Сообщество закрыто

Мои осенние роды

=Эх, вот решилась спустя 5 месяцев рассказать и свою историю родов! Итак тадаам как это было)
Начну по порядку. Беременность проходила отлично, но на последних неделях появились отёки. Дали направление на 38 неделе лечь в роддом №3 при моей ЖК, туда я ложится отказалась. Вообще поставила в книжке печать роддома, №10, который я сама выбрала, не хотелось по месту жительства рожать, тк были родственники категорически против этого роддома. Была там у жены брата какая-то очень неприятная история и тяжелые роды, хоть и 7 лет назад, но неприятный осадок остался, так что я с мнением родственников согласилась. Но гинеколог прям настаивала на то, что бы я именно к ним легла, говорила «да что ты переживаешь, полежишь тут, качнуться роды, отвезём мы тебя в 10-ку твою рожать»))Ну тут уже видимо за сертификаты борьба пошла) Конечно, в этот бред я не поверила, ну кто меня со схватками из роддома в роддом по собственному желанию повезёт)
Позвонила в выбранный роддом, определились с датой когда ложиться, всё ждали меня 14 сентября в 8.00 с вещами и хорошим настроением) В назначенный день приехала, шла уже 39 неделя, посмотрели, раскрытия нет, отправили в дородовое ждать чуда) Сделали в тот же день ктг, всё в норме. Лечащий врач у меня оказался молодой парень) Лет 25-27. Я первое время прям краснела на осмотрах. 15 сентября он сделал мне УЗИ, говорит, не рожай сегодня только, давай завтра, как раз я буду дежурить в родзале)Ну сказал и сказал, я как-то даже внимания не обратила)Днём пошла пардон в туалет и заметила отхождение пробки, на посту сказала, там рассказали, что пробка может и за 2 недели отойти, не переживай. Ночь. Сплю я сплю и чувствую что что-то не так. Живот тянет. На часы смотрю, минуты 2 потянет, 40 минут перерыв. Я где-то сквозь сон понимаю, что это схваточки начинаются, но решила не идти никуда, пока не сильно болит, думаю, лучше посплю, сил наберусь)
В 7 встаю, схватки уже чаще, но не сильные, как при месячных боль. Иду на пост, медсёстры садят на стул меня сиди, говорят на сотовом время засекай и пиши на бумажке как и что, в 8 осмотр будет, всё покажешь расскажешь. По бумажке моей схватки каждые 15-20 минут. В 8.00 на осмотре мой молодой врач Семён посмотрел, говорит пошёл процесс, 2 пальца раскрытие, как заказывал в день дежурства моего говорит) Отправил в палату собирать в вещи в два пакета, один с собой один в хранилище. Я вся в эмоциях пришла в палату встала у кровати и не знаю за что хвататься) Благо девчонки второродки лежали, быстро мне всё сделали, упаковали) Я уже пакеты в руки, как бацц и воды полились) Меня на клизму, а они всё бегуут) Потом подняли в родовое, отвели в палату с мячами и всякой фигнёй. Тут на кровати девушка лежит, у неё видимо уже самый  апогей схваток, стонет за волосы хватается. А у меня то слабенькие схватки, я наивно так думаю " ну чего она так стонет-то, не больно же совсем"Сделали ктг, всё хорошо, лежу. И тут пошла жара! Ооо это словами не передаать) Вела я себя безобразно, постоянно кричала «Я умираю!» и «головка лезет») Аж вспоминать стыдно) В общем в 8.30 отошли воды, в 14 часов начался разгар схваточной боли. Девочка, которая стонала, родила, я давай на сестёр орать «почему она родила, а я ещё нет!!! Вы помогли ей! А мне не хотите!») Они мне лаского обьясняют, что первые роды они до 12 часов могут длится, я в ответ «КАКИЕ 12ЧАСОВ! Я УМИРАЮ! Я НЕ МОГУ! ДЕЛАЙТЕ МНЕ КЕСАРЕВО!» Периодически проверяет меня врач, раскрытие то 4, то 5 пальцев, рано говорит ещё, я на неё тоже палкана спустила с требованием кесарево) Правда ттт никто мне рот не затыкал (может даже к сожалению))Все только улыбались и пытались подбодрить.
А время уже 15 часов. Меня тужит во всю. Опять я ору, что какать мне надо, снимите меня со стола, в туалет ведите. Они опять сквозь смех объясняют что это потуги)На мой дикий крик пришли заведующая дородовым отделение и главврач роддома. Я вцепилась в руку главврачу, кричу ей что бы кесарила меня немедленноОна улыбается, говорит синяки оставишь мне на руках. У меня новая волна, мне срочно нужен Семён(мой врач лечащий) Ору на весь роддом его имя, говорю обещал же быть! На мои крики сбежался собственно Семён, раскрытие 10 пальцев, пора рожать, а у меня схватки пропадать начали… Со мной уже нянчатся 4 врача и 3 сестры. Они все посоветовались, решили помочь мне. Семён с сестрой держат мне ноги, главврач Дроздова подошла и рукой начала в схватку проводит от груди вниз. Вылезло моё чудо наполовину, вторая схватка, опять провела рукой, вылезла полностью в 15.35) Сразу крик, всё рады, все нахваливают её, красивая говорят смотрии, на живот положили, а мне честно, фиолетово. У меня в голове одно «ооой да наконец-то закончилось». Всё представляла как я расплачусь когда малявку увижу впервые, не фига. Только восторг, от того что кончилось это дело всё) Потом пришёл неонатолог, лялю унесли в соседнюю комнату со стеклянной стеной. Я выглядывала, смотрела ка её меряют, осматривают кричат мне «3350 и 50 см!». Тут Семён подошёл, говорит Юль, так и так разрывы у тебя, зашивать надо. Я опять в крик " Вы обалдели! Дайте отдохнуть! Что завтра нельзя? Семён, я устала, тебе не понять! Ты мужик! и всё такоеОн молча начинает готовить всё для кройки и шитья, видимо понял, что со мной лучше не связываться) Начинает шит меня. Я не переставая ругаюсь на него, требую что бы оставил меня в покое, что пусть там всё так и останется, мне больше там ничего не пригодиться итд. Под конец он уже закатывал глаза и скулил «Господи, зачем я тебе вчера сказал в мою смену рожать! Вот же дёрнул чёрт!»
Дошил, скинул перчатки и убежал сломя голову от меня) потом пренесли из-за стекла мне кукусю мою, чистенькую в пелёночке) Положили к груди. Кулёма сразу начала активно сосать, как будто уже 100 раз кушала) Тогда только до меня доходить начало, тогда только я прослезилась. Подошла мед сестра, принесла телефон, всем позвонила всех оповестила) Потом Алиску в детское увезли, а за мной сестрички из послеродового пришли, со словами «оооо мы на 3 этаже тебя слышали)»
Вот так и появилась моя детка 16.09.2011) Сейчас мне за своё поведение стыдно, мне повезло с врачами, другие бы не сюсюкались так со мной) В общем девчули, ведите себя хорошо, и лёгких вам родов!!!

