Сообщество закрыто

Вот и пришло моё время написать как родилась моя конфетка 14.02.2012

= Беременность была желанной и в следствии довольно таки легко я ходила все время! По весу набрала 9 кг. Чувствовала себя прекрасно!

Так вот вечером 13 февраля мы сходили в гости к родителям мужа… там маленько кололо матку… но совсем не больно… я думала предвестники наверное… попили мы значит чай я ещё с мыслью что завтра в ЖК на приём надо много не кушала...

Пришли домой легли спать в 23:30… Просыпаюсь я в 2 часа ночи с ощущением что все уже выспалась иду в туалет и с радостью понимаю что сегодня 14 февраля!!! в общем сходила в туалет и дальше спать… сплю… раз слышу хлопок и следом второй и полилось и поворачиваюсь к мужу говорю началось, а он мне да спи давай уже, я говорю я рожаю! Через 2 минуты он уже был одет, я сходила в душ, воды подтекали время было 2:20. выхожу из душа и понимаю что коленки пипец как трясутся муж стоит такой уверенный весь скорую вызвал, смотрю на руки его а они тааааак трясутся… приехала скорая в 3:00 и поехали мы  за доченькой!

В род доме нас встретила очень приветливая и добрая тётенька, Мы с мужем полюбались и я пошла!!! Меня быстро оформили. Сделали все очистительные процедуры ( оказывается это совсем не больно)

и отвезли на лифте на 3 этаж… Там сидели 2 мед сестры и врач, они пригласили меня на кресло врач посмотрела сказала что все хорошо, но воды маленько зеленоватые… положили после на кровать и подключили к КТГ. в 5-6 утра начались ощутимые но не больные схватки… все шло отлично в 8 утра у врачей прошла пересменка. И в 10 часов ко мне прила др врач очень весёлая девушка и спросила как я чувствую себя и сколько я сегодня спала, я отвечаю что 2 часа она ну тогда чуть позже поставим укольчик и ты поспишь… со мной в палате со схватками была ещё одна девочка она рожала на33 нед. её позвали в род зал. а у меня начались сильные схватки да такие что прям АЙ! и вот время 11:00 я лежу и реву с одной стороны понимаю что скоро все закончится а с др стороны так обидно что мне ни кто не помогает и не несёт обещанный укольчик… И вот заходит Юлия Александровна проводит осмотр на кровати говори открытие 5 см. но тянется до 7… и вкалывает укол и прям на схватке у меня начинают трястись зубы и я плыву и засыпаю… потом во время сна я понимала что мне больно и что я кричу уже но я как будто бы не я… Я молила чтобы мне вкололи ещё укол, на что мне сказали ну ты чего наркоманка что ли на что я кричала что готова ею стать только вколите ещё!!! и вот в 12:00 началось ужас что схватки пошли с потугами… вот это полный пипец был… кричала я очень громко, было такое ощущение что рот сам открывается и орёт!!! так я промучалась до 13:00 потом мне сказали что если тужит то ты можешь пробывать тужиться… но это было на тот момент казалось нереально ноги сами сводились! меня заставили ходить и вот на каждой схватке я не знала куда сасунуть себя, мне сказали сесть на корточки лягушкой и тужить со всей силы вниз, вот так я и ползала… а между схваток было ощущение что ничего и нет и состояние прекрасное!!! так вот когда терпеть не было уже сил в 13:50 меня позвали в род зал я полетела и тут как схватит у кресла я как на корточки опять и ору «что же сейчас будееееееееееееет », а врач оч позитивная ржет ну что, что ляль сейчас будет!!! Залажу я на кресло меня одевают в спец обмундирование и я начинаю тужиться но понимаю что ничего не выходит. Потуги слабые оч… хватает максимум 2 раза потужиться и все и вот на потуги 5-6 зовут врачей детских а они такие не довольные их разговор: Ой такая слабенькая… ребёнок может в пуповине ну или просто задыхается… врач увидев мои глаза от услышанного наорала на них и сказала что у нас все идёт по стандартному плану… и вот врач решает меня маленько подрезать чтобы легче было… и вот потуга врач (очень худенькая) ложится всем своим телом мне на ребра но я боли не капли не чувствовала от этого и кричит тужся… ни чегоне выходит… я прошу прощения и кстати на перед каждой потугой я предупреждала врачей что вот вот вот она потуга, они все угорали и говорили ну спасибо что предупреждаешь! и вот на потуге 10 уже врач опять ложиться на меня и я чувствую что то вышло из меня потом мне кричат дыши чаще но не тужся а потом давааааааай и буууульк и вылетела моя красавица!!! как закричит!!! Я была просто в диком шоке… Слышу фиксируют время 15:15 состояние не описать… через минуту мне плюхают дочу на живот она успокаивается и так смотрит на меня… я вцепилась в неё и плачу слёзы вытираю… лежим мы такие обе все в крови меня просят потужиться я говорю зачем ещё? они мол послед родить надо! Я ну надо так надо тужусь он быстро вылетает из меня и мне его показывают а он как презерватив с водой на верёвочке… обкололи меня и начали зашивать а я прошу чтоб аккуратнее мол я ж с ребёнком ичтоб мужу там все понравилось… а они муж и не заметит ничего шовчик маленький!!! Зашили меня, кстати совсем не больно… а доча рядом тёёёёплая и от этого так хорошо на душе… потом её забрали взвешиваться и говорят 3550 я так была рада и 53см. 8\8 по Агапру… Дали дочу накормить и через 1,5 часа нас хотели перевести в палату… я встаю и говоря чёт голова кружится они упадёшь а я неееее вы чего а сама лечу уже вниз меня хватают и нашатырь в нос… вот это вытрезвяк… довели до предродовой палате и там же накормили меня гречкой с рыбой и чаем… все это время доча была рядом… я всем позвонила и сказала что все норм!!! И тут полетели поздравлялкиии! Позже меня повезли на каталке в палату и доку следом за мной!

