Сообщество закрыто

Моя первая беременность и роды

Замуж я вышла в 18 лет.После свадьбы я сразу же забеременнела.Я ещё тогда ничего о беременности не знала, но про тесты я уже знала. А они не подвели, показали две полоски уже в первые дни задержки.Муж меня тогда удивил, сразу сказал:«Будет двойня!». Я конечно посмеялась, хотя в душе очень хотела двойню, но понимала что вероятность мала, в родне ни у кого двоен нет.С 3-й недели начался сильный токсикоз, меня рвало по 3-5 раз в день, первую половину дня я вообще встать не могла.И почти совсем не могла есть, только под вечер удавалось нормально поесть.К 16-ти неделям токсикоз утих, и меня сёстры надоумили пойти в ЖК.Жили мы тогда во Владивостоке. Пришла записываться на приём, меня в регистратуре пока записывали раза три переспросили:«Вы на аборт? Ну может всё-таки на аборт?». Говорю нет, а она опять своё.Ладно записали, пошла на приём. Там пожилая гинеколог сходу начала агитировать сделать аборт. Минут 20 меня " обрабатывала" и поняв, что бесполезно, решила меня осмотреть. В общем я от боли чуть на потолок не залезла, такое впечатление что она пыталась выдавить из меня детей. Вернулась домой, живот болит, кровит, рвота без конца, голова кружится так что встать не могу.Конечно после такого тёплого приёма у меня о больнице мыслей и не было. Просто отлежалась 3 дня и, Слава Богу, всё прошло.Через неделю я пошла на назначенное узи. Узистка меня порадовала. Сначала она напряжённо спросила:" На аборт?", когда я сказала что нет, она заулыбалась и подобрела.Стала смотреть, говорит:«Двойня!» Я от счастья чуть не расплакалась. Это было что-то невероятное! Чудо! Я ещё в детстве мечтала, что у меня будут двойняшки, но мало на это надеялась. Я вся в эмоциях, побежала на работу к мужу, дождалась пока он освободится. Говорю:" Ты был прав, двойня!" Вот тут не поверил он. Он много раз переспрашивал. Довольный был как слон))) Потянулись наши счастливые, ещё беспечные денёчки. Правда к 7-му месяцу появился тонус, но большого дискомфорта не достовлял и был не постоянно. Родне о том что будет двойня мы сообщили только недель в 30, перед переездом в Хороль.И вот нас отправили к месту службы.
По приезду в Хороль одна из старших сестёр и мама убедили меня, что надо обследоваться.Меня тут же загребли в роддом. С мужем можно было увидеться только 2 ч в день, остальное общение через окно. Режим у них. Палата да туалет.Всё бы ничего, но тут приходит заведующая с кучей таблеток и говорит, что я должна это пить. А я уже весьма настороженная к врачам, говорю:«Зачем мне это? Не буду я это пить!». А она:«Здесь я решаю, что тебе пить, а что нет». В общем после обеда я собрала вещи и ушла домой. Было тогда 32 недели. Вернулась только в 38. 25-го августа ночью отошли воды. Про роды я толком ничего не знала, про воды знала, а всё остальное очень смутно представляла.Муж изначально хотел чтоб я рожала дома, мы об этом разговаривали, но я не была к этому готова.Просидев дома 7 ч со схватками и чувствуя, что терпеть я больше не могу, а что от меня требуется, чтобы родить не знаю, подалась в роддом. В роддоме оказалось полное раскрытие. Набежало сразу человек 10, педиатры, гинекологи, акушерки, медсёстры.Все на меня орут, истерят:«Ой, кесарить уже поздно! Что ты выгибаешься, что ты с ребёнком делаешь? Что ты кричишь, детям кислорода не даёшь!» И всё в этом духе, какая я ужасная эгоистка, издеваюсь над детьми. Нет бы объяснить, что вообще я делать должна. В общем истерили мы хором минут 40, у меня даже давление скакнуло до 180, но его благополучно сбили каким-то уколом.И тут, Слава Богу, появился мужчина-гинеколог, он единственный спокойный из всех, подошёл и спокойно сказал:" Да тут пару раз потужиться". Объяснил что делать, поставил медсестру чтоб плечи придержала. И собственно две потуги, и мне на живот положили тёплый маленький комочек. Я прижала его к себе. На меня смотрел мой кроха, мой маленький Андрюшка.«Привет, малыш! Я твоя мама!.. Я — МАМА! О, Боже, это свершилось! У меня родился ребёночек! Мой малышок, моё солнышко! О, это счастье! Спасибо Тебе, Боженька, спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!» Меня переполняли эмоции. Восторг, ликование, счастье! Любовь, любовь и ещё раз любовь! Это такое счастье, это не забываемо! Этот маленький комочек нежности! Не успела я насладиться этими минутками, Андрюшку забрали под лампу, и мне вскрыли второй пузырь.Тут же начались потуги, а мне так хотелось отдохнуть, так не хотелось снова тужиться. Я начала продыхивать схватки, все вокруг опять стали ругаться. Но тут вернулся тот мужчина- гинеколог и говорит:" Ну что, давай второго" Что я собственно и сделала. Второй родился легче, чем первый, без особых усилий. Положили на живот второго масика, моего Ильюшку. Ещё один кроха! Ещё один маленький ангелочек! Нежность и любовь переполняли всё моё существо! Жизнь приобрела совсем новый, не известный мне до этого смысл. Я стала МАМОЙ! Бог доверил мне быть ангелом хранителем двух маленьких чистых и светлых человечков!

