Сообщество закрыто

Мои вторые роды в 42 года.

Расскажу как я рожала. У меня были сервисные роды в ОПЦ Ярославля. Вторые роды были более болезненные, чем первые. А перерыв между ними в 21 год. Шла 39 неделя беременности, мой гинеколог сказала, что живот начал опускаться и могу родить в любой момент. 19 апреля вечером у меня вдруг начал каменеть верх живота, ну я особо не придала этому значения, это было безболезненно, легла спать. Проснулась ночью, чтобы посетить туалет, смотрю, а у меня начала отходить пробка. Ну думаю ладно, судя как у меня было в первые роды, начнутся схватки наверно на следующий день. И точно днём 20 апреля у меня началось не большое потягивание живота, как при месячных и с разными интервалами. И я почему то решила, что это тренировочные схватки. И весь день я к себе прислушивалась и читала информацию в инете, чем тренировочные отличаются от родовых схваток))). К вечеру пробка начала отходить ещё интенсивней, стало потягивать поясницу и меня это напрягло. Я решила запустить схваткосчиталку. По ней у меня схватки были с разными интервалами и в роддом она меня не отправляла). Решила позвонить врачу, которая должна у меня сервисные роды принимать. Она тоже сказала, что я описываю очень похожее на предвестники родов и если я смогу с ними уснуть, то встречаемся с ней утром на осмотр.Часов в 10 вечера я уже чувствую что боль нарастает, тянет низ живота и поясницу и очень похоже это на родовые схватки с не очень регулярным интервалом. Звоню опять врачу и решаем ехать в роддом на осмотр. В 23-00 мы приехали в роддом, открытие 3 см, схватки такие, что уже очень-очень больно. Меня очень быстро оформили, положили на ктг, а схватки уже терпеть не возможно, начинаю постанывать. А перед этим мы с врачом договорились, что если я приеду с открытием 3 -4 см. мне поставят эпидуралку. Она сначала — да сейчас поставим обезболивание, вот запишем ещё пару схваток. Потом смотрит у меня раскрытие и говорит, нет все поздно анестезию делать, раскрытие 6-7 см, это у меня за минут 15. Рожать будем, сделаю тебе укольчик, чтобы полегче было сейчас и на потугах. Не запомнила, что за название укола, как была боль так и осталась. И все меня начинает тужить, они быстро убирают ктг и я тужусь, сначала вроде бы нормально, а потом видимо из за большого рубца ( зашивали матку и шейку в первых родах) это врачи мне потом сказали, плохо все у меня растягивалось и они это делали в две руки- пипец как больно. Но в итоге вышел малыш в 00-30 21 апреля. Роды прошли без разрывов. А дальше не выходил послед. Врач и акушерка мне вдвоём давили живот, я думала там умру на этом столе, как было больно. И это тоже не просто так послед не выходил, а вследствие замёрзшей беременности ( слишком сильно чистку видимо сделали) и это повлияло на прикрепление. Получилось, что в роддоме я рожала всего 1,5 часа. Но для меня это было очень болезненно.

Елена
Елена
Алекс
7 лет
Ярославль
20131748
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
катюшенька
катюшенька
Тимошка
7 лет
Лев
2 года
Барнаул

Поздравляю!!! Вы умничка!!! ?Здоровья вам и вашим деткам!

Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

Поздравляю, я тоже родилась 21 апреля, это хороший день?

Пожаловаться
Natalya
Natalya
Ярославль

? как вспомню эти их нажимы на живот… Но все в итоге хорошо? С новорожденным вас! :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Алекс
7 лет
Ярославль

Хорошо! Спасибо)




Пожаловаться
Лиза
Лиза
Василиса
1 год 5 месяцев
Ярославль

Поздравляю ???
А кто принимал роды? Кто акушерка? Какие вообще отзывы по персоналу?
Я на следующей неделе в ОПЦ тоже ложусь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Алекс
7 лет
Ярославль

Вообще там весь персонал хвалят, очень квалифицированный. В личку написала кто у меня роды принимал.

Пожаловаться
Багирочка
Багирочка
Малыш
1 год 6 месяцев
Санкт-Петербург

Поздравляю! )))???

Пожаловаться
Елена
Елена
Артур
7 лет
Барсело́на

Поздравляю ???

Пожаловаться
Mamasita
Mamasita
Айару
6 лет
Жезказган

Поздравляю… здоровье малышу и Вам.




Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
22 года
Алексей
6 лет
Москва

Здорово!!! здоровья вам

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Елена
7 лет
Милена
3 года
Орел

Поздравляю Вас ?! Теперь вы повторно молодая мама) у меня разница между детьми 12 лет, ощущение что всё в первый раз) все забылось почти, ощущаю себя счастливой мамочкой, и это очень здорово ?

Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

Поздравляю с крохой!

Пожаловаться
Анастасия Синдеева
Анастасия Синдеева
Виктория
19 лет
Алексин

С Новорожденным Вас!!!!