Сообщество закрыто

Не так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды)))

Девочки, вот я и дома!!!

Тимошка спит в кроватке Не так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды))), муж тоже Не так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды))), я сцедила одну грудь и решила взять перерыв, чтобы поведать историю своих родов.

Первое, что я могу сказать о родах вообще – это «не так страшен черт, как его малюют» Не так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды))). Может мне повезло, а может я настолько морально была готова и адекватно воспринимала все присходящее, что этот процесс не вызвал у меня паники и страха.

И так все по порядочку))

Наступает 7 мая, пятница, вечер. Мы с любимым собираем манатки и на всякий случай берем пакеты для роддома и отправляемся на дачу. На даче все прекрасно, отдыхаем, гуляем и т.д. 8 мая проходит отлично на даче)) 9 мая: на дачу заезжает моя мама с бабушкой (ветеран ВОВ), моим братом и отчимом-папой. Все общаются, чаевничают, шутят, поздравляют мою бабушку. Все супер. Уезжая мама говорит, что ей сердце подсказывает, что ночью поедем в роддом. Дача в 15 минутах езды от дома моих родителей. Я маме говорю, что она сегодня не пьет и на дежурстве у руля.

Муж вечерком позволил себе чуток пива вечером, но я спокойна была, как в танке.

Часов в 10 вечера начинает постоянно ныть поясница, честно скажу, тут я задумалась… В половине первого ночи первая схватка, слабая, с интервалом в 20 минут.

Все спят, я лежу в кровати читаю книгу, муж сопит рядом. К 6 утра схватки стали сильнее с интервалом в 10 минут. Иду на терассу, звоню маме, а она, оказывается, уже проснулась и ждет моего звонка))) Потом звоню врачу, с которым у меня договоренность, сообщаю све что происходит и получаю команду: «На выезд!»Не так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды))).

Все это слышит моя свекровь и у нее начинается паникаНе так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды))). Дикий крик: Как рожешь! Почему ты еще тут! Какие схватки! Свекровь подумала, что у меня схватки по 10 минут, перепутав их с интервалом в 10 минут)))

Итог: свекровь в панике, разбудила свою маму, свою сестру все уже скачут вокруг меня.

Я подхожу к мужу, бужу его с улыбкой и сообщаю, что нам пора ехать. Он смотрит на меня таким невменяемым взглядом. На лице показывается полный загруз, и такая тяжелая работа мысли))) Через секунд 30-40 до него начинает доходить)) И тут выражение на лице меняется с «непонимания происходящего на панику».

Ладно, просыпается, встает. Нас уже ждет вскипевший чайник, и мужа, его завтрак.

Пока мы завтракаем, родственники мужа – мама, тетя и бабушка, особенно мама)), наводят панику. А я хожу с кружкой горячего чая по комнате и ржу над всем происходящим))

В половине седьмого утра, появлется моя мама на своем маленьком джипе, как на ступе и ей не хватает только помела где-нибудь раздобуть. Все опять начинают паниковать, расцеловывать меня, усаживать в машину, загружать вещи...

Ура! Мы выехали. Быстро доехали до МКАДа, с ветерком проехались по кольцу (еще бы!!! 7 утра, выходной)))).

Подъехав к роддому я еще раз звоню врачу. Она говорит, что выходит из дома (живет в 15 минутах езды от него).

В премном покое сидит женщина, ждет когда ее будут оформлять. А за ней моя очередь.

Тут из двери в премной высовывается мужская голова с серьгой в ухе, а на серьге крестик болтается, как у роккеров в 90Х))))) И звучит вопрос: «Кто к Фейрузе?». Я отвечаю, захожу, меня кладут на кушетку и этот мужик смотрит раскрытие, оказалось, что руки у него золотые и аккуратные и это врач по фамилии Якунин, которого многие хвалят в Люберецком роддоме. Он говорит, что раскрытие маленькое, сваточки есть, что сейчас у девочек пересменок и следующая смена меня оформит. Я ушла обратно к мужу и маме в приемное.

В 8.30 меня начали оформлять, первый раз столкнулась с достаточно равнодушным человеком, но меня это не напрягло, она все равно только бумажки заполняет. Как только все заполнили, меня отправили на клизьму… Я боялась ее больше родох!!! Но!!! Это нет так страшно, чуток неприятно.

Вкатили, значит, мне литра 1,5-2 водички и сказали 5 минут побродит Не так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды))), а потом на унитаз)) Я хожу, брожу, в голове две мысли: 1) я ща лопну!!! 2) куда делись мои схватки!!!

Ладно, сижу на унитазе и раскладываю пасьянс в телефоне. Схваток вообще не чувствую, начинаю бояться, что просто отправят в патологию...

Приехала врач, сказала, что встретимся в родблоке, чтоб в 10 там была. Ну к 10 меня и подняли, чуть опоздали, минут на 10.

Там стали смотреть мое раскрытие пузыть и т.д. Пришел переодетый муж.

Фейруза Рашидовна (моя супер врач) вскрыла мне пузырь, просто надавив на него пальцами и воды потекли, я сразу изворачиваться и смотреть в эту утку с водами, чтоб цвет увидеть… эх, начиталась… Ладн, цвет хороший, вернее, его отсутствие.

После этого схватки стали ощутимие, но короткие и частые. Муж еще пытается приложиться, поспать))) попутно засекая время схватки, на пузе у меня датчик КТГ. Сердечко ритмичн бьется, все супер, все по плану.