Моя первая беременность и роды

⁣P.S. Остальные истории о родах постепенно восстановлю и добавлю в журнал в доступе только для подруг


Елена Орехова
Елена Орехова
Сергей
24 года
Андрей
19 лет
Илья
19 лет
Маша
18 лет
Даша
17 лет
Владимир
78576617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mama
Mama


У меня аж слёзы на глазах появились, вспомнила свои роды, какое это счастъе и награда бытъ мамой!

Пожаловаться
Неаполитанка
Неаполитанка
Владивосток

Вы рожали мужчина наверное завотделением Журавлев был?

Пожаловаться
Елена Орехова
Елена Орехова
Сергей
24 года
Андрей
19 лет
Илья
19 лет
Маша
18 лет
Даша
17 лет
Владимир
Я не хочу здесь публиковать имена. Отношение у меня к этому врачу не однозначное, хорошо он себя повёл только в первых родах, а потом сплошное вредительство какое-то с его стороны было. Разве что первое кс хорошо сделал, правда заведя роды в тупик. Он принимал вторые роды ( множественные внешние и внутренние разрывы, у ребёнка родовая травма, родила на кровати в одиночестве т к он не поверил что у меня потуги), третьи роды ( малышка родилась не дышала), он же ошибся на узи со следующим и сказал что Данилка мёртвый, что и привело меня к мысли о домашних родах. После его лечения в 6 беременность появились тромбы, ну и собственно 8 роды первое кс, кесарили когда ребёнок уже в критическом состоянии был, ещё и отказывался кесарить, говорил что я с судорогами сама рожать должна, а что ребёнок погибнет, так это ничего страшного. А как с двойняшками кесарили это вообще отдельная история, читать надо. За то отлично принял шестые роды у жены судьи, ребёнок 5 кг, всё здорово, лёгкие быстрые роды, никаких тебе родовых травм и разрывов. Так что может когда хочет.
Пожаловаться
Неаполитанка
Неаполитанка
Владивосток
Елена Орехова 

Хорошо спасибо, что ответиои

Пожаловаться
Белая Волка
Белая Волка
Зая
7 лет
Омск

потрясающая история.
А чего они так на аборте то настаивали, еще и в 16 недель. Странные какие-то(




Пожаловаться
Aileen McMara
Aileen McMara
Elisabeth
11 лет
Ярослав
6 лет
Лимерик
С удовольствием перечитала еще раз эту трогательную историю))

Буду ждать остальных.

Пожаловаться
Mama
Mama


классно! здорово иметь столько деток. А в ленте у вас ещё двое мальчишек близнецов постарше, я думала это и была первая беременность?

Пожаловаться
Елена Орехова
Елена Орехова
Сергей
24 года
Андрей
19 лет
Илья
19 лет
Маша
18 лет
Даша
17 лет
Владимир

Женя и Сергей не близнецы, они из разных семей, так совпало что день рождение в одном месяце.

Пожаловаться
Mama
Mama
Елена Орехова 


А понятно, здоровья и счастья вашей семье!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Роман
20 лет
Игорь
9 лет
Курск

замечательная история, очень хочется прочитать стальные! можно в друзья?

Пожаловаться
Елена Орехова
Елена Орехова
Сергей
24 года
Андрей
19 лет
Илья
19 лет
Маша
18 лет
Даша
17 лет
Владимир
Конечно можно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Есения
7 лет
Дмитров

Вы замечательная женщина, жена, мама! Я очень рада вашим историям, спасибо, что делитесь с нами!!!




Пожаловаться
Алена Шпагина
Алена Шпагина
Ярославль

Лен, как здорово, что опять ты про роды историю выложила!!! Всегда читала твои посты!!!

Пожаловаться
Яна Евстропова
Яна Евстропова
Лерочка
6 лет
Новосибирск
Они там че, шизанулись?- в 16 недель про аборт спрашивать?!:(
Пожаловаться
Светлана Симанкова
Светлана Симанкова
Ильюша
8 лет
Кемерово

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет

Очень интересно! Можно в друзья к вам? И вопрос — почему все так на аборт отправляли, непонятно?

Пожаловаться
Елена Орехова
Елена Орехова
Сергей
24 года
Андрей
19 лет
Илья
19 лет
Маша
18 лет
Даша
17 лет
Владимир
План по абортам видимо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нина
9 лет
Елена Орехова 

ужас...




Пожаловаться
Гюзаль
Гюзаль
Юлия
10 лет
Магадан
Я так рада, что Вы вернулись. С удовольствием Вас читаю. Пиши чаще.
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
18 лет
Александр
9 лет
Херсон

хоть всё это уже когда-то читала, но снова это сделала с удовольствием)))))) жаль, что ты о знакомстве с мужем не написала, мне понравилась эта история)

Пожаловаться
Елена Орехова
Елена Орехова
Сергей
24 года
Андрей
19 лет
Илья
19 лет
Маша
18 лет
Даша
17 лет
Владимир

Спасибо

Пожаловаться
Сауле
Сауле
Сын
16 лет
Динара
7 лет
Диля
22 года
Динара
7 лет
Динара
7 лет

Интересно рассказываете. Мне кажется вы бы интересно писали бы книги. Здоровья вам и вашим деткам

Пожаловаться
Елена Орехова
Елена Орехова
Сергей
24 года
Андрей
19 лет
Илья
19 лет
Маша
18 лет
Даша
17 лет
Владимир

Спасибо

Показать ещё