Сообщество закрыто

Мои роды!!!

*Вот и я решила написать о рождении нашей крошки.Рассказ мой получится длиный, очень хочется передать все свои чувства пока в памяти все свежо.

Хочу начать с того, что ребеночка мы очень хотели, но все никак не получалось. Хотя мы оооочень старались. Я все ждала задержки. Прислушивалась к своиму телу. Каждая задержка хоть на денек заканчивалась моим походом в аптеку за тестом. Даже не поход, а побег. Вот очередная задержка, вроде тянет низ живота, я в аптеку, тест..., одна полоска..., слезы. И так много, много раз. У меня это превратилось в пароною. Муж тоже каждый раз ждал моего выхода из туалета с надеждой. Но…. А я все надеялась. Тут как на зло еще проблемы по женски начались. Врач, анализы, узи. Все! Нет сил, опускались руки. Вот апрель месяц, месики должны прийти 24. Как сейчас помню, болит грудь, я плетусь в аптеку за сиропом старшей доченьки, беру на всякий случай и тест, а вдруг…. Мужу ничего не говорю, боюсь в очередной раз его растроить, дать надежду. Думаю сегодня 21 число, чего это я, ведь еще 3 дня до м. Утром 22 все же не выдерживаю и иду в туалет. Делаю тест. Движения выработаны до автоматизма. И тут, сразу же долгожданные 2 полоски. В душе крик УРА! Сознание отказывается верить, жду 3 мин. с закрытыми глазами и молю Бога. Открываю глаза а там все теже заветные две, никуда не делись, ни пропали. Слава Богу. Я выхожу из ванны. Старшая доченька в школу ушла, а муж суетится, собирается на работу. Я села на диван, в душе радость, а на глазах слезы. Муж испугался. Подходит спрашивает, что со мной, я ели слышно говорю ему " Мы беременны". А он услышал мой шепот! Что тут началось. Слезы, смех, поцелуи…. Ну в подробности вдаваться не буду. Хочу сказать, что беременнось моя проходила не очень легко. Были отеки, в конце повысилось давление. Задолбали эти анализы и Г. Г конечно больше.Ну не буду долго расписовать, перейду сразу  к главному.

