Сообщество закрыто

Мои роды…

*Начну с того что беременность протекала у меня хорошо. Только вот с 35 недели начали ставить мне преждевременное созревание плаценты. И назначили пить актовегин. Слава богу на дочке плацентарная недостаточность не сказывалась и она развивалась срок в срок. и вот приблизился момент х!!!  ПДР у нас стояло на 20 января. Но моя красавица все же решила послушаться маму и родиться водолейкой))) Врач в ЖК дал нам время до 23, и сказала что если до этого не родим будьте добры в понедельник с вещами с роддом. И вот настало 23 января, а у меня все глухо как в танке… Пришлось ехать с белым флагом и признавать свое поражение. Поступила я в роддом в 15:00, все то же открытие 2 пальца, которое у нас уже было 3 недели, и больше ничего… Ну думаю, как хотела 27 так значит и рожу. Познакомилась в соседкой по палате, пошли посмотрели телик. И тут ко мне приходит врач и ведет в смотровую. Залажу на кресло, и врач спрашивает ты рожать-то когда собираешься?
Я? Да 27 января, раньше не думаю, честно призналась я. Но не тут-то было. Врач говорит, не это ты будешь 27 рожать, а вот дочка твоя завтра родится по-любому. Так что сейчас ставим ламинарии, и если до утра не родишь к 6 часам на клизму, а в 7 прокол пузыря. Я прям в слезы. Как завтра??? Не готова я завтра… При мне вач пишет как вести роды. Смущает только одно, что роды должны проходить в присутствии анастезиолога под постоянным контролем давления, и с катетером в руке. Ночь почти не спала, все переживала и надеялась что схватки начнутся сами-по себе… Но опять я оказалась не права...
в 6 утра приходит медсестра мерит давление 150/100 — срочно получаю таблетку, видно от нервов так скакануло. Клизма для меня проблемой не была, все мысли были заняты предстоящим проколом пузыря...
7 утра — 1-я родовая, именно там произойдет через 6,5  часов наша встреча.
Приходит дежурная акушерка, давление вернулось в норму, катетер вставлен в руку, ждем врача. В 7:30 приходит врач, вытаскивает ламинарии, открытие в 4 пальца. Ставят КТГ и окситоцин через капельницу. Скажу честно что по началу схватки я могла определить только через КТГ, вообще их не чувствовала. Через час мне усиливают дозу окситоцина, так как схватки остаются на прежнем уровне. К 11:30 схватки становятся ощутимы, еще как ощутимы, пытаюсь правильно дышать не помогает… Пою… становится по-лучше. Открытие к этому времени 6 пальцев. И вот после этого девочки начался ад. Окситоцин врубили на полную, и забыли про меня на 1,5 часа...Я уж и ходила и приседала, и что только не делала. В итоге к 12:30 из-за окситоцина у меня началась одна сплошная схватка, которая практически не прекращалась. Так отпускало секунд на 20 и снова… Честно девочки я уже не орала, я верещала на весь перинатальный… Но ко мне так никто и не подходил… В 12:45 чувствую что начинаю терять сознанию, понимаю что давление начало шкалить. Звоню отцу и почти из последних сил, прошу что0нибудь сделать...
