Сообщество закрыто

Мы с моими двойняшками-ОДНОЙ КРОВИ)))

=Хочу рассказать как протекало рождение моих богатырей!!! На 37-й неделе беременности я как обычно пришла в поликлинику на сдачу анализов, после этого мы поехали с мужем по делам, во второй половине дня мне позвонили с поликлиники и попросили срочно подъехать, в связи с тем, что у меня плохие результаты анализов.Я с замиранием сердца рванула в поликлинику, по приезду туда выяснилось, что у меня сильно повысился белок, после того как померили давление стало ясно, что и давление у меня подскочило, отеки у меня и так были, мне поставили тяжелую степень преэклампсии и не выпуская меня с кабинета вызвали скорую. Меня привезли в роддом, врач, который меня принимала, молодая девушка, даже госпитализировать не хотела, говорит -«выглядите вы нормально, давление не сильно высокое, зачем раньше срока ложиться в больницу? Сейчас возьмем повторно анализы и посмотрим» Я тоже была не прочь поехать домой. Взяли повторно анализы, врач заметно занервничала, начала кому то звонить по внутренней связи, чем напугала меня еще больше.Затем привезли каталку и сообщили, что меня госпитализируют в реанимацию.У меня поднялась паника, какая реанимация? Чувствовала я себя на тот момент сносно и не могла понять -почему реанимация??? Я боялась за своих малышей, так как я еще и резус отрицательная.Я ни в какую не хотела ложиться на каталку, но меня никто не спрашивал.В реанимации мне пытались поставить капельницу для снижения белка, для снижения давления, но у меня на все те препараты, которые ко мне применялись-аллергия.В итоге меня просто подключили к аппаратам и так я пролежала всю ночь, со мной постоянно кто-то из врачей дежурил в палате.Наутро меня отвезли на УЗИ, после которого мне сказали, что мои мальчишки уже готовы появиться на свет и что чем быстрее это произойдет, тем лучше будет для здоровья моих малышей.После чего собрался консилиум врачей, после которого мне сообщили, что нужно ставить вызывающие.то бишь систему.Я отказалась-испугалась, на следующие сутки я согласилась.Мне в 6 утра 12.05.2011г.поставили капельницу, прокололи околоплодный пузырь и я стала ждать схватки, ждать пришлось не долго))) Буквально через 15 минут начались схватки с периодичностью 20 секунд, это продолжалось 9 часов.Я измучилась, умоляла врачей сделать мне кесарево, вызвали мою сестру, чтобы мы посоветовались на счет кесарева, на что она сказала врачам-не слушайте ее- никакого кесарева!!! Я возненавидела ее на тот момент, мне было жалко себя, моих мальчишек, и то только после родов я поняла, как она была права.После 9 часов схваток у меня начались потуги -меня повезли в родзал.Первенца своего я родила минут через 30 после привоза в родзал, после его рождения схватки прекратились, возобновились они вновь минут через 10.Мне хватило, чтобы отдохнуть.Второй мой малыш родился через 20 минут после брата своего.Мне сразу сообщили, что резус конфликта нет, так как мы с мальчишками ОДНОЙ КРОВИ))) Они взяли мою-четвертую отрицательную.А родились они 3100 и 2900 по 53 см в росте.И я самая счастливая мама на свете, я даже не представляю сейчас, как я раньше жила без них и как это воспитывать одного ребенка.Мне кажется порой, что у всех по двое и мои мальчишки наверняка тоже сейчас так думают, ведь их же двое))))) Рожайте девочки и не бойтесь!!! Ведь мы созданы для любви, для родов, для своих детей! Это такое счастье, а двойня-двойное счастье!!!

Мария Мара
Мария Мара
Никита
12 лет
Семипалатинск
1062277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамасыночка
Мамасыночка
Краматорск
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Богдан
12 лет
Новосибирск

поздравляю!!! Вы умница!!!!

я теперь тоже не мыслю, как я жила без своего мальчишки… и КАК я могла хотеть дочку, ведь мой хулиганчик самый самый))))))

Пожаловаться
Elena
Elena
ТимофейМихайлович
4 года
Рязань
Вы молодец!!! Пусть сыночки растут на радость маме и никогда не болеют!!! 



Пожаловаться
Мария
Мария
Михаил
8 лет
Санкт-Петербург
поздравляю! Растите большие и здоровенькие!
Пожаловаться
ШальнойАнгел
ШальнойАнгел
Малышка
11 лет
Малышонок
12 лет
Ижевск
Вот здорово! Вы молодец-еще и сами родили) Здорово! Хочу тоже 2х только девочек)
Пожаловаться
Алена
Алена
Ника
10 лет
Лондон
Поздравляю вас!!))