Сообщество закрыто

Беременность и Роды) Самый ужасный(из-за врачей), и в то же время самый прекрасный день в моей жизни)

=

В марте 2010 года узнала, что беременна, мы были с мужем самые счастливые, потому что все получилось с первого раза) Мой муж очень хотел ребенка, а именно мальчика(конечно, если бы у нас родилась дочка, он бы так же сильно её любил) Ну так вот, я перечитала кучу литературы, перерыла весь интернет, и нашла кое-что. Там было написано, что если зачать ребенка именно в овуляцию, то 90 % родится мальчик.Т.к я сама работала в аптеке, я взяла тест на овуляцию, высчитала все, и все получилось, мало того что с первого раза, так ещё и по узи в итоге сказали мальчика)))Может конечно это и совпадение) Ну так вот… Срок мне поставили на 28 октября. Всю беременность я переносила отлично, т.к не было ни токсикоза, ничего кроме тонуса, который бывает у всех, и хотелось спать постоянно. На 36 неделе меня отправили на сохранение, т.к мой карапузик сел попой вниз, сказали, что это угроза.НА следующий день после того как я легла в больницу мой зайчик перевернулся обратно(пошутил называется).Но меня естественно сразу не выписали. Всю беременность я была настроена на роды, ничего не боялась, но как попала в роддом, я хотела сбежать и спрятаться где-нибудь, выписали меня только через неделю, естественно вы представляете моё состояние… Эти 2 недели, которые мне оставались до встречи с моим малышом, я отдыхала, старалась забыть все что там видела, и настроиться на хороший лад) 25 октября я допоздна смотрела телевизор, никак не могла уснуть, т.к тонус был постоянно, кое-как уснула где-то в 2 часа ночи. В 4 часа снова проснулась, но уже было как-то больнова-то. Первая мысль была о том, что началось, потом начала себя успокаивать, думая, что срок все-равно на 28 октября, тем более мальчик говорят дольше сидит). Решила лечь спать обратно, минут через 20 опять проснулась от какой-то тяжести. Решила засекать время, хоть и не верила, что началось. Промежуток между схватками был 8 минут, я не стала сразу паниковать, решила немного переждать дома, т.к роддом был близко к нашему дому, и тем более первородки говорят быстро не рожают.Где-то ближе к 5 часам утра схватки участились до 5 минут, я стала собираться. Зашла в ванную, потекли воды, тогда я и засуетилась, быстро собрались, поехали в роддом.Позвонила своему врачу, с которой договорилась, она сказала, что позвонит, узнает обстановку, и если что сразу приедет. Хотя я знала, что в 9 часов у нее операция.Пока меня оформляли и т.д, наверное со страху схватки пропали, посмотрели на кресле, раскрытие было уже 5 пальцев, сказали лежать(хотя лежать было невозможно).Уже пощли сильные боли… а врача нет.Когда я лежала на сохранении врач говорила, что очень узкие бедра, что без анастезии трудно будет родить, или нужно оперировать.Уже было 8 часов, а её все нет, прошу других врачей помочь мне, на меня нулём, говорят с кем договорилась её и проси(Звери, а не врачи)Так я прождала своего врача до 9 часов, пришла она на свою плановую операцию, подошла ко мне, и сказала, что скоро придет, и сделают анастезию, так я прождала её до 10:30.У меня в ушах звенели мои кости… Я когда забеременела весила 44,5 кг(представьте какая я худая, и какие узкие бедра)Беременной набрала 20 кг.Когда врач вышла с операции, она стала от меня бегать, не знаю почему… Уже 11:10, а её все нет, я кричу, прошу мне помочь, но… Тут наконец пришла врач… и не одна, с ней были студенты(человек 12)Посмотрели меня, и пошли дальше… Я кричу, чтобы мне помогли, а её опять нет. В11:40 у меня начались потуги, ни один врач ко мне не подходил, тут минут через 15 забежала студентка спросила меня :«пора?» Я счастливая, что на меня обратили внимание кричу быстрее… Они все прибежали, она посмотрела, говорит, что видна головка, нужно в родблок, кричит мне вставай, и побежали(Это при том, что она сказала, что видна голова)Я естественно встала, и побежала, еле залезла на кресло, и после 1 потуги мой мальчик появился на свет.Самый прекрасный и очаровательный малыш.Весом 3450(для меня супер огромный)рост 49.Вот так прошли мои первые роды, никому не пожелаю такое пережить(Я имею в виду такое отношение).Считай сама родила без квалифицированной медицинской помощи, и без всякой анастезии и уколов обезболивающих.