В 13:00 после звонка отца заведующей перинатальным центром ко мне прибегает сразу несколько врачей, а я уже вообще не адекват. Сил нет, схватка не прекращается, давление высокое. Врая просит согнуть ноги чтоб посмотреть открытие, а я даже ноги от боли согнуть не могу… Ору как зверь, прошу кесарево, мне говорят что никакого кесарева. И силой сгинают ноги, что посмотреть матку. Открытие 8,5 пальцев. Мерят давление 180/120. И тут видно до них доходит что дело труба… Врач говорит, давай попробуем тужится, типо надо сейчас рожать, с таким открытием. Кесарево поздно, голова уже опустилась в родовые пути. В общем начинаю тужится, чувствую как голова опускается в таз. И вот тут-то случилось непредвиденное, схватки прекратились вообще… Мне теребят соски, добавляют окситоцина, все бестолку. В общем, тужилась я без схваток. Сразу разрезали промежность, так как она у меня большая. Через 3 подхода родилась моя дочка. 13:30 крик на всю родовую!!! Вижу ее волосики( в кого она хоть такая волосатая, прям косы плести можно), ее берут взвесит 3610 и 54 см, 8/9 по Апгару. Врач говорит рожаем послед… А он не идет… Мерят опять давление 190/120, срочно зовут анастезиолога, мне дают только поцеловать дочку, к груди не прикладывают, успеваю только позвонить мужу и маме сказать что родила, а дальше теряю сознание еще до прихода анастезиолога. В 16:00 открываю глаза, вся в трубках и капельницах, вижу переливают мне плазму крови… Спрашиваю врача, что случилось, оказывается из-за давления, не смогла родить послед, так как потеряла сознание, пришлось вытаскивать его так. Кусок последа остался внутри, в итоге ручная чистка, после которой открылось внутреннее кровотечение, потеря крови составила 950 мл, перелили мне 450 мл донорской плазмы. До 17:00 думали куда меня, в реанимацию, или все же уже в обычную послеродовую палату. Решили в обычную. В общем из-за ошибки врачей, которую надо заметить они потом признали, но мне от этого не легче. Дочь мне принесли только на следующий, день. К груди разрешили приложить только на 6-й день, я была на сильных антибиотиках. Из-за этого молока у меня сейчас практически нет. Да и сил у меня тоже нет. Так как гемоглобин всего 73 и врачи сказали, выбирать или грудное и я свалюсь без сил, или искусственное и усилинное поднятие моего гемоглобина и других показателей. В общем из-за меня нас выписали только на 8-й день. Но это все ерунда и все забылось в тот же момент когда мне принесли мою красавицу. И сейчас я не помню этой боли, я помню только слезы радости которые были у меня когда я ее увидела. А сейчас моя красавица тихо сопит рядышком и мне до сих пор не верится что я самая счастливая мама на этом свете!!! Так что девочки не бойтесь рожать, это действительно ерунда, и все это стоит того счастья которое испытываешь когда видишь свое чудо!!!!!
Спасибо всем кто прочитал до конца)))


