Сообщество закрыто

История родов :)

Немного запоздала я, но напишу для себя историю родов пока ещё помню :) Я перехаживала, моя принцесса к нам не торопилась))) все спрашивали когда уже)) врач сказала ходить много и секс!))) но ничего не помогало, прописали свечи бускопан для размягчения матки. Неделю я их ставила, вес предполагали 3.600. Врач настоятельно сказала в 41 неделю ложиться в роддом для прокола пузыря. Переживала конечно, сама купила себе масло Веледа в аптеке, хотя не особо верила в него))) пользовалась маслом дня 3-4)) у меня был контракт, стоимостью 100 тысяч, 10 из которых нам вернули… В 20 роддоме на бабушкинской. Причём роды у нас совместные с мужем, муж сам хотел быть на родах после просмотра видео о родах где мужик говорил что не отпустил бы ни одну женщину рожать одной, т. к. даже не понимающий человек это тупо свидетель… Муж рвался на роды)) я его просила просто передать меня, побыть часа два со мною, удостовериться что я в хороших руках и идти пить))) но муж говорил что не бросит)) ругаться не хотелось… Поэтому как получилось так и получилось… Положили меня в патологию на 41 неделе, я уже нервничала… Нервы конечно сдавали… И плакала, потому что боялась рожать и пофиг было временами и колу уже пила, ела все… Острое, соленое… Только бы началось а оно все никак!))) Утром в назначенный на роды день встаю, моюсь, думая наконец может сегодня… Врач посмотрела на кресле, сказала матка готова, давай до завтра потерпим, авось сама родишь… Ночью начала отходить пробка… Но на таких сроках не поймёшь пробка это или уже пописала немного) =) и живот болел ночью немного… Но тоже на таких сроках уже все болит… Не понятно оно ли это… На сл утро снова моюсь, думая что сегодня уж точно..) И правда иду на клизму… Ничего страшного в клизме нет)) потом прокол пузыря в 6:00 утра… Больно немного и страшно… Немного не аккуратно сделали помойму… Врач была какой-то пофигистичной… Сказала вод передних мало, не отходили ли у меня… Сказала что были немного… Схватки ещё утром начались, но я этого тоже не поняла, до прокола пузыря, после прокола уже раз в 5 минут сразу стало хватать, переводят после ктг в родовую)) я фоткаюсь перед родами...)) звоню мужу, говорю ему покушать, помыться и ко мне приезжать)) в 9 уже адски больно прошу обезболить, врач говорит ещё час порожать, чтобы родовая деятельность осталась и тогда обезболим, попрыгала на мяче… Он помогает правда)) в 10 приехал муж, мне поставили катетер, потом пришёл анестезиолог, спросил трусиха ли я, я сказала 'да', он сказал что тогда больно делать не будет, если захочу в сл раз сделает, обезболил на схватке, сказал что двигаться нельзя, надо перетерпеть и все пройдёт тогда. Тихо, мирно полежала и боль ушла. 4 часа я просто лежала а муж рядом сидел… Фоткались)) спать не могла в такой момент хотя почему-то уже прям усталасть была)) пришла мой врач (кстати врачом была Сахарова, зав отделением) сказала что открытие полное, сейчас отключим анестезию, после отключения сразу начались потуги… Мне сказали что потуги 2 и я уже мама… Надо только поработать хорошо… Я попробовала но у меня не получилось, муж рядом сидит… Я говорю ему выйди… Врач тоже говорит, что наверное мне неудобно… Просит выйти мужа… Муж вышел в коридор и там и сидел пока мы рожали) пробовала я по разному, но у меня явно не получалось… Кто смотрел как надо рожать знают что после потуги нельзя выдыхать резко… А я сразу выдыхала, врач когда неправильно я долго делала сказала 'нет, давай 4 схватки передышим — это больно терпеть, лучше уж тужиться' я ей говорю 'нет одну' она 'нет, 4'))) припирались с ней, она мне сказала что тут не рынок, чего я типа с ней бодаюсь))) и ещё во время потуг я сказала что устала и уйти хочу)) сл мною вежливо разговаривали и успокаивали… Я спрашивала почему не получается… А они мне говорили что не так делаю… Сердцебиение уже начинало падать у малышки… Врач сказала подготовить на всякий случай ножницы… А мне послышалось щипцы… Я сказала что категорически против щипцов, на что мне врач сказала что имеет право не спрашивать у меня разрешения, тк я плохо стараюсь, малышке уже плохо… Тут я взмолилась дать мне ещё шанс, что я попробую сама… Напряглась вся… Не сразу конечно, не с одной потуги… Но голова вышла… Дальше прям все в бреду… Мне сказали повременить, подождать пока они снимут пуповину с шеи… Потом сказали медленно тужиться… Но малышка тут же потом вышла все равно… Как ракета они сказали))) положили мне на живот… Склизкая такая, тут же унесли мыть… тут же влетел муж, в коридоре он все слышал)) очень переживал и не ждал уже приглашения… Перед ним малышку помыли, дали ему в руки первому… А я пока послед рожала… Попросила показать мне его))) я снимала как муж держит малышку… Потом меня переместили на каталку, малышку рядом положили и приложили к груди)) и вместе с мужем мы поехали на лифте в послеродовое, там меня уложили, малышку рядом в люльку положили, муж спросил что привезти и тут же в магазин сгонял, купил молока, йогурты и яблоки))) вот так вот родилась наша малютка 3,600 в 16:15, 29 марта, 9 из 10 апгар) Итого 10 часов роды, из которых 4 начало схваток, 4 часа кайфа и 2 часа потуг)) и без разрывов!))) может масло веледа помогло не прорваться, может бускопан… Тут я не знаю))) 2 часа потому что перехаживала наверн, врач говорила что сложнее мне потому что косточки у неё уже крепчать начали))) сейчас нам 2,5 месяца, весим уже 6 кг!)) крупненькая девчоночка!!))

