Сообщество закрыто

Мои сложная беременность ,со счастливым концом😄

Скажу сразу никого не хочу пугать, беременным и впечатлительным лучше не читать. Предистория.В мае произошло печальное событие на сроке 13 нед.у меня произошла замершая беременность, мне сделали выскабливание но.не очень удачно(узнаете почему). Моя мечта была только одна, скорее забеременеть, я жила только мыслью о будущем ребеночке.Я очень хотела девочку, у меня уже есть старший мальчик. Врач, которая делала чистку, сказала, можно беременеть через 3 месяца. Но, я решила ждать пол года, чтобы организм немного окреп.Всё получилось с первой попытки, но! лучше, бы я ждала год. В начале ноября я ждала месячные, но они так и не пришли, я даже не делала тест, я знала что беременна.Через пару дней у меня начался токсикоз, рвало от всего даже от компота, я похудела на 10 кг, но я знала, что в животе живет именно девочка, какое -то предчувствие не покидало меня(на мальчика токса не было) 16 НЕДЕЛЬ Я первый раз пошла на узи, узистка сказала, что у меня прекрасная девочка, и что плацента перекрывает маточный зев, но со временем она поднимется, я вышла из кабинета с дрожащими руками и ногами, Ура у меня девочка! На плаценту я не обратила внимание, а зря… очень зря Живот рос, я вела активный образ жизни, гуляла с ребенком, занималась домашними делами, ну в общем обычные будни домохозяйки. 26 НЕДЕЛЬ Было воскресьнье, оставив сына с бабушкой дедушкой, мы с мужем отправились в ресторан, очень хорошо посидели, решили до дома пройтись пешком погода стояла шикарная. Вечером муж ушел на д.р к другу, я уложила сыночка спать, лежала на кровати играла в планшет. Вдруг по ногам пошло такое тепло, потекла жидкость, я пару секунд была в недоумении, что это. ЭТО БЫЛА КРОВЬ!!! АЛАЯ КРОВЬ!!! Я в шоке звоню маме у меня кровь, сама дрожу, сын спит, я дома одна.Мама через 10 мин была у меня, через 5 мин пришел муж, срочно вызвали скорую мне вкололи кровоостнавливающее и отвезли в род.дом. В род.доме сделали узи, сказали у меня полное предлежание плаценты, по передней стенке, плацента перекрывает зев, к тому же еще она расположенна в зоне рубца от кесарево. Вот это да диагноз, я сама не ожидала этого! При этом диагнозе надо лежать не вставая почти всю беременность.Я думала, что эта плацента поднялась. Мне сказали, будут сохранять, кололи капельницы, кровь прекратилась также резко, как и началась, только мазало немного. Так я пролежала в патологии неделю, выделения прошли, я захотела домой, пошла спрашивать когда меня выпишут соскучилась по сыну. Врачи мне сказали ты что с ума сошла, да с таким диагнозом только лежать до 36 максимум до 37 недель в патологии, в туалет только утка, короче воли не видать. Я нехотела валяться на больничной койке, там всё строго да и воняет хлоркой.Родных внутрь не пускали, общение через окно.Я нехотела всего, какая я была дура! Написала расписку, чтоб меня выпустили домой, под мою ответсвенность. 32 НЕДЕЛИ Я была дома уже 6 недель, ничего не делала только отдыхала.Днём к нам пришли гости, я поела мороженное мама пошла их провожать, а у меня в животе началась резкая боль, я пошла в туалет и из меня вывалился огромный сгусток, кровяной размером с кулак, у меня паника я легла на диван, опять с меня текла кровь.Мама пришла в ужасе от этого зрелища, унитаз весь в крови и я бледная как стена. Опять скорая везет в род.дом, все врачи на операции, жду.Приходит хирург, так говорит срок маленький, у ребенка легкие не зрелые, будет сохранять, отслойки нет есть гематома. Я осталась в род.доме уже до конца.Лежала к вверх ногами, не двигаюсь, ждала своего планового кесарева.Оказывается если есть предлежание плаценты, может быть приращение, тем более если она задевает рубец от преддыдущего кесарево.А у меня первое было кс. Врачи обычно удаляют матку, если имеется приращение в рубец. А потом я узнала от чего у меня это, оказывается когда мне делали чистку по поводу зб, мне счистили ведь эндометрий, эмбриочик смог прикрепиться только внизу. Вот так бывает, оказывается. 36 НЕДЕЛЬ Ночью я захотела попить водички, стало с койки и с меня ливануло.Кровь текла рекой, испуганная соседка вызвала врача.Все стали бегать вокруг меня.Я периодически теряю сознание, приходит мой врач, меряет пульс, орет срочно в операционную, далее каталка, мне мажут живот йодом, холодок по венам и я в отключке. Я плаваю в море, летаю в прострастве, короче 3 часа под наркозом. В 00:20 родилась моя сладкая 3050 гр 51 см ,6/8 по аппгар. Я очнулась в 4 утра, смотрю рядом мама гладит меня, мой первый вопрос ляля закричала? Мама говорит всё хорошо, дышит сама, сейчас спит. Я вырубилась.Просыпась часа, через 3 мне принесли ребёныша, такая крошечка на носике белые точки, проснулась зайка.Я ей грудь в рот, медсестра ругается, кормите смесью говорит.А мне пофиг ну, и что кс, сама буду кормить с первых дней. В общем матку мне сохранили, потеряла 2 литра крови, вливали плазму, через пару часов подняли и перевили в вип палату с лялькой вместе. На 5 сутки выписка, ну как-то так, девочки не шутите с таким диагнозом!

Venus
Venus
20152498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Eliza
Eliza
Санкт-Петербург

До слез? как хорошо, что все хорошо закончилось, берегите себя и родных!

Пожаловаться
Venus
Venus
Спасибо большое
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Симферополь

Растите здоровые!!! Берегите себя!!!

Пожаловаться
Venus
Venus
Спасибо, большое
Пожаловаться
Лена
Лена
Минусинск

В первых родах было тоже приращение, делали ручное отделение под наркозом, много крови потеряла, тоже лили плазму, теперь переживаю может ли ещё раз также быть

Пожаловаться
Venus
Venus
Приращение не было, к счастью, но теперь я буду хорошо обследоваться перед беременностью ))



Пожаловаться
mioto
mioto
Новосибирск
А эндометрий нарастает ведь каждый цикл… Не поняла этот момент.
Пожаловаться
Venus
Venus
Если врач слишком тщательно почистит, то расти будет плохо, а эмбриону нужен хороший эндометрий, вот он и выбрал внизу участок
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Киев

Я прям одном дыхании читала! Хорошо что все хорошо!

Пожаловаться
Venus
Venus
Да, хорошо закончилось, врач сделал очень хорошо операцию, да и шов аккуратная полосочка, почти не видно.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Вот это да, я теперь сама боюсь, тоже была зб, хочу снова ребеночка… Но главное что всё хорошо)))
Пожаловаться
Venus
Venus
Не, бойтесь просто перед планирование обследуйтесь, сделайте узи.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяновск
Venus 
Хожу вот сейчас на фолликулометрию, начала проверять…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Младшенький
6 лет
Волжск

Вот это история! Слава Богу, все хорошо закончилось!

Пожаловаться
Venera
Venera
Минск
Фух доходили Слава Богу!!! У меня с первой Б предлежание плаценты было((((( я думала фигня это все