Сообщество закрыто

Роды-как в кино

Ну что ж, мои роды состоялись 24.04.17 и о как много я о них готова рассказать😆

ПДР поставили на 24, но я была уверена, что рожу 16 или 18 и легла в роддом аж за 10 дней, для этого пришлось долго убеждать акушерок в том, чтобы она не верила своим пальцам, о моем нулевом раскрытии, ведь «я чувствую, что рожаю».

Из обжитой мною палаты патологии в родблок меня перевели 24 утром. А произошло это после утреннего осмотра, когда крошка врач своей маленькой ручкой наосматривала меня и спровоцировала схватки. Чувствовала себя более чем хорошо, но прибыл в родблок состояние усугубилось. Кричащие женщины, плачущие дети, бегающие акушеры и врачи-так себе местечко.
Заселили меня в бокс номер 4, где уже была девушка, лежащая на расстоянии вытянутой руки от меня. Она кричала от боли, пока я тихонько плакала. Рожала моя новая подруга тоже при мне от чего я испугалась ещё сильнее предстоящих ощущений. Приходящие, смотрящие и уходящие врачи подвергали в страх меня и не зря. Один из мимо проходящий мужчина врач, решил заглянуть посмотреть меня и провести «акушерскую операцию». Проще говоря он проколол мне пузырь и ехидно улыбнувшись оставил меня одну. Как бы надо понимать, что поступила я в 12 часов, пузырь прокололи в 16 и все это время я лежала не пошевелившись, привязанная к ктг. После «операции» началось то, чего я боялась больше всего! Схватки, сильные схватки, больные и безжалостные. Протерпела я всего 2 после чего неистово начала вопить «анастезию мне, мне нужна анастезия и побольше». Добрые акушерки вызвали анастезиолога и я таки получила свою дозу препарата больным уколом в спину. Обезчувствование должно было наступить через 15-20 минут, но это произошло не сразу, сначала я получила сильную боль в спине, полное не контролирование левой ноги и слабые ощущения чувствительности в правой ноге и только потом препарат дошёл до моего мозга и включил режим «пофиг».
Я чувствовала ровно то, что чувствовала до этого, но я была, словно, под наркотиками, ибо мне была безразлична боль.
Шевелиться было нельзя. С 12 часов я не ходила в туалет, много пила воды и лежала на полу-боку в самом низу кровати. Прошло ещё несколько часов моих мечтаний о еде и встрече с ребёнком.
Боль стала нестерпимой, что выключился режим «пофиг» и мне оставалось только громко плакать и просить «укол мне, ещё, вколите что-нибудь». Очередная доза обезболивания впиталась моим организмом безуспешно. Слезы продолжали литься, я напоминала себе луковицу из мультфильма «Чиполлино». Очередной осмотр акушерки оказался на редкость приятном, т.к. я услышала заветные слова «полное открытие, минут через 10 родишь».
Тут же прибежали санитарки, медсестры, врачи. Моя кровать трансформировалась в кресло, а т.к. шевелиться я не могла из за обесчувственных ног, то меня передвигали по кровати медсестры😆
Мне пришлось 4-5 раз потужиться, чтобы малыш родился, это было совсем не больно, больше страшно. В голове вершились сотни советов подруг, мамы, тёти и вовсе чужых людей, я пыталась вспомнить каждый из них. И да, мне они помогли! Когда достали моего мальчика из меня, я рухнула на кровать с облегчением-самое страшное позади! Но голос акушерки быстро вернул меня в родильную «держи двумя руками» и она показала мне синюшное тельце с небесно-голубой пуповиной, открывающимся ртом и такими крохотными пальчиками. Я лишь успела спросить «зачем?», как она положила мне его на живот и слезы хлынули из глаз. Ревела я ещё неделю после того как оказалась дома. В завершении всего родился мальчик 3600кг, 53см, у меня не было разрывов и прекрасное общее самочувствие! Назвали Тимофей.
Роды-это самое лучшее что мне довелось сделать за всю свою жизнь!
Реально всю боль я оцениваю на 6 из 10. Несомненно больно, но это терпимо.
Роддом 15 на Выхино кого интересует, оставлю о нем отзыв.

Нина Талдыкина
Нина Талдыкина
Раменское
176611
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
4 года
Лина
1 год 7 месяцев
Москва

Сколько в целом роды длились?
А я без эпидуралки родила((( поздно было… я накричалась конечно)))

Пожаловаться
Нина Талдыкина
Нина Талдыкина
Раменское

Получилось 12 часов?, мне 2 раза сделали, а ничего не действовало. Самое ужасное ощущение было после родов. Как раз совпало с постродовой депрессией и я очень себя ругала за то что анастезию делала. Мол, малыш прошёл все муки один. Тебе поражаюсь! Сколько рожала?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Елизавета
4 года
Лина
1 год 7 месяцев
Москва
Нина Талдыкина 

Живот начал потягивать в 12 дня, схватки именно самые легкие часа в 15, я почти весь первый этап дома ждала… чаю попила, фильм посмотрела)))) оливье съела))) в роддом поехали, когда схватки были через 5-7мин, в 18 в роддоме уже была с раскрытием 5; было терпимо.Пузырь прокололи на раскрытии 8, самая жеееесть была с 22 до 24… в 24:15 я родила, практически с 1-й потуги)))Но все бы идеально, если бы не одно Но: послед вышел не весь, мне потом делали ручной осмотр под общим.А так все вполне хорошо прошло, как я и хотела.Доча 3420,52рост.

Пожаловаться
Лаура
Лаура
Алимансур
6 лет
Жасмин
13 лет
Астана

Говорят что малышей легче рожать с наименьшим весом, но Вы и так справились))) Поздравляю вас! Здоровья вам и Вашему малышу!)))))

Пожаловаться
Лаура
Лаура
Алимансур
6 лет
Жасмин
13 лет
Астана

Супер! Роды прошли замечательно, а помучались т к вес не маленький)))

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Прекрасная очередная история