Сообщество закрыто

Вторые роды хуже первых!!!

Прошло три недели и вот и я решилась написать.У меня были вторые роды.первые были три с половиной года назад.первые роды прошли нормально.рожала сама, единственное это то, что мне пробивали пузырь.схватки длились 6 часов.а сам родовой процесс минут 5-10.родила я в 37 недель мальчика .3080 50см. Без розрывов пару трещин внутренних.А вот вторые роды начались у меня в сроке 36 недель.хотя по прогнозам врачей я не должна была родить раньше.говорили доносишь до конца и плод будет не маленьким, а 4500 минимум.Так вот .16 января я проснулась с мыслью «я сегодня рожу» сама не понимаю почему.Ничего не болело и не беспокоило.но ближе к обеду я начала чувствовать небольшие сокращения матки.раз в 10-15 минут.это было совсем не больно и даже не неприятно.я это приняла за треники.так как боли не было.время между сокращениями не сокращалось.Но когда муж приехал с работы я попросила его свозить меня в роддом что б убедиться что все впорядке.Мы завезли меньшего сына свекрови и поехали в больницу.Когда мы зашли в приемный покой, а это было в 21:00.на меня сразу наехали мол где ваши вещи, переобувайтесь в тапки (прям с порога)Говорю какие тапки и вещи, я просто хочу что б вы меня посмотрели на кресле все ди в норме, мне ещё рано к вам)))С недовольным лицом бабулька провела меня дальше по коридору к смотровой и позвала врача.Врач меня посмотрела на кресле и сказала что матка пропускает два пальца, наверно вы сегодня зарождаете.но бывают случаи что ходят так и несколько суток, но это не ваш наверно случай. Предложила мне остаться и ждать все это у них.На что я отказалась и сказала что я побуду дома, если все начнётся мы приедем снова.муж меня наругал за то что я захотела домой и не осталась.но мы все таки вернулись домой.Дома собрали все необходимое и решили дремануть.муж оснул сразу.а вот я нет. И не потому что болело чтото.а какаято тревога была и страх.Тресло меня до 2:00 ночи.боль не усилилась а только сокращения стали немного чаще.раз в 6-7 минут.я разбудила мужа и говорю поехали!!! Мы снова приехали в роддом.открытие не изменилось но нас подняли в родзал.Я ненавижу себя за спешку.или я сама виновата или врачи.но поиздевались надо мной они хорошо!!! Вообщем в родзале я была около 4:00 часов.в 4:20 мне прокололи пузырь.и через пять минут мне санитарка говорит ложись сейчас тебе капельницу принесут.я не поняла зачем она, если все норм.Мне поставили https://www.baby.ru/pharmacy/sodium-chlorid/ с окситоцином. И буквально сразу началась такая жесть!!!!!(((такая боль!!! такой боли я не ощущала при первых родах.это было больнее раз в 20!!! ужас!!! Если в соседних родзалах орали не своим голосом, то у меня не было сил даже слова сказать от боли.муж только спрашивал «чтото нужно? воды? помочь? в туалет?» А я только могла головой кивнуть да или нет.Но это не главное.Потом я начала вспоминать как же я рожала в первый раз? и я вспомнила что пока я сидела на мяче ничего не было кроме ужасной боли, а как только легла на кушетку сразу пошли потуги.и я решила так попробовать в этот раз.я с этой дурной капельницей забралась на кушетку, и как только легла сразу почувствовала как давит на попу.я начала кричать мужу, зови врачей.он бедный перепуганый побежал.Врачи зашли и говорят потужся! я потуживась и по чучуть показалась головка.она говорит ты рожаешь переходи на кресло.Но я уже не могла.у меня шли потуга за потугой.она кричала не тужься, но я не могла.такое чувство что организм меня вообще не слушал и делал все сам.я кричала пока шла ели ели гусыням шагом до кресла, ловите реьенка он выпадает а они только смеялись и говорили давай быстрее.до кресла я ползла минут 5.пока легла на кресло потуги кудато пропали.они кричат на меня у реьенка обвитие, его душит.давай бегом где схватки твои?***, а мне откуда знать ??? я просила давайте на той кровати, так нет заставили меня пол часа лезть на кресло.и самое главное забыла.когда она просила потужся первый раз она Смотреламатку а там открытие только на 6 см.тоесть потуги идут а открытие маленькое.Ну вообщем дождались мы следующей потуги и я родила.в 7:05.3060 50см.малыш очень синий как баклажан был.в глазках кровь, синяки.и кровоизлияние в голове.и первые сутки очень стонал.получаеться что схватки у меня были только 2,5 часа! Не даёт покоя мысль: зачем была капельница, куда спешить???? все же было нормально! Хотя догадываюсь с первого дня.у них смена до 8:00 и им нужно было успеть все закончить что пойти домой вовремя.Вообщем скажу одно.очень счастлива что ребёночек мой Слава богу жив.что все обошлось.но роды ужасные.быстро очень но очень больно! лучше бы я рожала как в первый раз но стабильно, чем так быстро и больно!!! Кровь в глазках у сына до сих пор и синяки тоже.мне кажется что если бы не капельница то открылась я бы полностью но позже, и ребёночка так бы не придавило.Что скажете по этому поводу.Простите за длинный рассказ

