Сообщество закрыто

Мои первые роды в 33 года)

Захотелось и мне поделиться столь важным этапом моей жизниМои первые роды в 33 года) Последний визит к гинекологу, а завтра день ПДР и мой врач настоятельно рекомендовала идти сдаваться в роддом и не ждать схваток. И такой страх охватил, от понимания, что дороги назад нет) Ночью, карапуз, видно приняв рекомендации гинеколога начал стучаться наружу. Схватки были секунд по 30, через каждые 10 минут.стучался малыш до 8 утра, а потом видимо устал и схватки прекратились. Я начала собираться в роддом и так тоскливо стало, смотрела на мужа, на родителей, будто в последний путь собираюсь. Еле сдерживалась, чтоб не разрыдаться и таки не сдержалась, вогнав тем самым домочадцев в уныние, они конечно вида не подавали, держались, успокаивали как могли) приехали в роддом, врач посмотрела, говорит, раскрытия нет, еще неделю минимум дома могу проваляться, мол чего тебе делать все это время на жестких кроватях родильного дома. Говорит, возвращайся со схватками. Я так обрадовалась, будто роды вообще отменили, звоню мужу, говорю, забирай, еще неделю гулять. И нет бы мне дома хорошенчеко выспаться… Вечером в 11 часов начались схватки по минуте через каждые пять минут, не учащались, а шли с одинаковым интервалом всю ночь, я не знала, что делать, вдруг это опять ложные, и ехать в роддом было уже стремно. Так я промаялась всю ночь, пыталась поспать, но это было ровным счетом невозможно. Утром пошла в туалет и увидела кровянистые выделения, это было сигналом незамедлительно ехать в роддом, разбудила мужа трясущимися руками и мы отправились в роддом. В этот день дежурил другой врач, он осмотрел и констатировал, что началась родовая деятельность. Далее бумажная волокита и параллельно клизма и душ. Затем меня направили в родблок, там уже во всю девочка со схватками, которой было явно хуже чем мне на тот момент. Я оставила свои за месяц до этого дня собранные вещи в коридоре и строчила мужу, что ощущения пока так себе. Ходила туда-сюда на схватках, при хождении они гораздо легче переносятся. Затем акушерка поставила ктг, и воткнула в вену некую иглу-переходник, через которую мне время от времени вливали ношпу, действие которой мне казалось, что мертвому припарка. Незнаю сколько прошло часов, потому как силы меня начали покидать, ибо двое суток без сна давали о себе знать. Я, еще будучи беременной представляя процесс родов, верила, что кричать точно не буду, сдержусь, ибо стыдно большой девочке… Я заблуждалась. После того как мне прокололи пузырь, действие кстати абсолютно безболезненное на фоне схваток, и поставили капельницу с окситоцином, визжала я так, словно свинью резали, без преувеличения. Эту боль вот даже не описать и сравнить не с чем. Пыталась дышать, как советовали гуру из многочисленных видео, но чтобы стало легче, не припомню такого. Между схватками меня просто выключало, пока не началась одна большая схватка. На самом деле я уже плохо помню, что происходило дальше… Все как в тумане, отдельными фрагментами. Помню как повели на родильный стол, как врачи ругались на меня, что плохо тужилась, помню говорили, что я угроблю ребенка, хотя я честно изо всех сил старалась, помню давили на живот и вот оно чудо, которое на секунду положили мне на живот, перерезали пуповину и унесли, не было сил даже на счастье. Глядя на меня акушерки перешептывались, мол вот рожают в возрасте и даже не рады малышу. В общей сложности с ночными схватками родовая деятельность длилась 19 часов, была эпизиотомия, видимо настолько глубокий разрез, что зашивали под общим наркозом. Воды отходили зеленые. Потом когда отошел послед, что весьма безболезненно, акушерки махали им перед моим носом приговаривая, какой он грязный, вопрошая, как проходила моя беременность, не болела ли, не курила ли? К слову беременность была легкая, вредных привычек не имею, так и осталось загадкой для меня и для них, почему плацента была зеленая. Мальчик родился весом 3330 и 54 см, 8/9 по Апгар. Осознание счастья, которое на меня обрушилось пришло не сразу. Я осознавала свою ответственность, но не осознавала насколько сильно это материнское чувство, нет более мощного чувства, всепоглощающего. И любые роды меркнут перед этим счастьем!


