Сообщество закрыто

так я родила своего сына, ужасно, но все того стоило…

Прекрасный ужасный день… это было так больно что я не смогу описать… я не думала, что будет таааааак!!! В 9 утра меня из консультации отправили с бумажкой в РД для родоразрешения… приехала я туда примерно часам к 11… посмотрел врач, говорит шейка абсолютно не готова… посмотрел через минут 20 раскрытие 1,5 пальца… сделали ктг… схватки писались, но для меня были практически незаметными… вкололи этот укол Баролгина, вот где боль то, у меня тут же свело ногу, спину, слезы градом… и тут я подумала, лучше схватки чем эти уколы!!! и отказалась от всех уколов… схватки усилились, но снова не особо я их и замечала… в 4 часа раскрытие такое же… спустили пузырь… О БОЖЕ!!! КАК ЖЕ БОЛЬНО!!!!!!!!!.. потекло… говорю врачу: «Тепло)))) :D » он говорит «Ну вот и славненько!!! » сразу же ктг… говорит «ну вот и схваточки нормальные, а то ерундой занимались»...«действительно» поддакнула я… но я просто не знала что меня ждет спустя 10 минут :shock: я корчилась, строила гримасы, пела песни: на схватке разгоняясь: Аааааяяяяяяййййяяяяя сядууууууу в кабриолеееееееееттт..., вспоминала стихи, которые учила в школе: Я помню чудное мгновенье...., звонила мужу, маме, вечно что то им напоминая купить, в туалет бегала гуськом, оттуда чуть ли не ползком… между этим всем приходит врач смотрит открытие шейки, оно 2 пальца :shock: всего то :shock:… говорит: «может обезболимся?», «неееееее!!!!!» говорю я, «лучше я потерплю»… ага, потерплю!!! щаззз!!! в 6 снова приходит врач, и я уже не могууууууу!!! глаза не то что на лоб лезут, а вообще уже выскакивают!!! Уже от предложенного обезболивания я не отказываюсь… мне сообщают что я не выдержу без нее… подписываюсь на эпидуральную анестезию… хочу сказать, что если бы она, я бы действительно не выдержала этого кошмара!!!.. ну вот я на столе в полном обмундировании, в полной так сказать боевой готовности, готова к труду и обороне… тут уже схватки такие что я рубашку самостоятельно одеть не могу… кое как вскорячилась на этот стол… блин, чтоб его!!! пришел анестезиолог… про него я наслышана… просто мясник, грубиян… но в этот момент я меньше всего об этом думала… пережидая схватку, меня свернули буквой «зю»… сделали анестезию… с пол 7 до 20 я можно сказать была как огурчик!!! схватки ощущались но слабоватые, я даже дремала на столе периодически…это я…а вот мое дитя…лежала я все это время с аппаратом ктг, так же я периодически посматривала на сердцебиение моего крохи…и вот…О УЖАС!!! Сердцебиение у него 74 удара в минуту, и падает потом востанавливается… я кааааааааак заору, помогииииите, никто не идет!!! Я ору меня тошнит!!! Пришла акушерка, в истерике сообщаю сердцебиение у ребенка низкое, сразу врача, мне капельницы… и так несколько раз…тут врач посмотрел, сказал раскрытие 4 пальца… не рожу самостоятельно, делаем кесарево. Нужно заметить, что пока я лежала на этом столе, живот у меня пропал и свалился в левый бок!!! Боже, я не знала, что такое бывает, ребенок ушел влево… у меня не живот, у меня бок беременный!!! Ну так вот, остановили мне практически схватки, время где то уже 21:00 и тут меня начало рвать, со страшной силой!!! Сразу же начались схватки причем такие сильные, что я даже дышать не могла!!! врач смотрит раскрытие полное… кричит акушеркам, приходят 2 акушерки, анастезиолог и еще какая то тетя врач, как я поняла детский… анестезии уже нет, и я просто умоляю врачей, крича во все свое воронье горло, сделать что нибудь, разрезать меня вдоль и поперек только чтобы это прекратилось…я не кричала, я реально орала, как сумасшедшая, даже не знала, что так могу))))) визжала как поросенок…врач спросил могу ли я тужиться…какое там тушиться блин, я ноги уже держать могла на этих подставках, попробовала, получалось, но плохо, да и ребенок боком идет, тогда врач навалился на меня…блииииииииииин…я ж до Б 44 кг весила, он меня чуть не раздаваил, я пискнула что то вроде, меня раздавите…они орут тужься, тужься, тужься… ну я не могу, вот правда нет сил просто и все!!! Говорю не могу и перестаю тужиться и вообще что либо делать…вот сейчас я понимаю какая я дураааааа!!! Меня уже начинают просто лупить… акушерка кричит голова синеет тужься тужься…с перепугу я его вытужила…и вот я вижу его, просто крошка…я огромной шишкой…синефиолетовой…сам голубого цвета, и тишина….он не кричит….тогда я испытала настоящий холодящий ужас, я покрылась потом за секунду так, как пробежала бы много киллометров…в зале тихо тихо…я так же тихо спрашиваю врача, почему он молчит…врач тоже молчит, я спрашиваю почему он не кричит????????? Мне говорят он думает…че делает?????????? Кто ваще додумался такое сказать…Какое думает????? Тут я срываюсь на вопль…кричу он живой?? пытаюсь встать, меня держат… врач кричит на меня: «в тебя вкачено столько лекарства,, что ты от ребенка хочешь…» и тут я горько заплакала молясь вслух…сыночка Арсюшенька пожалуйста…прошу тебяяяяяя… и тут он открывает глазки… кряхтит и начинает кричать…такого счастья я никогда не испытывала… слышу: Катя рожаем еще…ЧИВО????? КОГО??? я реально не поняла что такое, я ж родила уже!!! Потом поняла что место нужно родить… не получается, не рождается… кладут малыша на живот говорят держать его…а сами чистят меня наживую – без наркоза….как же больно было, ой как больно!!! Кричать я не могла, боялась оглушить малыша, и дергаться не могла, боялась уронить!.. и вот все закончилось!!! мне дали телефон, но мне не до него! я смотрю на сыночка, как его пеленают, взвешивают и все такое… потом стандартно на каталку и в палату, инструктаж медсестры…и бла бла бла)))
во время родов я делала какие то очень странные вещи…сейчас не могу обьяснить почему….например, вместо того чтобы взяться за это поручни, я отводила руки за спину, ставя их за собой и так тужилась…еще все время пыталась встать…зачем??? – это загадка)