Марина Деркач
Марина Деркач
Александр
7 лет
Чернигов
9352466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Белая Церковь

сколько читаю рассказов, всем чуть ли не поголовно этот долбаный окситоцин впихивают....

Пожаловаться
Тигра
Тигра
Младшенькая
7 лет
Рязань
Главное, что все хорошо!!! поздравляем с прибавлением!!! У моей ляли тоже глазки красные были… к месяцу прошло!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

А есть ещё какие-либо проблемы со здоровьем? А то страшно прямо стало....

Пожаловаться
Тигра
Тигра
Младшенькая
7 лет
Рязань
Елена 
Ттт, нет… но ей 4 месяца пока) что там дальше будет-сложно сказать. Но она-у меня переворачивается во все стороны, гулит, смеется, коликов нет-так что думаю, ттт, пронесло
Пожаловаться
Лара
Лара
Тимофей
4 года
Миргород
Мой вам совет, хорошо следите за нервной системой малыша. Последствия тяжёлых родов могут быть потом, страдает сон, а затем речь, логопедии бывает нужен и невропатолог.(личный опыт)
Пожаловаться
Марина Деркач
Марина Деркач
Александр
7 лет
Чернигов

Ого....




Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс

Кановалы, а не врачи. У меня с 41 недели открытие дыло 2 пальца, а схваток не было. Роды не стимулировали… врач настаивал на естественных родах. В итоге родила в 41 неделю и 5 дней. С 41 недели 5 дней лежала впатологии ждала схваток. Родила за 3 часа начиная с первой схватки. Эпизио делали и порвалась.Но зато ребенок не получил никаких осложнений 10/10 по шкале.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Класс! А мы родились 9/10, но на 37 недели

Пожаловаться
Мила Ножнина
Мила Ножнина

Ужас, я не пойду рожать, я боюсь, хотя и 2 роды.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Егор
13 лет
Алёна
23 года
Одинцово

У меня так с третьими родами.привезли в роддом открытие было 6, пока в предродовую открытие 7.и поставили эту дурацкую капельницу.я сразу сказала не какой стимуляции.но нет бл… у них план.это такие схватки я передать словами не могу.Я врача думала ногами запинаю когда он мне свои кривые пальцы вставлял.Но так резко и больно небыло с первыми и вторвми родами.Я врачу сказала если капельницу не вытащит из моей руки то сама выдерну, он мне сказал ну да ты же лошадь и родишь за 5 минут… я лежала и смотрела на него и не поняла почему он так сказал и тут сильная потуга и он свои кривые пальцы опять и я сквозь боль говорю ему ты козел))))он обиделся и сказал я тут кем только небыл))решил успакоить меня что типа чтоб я долго не мучалась и родила быстро вот поэтому и капельница.в предродовой была 20 минут но показалась что трое суток.на третий потуги пошла головка и я чувствовала волосики рукой млего сыночка.и сама встала и пошла в родблок вопчи офигели и рты открыли я залезла легла знаю же что и как.и только им сказала ну че стоим рожаем только на ноги одели чудо тапки и я говорю ловите и только потужилась и вот мое третие солнышко появилось на свет))))муж до дома не доехал как позвонила я ему он в поту едит домой как в первый раз)спрасил у меня ну как ты скоро рожать я говорю нет не скоро он как, я так больше я не рожу… он аж в голосе изменился я говорю успакойся поздравляю с сыночком)и сказала юольше я в жизни не пойду рожать… Всем хорошим родов, быстрых!

