Сообщество закрыто

Мы родились. 28 недель. (Часть вторая)

Девочки… столько писем в лс с предложениями помочь. Я очень вам всем признательна.
Подруга здесь, на Бэбике, без моего ведома🙄 решила создать пост о реальности нашей ситуации… Лиз, я не то что гордая, мне стыдно просить помощи) Руки-ноги то не отрезали… Я привыкла помогать, но то, что когда-то сама попрошу, даже в мыслях не было. Спасибо тебе за заботу! Итак… малышке 7 дней. Вздрагиваю от любого звонка. Но тихо… из реанимации ттт не звонят. Значит стабильно. Дышит так же — катетер в легких. Кушает тоже. Вводят смесь. Подписала согласие на переливание крови. Говорят, надо!

Дали потрогать ее наконец!))) Она сразу заегозила)) Муж испугался, что сейчас убежит Мы родились. 28 недель. (Часть вторая)Мы родились. 28 недель. (Часть вторая)

Меня посмотрели все врачи в род. доме. Снова одно и тоже. Как и в первую Б. (когда у малыша не было шансов) был резкий скачок давления. Я просто интуитивно вызвала скорую. В больнице началась судорога и нас срочно отправили в операционную. Малышку достали и она так мило закряхтела) Я попросила помолчать анестезиолога и слушала ее сапы))😅. 33 см и 970 г. Сладость)) И я стала считать ее дни. Первое время возили к ней на кресле. Оказывается кесарево штука сложная. Но каждый день был какой-то прогресс. Стало получаться вставать, потом переворачиваться на бок и т.д. Наконец через неделю выписали. Хожу все еще тяжело. Шов ноет… Но мы же сможем! Я слишком хочу к дочке, чтобы залеживаться. Тут же я позвонила ученикам. Сказала, что снова работаю. Потихоньку по крупицам, да, собираю деньги крошке. А вчера выяснилось, что и себе...

Мрт показало выросшую аденому гипофиза. Она уже больше 1 см. Сказали наблюдать. За чем???!!! За тем, как растет?! Врач в род. доме сказала, что риск вряд ли оправдан. «Ты хочешь кормить или увидеть, как дочь пойдет в институт?»...
Я успокоилась. Поняла, что срочно нужен врач. Очень многих подсказали с форумов, с района и т.д. Выбрала Бирюкову Елену Александровну. С ней было комфортнее всего разговаривать по телефону. Записываюсь к ней… Медлить нельзя. Срочно нужно гасить пролактин и лактацию, т.к. аденома на нем как на дрожжах. Очень верю в этого врача. Но впереди обследования, анализы. Увы… но многое в поликлинике не сделаю. Адреналины и прочее… в простых больничках нет такого оборудования. Для многих история знакомая. Ничего! Прорвемся)

Сегодня девочка с района, узнавшая нашу историю, привезла памперсы крохе)) Я прям как-то в шоке… Спасибо) Вещи у нас есть на первые пол годика)… Спасибо, девочки! Остались еще с той бер.

Все у нас будет хорошо! Обязательно!))) Всем всех благ!!)


Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
16283687
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Александра
18 лет
Ульяна
7 лет
Бровары
Была бы рядом помогла бы чем смогла!!! Вы больгая умничка!!! Сил Вам и веры!!! Всё будет у Вас хорошо!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Люберцы

Вы огромная умница! Сил вам, здоровья, терпения и никогда — никогда не отчаиваться! Всё будет хорошо! Малышке вашей скорейшего восстановления! Здоровья и Божьей благодати! Вы молодец!!!

Пожаловаться
Танюшка Одинцова
Танюшка Одинцова
Москва

Дай вам бог здоровья, а малышке здоровья и огромной удачи! Все будет хорошо, вы с деткой обязательно поправитесь




Пожаловаться
СладкийПирожок
СладкийПирожок
Ванино

У нас тоже ситуация, мы правда родились в срок, только нас стимулировали. И в этоге вторая половина родовой деятельности слабая. Т.е. меня затащили на кресло. Итогом таких родов стала асфиксия тяжелой степени. Малыш на ивл лежал 4 суток, я встать с кровати вообще не могла. Все будет хорошо, малыши сильные и быстро восстанавливаются ??

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Спасибо за поддержку!!!
Сейчас в реанимации тоже познакомилась с мамочкой. Тоже асфиксия но со стремительными родами. Малыш родился, говорит, весь синий(( Прошла неделя. Им уже лучше)) Врач говорит о хорошей динамике! Так что и вы держитесь!)

