Сообщество закрыто

Жаркие июльские одесские роды....

Захотелось поделиться и своей историей непростых родов..
Беременность была запланированная, и в принципе проходила хорошо и спокойно. Итак, самое интересное...Жаркие июльские одесские роды....как и все беременюшки с нетрепением, я ждала этот день ИКС, кстати был он 16.07.14… Нас предупредили, что девочка наша крупная и, что легко не будет..

03.07 после встречи с врачем(как она сказала, ждем, открытие 1 палец, и тишина)мы с мужем и подругой гуляли в городе, много ходили, поужинали в греческой кафешке, и решили пешочком пройтись до дома, впринципе 30 минут ходьбы спокойным шагом.Я еще пошутила, что вот сегодня гуляю столько пешком, а завтра пойду рожатьЖаркие июльские одесские роды.....

Ночь прошла тихо.Утром муж уехал на работу, а я неспеша, решила сделать маник, и готовится к вечерним шашлыкам и первому арбузу(я кричала, что не рожу пока не поем арбуз).

В обед пошла в душ Жаркие июльские одесские роды...., вытираюсь, и тут хлюп… я в шоке, опять хлюп течет..

Смотрю не моча, вода, чистая, без запаха, я думаю, ну всеееее поеду рожать… звоню своей, она мне давай в роддом, пусть глянут, я выглядываю во двор, никого из знакомых соседей.

я одеваюсь, и сама за рулем еду в роддом(а что? 3 минуты и я приехала, не пешком же идти, про скорую даже не подумала)По дороге позвонила мужу, родителям, раздала указания Жаркие июльские одесские роды....Жаркие июльские одесские роды....

В роддоме докторица дежурная сказала, что я придумала у меня даже схваток нет, и что не понятно, т.к пузырь целый!!! и тут я как разозлилась… как расслабила мышцы таза, и хлюпнула опять водичка… она говорит«так это реально воды!»" а я вам что?" вообщем открытия 1 палец и как позже выяснилось подтекание задних вод… оформили… привели в родзал… лежу ктг, аппарат по схваткам… ничего, сердечко дитя в норме… рядом вся в родах девченка(в последствии еще дружили_) говорит мне«Тебе, что совсем не больно???»я говорю нет… но для поддержания ее духа начинаю ходить по роддзалу и постаныватьЖаркие июльские одесские роды.....Акушерка странно на меня смотрела)))… так длилось до 12 ночи(и соседка уже родила)… перевели в палату переждунку(так ее называли сами врачи)кровать стул стол, и огромный плакат с картинками о грудном вскармливании… я его за день наизусть выучила, до сих пор перед глазами… Ничего не происходило… родители привезли в обед свежего шашлыка(спасибо папочке) и АРБУЗА) Моя врач сказала если до завтра ничего, то проколит пузырь и вперед рожать… в субботу 05,07 в 11 вечера лежу плачу(почему все рожают а я нет)чувствую внизу живота режет… как при месиках,… звоню мужу, он говорить«Мась так это схватки»я молчу как шпион акушерке не слова,… НОЧЬ прошлакак то быстро схватки не считала честно, в 6 утра пришла акушерка трогает смотрит на часы и говорит«Мать так у тя схватки!»Быстро в роддзал. Пришла моя, проколола пузырь, водичка чистая, а открытия 2 пальца((Говорит до обедаждем реакции, если нет окситоцинчик поставим, его потом поставили, (( с ребенком все хорошо, ктг отличное, хожу брожу, боль терпимая, фоткаюсь, мужу звоню, родителям, и тут я увидела как соседка с другом родзале прыгает на мяччике, попросила тоже… Божжжжже зачем я это сделала, как меня стало крючить, поомогало только стоять ракомЖаркие июльские одесские роды....и сидеть на унитазе, так же не разрешали сидеть а я каждые 5 минут бегала типо в туалет, боль наростала///спину просто разрывало, я вроде и дышала правильно, и делала все как советовали, но боль была адская именно в спине,… я думала не выдержу, уже и девочка родила а я мучаюсь… тут моя смотрит и говорит, вот теперь можно TF?????b я кошечкой сидела, укол кстати сделали не больно, но помог ровно на минут 10??? через время добавили, акушерка не верила, что мне так больно, врач спасибо ей, поддерживал, была еще одна доктор, спинку массажировала(чуть легче было)… говорит «О я головку вижу» давай на стол будем пробывать тужиться… скажу честно не получалось....((меня усадили на чудо унитаз стул… там вроде все идет, только залажу назад… тужиться не могу… плачу, ору как сумашедшая, кричу на врачей.чтоб кесерили, что я умираю, что не выдержу… и у меня начинает скакать давление, на меня льют воду… уже смотрю в родзале 3 врача, акушерка ,2 медсестры, неонатолог, санитарка анестезиолог, ее медсестра и все возле меня… стоят давать немного на живот… а малая не идет… никак… вообще… головку видно и все… пришла еще одна врач и говорит «Действительно плод крупный… надо резать» и тут моя врач чик… я один раз потужилась, ХЛЮП И на свет появилось наше ЧУДОЖаркие июльские одесские роды...., НАША ДОЧЕНЬКА, КСЕНИЯЖаркие июльские одесские роды....Жаркие июльские одесские роды....Жаркие июльские одесские роды....ОНА НЕ ГРОМКО ЗАПЛАКАЛА, МЕНЯ ПОДНЯЛИ ПОКАЗАЛИ МОЕ РОДНОЕ ДИТЕ, огромные синие глазенки смотрели на меня, она копия папы, я расплакалась… вес 4050,56 см нашего счастья в 19,10,6 июля 14 года, времени, 8/9 оказалось, что была очень короткая пуповина, поэтому она и не шла… как выходил послед не помню… помню, что врач показала мне его, и начала шить, его шутила, хочу ли сделать мужу там сюрприз)))мне дали телефон я позвонила мужу и родителям, которые с обеда были под роддом и переживали...Жаркие июльские одесские роды....пока шили я смотрела как ее вытирали и пеленали, такую маленькую, сладкую девочку, и понимала, что не зря я пережила безумный токсикоз, и тяжелые роды… А потом сразу пустили мужа в родзал и дали маленькой грудь, она чмокала как не в первый раз)))у мужа глаза светились от заооблачного счастья… Началась другая жизнь...Жаркие июльские одесские роды....

Спасибо 2 роддому Одессы, обсервации и врачу Нагорной Инне Вениаминовне, всем тем кто был тогда с нами))

P.S

В этом году, летом, я иду за сыном)))мне безумно страшно, я не забыла ту боль, но ради этого я готова на все)


Натали
Натали
Одесса
951321
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Одесса

Девочки, всем спасибо и здоровья малышам!

Пожаловаться
pam
pam
памидорка
9 лет
Креветкин
6 лет
Москва
Рассказ замечательный! Но, почитала вас, девочек в комментариях, и теперь точно не засну, если арбуз или дыню не поем??
Пожаловаться
Масяня
Масяня
Леся
6 лет
Чита
А я без дыни не собиралась идти рожать, ночью со схватками съела половину дыни и спать пошла. Ждем рассказа о рождении сыночка!!!



Пожаловаться
Амира
Амира
Алижан
5 лет
Астана

У меня доча 4300 родилась...)

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

прикольно… я тоже орала что не пойду рожать без арбуза, но не успела… родила и их на след день завезли во все супермаркеты города)))

у нас тоже физиологически короткая пуповина была, поэтому даже на живот не смогли положить… и я тоже в 2014 рожала в отделении обсервации… там все врачи хорошие...

лёгких вам родов!