Юляша
Юляша
Тверь
20281774
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Таллин
тронуло оченьВы молодец, сильная!!! Мои поздравления
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тверь
Да-а! Что-то не всё ладно в Датском королевстве… Тебя чуть не угробили, меня через неделю тоже. Теперь уже и не знаю дело во мне, или врачи что-то накосячили. Оклемаюсь, напишу рассказ о моих родах, вернее кесарево.
 А вас с Дианкой всё так же поздравляю! И желаю Дианке, что бы её мама быстрее поправилась окончательно!
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Тверь
Вот и мне кажется что или с врачами нам с тобой не повезло или простор мы такие особенные
Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь
да врачи что то каието не собранные как будто… я не в хорошем отзыве о них…
Пожаловаться
Валентина Ершова
Валентина Ершова
Тверь
да ЖЕСТЬ, ты УМНИЧКА1 мы полностью были на ИВ, моя здорова как бык (слава богу) и бывает здоровее чем на ГВ, ростите здоровенькими, а ты поправляйся, пей сок гранатовый)))))))))))))))
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Тверь
Спасибо Валь. Я вот его и пью литрами)))



Пожаловаться
МаМоЧкАпРиНцЕсСкИ
МаМоЧкАпРиНцЕсСкИ
МАРК
8 лет
Краснодар
я аж со слезами все прочитала. ты молодец здоровья тебе и твоей малышке
Пожаловаться
Анастасия Пожарская
Анастасия Пожарская
Рыбинск
Ты такая умница!!! Аж до слез твой рассказ…
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Тверь
Спасибо. Когда у вас встреча запланированна с вашей красавицей?
Пожаловаться
Анастасия Пожарская
Анастасия Пожарская
Рыбинск
была запланировна на 27-28 января. но в последний момент отказались стимулировать… теперь жду сегодня-завтра. Ровно в ПДР.)
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Тверь
Удачи тебе!!! Легкой встречи!!! Будем держать за вас кулачки!!!
Пожаловаться
Анастасия Пожарская
Анастасия Пожарская
Рыбинск
Спасибо. Мы готовы)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Демьян
7 лет
Рыбинск
Поздравляю от всей души!!! Рассказ тронул до слез Все плохое позади :) Пусть доченька растет здоровой и радует маму с папой своими успехами!!!
Ты в Рыбинске рожала?
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Тверь
Нее, я в Твери рожала. Честно боюсь даже подумать как бы все было рожай я в Рыбинске.
Пожаловаться
Катюша Козлова
Катюша Козлова
Иваново
оой! я за тебя рада! молодец!



Пожаловаться
Касиопа
Касиопа
Тверь
Поздравляю с рождением дочки! Я думала у меня роды жесть, меня экстренно кесарили в том же перинатальном, я по ходу лучше перенесла — 700 мл крови потеряла, только доченька в палате интенсивной терапии неделю была, да неделю мы с ней вместе в отделении патологии лежали. Хорошо, что у тебя с малышом все в порядке. А с молоком не переживай, грудное вскармливание можно до полутора месяцев наладить. Я малыша к груди приложила где-то через 9 дней. Растите здоровенькими!
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Тверь
Спасибо. Да только вот грудное я уже врядли налажу… Молоко вообще почти ушло… Ну ничего на смеси дети тоже нормальные и здоровые вырастают!
Пожаловаться
Касиопа
Касиопа
Тверь
Да, главное что вы вместе. У меня молока тоже немного, я по чесноку иногда подкармливаю смесью, нам правда ее в больнице порекомендовали — Симилак НеоШур, это для недоношенных ребятишек. Родители и муж давят, типа только грудь, но если молока не хватает, ребенок же не должен оставаться голодным. Поправляйтесь!
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Тверь
У меня моя мама тоже вначале кричала что надо грудью несмотря ни на что. А как меня на выписке увидела белую белую, сразу передумала. И теперь только смесь. Пусть ваша Дашенька растет здоровенькой и счастливой девочкой!!!
Пожаловаться
Tanja
Tanja
Киев
читая этот рассказ — трудно сдержать слезы. Вы молодец, все вытерпели! никакая боль не сравнима с моментом радости и счастья, которое испытываешь, когда первый раз видишь своего ребенка и слышишь его первый крик!
Пожаловаться
ВолшебницаСвоейЖизни
ВолшебницаСвоейЖизни
МладшаяДоченька
4 года
Москва
со слезами на глазах читала… Здоровья Вам и малышке
Пожаловаться
Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Сыночек
12 лет
Сатка

я аж прослезилась… Поздравляю!!! Здоровья тебе и твоей принцесске




Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
поздравляю!!! вы молодец так мужественно все выдержализдоровья вам и вашей доченьке … я наверна с ума сойду
Пожаловаться
Кошка-в- Сапожках
Кошка-в- Сапожках
Охохох, непростые роды были. Слава Богу все хорошо!!! А почему врачи к вам не приходили?
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Тверь
В других родовых за это время 5 рожениц родило детишек. Ну это они так сказали.
Пожаловаться
Екатеринаツ
Екатеринаツ
Кирилл
9 лет
Демид
3 года
Тверь
я пока валялась там со схватками тоже слышала как много девчонок уже родили и думала лежала ну когда же уже я…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Диана
12 лет
Ульяновск
жесть! 
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Таисия
5 лет
Печора
огосподи… как хорошо что всё хорошо закончилось…
Показать ещё