Сообщество закрыто

Мы ждали тебя 8 лет, сынуля

Ой кажется надо было сразу сюда печатать рассказик – ну ладно ошибку исправляю, читайте ))

Вот он наконец и повился на свет)) 7 октября в 8-36 утра наш малыш появился весом 2 720 гр и ростом 49 см. вернее ему помогли при помощи операции кесарева сечения.

Легла в роддом (Национальный научный центра материнства и детства в г.Астана РК) 30 сентября – меня направил мой врач. Хотела лечь 28, но сказали мест нету, а срок все равно еще не подошел, шейку глянули – сказали придешь в среду. Спорить не стала – лишние деньки пролеживать не хотелось. Центр новый, оборудован по последнему слову техники (кому интересно, кто палнирует может здесь рожать – на моей страничке будут фото)

Сделали КТГ, УЗИ, сразу сообщили что есть обвитие, вес маленький – 2500 +- 200 гр.   Так как у меня грыжа диска поясничного отдела позвоночника – мне назначили консультацию невропатолога, невропатолог рекоменовал еще проконсультироваться с нейрохирургом, но также рекомендовал кесарево. Нейрохирург сказал что сама я рожу, но с учетом всего прочего мего анамнеза в целях безопасности для ребенка лучше сделать операцию. Врачи все были за то чтобы делать кесарево, я согласилась. Накануне операции пришел анестезиолог. Вообще практически все операции сейчас делают с эпидуральной анестезией, но мой случай – грыжа именно в этом отделе позвоночника решила дело в пользу общей интубационной анестезии ( в этом случае ребенок должен быть извлечен на 2й минуте операции, чтобы ребенку не попал наркоз)

Вообще общую интубационную анестезию сечас у нас практически не используют, поэтому мой случай был для врачей не обычным – они как потом сказали все время пытались со мной поговорить.

Страшно зза себя не было – страшно переживала, что не увижу сразу малыша и его никто не прижмет сразу к груди – как оказалось напрасно.

Клизму сейча не делают вообще (даже по очень больой просбьбе – считается что это не полезно) впрочем я не ела с обеда накануне операции поэтому сразу скажу, что проблем с этим не было.

Утром в 7 мне обмотали ноги бинтами эластичными и отвели в опер блок (сняли очки – чувстовала себя абсолютно беспомощно, поскольку миопия 6,75)

в 8-00 перевели в операционную. Мужу накануне сказали, что если он успеет то может ждать рядом и ему дадут малыша, но они слегка не успели (меня оперировали раньше чем панировали) поэтому они ждали перед оперблоком и смогли увидеть меня сразу после операции в коридоре, когда меня переводили в реанимацию)

Оперировала меня профессор Укыбасова Т.М. – низкий ей поклон, она потом сказала, что было тройное тугое обвитие пуповиной и при естесственных рода родовая травма (в лучшем случае) была неизбежна.   Воды как сказали были почти черными – бедный малыш сильно страдал там внутри.

Приодить в себя начала еще в конце операции с трубкой в горле. почувствовала страшную боль и услышала крик малыша, но ничего не могда сдделать – ни пошевелиться ни сказать что мне больно. в этот момент анестезиолог вывел меня из наркоза и вынул трубку -я сразу закричала – мне больно и где малыш. Малыша поднесли к моему лицу, но без очков я ничего толком не видела, просто приалась носом к нему и почувствовала счастье.Потом переложили мен на каталку, рядом положили малыша и помогли его обнять (я была еще на границе между сном и явью). Когда выкатили каталку из операционной – там ждали моя сестра и муж – им дали глянуть на меня и малыша – новоявленный папочка успел понюхать кроху и нас укатили в реанимацию. В реанимации мне поставили окситоцин малыша положили на грудь – выдавли ему молозива в рот и оставили сосать. Несколько раз подходил врач и мял живот так, что небо с овчинку казалось – выдавливали из меня остатки всякие. Через 5 часов нас перевели в послеродовое акушерское отделение – все время мы были с малышом. там меня перекинули с каталки на кровать рядом поставили прозрачную колсочку с малышом и оставили нас.(в палате 2 мамы и 2 малыша, есть телевизор, душ.тулет и биде) ушать приносили 2 дня только сухарики с бульоном и никто ребенка не забирал, не докармливал, даже на прививки мы ходили с ним сами – в прививочный кабинет, находящийся в отделении.

Малыш после нахождения в таких водах был весь красный кожица местами облазила. 2е суток у него был очень сильно выраженный тремор – я боялась что это не скоро пройдет, но почти все прошло уже.
А 10го числа нас отправили домлйпосле кесарева на 3-4 сутки, в зависимости от состояния) Теперь мы сладкая семейка )))


 Жанна
Жанна
Асылбек
12 лет
Астана
0131510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Ростите здоровеньими, умненькими и счастливыми!
Пожаловаться
пашкова людмила
пашкова людмила
Орск
поздравляю вас!!! растите большими и сильными
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Илья
15 лет
Владимир
5 лет
Ступино
Счастья вам!!! Растите большими и здоровенькими!!!!



Пожаловаться
Sandu
Sandu
Казань
в какой-то момент прослезилась. Поздравляю вас!!!
Пожаловаться
Ри
Ри
Самара
Поздравляю со столь долгожданным счастьем!!! Счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Гаррий
23 года
Россошь
Бррр… но все здоровы- это главное. Счастливой жизни.
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Новороссийск
Все обошлось – малыш здоров – а это главное! Счастья Вам в Вашей теперь большой и дружной семье!



Пожаловаться
cat
cat
Саратов
Поздравляю! Растите большими, здоровенькими и счастливыми!
Пожаловаться
Герасименко Ольга
Герасименко Ольга
Киев
здоровья всему семейству)))
Пожаловаться
Эля Ковтун
Эля Ковтун
Александр
18 лет
Денис
11 лет
Киев
Жанна, вы умничка! Все уже позади и роднулька с вами! Здоровья и счастья вам и вашей семье!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
ОГо, 8 лет! Ну теперь он будет у вас самым самым любимым! Втрого хочешь?
Актуальные посты
бисер сакура
белые точки на деснах у грудного ребенка