ПДР мне ставили на 28 декабря. Очередной поход к Г закончился тем, что она отослала меня в роддом, на сохранение. Мы поехали к врачу, который помог появится на свет моей старшей доченьки. Т.к. доверия к моей Г не было, решили перестраховаться. Он посмотрел меня, обменку, анализы и отправил домой. Сказал приехать 22 числа, т.е. через 2 недели, с вещами. Мы с мужем решили рожать вместе, поэтому он приехал со мной настроеный на роды, а уехал расстроенный; на работу. Меня тогда посмотрел врач и сказал, будем ждать. Положили меня в родзал в родильном отделении. Муж занес мои вещи, поцеловал и уехал. Я осталась ЖДАТЬ. Девочка которая лежала со мной «ждала» уже 4 дня. Я не очень растроилась потому, что начала понимать, что я очень боюсь. Хотя первую свою девочку я родила легко, отделалась легким испугом. У меня не было схваток. Я не знала что такое схваточная боль. И это меня пугало. Когда я рожала дочу, я не поняла что я сделала, все прошло очень быстро. Лежала читала..., прокололи пузырь ( у меня раскрытие было 8 см.), начались сразу потуги, а через 23 мин. я уже стала мамой первый раз. Вот такие были 1 роды. А тут страх одалевал меня все больше и больше. За стенками рожали и рожали. Крик, плач, стон, даже маты проскакивали.И непроизвольно переживаешь все вместе с девочками которые дают жизнь своим карапузикам. Потом когда слышишь плачь ребеночка, становится легче. В 1 ночи приехала девченка с которой мы ходили в консультацию. Я побыла с ней. А рожала она тоже у того же врача, что и я. У нее были схватки, потом потуги я ее поддерживала, а потом в момент истины я удалилась к себе. Врач еще пошутил, мол" экстремалка иди отдыхай". Слышала как она родила, как заплакала ее девочка. Мне вдруг стало грустно. Ведь они уже вместе. Я всю ночь не могла уснуть, гладила животик и тихо разговаривала с Маргариткой( имя выбрала старшая дочка), успокаивала и ее и себя. Говорила, что скоро увидемся и почему то плакала. И вот 6 утра. Пришел какой то врач, сказал что посмотрит меня, т.к. его попросил Влерий Николаевич( мой врач). Посмотрел, ничего не сказал. За одно посмотрел и девочку что была со мной в палате. Ей он сказал, что у нее еще глухо. И ушел. Я лежу в шоке. Так просто, без обьяснений, поколупался и ушел. Лежим дальше. В 9 утра приходит мой врач. Посмотрел, заулыбался и дал таблеточку. Тут его позвали и он ушел. Я лежу и думаю, что его развесилило. Вроде все как и у всех. Да ладно, читаю внимательно книгу. Заходит снова. Говорит, что сейчас будет снова смотреть и мне будет немного больно. А я ему «А вы смеяться не будите?» Пошутили и преступили к осмотру. Было действительно больно, но не немного, а очень даже." Посмотрел" и сказал чтоб собиралась и переходила в 1 род.зал. Я собралась, перешла. Располжилась. Зашел спросил за клизму, я ответила утвердительно. Вот процедура клизмы в разгаре, а я вспомнила, что нужно мужу позвонить, рожать та мы вместе собирались. Звоню. Можешь мол если хочешь ехать. Он у меня спрашивает рожаю ли я, я отвечаю что не уверенна, боли нет, живот не тянет, хожу с клизмой в ж…. Ой. Процедуру прошла, поднялась к себе в род.зал, скучно, пошла круги наматывать по коридору. Приехал муж, слава Богу, уже легче, уже не одна. А у меня никаких ощущений. Пришел врач поговорили с мужем. Муж спросил когда, тот ответил «Сегодня». Вот уже 11.30 все тоже.Ходим уже вместе по коридору, я показываю где туалет, где он сможет покурить и т. д. вобщем экскурсия.Идет санитарочка, что должна роды у нас принимать и говорит, что это ты у нас ходишь расслабленная, непорядок пора рожать. Мы поулыбались и пошли к себе. 12.30 пришел врач, посмотрел, раскрытие 4 пальца. Мы сидим. А вокруг крики, стоны. В соседних род.залах детки рождаются, а мы сидим. Я говорю, что нужно для приличия хоть переодеться. Веселимся. Приходит врач и говорит что будем прокалывать пузырь. Приготовились. Проколол. Я ничего не почувствовала.Воды чистые, все впорядке. И тут началось. Схватка за схваткой.Больно. Муж предлагает массаж, я отказываюсь. Хочу сказать, что он у меня пересмотрел видео, начитался разных статей, вобщем шел на роды полностью готовым мне помогать. А я его единственное что просила, это чтобы он меня не жалел и не говорил успокаивающих слов на подобие " ну потерпи", «все будет хорошо» и т. д… Ненавижу когда меня жалеют.И он, за что я ему благодарна, ни разу ничего подобного не сказал. Ну вобщем отвлеклась от главного. В прмежутках пытаюсь смотреть на часы, получается с трудом. Хотела лечь, еще хуже. Пробую ходить, лучше соять… нет лучше лечь и все по кругу. Время 14 часов. Тут я замечаю стульчик, ну знаете такой с дырочкой посередине, села КАЙФ!!! Муж прередомной на корточках. Говорит держи меня за пальци и когда сильно больно, сжимай, чтоб и я почувствовал как тебе больно. Глупенький. Потом он мне предлагал косички заплести. А я на часы 14.30. Болит.Зашли спросили за обезболивание, отказалась. Сижу на стульчике, муж рядом, сжимаю его пальци.15 часов.Начинаю постанывать. Пришли укололи якобы укольчик обезболивающий, а стало еще больней. Сижу на стульчике, боюсь пошевелиться. Между схватками вырубаюсь. Последний раз, когда я посмотрела на часы, было 15ч.35 мин. Схватки становятся сельней и продолжительней, перетекая в одну большую схватку. Муж напоминает мне о дыхании, о том, что нужно ходить. Дыхание помогло, «ходить» нет. И снова любимый стульчик..., руки мужа. В промежутке смотрю на него, а у него на лице боль. Стало его жалко, бедненький оно тебе надо было, смотреть на это все. И тут меня начинает тужить. Я ему говорю, чтобы он позвал врача. А сама подскочила со стульчика, как ошпаренная. Стала к быльцу кровати и сдерживаю потугу. Приходит муж и говорит что врач занят, в соседнем род.зале роды принимает. Я начинаю паниковать. Потуга, я сдерживаю как могу. А сама чувствую свою крошку, боюсь сжать ноги, так и стою с раздвинутыми ногами и жду врача. Решила лечь, чтоб она не выпала, а тут и врач скачит. Ложит на кровать, предлагает потужится, я с радостью. У меня в голове одна мысль, как сейчас там моя маленькая, как ей тяжело и не дай Бог больно. Тужусь. Врач говорит следущую потугу перетерпеть и на кресло. Потуга. Терплю, получается плохо. Вот оно кресло. Где муж? Я его потеряла из поля зрения. Лягла на кресло. Вот и его руки, родные, теплые. Вот так мы и тужились. Он стоял за головой у меня, а я держала его за руки и тужилась. Помню, что получалось у меня не очень хорошо. Врач руководил процесом. И тут врач сказал, что видна головка, кучерявая, черненькая. Я переключилась только на его слова, слушала каждое его слова. Он «командовал» Тужимся, еще..., сильней, теперь не сильно, сдержуй, а теперь давай..., еще..., молодец. И в этот момент для меня существовали толко слова врача и моя крошка, которая тоже помогала мне родить ее. Тужся…. И она у меня на животике. 16ч.15мин. Такое маленькое кричащае существо, МОЯ ДЕВОЧКА. Синяя, мокренькая, самая родная. Мне говорят держи, а я схватила мужа за руки и держу.Акушерочка говорит доченьку держи. Я беру одной рукой и держу ее, нет даже не держу а прижимаю к себе. Наша маленькая крошка, моя доченька. Привет! Привет наша долгожданная жемчуженка. Муж целует меня, я самая счастливая в мире!!! Он плачет! Я улыбаюсь! Ее забирают на процедуры, муж за ней. А меня штопают. Потом все ушли и мы остались втроем. И пошли звонки, поздравления… .

