Сообщество закрыто

Мои необычные роды, или как я всё проспала)))))))))))))))

*
16 июля 2010 года, проснулась от того что когда я уже рожу, по врачебным подсчетам шла 41 неделя, по моим только 39 заканчивалась! И вот в то самое утро дождалась когда мама поспит после ночной смены.
В 11,30 позвонила свекровь спросила о состояние здоровья и поинтересовалась не рожаю ли я. В ответ я зарыдала в трубку что плохо спала ночь и все тянет и болит поясница. Меня стала успокаивать и говорить о том что осталось чуть-чуть и наша малявочка скоро будет с нами))))))))))0на этой позитивной ноте мы попрощались ещё через час проснулась моя мама, и мы пошли завтракать и пить кофе)))))Посидев немного мама убирала со стола, я допивала свои утренний кофе так невзначай сказала маме что поедем сегодня рожать)))))))На что она ответила что мы третий день уже собираемся и сегодня вообще никак нельзя ехать так как мама затеяла уборку! через 10 минут появилась первая схватка терпимая как бывает при месиках.
Было стыдно смотреть как мама убиралась, а я на кровати прохлаждаюсь и вызвалась помыть пол. Пол я мыла целых 1,5 часа в двушке. Потом благодаря нашему беби.ру я зашла на схватка-считалку и интервал был уже 25 минут, послушав совет о том что если при тренировочных схватках принять теплую успокаивающую ванну, то они пройдут, а если это не ложны то никуда они не денутся, залезла ванную просидела в ней около 40 минут подготовилась перед роддомом)))))))))))))
Позвонила врачу сказала приезжать к 18,00 она сдаст смену и будет со мной!!!!!!!
Радости полные штаны бегаю, радуюсь, собираюсь в роддом. Думаю сейчас приеду покажу им класс как нужно рожать! Приехала скорая забрали едим в роддом, я муж и мама))))))))))мой папочка сидит дома и нервно покуривает сигаретки так как не знает как себя вести вроде вот только малявкой сама была бегала, а тут через какие-то часы сама будет мамой)))))))
В роддом мы прибыли в 18,20 меня положи на кушетку открытия 2 пальца!
Спросили останусь или пока домой поеду до 10 вечера все равно делать там нечего. Как в пословице говорится дома и стены помогают))))))Поехали назад домой, папа весь зеленый открыл дверь вы чего её привезли, на ответ о том что до 10 вечера делать мне там нечего он ответил, а если ты до 10 начнешь рожать что нам с тобой делать! В итоги я захотела есть. Мы покушали и я легла пластом, сил не было даже сидеть я проваливалась в сон с 20,00 я спала все сидели вокруг меня к этому времени пришли с работы сестра(двоюродная живет в соседней квартире с наше бабуличкой)соседка(мамина подруга)я сплю у всех изумления на лицах как? КАК ПРИ СХВАТКАХ МОЖНО СПАТЬ???????? Время шло схватки я чувствовала и просто сжимала кулаки когда было больно, и при каждой схватки мне казалась что я очень хочу писать изредка бежала в туалет по маленькому!
В 22,30 я была опять в роддоме……………….
На этот раз меня оставили так как открытие было уже 5 пальцев, я по прежнему была спящей.У мужа паника он кричит им и спрашивает почему я в коридоре около медсестры на кушетки сплю, они меня оформляли, а я в полсонном состояние уже там спала врачи в шоке да бывало разное, но вот чтобы спать вот так очень-очень-очень редко.
В итоги Кучер(гинеколог дежурная)сказала: Ключников пошёл на ЙУХ от сюда с такими нервами тебе там делать нечего позови мать!
Мамочка как же мне были важны её глаза с таким пониманием и трепетом она смотрела на меня когда я полусонная лежала на кушетке уже в палате и сжимала изголовье кушетки до белых кончиков пальцев! Я не плакала слезы сами иногда скатывались по лицу, может от жары все таки середина июля, может от боли, в 3 часа ночи я попросила попить и сопроводить меня до туалета. Идя по коридору, я не понимала, почему они все кричать да боль сильная, но терпимая может я запомнила слова гинеколога, что будет ещё больней и ждала той самой боли и молчала и изредка постанывала. Так прошло ещё 2,30 часа.Телефон не смолка каждый считал своим долгом позвонить и спросит ну что она все ещё спит?
Я СПАЛА, СПАЛА, СПАЛА……………………………………………..
В 5,30 утра пришла врач проколола пузырь и я почувствовала что мне стало намного легче и живот не такой большой уже.В 6,10 меня отправили в родовую в 6,25 я легла на кушетку рожать так как состояние спящей красавицы продолжалась у меня небыло сил залесть на кресло через две потуги меня остановили и попросили слушать акушерку я слушала очень внимательно, она втиснула пальца между шейкой моего котенка и пуповиной и только тогда обнаружилось двойное обвитие, но благодаря нашей т.Розе(акушерке) мой сынулька родился здоровый и невредимый))))))))
В 6,40 появилось мое ИЮЛЬСКОЕ ЧУДО Димочка с весом 3174 грамм и рост 54 см)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Мои необычные роды, или как я всё проспала)))))))))))))))
А сейчас нам уже 1 год и 6 месяцев и вес 13,800 грамм и рост 92 см)))))))))