Мои осенние роды


Юлия
Юлия
Челябинск
11301308
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Полиночка
12 лет
Северодвинск
Поздравляю с рождением доченьки!!! про эпидуралку: я рожала с ней, но когда ее перед потугами отключили и оказалось что у меня еще не все открытие и оно застряло на 8см и когда мне опять вкатили окситоцин для стимуляции, вот тут я конечно поорала, а коогда еще и руками маточку открывают АААААА, это жесть была. И вообще я считаю у каждого человека не то что болевой порог разный, а вообще разная реакция на ситуации… И когда вот такие «умные» говорят и че кричать???? да вам какая разница… Каждый реагирует по-своему. И вообще готовясь к вторым родам, при этом помня первые (все схватки со стимуляцией и опять же открыванием матки руками), я говорила что все таки потерпеть можно (видимо забыла эту боль быстро), ага конечно… еще и матюгнулась на последней потуги, но специально, вырвалось у меня)))))))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Даааа, я сейчас вспоминая свои тоже порой думаю, что не так больно было))))))А потом досконально вспоминаю и понимаю, неееет нет больно))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
класс!!! вот ты там шороху навела
Пожаловаться
Наталья Тихонравова
Наталья Тихонравова
Василиса
12 лет
Москва
Я тоже орала))))) Правда всем говорила что когда кричишь легче становиться и моя врачиха типа поверила)))) Рассказ супер))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Даа мне тоже легче было)



