Сообщество закрыто

Мои вторые роды (домашние ;-р )

Первые роды тоже домашние были-успешные.

Вторая беременность протекала ВООБЩЕ без патологий(в отличие от первой-когда я почти не выходила из больничного вплоть до 20й недели). К акушерке приехала пообщаться на 35 неделе, обо всем договорились и я стала ждать.

ПДР был на 21.12.2016. Но недели 2 мучили подготовительные схватки (с первой девочкой такого не было-реально недели 2 болел, каменел живот). И вот 20 декабря поехала к остеопату загород на прием(на электричке, потом 35 мин. пешком от станции-хотелось прогуляться-«ага, на 40й неделе» :-D ). Болтали с остеопатом, говорю-мне не скоро рожать, кажется… времени было когда я села в электричку обратно около 13.30… потом договорилась с мужем, что он из садика заберёт дочь и съездит с ней в кафешку поужинать (как оказалось потом- типо аккуратно из дома всех выставила)))) поехала в АШАН-закупалась на Новый год к столу в садик (домой приехала в 16 часов) покушала, уселась смотреть ТВ, и что-то думаю сильнее обычного живот болит(время 17.30), посчитала схватки- вроде не похоже, уснула… Проснулась в 18 часов-думаю надо в душ сходить, может легче станет… в 18.30 поняла, что легче не становится, позвонила акушерке, она говорит- наблюдай, а я потихоньку собираться буду. В 19.15 звоню ей снова-говорю-схватки частые и болезненные… И всё, дальше «провал в памяти»- но это нормальное состояние-мозг отключается, работают только инстинкты. В 20 часов мозг включился- вспомнила, что мужа надо предупредить. А в 20.10 позвонила ему снова- сказала, что родила)))) т.е. Примерно в 20.05 (судя по звонкам мобильным) родилась моя девочка. Я была в шоке, когда поняла, что меня уже тужит, а рядом никого. Опять же мозг сработал- встала на колени, раз потуга-лопнул плодный пузырь, опустилась голова, два-появилась голова, три-родилась и запищала (прям на паркет уложила :-))), не успела до кровати дотопать)

Подняла её, стала с себя одежду, уложила на себя, укрылась одеялом и стала ждать её папу с сестренкой и акушерку

В общем, было чудесно!!!


Юлия
Юлия
Лиза
7 лет
Москва
12211357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Днепродзержинск
поздравляю с легкими родами, я так поняла у вас небольшая разница между детками? говорят, что если маленькая разница, то родовые пути еще не успевают забыть прохождение малыша и поэтому вторые роды легче первых. У меня много удачных примеров домашних родов, но сама их даже не рассматривала, потому что трусиха жуткая. Мои первые роды в роддоме прошли удачно, вся бригада поздравляла меня с первыми, легкими родами в 31 год, но все равно меня зашивали, оказалось, что была молочница и малышка прошла и влагалище разошлось, полностью зашивали, врач сказала, что мой гинеколог должен был бдить этот вопрос и заранее диагностировать и пролечить, но есть как есть, все равно зашивали по горячим следам и боли практически не чувствовала. Еще раз поздравляю, ура! :)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
7 лет
Москва

Спасибо!
Жуть, конечно, у вас с влагалищем, молочницу, безусловно должны были наблюдать… хорошо, что все обошлось в результате. Я и в первые и во вторые-немного снаружи порвалась -буквально на 3 шва: акушерка подшила и всё:))

Пожаловаться
Nikka
Nikka

умничка!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мирон
23 года
Фёдор
11 лет
Софи
9 лет
Санкт-Петербург

Приятно прочитать про нормальные роды! )) Счастья вам, здоровья!




Пожаловаться
Мама Настя
Мама Настя
Мишутка
9 лет
Принцесса
7 лет
Воронеж

Мне кажется, даже если бы вы собирались в роддоме рожать, то и не успели доехать, как быстро у вас все произошло.

Пожаловаться
Диана
Диана
Сайфулла
6 лет
Медина
9 лет
Сулим
14 лет
Грозный

Я бы так не смогла, хотя если такое случается значит появляются силы. А как вы плаценту родили? и как пуповину перерезали?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
7 лет
Москва

Акушерка приехала где-то через полчаса- все «доделали». Ребёнка осмотрела, плаценту родили, подшила меня.

Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный

Ох, как здорово! Подарок, а не роды!!! Поздравляю. Ну а комментарии — как всегда — ржу ))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
7 лет
Москва

И не говори! Чудесно было потом вдвоём лежать, домашних встречать:) желаю и Вам легких родов;-*

Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
9 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Юлия 
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Любовь Силецкая
Любовь Силецкая
Красноярск

Хорошо так рожать, когда обвития пуповиной нет.




Пожаловаться
Стелла
Стелла
Диана
8 лет
Полина
6 лет
Москва

Ну вы прямь героиня.Хорошо что все прошло хорошо, а то я тоже боюсь родить дома чисто из за того что мало ли осложнения пойдут во время родов.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Москва

Неужели риск того стоит? щас и палаты отдельные и все условия… неужели хочется ребёнка на паркет, как автор положить? маразм...

Пожаловаться
Стелла
Стелла
Диана
8 лет
Полина
6 лет
Москва
Марианна 
А как поступили бы на месте автора если бы у вас так же роды вдруг начались бы внезапно.И вовсе не моразм по скольку я с первой Б в 37 недель поехала в роддом и пока ехала схватки прекратились.В роддоме даже возмущались что чуть заболит сразу приезжают.По скольку я спокойно сидела и не крихтела как другие меня домой хотела отправить.Но все же решили потом чтобы врач осмотрел.И в итоге у меня полное раскрытие и родила через 2 часа.В итоге что получается если бы врач не осмотрел так акушерки меня домой отправили бы и я тоже могла родить дома.Рожать в 1 очередь я собираюсь в роддоме.Но то что автор не растерялась и не впала в истерику находясь совершенно одна в такой ситуации да она героиня и большая молодец. И ей крупно повезло что роды прошли успешно.
Пожаловаться
Марианна
Марианна
Москва
Стелла 

Одно дело, когда случилось экстренно, другое-когда специально не едут в роддом, сама рожу и никто мне не нужен, брат у меня на скорой, часто рассказывает о плачевных исходах, жена зато у него смеётся, мол почитаешь форумы-один позитив

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
7 лет
Москва
Марианна 

Маразм (от др.-греч. μαρασμός — истощение, угасание) — психическое, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением. А взвешенное решение рожать дома- это мой выбор. Одна я рожать не собиралась и на паркет уложила — это лучше чем неоправданный прокол пузыря, применение окситоцина и пр.

Пожаловаться
Марианна
Марианна
Москва
Юлия 

Не все же колят, это раз… и иногда он очень нужен-это два

Пожаловаться
Светлана Рождественская
Светлана Рождественская
Егорьевск

А как вы решились на домашние роды? Очень интересно))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лиза
7 лет
Москва

Долго и мучительно в первую беременность с недели 15 изучала вопрос где рожать и пришла к выводу- в роддом ну никак не хочу. Почитала главу книги, которую написал именитый гинеколог о родах в роддомах- и все, как отрезало. Опять же, полагаясь на опыт акушерки- согласилась бы в случае необходимости в РД ехать (да, бывает поздно, минуты на счету, но мы с мужем взяли отвественность за ребёнка на себя)

Пожаловаться
Вика Викавна
Вика Викавна
Софья
6 лет
Барановичи

??

Пожаловаться
Мария
Мария
Совенок
6 лет
Игнатий
3 года
Москва

ой, я так боюсь дома родить))