 полных дня что я находилась в патологии в ожидании начала родовой деятельности я со своими предвестниками замучила абсолютно весь персонал… плакала, вызывала докторов, ходила по коридору и мне даже делали ещё раз ЭКГ с проверкой схваток я видела, что на диаграмме шла ровная прямая, но периодические боли я все ж чувствовала… короче после того, как женщина-врач преклонных лет, сделала заключение что мне надо лечить сначала голову а уж потом идти рожать… я успокоилась и приняла решение ждать если мне суждено все это вытерпеть я СМОГУ!!! к слову сказать это было 2 часа ночи уже 24 декабря… утром на обычном осмотре, врач закрепленвй за мной спросила, почему я так не важно выгляжу… я по обыкновению как и в прошедшие три утра сообщаю, что всю ночь и часть утра болит живот… она тоже уже по обыкновению, по отношению ко мне, говорит пойдём на кресло и я поставлю укол обезболивающий… я собираюсь и иду… вот девчонки просто как день сурка… все как по расписанию… но УВЫ… или наоборот УРА… на кресле при осмотре мне сообщают, что открытие 3 см и шейка повернулась как надо и вообще что часть вод уже отошла и НАЧАЛАСЬ родовая деятельность… Потом проткнули пузырь… (и оставили на голове сынишки четыре больших царапины, одна до сих пор осталась в виде маленького шрама) мне в срочном порядке приказали спуститься в предродовое отделение и были таковы… Ну я дальше как в тумане сходила в киоск на первый этаж купила бутыль воды, потом собрала пакеты и пошла… потом снова стандарт экг кресло осмотр… начало было пололжено в 11-00 утра… в предродовой комнате было 5 кроватей… за 8 часов что я там находилась сменилось ровно 2 комплекта рожениц (в этот день этот роддом был дежурным и к слову 24 декабря родилось 25 ребятишек)… примерно к 16 -00 часам мне поставили катетер и обезболивающий укол… схватки до нестерпимых начались часов в 17-00 (хотя могу только предполагать так как часов там нет и телефоны все выключены) мой врач зав отделением на мою истирическую просьбу обезболить ещё, заявил с нескрываемой улыбкой: «Ирин, совсем хорошо, тоже плохо» и удалился на «конвейер» так как по другому это назвать нельзя… в 20-00 после очередного осмотра меня отвели в родовую и положили на стол… 50 минут я почти что в гордом одиночестве старалась постичь таинство рождения, но открытие случилось не полное и мне немного помогли! Сынишка увидел маму и белый свет в 20-50… с весом 3320 грамм и 53 см ростом и с 9 баллами по шкале Апгар!!! хотелось бы отметить, что с утра как я отключила телефон до 21-00, 5 звонков на вахту роддома произвел мой драгоценный супруг и замучил всех вопросом — ну что там, Иринка родила? так что когда в 21-05 меня вывезли в коридор и разрешили позвонить, сообщить новость мне не удалось так как Павлик уже 5 минут как знал, что он ОТЕЦ сына!!! Все позади и не вспоминается боль и неприятные ощущения… не вспоминается не всегда уважительное, а порой и хамское обращение медицинского и обслуживающего персонала… не вспоминается бессонная первая ночь и твоя бессильность в некоторых ситуациях… страх при первом осмотре педиатром ещё в роддоме… А вспоминается только чувства: осознания себя не просто женщиной способной красиво одеваться, умно говорить, поддерживать родных и близких, НО И ДАТЬ ЖИЗНЬ!!! ТАК ЖЕ ЧУВСТВО ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ЧУВСТВО НЕ КОЕГО СЧАСТЬЯ, ЧУВСТВО РАДОСТИ!!! Моя жизнь сильно изменилась!!! Я искренне желаю всем девушкам сбычи их мечт и что б все всегда получалось именно так как Вы запланировали!!! Сейчас мой сынишка самый главный в мире человечек!!! Спасибо за уделенное время на прочтение моего воспоминания.......Наша встреча с сынишкой!

Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Пупс
13 лет
Новосибирск
9161279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Клево
Пожаловаться
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Пупс
13 лет
Новосибирск
Спасибо и легких родов Вам!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Новосибирск
Спасибочки
Пожаловаться
Елена
Елена
Самара
Классно! Я аж !!! И вспомнила собственные роды!!!
Пожаловаться
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Пупс
13 лет
Новосибирск
Спасибо, рада что Вам понравилось и что подтолкнула и Вас на воспоминания!
Пожаловаться
Татьяна Максимова
Татьяна Максимова
Иришка
12 лет
Киров
всё так здорово расписано, что я вспоминаю себя в некоторые моменты. поздравляю вас!!! ждоровья вам и вашему сынульке!
Пожаловаться
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Пупс
13 лет
Новосибирск
Спасибо и Вам всего наилучшего! З.Ы. больше года готовилась к этому повествованию… рада что понравилось!



Пожаловаться
Анчутка
Анчутка
Маргарита
11 лет
Роман
9 лет
Клин
а писюнчик спрятал =))) поздравляю!!! да хамское отношение самое плохое, и оно к сожалею не забывается так же быстро как боль во время родов!!! удачи и здоровья ВАм и сынишке!
Пожаловаться
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Пупс
13 лет
Новосибирск
Спасибо! и Вам во всем удачи!
Пожаловаться
Счастливамама
Счастливамама
Ксения
9 лет
Саратов
хороший рассказ и сынишка прелесть!!!
Пожаловаться
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Пупс
13 лет
Новосибирск
Спасибо!
Пожаловаться
Ир4ик
Ир4ик
Милашка
11 лет
эх… рада за вас! что все хорошо и все позади, а впереди только лучшее)
Пожаловаться
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Пупс
13 лет
Новосибирск
Спасибо, Вам лёгкой беременности и родов!
Пожаловаться
Леся
Леся
Балашиха
Да, это такое счастье — увидеть своего малыша...!)
Пожаловаться
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Имею право на свое мнение и не нужно ХАМИТЬ!
Пупс
13 лет
Новосибирск
Главное не накручивать себя, все получится!