Сообщество закрыто

Как я НЕ родила 4 и 5 мая в Римском госпитале))

Хочу поделиться наболевшим!!! Для меня,3 раза рожавшей в Москве в хороших род домах все, что я увидила и почувствовала на себе в хорошем Римском госпитале (бесплатном) было шоком!!

Итак… оочень я хотела поскорее родить, тем более постоянные треники и другие предвестники задолбали. Наконец 4 мая в 5 утра я увидила кровянистые выделения и оочень обрадывалась! Наконец то!(так было со вторым сыном и уже через несколько часов родила) Потом пошли постоянные слегка нарастающие схватки, сначало каждые 20 мин...15...

Детей мы с мужем в школу уже не отправили и вызвали его 22х летнего сына, что бы за всеми присмотрел пока мы там рожаем. Роды у меня могут быть только с мужем, потому что это и приятней и привычней, а главное, я плохо говорю, по итальянски и просто в таком состоянии, вообще ничего не пойму и на команду… Тужься!!! сделаю, что то другое)))

Вообщем со схватками каждые 5-6 минут мы были в Скорой помощи при Род доме. Проверив меня, гениколог сказала, что да… пора...3 см открытие и можно идти в палату.

А дальше описание увиденного!

Родовое отделение, оно же предродовое, оно же паталогии. В палатах лежат все в перемешку. Меня определили в трех местную, где уже лежали две женщины с грудняками!!! Причем у них нескончаемые гости родственники, друзья… Муж одной сидел с ней до позднего вечера, постоянно ухаживая за по виду умирающей женой… меняя ей прокладки и полностью взявши на себя заботу о ребенке.Она стонала и изображала муки адские, до тех пор, пока он не ушел, после чего благополучно проржала и пробалтала с соседкой до поздней ночи))

Все многочисленные родственники ходят в уличной одежде с грязными ботинками.Причем приходят с детьми, как не вопрос. Там родила только что одна женщина, так к ней пришло 15!!! человек, включая женщину на инвалидном кресле и девочку 2х лет.Проторчали часа полтора, пока им не показали маленького члена семьи через стекло в детском отделении.А так все в коридоре шумели!

Обычно в ит. род домах выписывают через день, если роды натуральные, но натуральные мало у кого… сдесь принцип такой, не родил в течении 6 часов – кесарево.(по статистике 50%)

Далее, для самих родов и операционной отведены отдельные палаты, соединенные друг с другом, где стоят апппараты мониторинга.В сильнейших схватках женщина лежит, как привязанная ко всем этим проводкам и не может пошевелиться. Никаких мячей, приспособлений для удобства в схватках… ничего. При чем этот мониторинг с КТГ у рожающих подключен до самых потуг!!

Меня еще раз проверили и подключили КТГ.Схватки идут… все нормально… ну думаю, четвертые роды, сейчас все быстренько пойдет.Начала нарезать круги по огромному коридору. Так прошло часов 6, как я поступила, с начала схваток уже 10 часов. Они усилились, но не на столько, что бы была жесть.Но и спать уже не дают. Решила я все же напомнить о себе… что бы посмотрели открытие. Напомнила(точнее муж напоминал) А там НИЧЕГО. Все так же… открытия нет.Я понимаю, что я тут зависла. Мне говорят, иди спать, а я не могу заснуть, во вторых лежишь с этими родившими, которым отдыхать надо, а я туда сюда, то в туалет, то просто скриплю, шуршу и тд.А во вторых схватки уже болезненные и физически не заснешь с ними.Вообщем только коридор. Окна все открыты, сквозняк… Муж тоже в коридоре осоловевший сидит.

Вообщем с 6 ти утра началась бурная жизнедеятельность, Все заходили, начали приносить детей на кормешку и дневное совместное пребывание. Как их, бедных носят, это отдельная песня!!! Там все в своей одежке, малюсенькие, по 3 кг. Их столбиком на руках, придерживая только под попку, они болтаются, голова откидывается, не держится.При чем несут мед сестры по одному, в голову целуют, которая на плече болтается у них. Видя это, я вообще обалдела!

К моим соседкам начали приходить гости… к одной семья чернокожих друзей с двумя детьми год и трех лет.Мать семейства в уличной одежде тут же схватила грудняка на руки и начала зацеловывать… к другой подруга.

