Сообщество закрыто

🌺мои первые роды🌺

Извините за ошибочки🌷--------------------Пока малышка спит, начну наверно с истории знакомства с мужем.Наши мамы лежали вместе в роддоме, там то мы и познакомились😄Как говорят наши родители) О друг друге узнали только в 16 лет, вместе 3 года (сейчас нам по 19) Это ранняя беременность, но я не жалею ни капли. Теперь перейдём к истории родов👇Беременность проходила не так гладко, все время истерики, слёзы ни о чем, депрессия, 3 раза лежала в роддоме, угрозы прерывания беременности. По УЗИ все время было СЗРП 1 ст, но закрепили её так что, я начала перехаживать. В 41 неделю положили в роддом на стимуляцию, на следующий день дали чудо таблетку (вызывающая схватки) Сказали ходить до завтра, вторую дадут только завтра 😄Я расслабилась, думала вот после второй таблетки все начнётся.Пошла позавтракала, легла спать. В 9 утра чувствую боли тянущие начались, как в туалет хочется по большому, включила схватку счётчик, периодичность 3-4 минуты по 50 сек. Лежала не придавая этому значения думала опять эти «треники» поспала немного. Крутилась, вертелась на кровати до 12 часов и решила встать походить немного… Прошла буквально 10 шагов и боль усилилась, стало уже чуток больновато. Позвонила мама и поплыли слёзы не знаю даже от чего 😄Ну я скинула, сказала мол я пошла спать. Пошла в палату, еле дошло до неё… Начала продыхивать схватки, было реально легче и все успокаивалось. На время честно говоря не смотрела, чтобы не расстраиваться, но настраивала я себя так, что рожу только ночью😄 В 14:00 пошла кататься на фитболе, господи это было моим спасением 🙏Все так же продыхивала все схватки. Муж писал Вконтакте давай позвоню тебе успокою, а я сквозь слезы и боль пишу, что не надо, ибо мне тяжело сейчас. Тётка моя звонит мне и успокаивает меня (она тоже рожала недавно) Поговорили с ней успокоилась вроде, сзади себя слышу кто-то говорит -иди ложись на КТГ, пошла легла, мне было не легко лежать и схватки фигачили, отлежала вроде, потом мне сказали У ВАС ОДНА МАЛЮСЕНЬКАЯ СХВАТОЧКА, СМЫСЛА НЕТУ СЕЙЧАС ВАС СМОТРЕТЬ😫У меня на глазах слёзы КАК ОДНА СХВАТОЧКА Я УЖЕ С 9 УТРА СИЖУ УМИРАЮ, А У МЕНЯ ОДНА СХВАТОЧКА… это было жеесть. Умирая ходила по больнице😀 дышала, все ок. Но постоянно ревела, мама ещё звонит и плачет в трубку, мол как меня жалко, держись там… Вообще не люблю, когда меня жалеют 😄 сразу слезы рекой)Ходила целый час туда-сюда, акушерки наверно думали, что я чекнулась, а хотя они наверно каждый день такую картину видят, а то и хуже) вообщем пошла обратно на мяч, дышать стала громче, но молчала никому ничего не говорила. Дежурный врач услышала как я дышу, спросила мою периодичность в схватках, я показала ей схватку считалку, она сказала почему я молчала ничего не говорила, пошла звать мою акушерку, а меня пока на КТГ положила. Похвалила меня, что я молодец, не ору как некоторые и продыхиваю схватки. Посмотрели моё КТГ и в 4 часа повели на осмотр. Пришла туда и захотелось в туалет пописать, посидела там минут 10😄 Все ждут меня, говорят давай быстрее там, а я ещё с унитаза встать не могу, схватки через каждую минуту хреначат, схватка закончилась, напялила бегом трусы и побежала запрыгивать на кресло и на кресле схватка пошла, руку мне туда засунули по локоть, немного тяфнула там, в итоге раскрытие 6 пальцев… Думаю нифига себе так быстро, сейчас на клизму поведут и акушерка говорит, не надо её на клизму, она скоро родит, проколите ей пузырь в 6 часов. Минут 10 шла до палаты, чтобы собрать вещи в родовое, еле собралась в палате, спасибо дежурным акушеркам😇У меня ещё куча еды было, дежурные говорят- ты к нам на месяц что ли:D кстати шоколадка не помогает при схватках, хотя мне вообще не до неё было. До 5 собиралась в родовое, мне казалось я не дойду до туда… Через каждый шаг останавливалась продышать схватку. Дошла до родильного отделения, меня там устроили со всеми вещами, сразу села на мячик этот, дали документов куча подписать, поставили КТГ, думала теперь все время с этим КТГ буду сидеть до самих потугах, но нет, сидела минут 10 и все сняли… Смотрю на время там 5:20, а только в 6 должны были проколоть пузырь и там ещё ждать полного раскрытия. Настроила себя так, что рожу только ночью, сижу ещё минут 10 начала отходить пробка на этом шаре😄 постелила пеленку себе, акушерка сказала снять трусы🙄 Сняла, сижу ещё 10 минут, схватки фигачат по каждой минуте и чувствую, что из меня что-то лезит, не придавая этому значения, встала с мяча, пошла походила по палате и поняла, от того что я хожу легче не стало, села обратно на фитбол и опять чувствую, что из меня сейчас все выйдет, боясь раздавить голову ребёнку позвала акушерку, та показала как правильно сидеть на этом мяче и позвала на кресло, до этого я крикнула ей, что меня тужит. Залезла на кресло, смотрю ещё одна акушерка пришла, говорит давай потужимся, я такая ООО НЕУЖЕЛИ, начала тужится, вспоминала как смотрела видосы про роды и как правильно тужится, думала все делаю правильно, а выходит почему-то в голову тужилась😄 Даже дома тренировалась, все получалось, а тут в голову тужусь😄 Ну вообщем сказали мне: вставай с кресла и ходи дольше, я так расстроилась, дошла до кровати, смотрю возле меня уже человек 5 собралось и все смотрят на меня 😏 И меня опять затужило, стою возле кресла, пытаюсь залезть самостоятельно 😄 акушерка говорит ты куда полезла, стой говорит, я начала хныкать, говорю ей: я уже не могу из меня все лезит и в этот момент потекли воды. Она помогла мне залезть на кресло и тут началась ж**а (извините за выражение)Тужится не получалось, я просто сначала не поняла как правильно дышать при потугах. Так я тужилась раз 5 и нифига, но потом собралась и понеслооось, мне сильно надавили на живот, что я во всю глодку заорала, сестра поднималась в этот момент ко мне на совместные роды и думала, что там за зверь кричит😄😄😄 ну вообщем сестра пришла, я опять начала тужиться и очень сильно давили на живот при этом. Родила за 3 потуги, не считая тех неудачных потуг.) Девочку родила 2620, 52 см, 1 обвитие. Положили на животик мне её, она такая тёпленькая была😇 я аж расплакалась, поцеловала её, а она титьку сосала и смотрела своими милыми глазками на меня 😊Потом мне сказали немного потужиться, чтобы родить послед, родила послед, малышку взяли у меня, чтобы одеть, взвесить, и остальные дела… Пока её одевали, меня начали зашивать, было очень больно 😖 (кстати у меня был 1 надрез) я даже покричала немного) в конце уже было все равно, но не приятно… Все время разговаривали со мной отвлекали, сестра ходила фотографировала меня и мою Лерочку, все звонили и поздравляли меня. Наконец-то меня зашили, подкатили кровать ко мне, легла на неё, все тело дрожала от пережитого, укрыли тёплым одеялком и положили дочу ко мне😍 2 часа лежала и смотрела на неё, даже немного слёзки пошли, что я справилась с этим😊 Девочки, я все время настраивала себя на худшее, что будет ещё больнее, чем я думала… Может по этому мне показалось, что роды прошли нормально, без этого «я умираю» Спаситепомогите, а самое главное, что меня спасало, правильное дыхание и фитбол.Всем спасибо кто прочитал мою историю родов😍😘 Ничего не бойтесь, все будет хорошо

