Сообщество закрыто

Мои вторые роды в Норильском роддоме

начнем))

Еще с 25 недель мне пророчили ранние роды, чего я очень боялась. Но время шло и недельки мелькали одна за другой. Не было желания торопить события, может по этому беременность пролетела быстро.

В 35 недель начался зуд конечностей и кладут меня на сохранение в роддом с холистазом. Во время осмотра врач удивляясь и как-бы шуткой говорит «Что рожать пойдём?»… Я на секунду испугалась, но она продолжила...«головка прижата, шейка разглажена, пропускает 2 пальца» и снова все дружно решили, что ходить мне максимум до 37 недель.

Выйдя из роддома срочно принялись устранять недоделки. Муж за выходные сделал ремонт в спальне, я отдраила все и наконец разложила вещи. Все это время уговаривала сыночка не спешить.

Так и доходила до 38 недель, чему была очень рада. К тому времени пришла наша колясочка. Из запланированного мною оставался только маникюр😁 и в пятницу 5 мая сделав его я подумала, что теперь все готово. И поблагодарила сыночка за ожидание)

На следующий день, проснувшись у меня дико заболела спина! Так что не согнуться не разогнуться. Ношпа и душ не помогали. Но и схваток я не ощущала. Решила с роддомом не спешить и подождать. Так весь день и проходила. Вечером практически полностью уверенная, что спину защемило или что-то в роде того, я уложила дочку и навернув двойную порцию борща, закусывая луком улеглась смотреть Холастяка.😅

Досмотреть его мне не было суждено, т.к. в 22:10 я почувствовала хлопок внутри и у меня отошли воды. Мужа в этот момент дома не было, я быстро набрала маму, чтобы та посидела с Нелли до его прихода. Следом набрала скорую, проверила документы и уехала.

В 23:15 я была уже в роддоме, сильных схваток еще не было. Зато была уверенность, что часа 3 максимум (первые роды длились именно столько) и я увижу сына… Ага конечно!😂

В общем сделали мне волшебную клизмочку и посетив душ я отправилась в родзал. Там мне сообщили, что раскрытие 4см. Долго ковыряли там отодвигая оболочки, паралельно обсуждали мой маникюр, уж очень он впечатлил акушерку, ну или это так она меня отвлекала😅. И наконец оставив меня в покое ушли, а я принялась наматывать круги по родзалу. Стараясь продышать каждую схватку. Около двух ночи снова осмотр. И каково было мое удивление когда в место ожидаемого мною, скоро будем рожать я услышала «все еще 4см, раскрытие не идет». Объяснили это тем, что видимо мне очень хорошо прижгли эрозию и рубец просто не дает шейке полностью раскрыться. К тому моменту терпеть схватки было уже невыносимо и мне предложили спинальную анестезию (не путать с эпидуральной) и поспать. Я полная надежд, что смогу сама поначалу соглашаться не хотела. Но врачи заверели, что сегоднешнее мероприятие затянется, таки убедили. В 03:20 начался час рая, как только был сделан укол, я отключилась и проспав час узнала, что процесс раскрытия так и стоит.

И началась веселуха! Акушерка Гнедаш Сталина Анатольевна (которая в дальнейшем приняла моего мальчика) начала растягивать мою несчастную шейку в ручную, т.к. анестезия на тот момент еще не до конца отошла, я дыша на весь родзал терпела все это стиснув зубы. Своими усилиями раскрыв шейку до 6,5см она оставила меня отдохнуть и ушла. Вместе с ней окончательно ушел эффект анестезии. Мне очень хотелось встать но подключенное КТГ не позволяло это сделать. Интервал между схватками кстати на протяжении всего процесса родов колебаясь от 1,5 до 4 минут (и не по порядку).

В пять часов Сталина Николаевна вернулась чтобы завершить начатое вместе с другими врачами… Незнаю как я это пережила. Боль была адская, хотелось сбежать, только бежать было некуда. В 05:30 она констатировала, «раскрытие 9,5см к 6 часам родишь» и они начали готовиться. Трансформировали кровать в кресло, приготовили капельницы и прочее. А я лежала и набиралась сил перед предстоящим. Вскоре меня начало тужить...

Несмотря на то, что это были мои вторые роды, я не знала что такое потуги (с дочкой их не чувствовала).

От этой боли меня начала охватывать паника. До этого я все терпела не издавая ни звука, но теперь я просто взвыла!!! Просила говорить мне, что делать… но все закончилось очень быстро, со второй потуги я наконец родила своего сыночка Сашеньку. На часах было 05:55, родился он 2960кг, 50см, 07.05.2017г. на 38 неделе +5.

Снова эти потрясающие эмоции, снова неописуемое счастье и любовь. Любовь к этому крошечному человеку.😇😭😍 Я плакала и благодарила персонал за эту гигантскую помощь мне. Ни когда не забуду!