Принесли завтрак!!! Завидуйте!!! В одноразовую тарелку(глубокую) налито пойло, что чаем зовется.2 пакетика сахара, маленький конфетюр и 2 сухих хлебца в упаковке!!

У меня уже крыша ехала от безисходности положения! Я понимала, что оставаться там физически не могу!!! Нашли мы моего врача, который как раз заступил на смену, и очень попросились домой, мол дети дома некормленны))) Он, посмотрел меня и сказал… да, тут глухо, всего один палец(по сравнению с 3 мя женскими))) и еще ждать и ждать. Если бы у нас с ним не было отношений до того, он бы меня уже не отпустил. А так я, как самая счастливая женщина, судорожно переоделась и готовая нести все тяжелые сумки мира, убежала от туда!!!

Дома отоспалась за все эти 28 часов без сна в стрессе. Схватки хоть и идут иногда, но я на них уже забила)))

Так что час Х переносится!!

Теперь, поеду рожать наверно, только когда головка торчать будет!))))


Синьора
Синьора
Афина
17 лет
Таисия
16 лет
Мишель
13 лет
Данил
20 лет
Рим
20604799
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Барсело́на
И да… Уборка палат ежедневная, утром и вечером, и пастельное каждый день меняют.
Пожаловаться
Марина
Марина
Барсело́на
Я рожала в Испании, в бесплатном роддоме, да, так же пускают всех в палату после родов, НО… Есть предродовая очень уютная, одноместная, с душем, про мяч не помню, т.к. ставят эпидуральную анестезию, и он не нужен был мне, свет выбираешь, какой удобно, кресло для сопровождающего, музыка, если хочешь, релакс, короче. За дверью, твоя личная акушерка сидит, очень милая была у меня. При хорошем открытии везут в родильное. Послеродовые палаты расчитаны на двух человек, кровати на пультах, хочешь ноги поднимаешь выше, либо положение сидя. Душ в каждой палате. Есть одноместные палаты, но платные. Да… И на ночь может оставаться один человек, для помощи. Ребенок с самого рождения с мамой. Его три раза в день забирают для гигиенических процедур. А питание вообще суперр! Как в санатории, 5 -тиразовое, причем еще по три блюда на выбор в меню, заранее тебе предлагают. В общем, уезжать из роддома, реально не хотела, такой комфорт!
Пожаловаться
Синьора
Синьора
Афина
17 лет
Таисия
16 лет
Мишель
13 лет
Данил
20 лет
Рим

Вот так Испания и бесплатный род дом… очень не плохо! Мне тогда такое и не снилось))

Пожаловаться
Екатеринко
Екатеринко
Москва
итальянцы это ж цыгане, где спят там и срут. В роддомах Италии правда не была, но не удивлена вашим рассказом.
Пожаловаться
Синьора
Синьора
Афина
17 лет
Таисия
16 лет
Мишель
13 лет
Данил
20 лет
Рим

Спасибо что сказали КТО такие итальянцы!)) Это все равно что утверждать, что ВСЕ русские пьяницы… Все относительно.




Пожаловаться
Валентина
Валентина
Рим

Я думала только в российских роддомах роды ускоряют и провоцируют, а тут вообще кесарят! Жуть! А можно название роддома узнать, чтобы те, кто в Риме собирается рожать стороной его обходили?

Пожаловаться
Синьора
Синьора
Афина
17 лет
Таисия
16 лет
Мишель
13 лет
Данил
20 лет
Рим

В моем случае это Сан Филиппо Нери)) Но все знакомые рожали в основном либо в Бене Фрателли либо в Джимелли. Довольны.

Пожаловаться
Вера
Вера
Лада
10 лет
Санкт-Петербург
ужас!!! я в шоке, сама  не рожала (да и не беременна пока) но начиталась по полной! в России примерно такое же творится, если не хуже, причем и в платных роддомах тоже, все больше и больше убеждаюсь что рожать поеду в Германию, благо там брат родной живет!
Пожаловаться
алена
алена
Риддер
Вот это Рим, а говрят за границей все стерильно, у нас бардак, я рожала в нашем бесплатном роддоме, у нас 1 на всех, в палаты не пускают, палата на 4 человека есть платные, в родзале все приспособление мяч швед стенка коврик лавочки, все стерильно везде всеубирают, девчонок молодых заведующая засекла с куревом в туалете, так врача чуть не выкинули с работы.
Пожаловаться
Ляля Упс
Ляля Упс
Псков
а что самое интересное… нет у них никаких проблем с бактериями)))))!!! Нет информации что детей в роддомах непонятно чем заразили!
А в России все время роддома отмывают, стерилизуют и все нет нет… да заразят чем то новорожденных))))))))!!!!!!!)))))))
Раньше вообще никаких условий не было, в поле рожали и ничего.)
Просто к хорошему сервису быстро привыкаешь!