Пожаловаться
Elen Dragon
Elen Dragon
Хельга
3 года
Жешув

Я рожала на 36 неделе, с неправильным положением плода и мне тоже вгатили окситоцин, хотя в моем случае: воды отошли, схватки были хорошие, открытие полное и ягодичное предлежание ребенка. Малышка не выжила. Так что я искренне рада за вас, что у вас все хорошо. Поздравляю с сыночком.

Пожаловаться
Марина Деркач
Марина Деркач
Александр
7 лет
Чернигов

Спасибо.
Какой кошмар, бедная вы.не растрачивайтесь все у вас будет хорошо.

Пожаловаться
Elen Dragon
Elen Dragon
Хельга
3 года
Жешув
Марина Деркач 

Спасибо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ужас какой…

Пожаловаться
Elen Dragon
Elen Dragon
Хельга
3 года
Жешув
Елена 

Увы




Пожаловаться
Всезнайка
Всезнайка
Хямеэнлинна

Мне тоже ставили капельницы, но как поняла для раскрытия. Меня 2 дня перед этим стимулировали4, ничего не брало.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Рожала 33 часа, тоже капельница была, но не помогло, если бы помогло, то не за 33 родила бы, а за два? Потуг вообще не было, после раскрытия ещё 6 часов проорала… Ребёнок так пожелал. Это не вина врачей. Тем более капельницы

Пожаловаться
ТанюшаМ
ТанюшаМ
Маргарита
17 лет
Владивосток

У меня на вторых ужас был. 1000 раз пожалела что легла в род дом. Мне ускоряли т.к. был конец 41 недели, накормили, накололи всяческой дрянью и боль была адская!!! Шейка долго не сдавалась, даже вручную открывали. Орала как на пытках 9.5 часов. Кое как родила, порезали + порвалась. Девочки, не ложитесь заранее, ждите ваше время, ждите до последнего, сидите дома!!! Я вас умоляю!!!

Пожаловаться
Марина Деркач
Марина Деркач
Александр
7 лет
Чернигов

О господи, бедная вы......
Та уже всё.двое детей мне хватит.
Да и вообще, вот теперь я тоооочно рожать никогда в жизни не буду.никогда!!! ну его нафиг.
Была уверена раз первые роды длились около 6 часов то второго вообще выплюну и не больно!
Да по времени не долго.но очень больно, хуже первых родов намного.плюс не так эта боль как стресс такой пережить изза того что маленький пострадал

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Темиртау

Да как же ждать своего. Если врачи сроки не правильно ставят. Вот и боишся чтоб не переносить. Чем дальше у нас медицина тем страшнее становится. Я тоже 4 жду и боюсь как с первыми родами.

Пожаловаться
Мария Сергеевна
Мария Сергеевна
Новочеркасск
Это называется бежать впереди паровоза! Чем врачи думают не понятно!
Пожаловаться
Марина Деркач
Марина Деркач
Александр
7 лет
Чернигов

Я не знаю как у вас в городе, но у нас врачи мне кажется вообще думать не умеют.они думают только когда к ним обращаются друзья или родственники

Пожаловаться
Мария Сергеевна
Мария Сергеевна
Новочеркасск
Марина Деркач 
У нас тоже таких много к сожалению! Они с купюрой в кармане оооочень хорошо думают!
Пожаловаться
Натали
Натали
Ксения
13 лет
Анастасия
19 лет
Вильнюс

У меня 3-е роды тоже интенсивные были и тоже после капельницы… мне знакомо то что вы описали… у меня девочка тоже на глазки пострадала из-за того что потуги были очень интенсивные, и когда мне говорили не тужься, я не могла остановится… очень вас понимаю… всё было быстро но больно и к тому же порвалась вся и внутри и с наружи… а на глазках до сих пор венки на веках… и у меня врачи где-то ходили… ск! но мы с мужем решили что это потому что бабла не дали! здоровья вам и вашему малышу!!!❤️