Dasha
Dasha
Полевской
34101134
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танечка Романова
Танечка Романова
Каролинка
3 года
Стерлитамак

Правильно делали, что настраивали себя на ужасную боль и крики) я тоже представляла, как буду орать, дергаться и плакать, но в итоге не пикнула ни разу и даже как то понравилось))

Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Екатеринбург

Поздравляю вас!!! Здоровья Вам и малышке))) я вот очень боюсь!!! ??? Не знаю как взять себя в руки!!!

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Полевской

Тоже очень сильно боялась, даже стимуляцию перенесла на 1 день? спасибо большое ? лёгких родов вам?

Пожаловаться
MissDream
MissDream
Кстово

?вдохновили прям..




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар

Поздравляю вас с рождением дочери! Вы Молодец!!!

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Полевской

Спасибо ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск

Поздравляю с малышкой! ? Я аж до слез!!! Последнее время, когда читаю истории родов и беременности, всегда плачу ?

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Полевской

Спасибо ? лёгких родов вам?

Пожаловаться
Надя Кулекина
Надя Кулекина
Варюня
5 лет
Москва
Dasha 

Я тоже сейчас в 19 рожаю, и с мужем тоже уже как 4 года вместе)Ох боюсь до жути)Спасибо за рассказ))

Пожаловаться
Dasha
Dasha
Полевской
Надя Кулекина 

Не бойтесь, главное правильно дышать?