Сообщество закрыто

"И я решила поделиться, о моих родах и встрече с самым родным крохой. "

У меня вся беременность протекала отлично. Стало тяжеловато ходить только к 7-ми месяцам. А так — бегала и прыгала)) Поправилась на 12кг. После родов сразу 10кг сбросила. 21.05.12г утром пошла к гинекологу(38нед и 3дня было уже), все хорошо сказали. Вернулась домой с мужем. К 18 часам начал тянуть низ живота(как при месячных). Потом сильней и сильней. В 19ч вызвали на всякий случай скорую. Пока скорая ехала, меня в туалет по большому прихватило)))). Минут через 10 скорая приехала, я вышла и доковыляла до машины. В машине у меня начались настоящие схватки. Кошмар)))) Помню как меня врач в дороге жалела)). Ехали долго (30-40мин)т.к. в нашем городе Жуковский, был на ремонте роддом, и меня везли в Люберцы. Это все в М.обл. :-). Когда привезли, врач в приемном положил и проверил там — после, сказал: раскрытие 7-8см. Я от страха приблежающихся родов, вся залединела. Поднялась в родовую комнату. Там мне проткнули пузырь — И тут началооось продвижение моего крохи)Потуги начались) после минут 15 на кушетке, меня посадили на кресло. И буквально ровно за 40минут я родила. Оказывается сами роды не такие болючие, как схватки с потугами. Мальчик 50см, 3320вес. Выписали нас на 4 день. Конец :-)

Светлана Харлан
Светлана Харлан
Илюша
6 лет
Жуковский
2241111
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Доча
6 лет
Ессентуки

У меня так же было год назад. Надеюсь в этом году так же легко рожу))

Пожаловаться
Марина
Марина
Орел

Поздравляю )) терпения и сил вам ) растить здоровенькими))

Пожаловаться
Алина
Алина
Тверь

Легкие роды, мне бы такие)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Василиса
10 лет
Москва

Это начало!!! Поздравляю!!!