Всё теперь все позади моя лсточка рядом со мной и я самая счастливая мамочка на свете!!!! 

послерод период был тяжеловатой я не могла весь вечер и ночь вставать т.к. голова кружилась и всё дико тянуло… но на 3 день я восстановилась полностью. Ивот сегодня моей дочуле ровно неделька! И вот вся наша семья в сборе!!! И это самое большое  счастье в мире!!!!

Девочки рожайте это дикое счастье!!!!!Кстати 14 февраля у нас с мужем была ещё первая годовщина венчания так что Господь Бог благословил нас на доченьку!!! И от этого ещё в 100 раз приятнее!!!!

P.S. Огромное спасибо врачу Аголаковой Юлии Александровне отношение у неё было просто суперское и после она меня смотрела… И девочки мед сестры тоже очень добрые и понятливые, разговаривали очень ласково и успокаивали!!!!!


МАДАМ
МАДАМ
Златоуст
7111367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
ой, только что прочитала твой рассказ!
Молодец! сил хватило столько схватки вынести..
у  меня, кстати, муж после моих слов «рожаю, вызывай скорую!» тоже за 2 минуты оделся и все пакеты схватил и скорую вызвал )) а потом всю ночь не спал как домой приехал ))


Пожаловаться
Маевская Катринчик
Маевская Катринчик
Херсон

молодчинки!!! тоже вспомнила свои....

как будет моя вторая беременность, буду тоже расказывать свои эмоции, и впечатлении))))))) удачи вам! растите здоровенькие!!

Пожаловаться
Оленька…
Оленька…
Абакан
Поздравляю Вас это прекрасно счастья и здоровье Вам Да Благословит Вас Бог.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
12 лет
Тимур
10 лет
Златоуст
Поздравляю, с рождением доченьки!!! Мы кстати, сказать на следующий день родились!!! Желаю ВАШЕЙ семье здоровья и хорошего настроения, чтоб ваша доченька росла послушной и здоровой на радость маме и папе))))
Пожаловаться
Марина Савельева
Марина Савельева
Алеся
10 лет
Оксана
4 года
Пермь
Поздравляю! Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ подарок для влюбленных!!!
Пожаловаться
Зилия Амелина
Зилия Амелина
Елизавета
8 лет
Златоуст
Поздравляю, растите здоровыми умницами на радость маме и папе!!! Пока читала вспомнила свои роды, и так приятно стало, а когда схватки были нифига не смешно было, а потом мы с девочками в палате вспоминали себя и смеялись!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Златоуст
Поздравлю так приятно читать)))) Сразу вспонмнила как я рожала, счастье просто))) 



Пожаловаться
Анастасия Черных
Анастасия Черных
Максим
12 лет
Матвей
12 лет
Тольятти
Поздравляю с рождением дочи!!! Здоровья и счастья тебе)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Днепропетровск
Очень здорово написано и смешно и в то же время трогательно! Поздравляю счастья всей вашей семье! 
Пожаловаться
МаМиТа
МаМиТа
Углич
Поздравляем!!!!!)))умничка))
Пожаловаться
Марианна Ивашкевич
Марианна Ивашкевич
София
16 лет
Димка
13 лет
Самара
что то быстро у вас послеродовой период прошел… я месяца полтора отходила)