Сообщество закрыто

Мои роды😊:

Немного обо мне: 29 лет, замужем 3 года, беременность первая, желанная, запланированная. 23.12.16 я легла в ОПЦ, ПДР был назначен на 03.01.2017.
28 декабря я проснулась вся нервная, т.к. плохо спала, ныл живот как при месячных, дабы поднять себе настроение сделала укладку на голове и накрасилась, хорошо покушала в столовой и вроде жизнь моя наладилась, на обходе гиня позвала на кресло где сообщила что «Я В РОДАХ»???? два пальца раскрытие. У меня началась паника, слёзы, страх, гиня посмеялась, пожелала удачи и отправила меня на клизму. Клизма-совсем не больно! Я взяла себя в руки и всё необходимое и повели меня в род.зал, было 14:30. В род.зале переодели в сарочку и посмотрели на кресле, раскрытие было 3 пальца, прокололи плодный пузырь, это совсем не больно!!! сказали ходить и ждать схваток, т.к. их не было, ничего не болело настроение было позитивное, воды тихонько подтекали так я проходила час☺ пришла мед.сестра сделала ктг, схваток нет, я продолжаю улыбаться???? мед.сестра ушла и пришла толпа в белых халатах. Посадили меня на кресло и давай по очереди меня смотреть???? и обмениваться удивленными взглядами???? оказалось, что раскрытие идёт, а схваток нет???? позвали какого-то дядьку он пришёл сделал мне кучу комплиментов???? (я ж накрашенная и с укладкой????, как *** чувствовала что рожать пойду????) дядька за что-то там у меня схватился и давай дёргать???? такого я конечно не ожидала))) и как хлынули воды, так тепло и приятно было???? но кайф длился не долго начались схватки, терпимые, но это было только 5 пальцев раскрытие (время 16:30), я поняла что дальше должно быть веселее и попросила эпидуральную анестезию, пришёл анестезиолог(очень веселый и добрый????????????) поставили катетор в спину ввели чуть анестезии и положили на родильную кровать, там я пролежала два с половиной часа в компании акушерок, анестезиолога и мед.сестер. Я консультировала их по ипотечному кредитованию (я финансист)???? они рассказывали мне страшилки про роды (очень к месту????), жаловались на график и зарплату, ну не хватало только чая и плюшек✌ не роды, а прям дружеские посиделки???? Компания супер???? Схватки я чувствовала, ноги руки и все остальные части тела тоже, но схватки были приглушенные и терпимые, а самое главное ноющая боль что началась еще ночью и усиливалась в течении всего дня пропала совсем!????
Начались потуги и к этому моменту действие анестезии прошло, раскрытие 9 пальцев, нужно ждать раскрытия до 10 пальцев, вот это была веселуха, я орала: «Это не реально!» «Это же очень больно!!!» «Да ну нафиг!» Мне было и больно и смешно одновременно, смешно от моего ора???? акушерки тоже ржали с меня. Но если серьезно то было очень больно, не реально больно????????????, единственный плюс что не долго. На родах была бригада из 8 человек: акушерка, 2 мед сестры, врач-гинеколог, анестезиолог, педиатр, неонатолог и всё тот же дядька)) раскрытие 10 пальцев, все в напряжении, кто-то держит меня за ноги, кто-то держит спину, все на позициях, ждем потугу, началась потуга акушерка командует Вдох????, Тужься????! Выдох????! Вдох????! Тужься????! Всё????????????☺???????? Время 19:30 Родилась моя бусинка! Моя крошка доча???? положили мне ее на живот я боялась дотрагиваться до нее))) отрезали пуповину и начали все процедуры)) меня зашивали (эпизиотамия-не больно) зашивали не больно но я чувствовала как тянули нитки, хотя меня обезболили. Дали мне дочу и мы лежали два часа, разговаривая с новоиспеченным папой по скайпу. Потом дочу забрали, а меня отвезли в палату отдыхать до утра. Мне даже удалось поспать, утром я проснулась вся разбитая, голова кружится, живот вообще какой-то не мой, короче ощущения наиужаснейшие, садиться нельзя, писать боялась(оказалось не больно). А дальше меня ждал двухнедельный ад, одна боль сменялась другой, было больно ходить в туалет по большому(были жуткие спазмы), болели соски до слез при кормлении грудью, болели швы… хорошо, что лялька моя спокойная))) и муж заботливый))) Сейчас всё прекрасно???? Желаю всем легких родов и здоровых деток???? А бригада принимавшая роды золотые люди, я без них бы не справилась.

Аля
Аля
Новосибирск
28221484
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Доча
17 лет
Малыш
9 лет
Подольск

Поздравляю с рождением дочки!!! Читала и в хорошем смысле обалдевала, какие легкие роды. Здорово! Мне не пришлось испытать такого за три раза. Рожала без анестезии. И жуткая боль от схваток. Здоровья Вам и Вашей девочке, молодцы!!!