Алеся
Алеся
Самара
11252261
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
София
7 лет
Алинка
5 лет
Краснодар

Вот это акушерки? надо же молодой мамочке такое говорить!!! этим последом еще махать пипец??здоровья вам и сынишке! в 33 кстати, ещё не поздно!)Главное что родили здоровенького!

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Спасибо) я тоже считаю, что не поздно! обычное дело для Европы например. Зато осознанно, что немаловажно. А возраст абсолютно никак не сказался на течении беременности, она прошла легко, даже токсикоз был всего пару недель, ито по утрам

Пожаловаться
Леля
Леля
доча
6 лет
Дочка
2 года
Иваново

Акушерки хамки я когда рожала тоже наслушалась, сейчас планирую с мужем или с подругой рожать чтобы меньше хамили. Я в 32 рожала думала самой старой буду оказалось нет.)))

Пожаловаться
lollipop
lollipop
Мосальск

Ахаххаха)))) в возрасте)))) офигеть прям у нас с вами возраст)))) а тут в Турции нет таких понятий. Даже если в 45 первого будете рожать. Роды и роды. Это в России все злые просто

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Зато осознанно к этому пришла, созрела! И наслаждаюсь каждым днем этого скоротечного времени)

Пожаловаться
lollipop
lollipop
Мосальск
Алеся 

Совершенно верно!!! Точно такая же ситуация!




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижний Новгород

О, Господи, даже не представляю что ине предстоит совсем скоро пройти..
Если даже кровь из пальца берут я чуть ли в обморок не падаю..
А вы молодец, выдержали и преодалели эту адовую боль!

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Я всегда безумно боялась рожать) беременность хоть и протекала легко, но меня постоянно мучали страхи, а вдруг что-то пойдет не так… Рожать мне показалось тяжело, но если вернуть время назад, я бы все равно через это прошла, ради того чтобы иметь такое счастье, как ребенок. Поверьте, ваша любовь к нему затмит все воспоминания! Роды это же всего один день, один день из жизни.

Пожаловаться
Марина
Марина
Домодедово

Жуть. Зачем же показывать было вам плаценту… Совсем там что ли куку работают акушерки..

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Пристыдили типа меня ей

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
12 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород

О, как животе я вспомнила это боль)) по истине адскую ))
Но дышать нужно и это очень помогает! Я только в третьи роды поняла насколько помогает! Благодаря дыханию я держалась молодцом все три часа схваток)) а уже перед самими родами дала слабинку и навылась от души ))

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Вы вообще героиня в моих глазах

Пожаловаться
МамаКатя
МамаКатя
Эльза
12 лет
Булочка
8 лет
Крохотуля
6 лет
Нижний Новгород
Алеся 

Спасибо )) что-то мне пока что не страшно даже)) удивляюсь порой. Потому как боли адские были

Пожаловаться
Евгения Файзуллина
Евгения Файзуллина
Таисия
10 лет
Карина
6 лет
Уфа

Поздравляю с рождением малыша.Главное чтоб был здоров!!! А все муки и боль родов, действительно забывается, как только видишь свою лялечку.Хотя, честно сказать, сейчас боюсь больше чем в первый раз...)))

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Спасибо) да, все самое страшное позади, теперь познаю материнство и насложаюсь крохой, ведь это время так скоротечно!

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Михаил
7 лет

Так же мучилась и с первым и вторым, второго выдавливали тоже??? главное всё позади.

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Главное, что родились здоровыми!!

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара

Вы еще решились на второго, а мне пока страшновато

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Михаил
7 лет
Алеся 

Решилась через 6 лет. Думала будет легче, и желание иметь маленького было сильнее чем страх, ну и рассчитывала что будет полегче. Всё прошло точно так же

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара
ИРИНА 

Мне через 6 лет будет 40, и я уже точно не решусь, я та еще мнительная трусиха))

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Михаил
7 лет
Алеся 

Ну понятно, со мной в 40 рожала женщина третьего правда

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара
ИРИНА 

Сестра Майкла Джексона в 50 родила первого и не побоялась, кто знает, может тоже решусь на второго))

Пожаловаться
ИРИНА
ИРИНА
Михаил
7 лет
Алеся 

Конечно)

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Санкт-Петербург
Алеся 

Это пройдёт. Мне 48 и скоро мне рожать

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Самара
Алёна 

ооо, героическая женщина!!