Пожаловаться
НеБеСнАяЛяЛьКа
НеБеСнАяЛяЛьКа
Челябинск
Классный рассказ!!!Вы молодец!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо)
Пожаловаться
ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
Мне другое интересно, чего это тебе ТАМ уже больше не пригодится?Слышал бы Серега твои слова! Так надо было не зашивать, а бетонировать сразу, чтобы наверняка!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Я о том и просила)) В тот момент я даже имя «Сережа» слышать не могла))))
Пожаловаться
nara
nara
Наиль
11 лет
ангелочек
9 лет
Умай
6 лет
Пендик
day Boq zdorovya vam i mali6u.rasskaz
pro to 4to vi kri4ali i vse pro4ee prosto kak i yamne tozhe do six por stidno pered vra4ami za moi vopli
a teper zaberemenela dumayu 4to budet na etot raz to
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Я в роддом когда собиралась, ходила важная, говорила «я вообще кричать не буду, мне стрёмно будет. Там же всё таки люди посторонние, что я буду позориться орать!») Ага, точно)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо большое!!! Вам тоже огромного здоровья и всего хорошего малышу настоящему и будущему)
Пожаловаться
nara
nara
Наиль
11 лет
ангелочек
9 лет
Умай
6 лет
Пендик
pro budu6eqo neznayu dazhe kak budet tolkotolko pro rodi zabivat na4ala vot i vtoroy po testu 2 poloski.poka ne uvidemsya na uzi ne poveryu
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Я уже всю боль забыла) Хоть сейчас бы побежала за вторым, но разрывы и всё такое, рисковать не хочется, так что жду 3 года)
Пожаловаться
nara
nara
Наиль
11 лет
ангелочек
9 лет
Умай
6 лет
Пендик
mmmdaaa ya tozhe tak dumala 4to min. 3 qoda nu vot surpriz ya pro4itala u vas pro razrivi i mne sebya vspomnila tak bolno stalo
vo 2x i mali6 xo4et iqrat no ne skem po etomu podumala lu46e rodit
uda4i vam rostite zdorovenkimi
Пожаловаться
nara
nara
Наиль
11 лет
ангелочек
9 лет
Умай
6 лет
Пендик
pozdravlyayu zavtra u vas den rozhdenie 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Всё замечательно у вас будет)) Это здорово, когда разница в возрасте у деток не большая! Будут не разлей вода)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасииибо))) Первое поздравление!
Пожаловаться
КсЕнОфОнТиЙ
КсЕнОфОнТиЙ
Москва



Пожаловаться
Аида Никитина
Аида Никитина
Арсений
12 лет
Арий
8 лет
Тверь
У меня почти все так же было. Прям чуть ли не один в один. Тоже дочурка Алиса. Сейчас ей уже три с половиной. Счастья вам и здоровья.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Спасибо))) И вам с детками всего замечательного))
Пожаловаться
Elenka
Elenka
Андрюша
8 лет
Москва
Спасибо за рассказ! Второй раз полегче будет?;)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Вот честно, в роддоме чуть ли не стерилизовать меня просила, с пеной у рта орала что ни ногой больше) Сейчас уже со смехом всё это вспоминаю, и конечно думаю повторить, года через 3-4)
Пожаловаться
Викки Фомичева
Викки Фомичева
Настенька
9 лет
Степан
8 месяцев
Москва

блин я поржала))))

очень позитивный рассказ))))СЕМЁЁЁЁЁН))))))ахахах))))

ой мне кажется я тоже наорусь)))))

растите здоровенькими

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Я потом его вконтакте в друзья добавить пыталась, так он туда выходить аж перестал)))
Спасиибо) Вам лёгких родов и хороших, добрых врачей)
Пожаловаться
Викки Фомичева
Викки Фомичева
Настенька
9 лет
Степан
8 месяцев
Москва

ахахахахх))))блин, ну вы кадр))))))

ахахахах)))не могу над вами))))))))бедный Семён))))))

спасибо большое вам))надеюсь, что на таком же позитиве потом буду отписываться о своих родах)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
У меня муж в шоке был, когда я рассказывала, как меня почти его ровесник зашивал и осматривал)
Обязательно! Жду ваш рассказ!
Пожаловаться
Викки Фомичева
Викки Фомичева
Настенька
9 лет
Степан
8 месяцев
Москва
а вы добейте его совсем))))второго рожать идите к нему)))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
У меня муж тогда сам примет роды и в роддом ваще не пустит)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анечка
10 лет
Маруся
6 лет
Москва