Диана
Диана
Москва
1513701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елки Палки
Елки Палки
Москва

Привет! А как вернули и за что 10,0?) как вообще РД?)

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Роддом супер! Возвращают на самом деле 13% от контракта, тк мед услуги налогом не облагаются. Нам вернули сказав что какая-то ошибка в бухгалтерии была… 13% ещё предстоит нам вернуть…

Пожаловаться
Katrin Avdeeva
Katrin Avdeeva
Липецк

Как может прокол пузыря быть больным ?)))

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Больно не прокол именно а когда плёнку с головы снимали как мне объяснила врач, которая мне эту процедуру проводила… Недолго, но не приятно там что-то делала…

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

То ли воды передние ей нужно было все слить… Я если честно этот момент не сильно помню уже… Точно после прокола она как будто искала там что-то)))) и просила не мешать ей))

Пожаловаться
Лана
Лана
Краснодар

Простите за нескромный вопрос, а что делать с маслом?

Пожаловаться
Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс

Письку массировать внутри пальцами




Пожаловаться
Анна
Анна
Захар
6 лет
Невинномысск

Растите здоровенькими и умненькими!??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Наталья
6 лет
Шахтинск

Да а мы раньше без всяких обезболивающих рожали по 12 часов.

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Выбор с обезболивающим был у меня осознанным. В беременность пережила почечные колики на протяжении трех недель, три вызова скорой, сон по два часа в день… Обезболивающее кололи, но зная что это вредно малышке очень переживала… Поэтому на роды уж одно обезболивающее не так боялась колоть… Обезболивающее было больше из расчёта сил, тк я маленькая сама а доча 3.600… А по силе боли почечные колики и роды одинаковы по мне… От коликов я по полу ползала… Ваших заслуг не уменьшаю… Но истории разные у всех) и решение с обезболивающим или нет тоже для всех индивидуальны.

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск

И чем это полезно? Я обезболилась тоже, зато ещё раз рожать не страшно, никакой психологической травмы не получила и силы на потугах были

Пожаловаться
Polina
Polina
Москва

Раньше и зубы лечили без обезболивания и в принципе медицина другая была. Я первую рожала без обезболивания, всю передавила бедную, второго буду рожать только с обезболивающим

Пожаловаться
Инна
Инна

Ииий счастье какое, поздравляю! Слезы навернулись) здоровья Вам крепкого