Катерина Антропова
Катерина Антропова
Рыбинск
22172059
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пингвин
Пингвин
Господи, плачу (((((((((( Всего вам хорошего! Растите большими и здоровыми!!! Почему бывают такие тяжелые роды ((((((
Пожаловаться
Tanya
Tanya
Ставрополь
поздравляю слава богу что все хорошо закончилась… я когда прочитала СЛОВО ТИШИНА меня аж передернуло… лишний раз убеждаюсь что врачей надо слушать
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Мытищи
Вы умница! Поздравляю вас!!! Хорошо, что все хорошо закончилось! Здоровья Вам! Ростите крепенькими!




Пожаловаться
Натали
Натали
Санкт-Петербург
и я разревеласьПоздравляю Вас от всей души!!!здоровья Вам и легкого воспитания крохи!!!
Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск
я аж прослезилась.как же все было страшно. я так боюсь родов. протсо жуть.
Пожаловаться
Катерина Антропова
Катерина Антропова
Рыбинск

меня не зашивали)))чистили)

Пожаловаться
Тимошенко любаня
Тимошенко любаня
Вера
9 лет
Сысерть
Да, досталось вам.У меня вот всё подругому было  я даже не поняла что уже родила.Наверное сразу все мучения забылись когда сынуля был на животе? Да зашивают действительно больно! Здоровья вам и вашему мальчугану.



Пожаловаться
Катенька
Катенька
Ева
9 лет
Лобня
аж мурашки, а я с ностальгией свои роды вспоминаю хоть и шейка плохо раскрывалась
здоровья вам!!!
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Тюмень
Молодец!!! Поздравляю с рождением малыша!!!
Пожаловаться
Нютик
Нютик
Реву......Вы молодец! Все выдержали! Поздравляю вас! Здоровья вам и сыночку!
Пожаловаться
Анна
Анна
Пермь
поздравляю вас!!! хорошо, что хорошо закончилось!



Пожаловаться
светлана ---
светлана ---
БОЖЕ МОЙ!!! ЧИТАЮ, А У МЕНЯ РЕАЛЬНО СЛЕЗЫ КАТЯТСЯ ИЗ ГЛАЗ!!! КАТЮШКА, УМНИЧКА!!! ОЙ КАК СТРАШНО.БЕДНАЯ.ТАК И С УМА МОЖНО СОЙТИ ОТ ИСПУГА.НО ВСЕ ПЛОХОЕ ПОЗАДИ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Пожаловаться
SIMA
SIMA
Электросталь
Рожающим женщинам колят Бутират! Это наркотическое средство, расслабляющее, поэтому вы могли не контролировать некоторые действия при этом находясь в сознании! Поправляйтесь и растите здоровыми!
Пожаловаться
Яяяяяяя
Яяяяяяя
доченька
12 лет
Нижневартовск
Вот и я думаю, а надо было ли прокалывать пузырь? Пусть бы все шло своим чередом, может не было бы такой боли, хотя наверное по времени бы растянулось. У меня тоже после прокола пузыря сумашедшие схватки начались, думаю в след. раз до последнего дома буду сидеть.
Пожаловаться
Еленааа
Еленааа
Алисия
9 лет
Москва
ох, наревелась я ппцвы умничка!!! поздравляю!!!!!!!!
Показать ещё