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

держитесь. желаю чтобывы выздоровели❤❤❤❤❤

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Липецк

Просто читала и плакала, сама пережила то что сына родила 31 недели и в реанимации чуть ли не 2 месяца пробыли. Все у вас хорошо будет, верте в малыша, он сильный

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

так долго… ох. Вы молодец, что выдержали! Спасибо за теплые слова!

Пожаловаться
Juli
Juli
Москва

Ох попала на ваш пост, аж слезы навернулись… у самой сейчас угроза преждевременных родов стоит, будут делать уколы для раскрытия лёгких. Так я ещё и в другой стране застряла, не могу попасть в родные края(( врач лететь не отпускает( скиньте карточку свою, поможем, чем сможем) поправляйтесь обе! Выздоравливайте и набирайтесь сил! Все будет хорошо) кстати, сходите к матроне, от неё даже всегда выходишь с хорошими чувствами и мыслями)

Пожаловаться
Juli
Juli
Москва

Извините, случайно отметила, автору поста писала!

Пожаловаться
Lana
Lana
Краснодар
Огромного здоровья вам обоим. Правильно пишут удобно не удобно сейчас не катит. Пишите что нужно мы конечно далеко, но чем сможем поможем.
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Да… наверно вы правы… надо свое внутреннее «сама» где-то притупить… Ради малышки..
Нам сейчас очень актуальны подгузники. Пока на размер 0. Даже они велики. Но их как-то подгибают и ничего) Влажные салфетки детские с крышками (увы. там простые упаковки не берут). И крем гипоаллергенный увлажняющий, детский, для смазывания кожи под катеторами. Может еще, если есть у вас, пластырь самый маленький «Омнисилк». Им катетеры крепят к малышке. Спасибо вам!

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Анастасия LAV 

Скажите, я не в Москве живу, если сделаю перевод, то есть кому купить- принести вам эти вещи?

Пожаловаться
Lana
Lana
Краснодар
Анастасия LAV 
Сбросьте номер карты в лс я вам перевод сделаю
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
мама 

Да, конечно! Да и сама потихоньку уже хожу. Магазины недалеко!

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва
мама 

в лс написала




Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Прочитала, вспомнила свой опыт нахождения в реанимации с малышкой, правда, нам шансов особо не давали из-за впс. Помню, как важна была поддержка близких и готовность помочь, в тч и материально. Пожалуйста, отбрось эти все "удобно-Не удобно ", они совершенно не актуальны сейчас. Обязательно дай знать, чем можно помочь!!!! присылай номер карты в личку!!!! Здоровья вам обеим наикрепчайшего! !!!!

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Никому не пожелаю. Уж очень там разные детки лежат. Мамочки над ними еле держатся. У кого-то пороки развития, у кого что… Всем им здоровья! Рада, что у вас все в итоге хорошо закончилось!))

Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Анастасия LAV 

Увы ((

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар

Все будет хорошо)) главное позитивный настрой! Здоровья вам обоим?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Аришка
7 лет
Ростов-на-Дону
Дай Бог Здоровья Вам и Вашей доченьки!!
Пожаловаться
Наргиза
Наргиза
Бишкек

Дай Бог вам здоровья, и вашей малышке!!!




Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

здоровья малышке и маме!

Пожаловаться
Катя
Катя
Санкт-Петербург
Все будет хорошо! дай бог здоровья вам и вашей малышке!
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Алина
32 года
Диана
31 год
Ульяновск

Малышке скорее набирать вес и сил, здоровья!!! Все у вас будет хорошо, у меня внучка родилась в 28недель 980гр 33см, я с ней 2 месяца лежала, так с нами были детки и 500гр и за два месяца что мы там были всех детишек выходили!!! Мы полгода следили за глазками и блд лечили в год получили диагнозы от всех врачей здоровы!!! выписали нас с весом 2400, а 28марта мы отмечаем 2 годика, да чуть отстает от сверстников, но все хорошо и у вас все хорошо будет@@@@@@@@@@@

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Прокопьевск
А на что сбор? У меня дочка родилась в 29 нед.
Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Главное, что без пороков! Там детки лежат очень разные. Многих не то что не обнадеживают, а прямо хлопают по плечу...
Огромный расход памперсов, салфеток, крема, пластыри для катеторов. Они меняют независимо от наполнение каждые три часа. Очень признательна) Но производитель этим пользуется… А теперь еще и аденома. Врачи, анализы… Лиза правильно описала, было бы жилье свое. А тут съемное… В общем, не думайте, девочки. Наладится все. Будем верить!)

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Прокопьевск
Анастасия LAV 
Все будет хорошо. Конечно первый год тяжело. Со временем все наладится
Показать ещё