Муж ночевал с нами. Он взял доченьку под свое крылышко и спал с ней всю ночь, а я наблюдала за ними и улыбалась. Как я их люблю!

Вот так появилась на свет наша вторая доченька 3300 и 50 см.Мои роды!!!Здесь мы через 2 часа после рождения.

К сожелению раньше не сфоткали.Мои роды!!!А это утром.Мои роды!!!А вот такие мы сейчас.

Спасибо тем кто дочитал до конца.

Хочу всем пожелать легких родов и здоровья Вам и вашим малышам.

Мои роды!!!


Наталья
Наталья
Ева
22 года
Кривой Рог
415963
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яна
25 лет
Дарина
19 лет
Александра
15 лет
Рига
Поздравляю с долгожданной доченькой!!! Здоровья вам и крошке, растите большие пребольшие 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
22 года
Кривой Рог
Спасибо огромное!!!
Пожаловаться
Khalisi
Khalisi
Зайчик
6 лет
Нигде
Муж у вас молодец!!! Так вас поддерживал!!! Молодцы вы!!!
Пожаловаться
Мамка-Двух-Принцесс
Мамка-Двух-Принцесс
Пупсень
12 лет
Краснодар



Пожаловаться
Gala
Gala
Алматы

«А я ему «А вы смеяться не будите?» Пошутили и преступили к осмотру. Было действительно больно, но не немного, а очень даже.» Посмотрел" и сказал чтоб собиралась и переходила в 1 род.зал. "

Вот с этого момента можно поподробнее. Что такого волшебного он сделал что вам сразу в родзал пришлось идти? Или простой осмотр таким болезненным был? Я просто психологически готовлюсь, хотелось бы от и до в курсе быть :))).

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
22 года
Кривой Рог

Некоторые врачи, чтобы быстрей раскрытие было, стимулируют шейку матки. И это больно.

Пожаловаться
Gala
Gala
Алматы
понятно. спасибо за интересный рассказ .
Пожаловаться
Анна
Анна
Не длинные у вас роды были.Я расплакалась… Да ещё и свои вспмнила рды… Это СЧАСТЬЕ!!!
Пожаловаться
МамаМИРногоСолнышка
МамаМИРногоСолнышка
Сосновый Бор
ПОЗДРАВЛЯЮ, РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Холон
pozdrovliau vaszdorovia maliwke i vsey vaawey sem'ea myj vaw prosto ymni4ka



Пожаловаться
ЦелуЙЭкраНПокАoN-OnLine
ЦелуЙЭкраНПокАoN-OnLine
Москва
здоровооо…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Троицк
Читаешь… читаешь, думаю-в меня также, только без мужа, одна и нежданно( врачи на 2месяца ошиблись со сроком, а по менструации судить сложно, тк цикл сильно прыгал). В 11 клизма, дальше родовой блок 13, схватки, потуги и ...17:05 мою сладкую девочку положили мне на живот )). Отошла от темы… извините. Вот читаю и сначала лицо без эммоций, потом улыбка, потом переживания и… слезы!!! Тк пережить такие переживания, родить ребенка-это наивысшее счастье!!! Поздравляю вас!
Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск

очень инетресно было читать!

вы молодец! я аж чуть ли не дышала вместе с вами под ваш рассказ)))

здоровья вам и вашей жемчужинке)

Пожаловаться
Ольга Шихалева
Ольга Шихалева
Глеб
9 лет
Санкт-Петербург
спасибо за рассказ… мы тоже готовимся к рождению… переживаю очень
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ева
22 года
Кривой Рог
Легких вам родов!