Пожаловаться
Марина Деркач
Марина Деркач
Александр
7 лет
Чернигов

Ой кошмар.вспоминаю это так аж живот болит.
Ну я хоть Слава богу не порвалась.хотя рожала на открытии 6 см всего.
Слава богу что ребёнок весил только 3060

Пожаловаться
Натали
Натали
Ксения
13 лет
Анастасия
19 лет
Вильнюс
Марина Деркач 

И у меня открытие было 6см а ребёнок 3 ровно, на первых потугах вышла голова а на вторых вся,2,5 часа схватки и 10 мин роды.Но у нас рожают уже на кушетке не на стуле, просто ноги в опоры упирают, но от этого не лучше было ?

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Натали 

А где ты рожала? я в Вильнюском родильном на бывшей улице kovo 8. У меня во время родов акушерка и врач от меня не отходили… у нас были партнерские роды, муж был от а до я и все такие добрые и внемательные были.Не договаривались и цента не платили.

Пожаловаться
Натали
Натали
Ксения
13 лет
Анастасия
19 лет
Вильнюс
Оля Кон 

Я второй раз рожала тоже на Тизенхаузу, но я договаривалась у меня роды принимала Тваранавичене заведующая, а в этот раз я рожала в Сантаришках.

Пожаловаться
Оля Кон
Оля Кон
Никита
5 лет
Вильнюс
Натали 

А почему решила в Сантаришках?

Пожаловаться
Натали
Натали
Ксения
13 лет
Анастасия
19 лет
Вильнюс
Оля Кон 

У меня давление было я всю беременность с первого дня пила таблетки, поэтому меня там наблюдали генетики стабильно раз в месяц, и ещё гестационный диабет, я уже там была приписана с первого месяца.да и как то мне разницы большой не было где, я даже не считаю что всё плохо прошло,2:30 часа мучений и всё нармуль, а что врачи такие попались, так бог им судья… знаете много зависит от роженицы, кто первый раз рожает, частенько бывает различных курьёзов, нет опыта, страх большую роль играет, а я уже мечтала родить быстрее? тяжёлая беременность была, мне врачи были нужны чтоб ребёнка принят и зашить, и спасибо им на этом? без них я думаю всё это и мой муж бы сделал? там вообще всё так быстро происходило что когда потуги пошли муж побежал за врачом и чуть в стену не влетел спотыкаясь? врача и акушерку я даже не запомнила… серьёзно где то гуляли ёмаё!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
2 года
Сургут

Во-первых поздравляю с сыночком)))!!! у меня были первые роды-сын 4200. Пузырь не кололи (дома воды отошли и только потом схватки) ну и в роддом я приехала уже когда говорить получалось только без схватки а как отпустит-не раньше.дома сидела до победного.с 2 см по неделям ходят-и окситоцин у нас применяют если только вы согласие давали.я сама все спрашивала зачем то делать это И так далее мне никаких вмешательств не делали кроме как капельницу поставили чтоб я перед потугами поспала часок)))родила ща 6 часов.сейчас уже главное здоровья малышу… ужас конечно я больше всего ребенку боялась навредить-поэтому не орала не паниковала а слушала врача

Пожаловаться
Марина Деркач
Марина Деркач
Александр
7 лет
Чернигов

Ну не знаю.у меня никто никого разрешения не спрашивал

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алёна
2 года
Сургут
Марина Деркач 

У нас при поступлении подписываешь разрешение на окситоцин! без него никто не поставит

Пожаловаться
Машенька Белан
Машенька Белан
Илья
7 лет
Москва

Вот не понимаю зачем заставлять идти на кресло. На него то в нормальном состоянии хрен зплезешь, а тут ещё с ребёнком между ног. Давно пора рожать в таких ситуациях на кроватях. Куда медицина смотрит:(
А так вы молодец! Надеюсь остатки родов скоро будут не видны на малыше и все будет замечательно:)))

Пожаловаться
Марина Деркач
Марина Деркач
Александр
7 лет
Чернигов

Просто когда она попросила потужся я была уверена что мы уже сдесь и будем рожать.я тоже не понимаю зачем гонять?
Либо надо было сначала садить на кресло, а потом просить потужится