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск

Спасибо) да, больше боялась?

Пожаловаться
Mari
Mari
Дочечка
6 лет
Новосибирск
Поздравляю вас с доченькой)))

А где рожали? По договору? 8 человек бригада? Я первого в др городе рожала, сервисные роды, были врач, акушерка и медсестра.

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск

Спасибо) я в комментариях написала где рожала?

Пожаловаться
Валерия Калинушкина
Валерия Калинушкина
Максимилиан
4 года
Мирон
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург

Поздравляю с рождением!
А почему делали эпизио?

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск

Спасибо) всем первородкам делали эпизио, мне акушерка минут 30 делала массаж там и так больно растягивала кожу, потом помотала головой и вынесла вердикт-порвётся… эх… и ляльку ждали 3500, а для меня это очень много, но родилась всего 2900)))

Пожаловаться
Валерия Калинушкина
Валерия Калинушкина
Максимилиан
4 года
Мирон
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Аля 

Но часто первородки пишут что норм рожают и без разрывав даже.
От чего это зависит?
Может врачам просто проще сделать быстренько разрез и дело сделано.
Я если честно очень боюсь эпизио, просто панически, больше ничего не боюсь только это. Даже кесарево не боюсь, а эпизио боюсь до смерти.

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск
Валерия Калинушкина 

Если ваша кожа растянется до размеров головочки ребенка то эпизио делать не будут, а если акушерка увидит что кожа порвется то лучше эпизио. Договаривайтесь на косметический шов. А что бы кожа стала эластичной пускай муж вам массаж там делает с маслом с 34 недели (почитайте в интернете инфу родить без разрывов).

Пожаловаться
Валерия Калинушкина
Валерия Калинушкина
Максимилиан
4 года
Мирон
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
Аля 

Чего я уже только не читала в интернете… мажусь маслом вся, включая промежность. Муж массаж делать отказался, я с трудом что-то пытаюсь сделать. Гинеколог сказала, что это все пустой номер… что организм сам себя подготовит к родам или нет. Кто-то говорит что наоборот лучше эпизио чем потом будет простите все очень широко, а так зашьют и супер




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мурманск

А почему они вам не стали продлевать эпидуралку что бы полное открытие стало???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Мурманск

Я просто тоже хочу с ней рожать

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск
Ксения 

Потому что рожать нужно без анестезии, иначе тужиться не сможете.

Пожаловаться
Настя
Настя
Новосибирск

Аля, а вы в каком роддоме, платные роды были?

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск

Я рожала в Амурской области город Благовещенск перинатальный центр. Вот именно что роды то бесплатные, я ни с кем не договаривалась и не платила! А они все такие няшки оказались, прям люди с большой буквы! Особенно тот дядька? Девчата, не грубите сами никогда, подбадривайте мед.персонал, они больше нас переживают))) они с нами рожают, каждый раз, снова и снова. Низкий поклон им.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алиночка
7 лет
Москва

Консультации по ипотечному кредитованию на родах — отпад???! Спасибо за рассказ! С рожднием доченьки???!

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск

Спасибо? ага, я такая консультирую, умничаю вся, а на датчике КТГ показывает как схватки фигачат, лежу блин с катетором в спине в родах и на калькуляторе высчитываю переплату по ипотеке, дурная капец? зато время пролетело.

Пожаловаться
Елена
Елена
Айнурочка
5 лет
Таганрог

Вы молодец, что не запугиваете, а пишете "это не больно" и тп))) прям читаешь и не страшно рожать ?

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск

Я обезболила схватки и у меня остались силы на роды))) рожать не больно, больно было после родов, но это тоже не у всех так, во-первых, у меня была эпизиотомия и шов оч болел, сидеть месяц не могла; во-вторых, соски оч чувствительные(большая редкость). А бояться все равно будете, но это реально лишнее?

Пожаловаться
Елена
Елена
Айнурочка
5 лет
Таганрог
Аля 

Конечно, куда ж без этого ? мозг то не переубедишь)

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск
Елена 

Всё равно какая-то радость присутствовала)) это ведь самый счастливый день будет, вы будете каждый год в этот день радоваться. День рожденье своего детёныша любишь больше чем свой день рождения))) ну я с такими мыслями шла в род.зал))) и еще многое зависит от палаты в которой рожаешь, у меня была оч комфортная, я себе почему-то представляла что родовая палата выглядит как логово маньяка?

Пожаловаться
Юлияна
Юлияна
Дмитрий
9 лет
Тюмень

Правдивый, позитивный рассказ!?

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск

Роды длились в общем 7 часов, а рассказ о родах я писала дольше?