Сообщество закрыто

Мое второе планово-экстренное КС.

Моя вторая беременность после кс, в принципе, протекала хорошо… Были, конечно, небольшие нюансы в виде низкого гемоглобина, ОРВИ, мазков не в норме… эти «прелести» беременности посещают большинство из будущих мам, по этому я сохраняла спокойствие до самого дня Х (не то что в первый раз… все страшно, непонятно и каждая ерунда перерастала в огромную проблему))Все таки 2 беременность более спокойная, осознанная… и главное, хоть чуть-чуть готова к тому, что ждёт дальше...))).С врачем я договаривалась заранее, т.к. было ясно, что вторые мои роды так же кс, только плановое в отличнее от первого неожиданного экс. Честно говоря, меня посещали мыслишки героически родить самой после кс, которое было 4 года назад, но одобрения на это я так и не получила ( узкий таз, шов на матке...). Дату даже с врачем выбирали))) Но у малышей в животике свои планы и они сам знают когда им действительно пора). Меня положили за 2 дня до нужной даты моего планового кс, чтобы спокойно оформиться, сдать анализы, и т.п. А ещё мне хотелось проникнуться этой атмосферой роддома, побыть среди 'своих')))… да и просто так спокойнее, ведь 39 недель уже… Первый сыночек родился на 41 неделе, по этому я особо не думала что все само собой начнётся еще и раньше пдр.Первый день пролетел незаметно… анализы, осмотры, пока расположилась на новом месте, познакомилась… На второй день предупредили что, как и когда: рано утром поднимут, подготовят, не есть, не пить много и только где то после обеда дойдёт моя очередь на кс… Ещё один день позади… легла спать с мыслю побыстрее бы завтра. Но только успела заснуть, сынок решил начать буянить в животе, как мне сначала показалось))) гляжу на часы- 2 ночи… спать спать спать… не тут то было! Неужели оно!!! Как так… мне же только завтра… ааа! Нахожу в нете счётчик схваток… по минуте через 10 минут))!!! Вот хоть ждёшь этого все 9 месяцев, мечтаешь,… но в этот самый момент все как снег на голову))))К акушерке, осмотр… открытие, я в родах!!! Схватки сильнее… болючие быстро в этот раз стали. Звоню врачу — готовься, скоро буду… И вот я уже лезу на операционный стол, иии… отходят воды! Как вовремя)))Но врач сказал это хорошо, сыночек готов появиться на свет))) Мне ввели все лекарства, спинно-мозговая анестезия. Чувствую, все чувствую кроме боли. Врач начал охать: какой тонкий, какой тонкий… но в своём состояние я даже не поняла о чем он… плацента? шов? Точно! шов… тут он поясняет моему затуманенному мозгу, палец просвечивает, ты бы не то что сама родить не смогла, даже сильных сваток он бы не выдержал… вот тогда стало жутковато ((( Все таки мнение опытных врачей — это самое важное в таких делах! Проходит ещё немного времени и вот он… в 4:39 утра, 8 апреля 2016 года появился мой малыш))) мой сыночек… ещё не знакомый, но уже такой родной и любимый!!! Первый крик, слезы на глазах… о эти волшебные эмоции в этот момент!!! Ради них можно пережить, перетерпеть все что угодно....!!! Это неописуемое чувство… Мой мальчик… мой второй малыш… мои вторые роды… и моя вторая история о появлении этого чуда....! Девочки, хочется ещё сказать, что роды будь то ер, экс, пкс — это волшебная, необычная и неповторимая история того, как появляется чудо на свет! Не бывает одинаковых родов… у каждого малыша своя история появления). Стать мамой — это самое большое счастье… начиная от 2 полосочек на тесте, первых пиночков в животике, до ощущения рядом с собой сопениям вашего долгожданного чудесного малыша… а целая история длиною в жизнь теперь впереди)))


Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
15181153
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
7 лет
Петрозаводск

Ох, словами не могу передать, как я благодарна за вашу подробную историю!!! У меня первые роды — экстренное КС после 26 часов схваток. Вторые роды, конечно же, врач сказала — только плановое КС. Некоторые из моего окружения уже пытались пристыдить меня, вроде как — ну что же, надо самой попробовать родить! А вот после вашего рассказа — еще раз убеждаюсь, не нужно геройствовать.

Кстати, тоже волнуюсь, вдруг раньше начнутся роды, хотя первый сынуля родился в 41 неделю. Врач мне сказала, что плановая госпитализация у меня будет в 38 недель. Надеюсь, что под присмотром врачей все пройдет удачно в этот раз.

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань

Тут, конечно, мнение врача играет большую роль, точнее главную! Вторые роды-это другие уже роды, совсем! И по срокам, и по течению, и по эмоциям))) Все у вас будет хорошо! Если уж у нас так сложились первые роды, лучше не рисковать я считаю… или если только врач полностью одобрит такое… опять же все все индивуально… у меня вот пример того что после кс, лучше кс… и это не мое мнение, а врача! А лечь чуть раньше в роддом тоже не так и плохо, побыть с животиком последние дни и поболтать о родах с такими же)))))

Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
7 лет
Петрозаводск
Наташенька 

у меня врач не знает моей ситуации при первых родах, я наблюдалась тогда платно у другого врача. Та мне сразу сказала — только КС. А новенькая сказала — ну после вашего рассказа, лучше бы конечно КС, но решать вам. То есть, они до последнего дают решать мне, как рожать. Я склоняюсь к КС, тем более, что муж согласился на второго, только при условии ПКС.

У меня в журнале есть запись с рассказом о моих первых родах, если интересно, можете прочитать )) И комментарии там у девочек интересные — кто, что пишет ))

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань
Олик 
Посмотрела историю! даже страшно стало… Думаю вы все правильно решили!
Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
7 лет
Петрозаводск
Наташенька 

спасибо вам ))

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Новороссийск

Я тоже считаю что неважно как ребёнок появляется на свет, главное чтобы это было максимально безопасно для малыша и мамы! Здоровья Вам и Вашим мальчишкам ?

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань

Спасибо большое))

Пожаловаться
Мирослава
Мирослава
Мариуполь
Отлично написала. Прям проникнула в эти ощущения я. Да, это самое большое чудо в жизни, дай Бог испытать это всем кто хочет и ждет. А вы растите здоровенькие :))) И пусть у нас будет побольше толковых врачей.
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань

спасибо большое)))




Пожаловаться
Алла Прошлякова
Алла Прошлякова
Илья
6 лет
Рязань
Поздравляю!!! Это ТАКОЕ счастье!!! Здоровья вам и сил!
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань

Спасибо большое)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зимовники
Поздравляю!!!
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань

Спасибо))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Новомосковск
Поздравляю вас! Восстанавливайтесь поскорее)))
Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань

Спасибо))) да уже))мысленно и за третьим готова)))

Пожаловаться
Инна
Инна
Полина
7 лет
Хелмонд
хорошо, что все хорошо

А мне с утра предстоит узнать судьбу родов.Скорее всего тоже назначат пкс.Ворочаюсь, заснуть не могу.Первые роды тоже 4 года назад были экс.и тоже мысли посещают родить самой

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Илья
8 лет
Дмитрий
5 лет
Рязань

Лучше в этом вопрос полностью довериться врачу! Не так важно ер, кс… у всего есть свои плюсы, минусы… и на этом не надо зацикливаться… главное, что вы скоро наконец-то встретитесь))) И все у вас тоже будет хорошо!!!

Пожаловаться
Инна
Инна
Полина
7 лет
Хелмонд
Наташенька 
Спасибо