Моя врач усадила маму в коридоре на диван, потом туда на 5 минут сходил любимый, кофе попить.

А мы с врачом, обсуждали, варианты с поспать чуток)) Мне было сказано, что когда я закончу с героизмом, чтоб сказала и меня усыпят))

Вернулся муж, время около 11 часов, сватки уже хорошие, любимый на каждой массирует мне спину. я лежу, разговариваю с ним о чем-то. Потом приходит врач, я говорю, что хочу поспать и мне вкатывают «коктейль». Девочки, так я не летала, даже в самом раскошном опьянении))Не так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды)))Никаких вертолетов, только кайф)))

Проспала я около часа, сквозь сон уже чувствую сильные схватки, слышу врача, мужа и откуда-то голос моей мамы. Оказывается, эта женщина не выдержала и ей разрешили прийти на роды!!! Чему потом я была очень рада.

На каждой схватке, я дышу, хватаюсь одной рукой за мужа, другой фигачу кулаком по стене, но не ору, адышу. и все, мама и муж, дышат со мной))

Проходит еще время, я постоянно хочу писать, дают утку, а ничего не выходят, начинают спрашивать тужит меня или нет. Говорю, что нет. Схватка!!! Цепляюсь в маму, но молчу и дышу. оказалось я ее укусила за плечо до синяка!!! Не так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды)))Муж все это время наглаживает спину.

И, О! Чудо! Меня стало тужить! Могу сказать одно, враки, это не так как в туалет, а все же чуток подругому)) Но это лично у меня.

муж в панике выбегает, с трясущимися руками в коридор, мама рядом, врач дает мне мои ноги в руки и говорит тужиться. Я тужусьььь… результат – ноль. Еще раз! и опять ничего.

слышу, чтоб на кресло переберелась, подвезли кровать к нему. Девочки, я с такой прытью взлетела на это кресло))) и веселуха продолжилась...

Тужусь! А результата нет. Вот дура!!! Тужусь то в лицо. Фейруза (моя врач), говорит, чтоб разозлилась и начала наконец тужиться. Я стараюсь, но не правильно. Тут акушерка Ирочка кулаками надавливает на живот и говорит, чтоб я их выталкивала обратно. И происходит чудо!!! Процесс пошел. Я чувствую как меня распирает во все стороны… Головка уже видна. Еще потуга, я рычу и тужусь, еще раз… и еще… и вот из меня выскальзывает мое солнышко, его кладут мне на живот, я хватаю его руками, глажу, щупаю, мама, что-то говорит, а я не могу разобрать, да и не хочу)) влетает обратно муж. Смотрит на сыночка, целует меня. Потом смотрит как его взвешивают, пеленают и т.д.

Меня рядышком зашивают в это врямя, дабы порвалась я из-за того что неправильно тужилась в области своей эрозии. Ну и ладно… Зашили хорошо, рассасывающимися нитками. С внешней стороны один стежок.

потом положили на кровать, положили рядом сыночка, муж с фотоаппаратом скачет вокруг, мама рядом. Лежим пихаем Тимофею мою грудь с молозивом. Я на седьмом небе от счастья.

Вот так я родила маленького сына 2.950 кг, 54 см, по шкале апгар 8/9.Не так страшен черт, как его малюют или как прошли мои роды)))


Валентина
Валентина
Москва
20221864
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люба Чащина
Люба Чащина
Санкт-Петербург
ой мамочки)))поскорей бы это уже все пережить))
Пожаловаться
Люба Чащина
Люба Чащина
Санкт-Петербург
действительно такой позитивный рассказ!!)))я тож вот себя настраиваю что никто за меня неродит, все самой)буду терпеть до последнего, мне уже так невтерпеж увидется со своей малюткой))а сколько по времени ты рожала?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
8 лет
Киев

Очень красивый и добрый рассказ. Спасибо..

Удачи и здоровья вам и сынульке




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Москва

Спасибо, девочки))

Тем кто не родил еще, но скоро:

Не бойтесь! Все пройдет так как вы себя настоите)) Больше гуляйте перед родами, тогда родовая деятельность будет хорошая и будет легче рожать))

Удачи!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ногинск
так здорово!!! поздравляем вас!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Екатерина Кузнецова
Екатерина Кузнецова
Семипалатинск
ВЫ ПРОСТО УМНИЧКА!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И КРЕПКИМИ!!!
Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
каждый раз читая чью-то историю мурашки по коже)))) себя вспоминаешь))) все-таки такое это ЧУДО! чудо рождения!
 поздравляю вас!!! здоровья вашей семье, любви!!!!



Пожаловаться
Иринка
Иринка
Великий Новгород (Новгород)
Молодец! Поздравляю!А я вот трусиха ужасная! Но, думаю справлюсь!!!
Пожаловаться
Орлова Евгения
Орлова Евгения
Санкт-Петербург

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

нам вот тоже скоро предстоита после Вашего рассказа как то не так страшно становиться

Пожаловаться
Елена
Елена
РАДОСТЬ
10 лет
СЧАСТЬЕ
13 лет
Москва
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Воронеж



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
10 лет
Челябинск
такой позитивный рассказ!!! Прям боятся родов перестаешь)))!!!
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Молодцы вы!!! Поздравляем!!!
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
поздравяю!!!растите здоровенькими!!!
Пожаловаться
Фрося
Фрося
мужчины больше нас начинают паниковать, когда им говоришь: милый, я рожаю )))
Показать ещё