Несмотря на все сложности, родила я без разрывов. О родах как и прежде оставила только теплые воспоминания. Еще один самый счастливый день в моей жизни❤

Так в нашей семье появился еще один человек. Я очень счастлива!

Безмерно благодарна акушеркам Гнедаш Сталине Анатольевне и Беляковой Елене Вадимовне которые так помогли мне! Да и всему нашему роддому и его персоналу.

Еще хотела добавить, что во время родов мне очень помогли мысли о моей доченьке Нелли, когда было тяжело я улыбаясь вспоминала о ней.

Мои вторые роды в Норильском роддоме

Мои вторые роды в Норильском роддоме

Мои вторые роды в Норильском роддоме

Мои вторые роды в Норильском роддоме


Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
13321696
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Кемерово

Ух, как все сложно было! Молодец! Перетерпела!!! ?Это действительно огромное счастье! Поздравляю ?

Пожаловаться
Валерия Калинушкина
Валерия Калинушкина
Максимилиан
4 года
Майя
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо за рассказ!
Вы молодец!
Ваш пример нам всем в помощь!
Ура ?
Растите большими и здоровья вам и сыночку и доченьке!

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Спасибо большое)) А вам лёгких родов)
Пожаловаться
Валерия Калинушкина
Валерия Калинушкина
Максимилиан
4 года
Майя
6 лет
Санкт-Петербург
Тая 

Спасибо ?

Пожаловаться
Таисия Урезалова
Таисия Урезалова
Кириши

Ахах такая история, так красиво расписано, без всяких страшилок и за этого вам спасибо, а то мне еще только предстоит и примите мои поздравления и здоровья вам :)

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Спасибо))

Ничего не бойся, думай о малыше и все будет хорошо)




Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Томск

Поздравляю???ты большая молодец ?

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Спасибо)))
Пожаловаться
Yuliya Uzun
Yuliya Uzun
Сафийе
6 лет
Аланья

Ой прям взахлеб прочла))) очень рада за вас с сыночком! Растите здоровыми!

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Спасибо)) Жду твою историю.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Федор
1 год 11 месяцев
Воронеж
Здоровья вам!!! Я как всегда плачу…
Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Спасибо)) и вам здоровья и счастья)
Пожаловаться
Нинэль
Нинэль
Воронеж

Поздравляю !!!))))
Тоже хочу дочку Нелли назвать ?
Как ее зовут открывающие, скажите пожалуйста ?

Пожаловаться
Нинэль
Нинэль
Воронеж

Окружающие т.е

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Нинэль 

Спасибо))

Так и зовут) ты боишься, что будут в место Нелли говорить Неля?
Пожаловаться
Нинэль
Нинэль
Воронеж
Тая 

Ну да ) Нелька, Неля

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Нинэль 
Я всегда когда ее представляю говорю что ее зовут Нелли и она так же делает, поэтому ее крайней редко кто зовет Неля)

Так что не переживай)




Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Поздравляю!!! Ура ура ура ))))

Пожаловаться
Саша
Саша
Новокузнецк

Ну слава богу, а то ты не пишешь, я уже подумала, что что то не так!) и имя замечательное? ещё раз поздравляю))

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
??моя сестра Саша тоже так сказала)
Пожаловаться
Леночка
Леночка

Урааааа круто поздравляю вас, это не описуемое счастье, с момента моих родов прошло 11 лет, я помню всё от начала и до конца

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Станислава
7 лет
Челябинск

Тая, ни чего себе какие сложности. У меня первые роды так же проходили, только ещё было кучу разрывов и надрез и 14 часов мучений. Я представлю как тебе было тяжело, но ты умничка, все по геройски выдержала! ??
Я ещё раз тебя поздравляю с этим прекрасным днём, умничка!!! ?

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Спасибо большое))

14 часов это кошмар конечно!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тамил
4 года
Риддер
Поздравляю! Какое же это счастье, никакие муки не сравнятся с тем счастье, которое обретаешь в итоге
Пожаловаться
ТропиканаЖенщина
ТропиканаЖенщина
Кнопик
6 лет
Самара

Здорово! И дату сынок красивую выбрал) растите и набирайтесь сил!)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марк
6 лет
Вязьма
Как все трогательно.даже расплакалась.мне это все еще предстоит.и страшно и готова.очень расчитываю на скорые роды.3-4часа.надежда есть
Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Все будет хорошо!)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Марк
6 лет
Вязьма
Тая 
Спасибо большое)))
Пожаловаться
Виталина
Виталина
Александра
6 лет
Одинцово

Поздравления!!!)) Читала и плакала) Сама в предвкушении, но пока еще ждать и ждать. Все боюсь, что не успею ни до роддома, ничего не успею, говорят быстро все происходит, но опыт показывает другое) Спасибо за информацию)

Пожаловаться
Тая
Тая
Александр
7 лет
Норильск
Спасибо) я тоже все боялась, переживала но все получилось как Должно было))
Показать ещё