Забыла добавить… Когда у меня начались потуги зашла другая врачиха(очень знаменитая...)Посмотрела на меня и сказала:«Вот телефон твой, бери его и ищи своего врача, тут никто тебе помогать не собирается. Не нужно было договариваться, у нас и дежурные врачи очень хорошие» Вот такая тварь...«местная знаменитость»...


Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
1351887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
спасибки))))
Пожаловаться
Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
да у нас, в 1 роддоме(
Пожаловаться
Марина
Марина
Владикавказ
 это ты где рожала?? у нас во Владике? если не секрет то в каком роддоме?



Пожаловаться
Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
ну это тоже да… я не спорю)
Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург
я тоже без анестезии и уколов сама родила)))) до берем была 56кг… а родила 4030 и 54см)) никто поверить не мог))))
Пожаловаться
Инуола
Инуола
Владикавказ
Ой, не скажите про договоренность. У меня в 8 утра отошли воды и я позвонила врачу, с кот. договаривалась. Пока я дома экстренно наводила «марофет» и собиралась, она мне дважды звонила и кричала где я, хотя от моего  звонка до приезда в РД прошло 45 мин. И встречала меня прямо в дверях. Было ЭКС 29 февраля, так, что врач врачу — рознь.
Пожаловаться
Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
Желаю, чтобы у вас было все как вы хотите)



Пожаловаться
Саша Арс
Саша Арс
Санкт-Петербург

вы бы радовались! если вы смогли родить без всего — это же наоборот хорошо! я мечтаю, чтоб меня врачи вообще не трогали. самой родить спокойно и домой. нахрена они нужны! природа сама знает, как женщине рожать. а квалифицированная помощь нужна только если нарушения или паталогии… которых у вас не было! все шло своим чередом: сначала, схватки, потом воды, потом раскрытие… все по порядку, все быстро. 

радовались бы! 

Пожаловаться
Саша Арс
Саша Арс
Санкт-Петербург
когда рожать больно — это тоже норма! потому на вас врач и не обращала внимание.
Пожаловаться
Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
ну это тоже да, просто в тот момент нужна хотя бы поддержка, сами поймете, когда придет ваше время.
Пожаловаться
Саша Арс
Саша Арс
Санкт-Петербург
:) самой интересно, как все пройдет :)
Пожаловаться
Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
желаю легких родов)
Пожаловаться
Саша Арс
Саша Арс
Санкт-Петербург
спасибо :) но я искренне надеюсь на то, что врачи будут заняты делами поважнее, а медсестры забудут о том, что я в отделении. я рожу, зафиксирую факт и поеду домой…
Пожаловаться
Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
пожалуйста))))))))))Спасибо, вам тоже здоровья, и легких родов)
Пожаловаться
Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
Рожала в роддоме на Дзержинского. А фамилию не хотелось бы оглашать. Если вдруг соберешься рожать на Дзержинского, то только у Найфоновой. Она супер врач
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
Спасибо за информацию, растите здоровенькие 
Пожаловаться
MamaYa
MamaYa
Владикавказ
А почему Вы не хотите написать фамилию?.. что здесь такого, ведь вы написали чистую правду, то, что было и пусть люди знают, что от этого ВРАЧА ожидать.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Владикавказ
Тоже хотелось бы фамилию врача узнать и в каком роддоме рожала...



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Ангелочек
16 лет
Владикавказ
ужас… это где у нас такой РД? и как фамилия врача, что, если что, не попасть к ней?
Пожаловаться
❤ОЛЕНЬКА❤
❤ОЛЕНЬКА❤
Виктория
7 лет
Владикавказ
А в каком роддоме вы рожали? 
Пожаловаться
Алана
Алана
Давид
12 лет
Владикавказ
спасибо, вы тоже растите здоровенькими и счастливыми)
Пожаловаться
Анна
Анна
Любовь
12 лет
Челябинск
Все хорошо, что хорошо кончается! У меня с сыном было также, только врач пьяный был и все закончилось плачевно, но не будем о грустном!Растите здоровенькими!
Показать ещё