Пожаловаться
Ѽ⎷웃♥유⎷Ѽ ☆*♥♫•✿**♥Ѽ•✿☆MARIETTA☆*♥Ѽ•✿**♥♫•✿* ☆
Ѽ⎷웃♥유⎷Ѽ ☆*♥♫•✿**♥Ѽ•✿☆MARIETTA☆*♥Ѽ•✿**♥♫•✿* ☆
da zdes tak,4to vse zaxodiat v uli4noù odejde ,no mojno vzat platnuu odnomesnuu palatu,ona nedorogo stoit,pokraùneù mere y menia podryjka tyt bila i vzela palaty,i ia tak sdelau,a po povody personala eù vse ponravilos,i ia se4as y togo vra4a,on prosto as,ETO Y VAS BOLNICA KAKAIA TO PLOXAIA-SRO4NO PEREEZJAùTE V DRYGYUY,A PO povody  palati vi prokonsyltiryùtes polytshe,i nebydet vas nikto trivojityda4nix vam roddov
Пожаловаться
Анна Васильева
Анна Васильева
Далия
13 лет
Амин
8 лет
Киев

Да, похоже на род. дома в Египте. Я правда тут еще не рожала – мне это толькьо предстоит. Как рожу напишу:)
Первго родила в Киеве, естесственно, но чикнули, и выписали через день. С посещениями проблем небыло – приходили все кто хотел. но не табором и не ночью. Кормили неплохо, но я в основном домашнюю еду ела.
А в Египте рожала сестра мужа 4 мес. назад, кесарево. Тут тоже наверное половине женщин кесарево делают по малейшим показаниям, а то и без – практикуется и по желанию, а часто позанания выдумываются. Так вот сестра мужа лежала в отдельной палате с телевизором, но ее вообще не кормили – еду принесли родственники, и тоже можно было входить кому хочешь в уличной одежде, обуви, с детьми. А тут принято как только женщина родила к ней сразу наваливает толпа родстенников, все ляльку тискают и целуют. Выписывают обычо на след. день или даже в тот же день.

Пожаловаться
Некрасова Тамара
Некрасова Тамара
Тверь
Бог ты мой! Я рожала ещё при СССР, было здорово, кормили на убой, есть заставляли.Подмывали прямо на кровати, если были разрывы.Я родила под утро и захотела кушать, мне отрезали чёрного хлеба с салом и чаем напоили и в палату отвезли.Голова заболела у меня на второй день ночью, врач через минуту была уже в палате и просидела со мной, как с маленькой, пока я не уснула.Вот это и была бесплатная медицина.
Пожаловаться
AngelZla
AngelZla
Одесса
Сочувствую. Но мужайтесь дорогая, и удачных Вам родов и здорового масика!



Пожаловаться
juliette
juliette
18н
Нижний Новгород

Что поеделаешь – другие нормы и правила… Крепитесь! Может давать малышу жидкий бифидумбактерин после родов, хорошо помогает для предотвращения инфекций, повышает иммунитет и животик потом болеть не будет.
А вам удачи и терпения!

Пожаловаться
Светлана Белова
Светлана Белова
Челябинск
Смотрю сериал время от времени, про итальянский роддом, думала выдумка. А оказывается все так на самом деле. Что и в уличной одежде ходят, и друзья и родственники. Ужас в общем.
Пожаловаться
Исакова Татьяна
Исакова Татьяна
Вероника
12 лет
Иваново
Я бы не пережила, наверное, если бы моего маленького в первые дни жизни понесли столбиком. Не ожидала, что ТАК все по-разному!!!
Пожаловаться
не голосую по просьбам Анастасия
не голосую по просьбам Анастасия
Краснодар
Мама дорогая, какой ужас!!!
Показать ещё