Сообщество закрыто

Мои роды в Швеции

Сегодня моей дочурке исполнилось ровно 9 месяцев и сегодня я почему то решилась написать как прошли мои роды. Вся беременность протекала без осложнений (тьфу тьфу). Срок был назначен на 10 июля 2016 года, но доча не спешила. Я перехаживала 2 недели и врачи назначили стимулирование родов на 25 июля 2016 года. Ночью я плохо спала, переживала и что то болел живот, тянуло как во время месячных. Врач предупредил, что схватки при стимулировании будут больнее, нежели при естественных родах. Наступило утро важного дня и мы с мужем поехали в госпиталь в назначенное время. Хочу описать родильную палату. Выглядит она супер при пупер, стоят 2 кресла, музыкальный центр, интернет, стол, душевая с туалетом, запасная кровать для мужа, все медицинские приспособления, пелёнки, одеяла, халаты, абсолютно все, чувствовала себя важной персоной, как будто VIP палата. В коридоре стояла автомат-машина со всеми видами кофе, чая, шоколада, рядом стол с сиропами, соками и минеральной водой. Далее мне установили датчики, для контроля пульса и сердцебиения малышки. Но не прошло и 20 минут как у меня отошли воды, стимулировать не пришлось. И понеслось… Конечно, как первородка, я насмотрелась передач и начиталась всего всякого. Думала, ну всё, я готова к бою и не пискну, буду смело держаться. После того как отошли воды сразу пошли схватки. По началу это было терпимо, стояла в душе, как то помогало, но дальше уже нет. Попросила эпидуралку и веселящий газ. Пришли врачи и поставили эпидуралку, веселящий газ он совсем не веселит, а просто на некоторое время ты как будто отключаешься, но схватка берет свое и от него не остается и ни следа. Через часа 2 меня схватила адская боль в левой стороне живота и я отключилась от боли, сквозь помню что приходила в себя и видела картину, что мой муж бегает в панике, кричит на врачей, вижу сидит доктор возле меня и делает узи, смотрят малышку. Как выяснилось, эпидуралку поставили неправильно, иголка сломалась и обезболивающие не поступало и видать мой организм не выдерживал эту боль. Время шло, раскрытие тоже, но доча не опускалась. Поставили какую то штуку, как присоски, одна часть к голове дочи, а второй конец к моему бедру. Доча стояла на своем. Меня рвало ужасно, не пила совершенно, поставили капельницу, чтоб не было обезвоживания. Эх, как же было больно то хоть и через обезболивание и газ, я все время стонала о май гад, мед сестра аж сказала если еще раз услышит упоминание Всевышнего, уйдет ))) Мед сестры предлагали походить, может легче будет, но мне ничего не помогало и мой выбор остановился на лежании. Я лежала и во время схватки дергала ногой правой. Муж был всегда рядом, столько слов нежных и любящих я услышала в тот день, наверное, ради этого стоит рожать (шутка). Время шло, было полное раскрытие, а доча так и не опускалась. В 6 вечера было раскрытие в 10 см, и тогда же начались потуги и промучилась я с ними 4 часа, хотя говорят, что макс 30 мин, и это было самое тяжёлое, я думала все мои кишки вылезут наружу, как же это было… ужасно больно. Все время меня окружали 3 медсестры, выполняли любой каприз, была такая забота, такая искренняя. С мужем была договоренность, что во время схваток он присутствует, а во время родов нет, так как я очень боялась, что это вызовет брезгливость с его стороны. Где то в 9 вечера пришел врач и мы начали тужиться все вместе, они мне так помогали, муж был настолько в трансе от происходящего весь день, что решил выйти и подышать свежим воздухом. Наконец, в 9:43 благодаря совместным усилиям появилась наша жизнь, наша доченька. Муж рассказывал, что не помнит сколько он времени провёл на улице, но в один момент ему чей то голос сказал — иди, тебя ждёт твоя дочь. И он как раз пришел и перерезал пуповину. Ой девочки, в тот момент мне настолько было пофиг видит он мои раздвинутые ноги и все что там, в каком состоянии, подумала, если разлюбит, ну и пусть, у меня есть моя сладость. Но как оказалось, я зря так думала плохо о своем муже, отношения стали даже лучше. У меня были разрывы, пока меня зашивали, муж возился с доченькой, они вместе с медсестрой взвешивали, замеряли рост, чистили, одевали памперс. А меня в этот момент так трясло от холода, жуть, но меня быстро накрыли разогретыми в спец плите одеялками и так стало хорошо. После медсестры помыли все и я пошла в душ, мне помогли помыться, вытерли, одели чистую одежду и снова уложили на кровать. По истечению 15 минут нам принесли бутерброды и 2 бокала яблочного сока с флагом Швеции. И сказали пока готовят для нас место в родильном отделении, мы можем поесть и насладится обществом друг друга. Затем к нам пришла медсестра, меня усадили в кресло, муж катил дочу, меня тоже катили ))) и поехали в родотделение. Мужу разрешили остаться с нами, так как не много было рожениц в ту ночь. И так мы всей семьей пролежали 3 дня в род.отделении. Кормили супер, обслуживали супер, лекарство давали. Был полный уход. Нас научили купать ребёнка, как его пеленать и тд. И по истечению 3 дней мы поехали домой. Ураааа! В больницу не надо было брать ничего, сменную одежду, пеленки, памперсы, прокладки, масла, крема, шампуни, гели, все давали в госпитале. Беременность велась бесплатно, ни за ведение, ни за анализы, узи, тесты, роды, ни за что не платили, только пребывание мужа в род.отделение было платным и усё. Когда я только родила, первое, что пришло в голову, что больше никогда не буду рожать!!! Что мне достаточно одного! Но как же я ошибалась, уже через 3 месяца я захотела второго. Действительно, правду говорят, что Всевышний делает так, что женщина забывает эту боль! Ну всё, я закончила. Спасибо всем, кому было интересно и дочитал до конца! Всем нашим деткам здоровья и счастья нам самим!

Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
30131548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила Шантарина
Людмила Шантарина
Кирилл
15 лет
Асбест

Вес и рост?

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Аааа 3640 и 52 см
Пожаловаться
Людмила Шантарина
Людмила Шантарина
Кирилл
15 лет
Асбест
Люлю 

Молодцы поздравляю??????????

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Людмила Шантарина 
Спасибочки ?
Пожаловаться
Людмила Шантарина
Людмила Шантарина
Кирилл
15 лет
Асбест

А на сколько вес и рост

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Сорри, не поняла ?
Пожаловаться
Людмила Шантарина
Людмила Шантарина
Кирилл
15 лет
Асбест
Люлю 

На сколько родили весом и ростом?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
10 лет
Нина
7 лет
Москва

Сломалась игла???????? Жесть! Хорошо, что все хорошо закончилось ??

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Да, это точно, спасибочки



Пожаловаться
Ляля
Ляля
Вадим
5 лет
Зеленоград

Эх, у нас такие условия только за деньги, но рожать всё равно самим всем приходится ) у меня тоже потуги 2 часа, ужас просто

Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Согласна! Рожать точно приходится! ))) Но просто такая обстановка будто чуток смягчает, когда не видишь этот белый кафель
Пожаловаться
Екатерина Нажметдинова
Екатерина Нажметдинова
Елизавета
8 лет
Челябинск
Бесплатно для граждан Швеции?
Пожаловаться
Люлю
Люлю
Сладость
4 года
Мускро́н
Да (((