Мои необычные роды, или как я всё проспала)))))))))))))))


Июльская мама
Июльская мама
Июльское-чудо
9 лет
Шымкент
11610213485
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Малахова
Ольга Малахова
Сестренка-Таис
15 лет
Племяшка-Милана
15 лет
Андрей
6 лет
Евгений
2 года
Шымкент

ух тоже тяжело)) я вот тоже сонная была, но только от того что сутки не спала пока схватки только начинались

Пожаловаться
ольга
ольга
Ревда
я рожала со стимуляцией с 17 до 3 часов и самый пик пришелся на ночь и жутко хотелось спатеньки, чем и была занята.даже потуги слабо чувствовала, но как то родила…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
я тоже спала между схватками, причем даже когда мне сказали ходить, а не лежать, чтоб быстрее родить-я спала и стоя, и видела сны, а просыпалась от боли на схватке, и после опять глубоко засыпала



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Какая умница, супер!!! Всем бы так!!!  А Димуся и правда богатырь мы в 2 с половинкой весим 13кг и 93 см. но мы девочки, может так и должно быть?))
Пожаловаться
Олеся Мозговая
Олеся Мозговая
Алматы
Я помню все как происходило, схватки в 2.30 начались, а в 9.30 я уже родила свою малышку, были неприятные моменты, но пережить можно, не смертельно.А мне еще два практиканта девочка и мальчик  и их препод помогали мне в схватках, массировали спину, кстати очень помогает.Я еще пойду рожать!!!!!!))))))))))
Пожаловаться
Светлана Трифонова
Светлана Трифонова
Милена
27 лет
Москва

Я тоже спала во время схваток. Только очень рискованно было отпускать Вас домой. У меня, например, роды были скорые, спала только два часа. А потом прокололи пузырь, и через 50 минут моя малышка родилась.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алевтина
13 лет
Москва
А мне прокололи пузырь в 23 часа, а родила в 12 дня. Лежала всё время на одном боку, т.к. был прикреплен КТГ и при любом движении пропадало сердцебиение. Очень долго без вод было опасно, но раскрытия не было. 
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
Здорово!!!))) Молодец!!! Интересная история 



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж
Пипец-в беременнсоть кофе пьют… Какие безответственные мамашки(((
Пожаловаться
Июльская мама
Июльская мама
Июльское-чудо
9 лет
Шымкент
очень безответственные и ребенку уже полгода, а он у меня в памперсах и с соской во рту
Пожаловаться
Влада Голубцова
Влада Голубцова
Вадим
10 лет
Москва
Для меня дико что, можно сказать, рожающую женщину отправляют обратно домой.
Пожаловаться
Июльская мама
Июльская мама
Июльское-чудо
9 лет
Шымкент
ну, а что хорошего мне там лежать 4 часа и жути на себя нагонять
Пожаловаться
Влада Голубцова
Влада Голубцова
Вадим
10 лет
Москва
Я бы боялась родить в машине, по дороге 
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Позитивненько))))))))))))))))))
Пожаловаться
Irena
Irena
Ева
11 лет
Ростов-на-Дону
Ой, девочки умнички! Так позитивно о родах пишите!!! На самом деле, тьфу-тьфу, чтоб у всех так было. А я уже смутно помню этот процесс. Единственное, положилась во всем на своего врача. Не страшно и не так больно. Спасибо ему.



Пожаловаться
Ольга Антонова
Ольга Антонова
Москва
бывают же такие роды! забавно даже!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Киров
Нам тоже полтора. Как раз седня. Рожала 7 августа 2010. Жара была неимоверная. Все сроки уже выходили, а я все шутила, что пока жара не спадет рожать не буду. Как слоник хотела 10 месяцев проходить))). 7 был последний срок. Таз узкий, правда самая маленькая степень, но все-таки врачи испугались, что дольше буду ходить — сама не рожу. Положили в роддом 6го, с утра. Днем полруки мне туда врачиха засунула, чтоб стимулировать. Ноя до последнего не верила, что скоро рожу. В 9 вечера начало тянуть, стала всякие упражнения делать, приседать, сопалатницы на меня дивились. А мне еще охота было пол помыть))))). Ничего не усилилось, я решила, что опять предвестники и уснула сладким сном. Думаю полночи поболит и перестанет. Предварительно позвонила родным и спросила, готовы ли они стать папой, мамой, теткой, которая в этот день должна была покупать с дедом себе машину. Встала я в полночь в туалет — не отпускает, в 3 — стало сильнее, в 6 — схватки через 10-7 мин. Я все спала, при чем реально спала, ка обычно. Готовилась, что 1-е роды будут сутками. Короче в 6 утра разбудила медсестру со словами «я кажется рожаю», она мне «Кажется или рожаешь?», вызвали врача, приходит. «Что случилось?», «Я кажется рожаю», «Кажется или рожаешь?», «я не знаю, 1й раз у меня это». Велели сделать клизму, в родовую я не захотела, все думала все равно там долго буду. После клизмы — схватки 5-7 мин. В 9 перевели в родовое. Там я читала, звонила подруге (договорились, что она рассказами меня будет отвлекать). Никто из родных не знал, что я рожаю, кроме мамы и то я ей сказала, т.к. утром она хотела ко мне прийти, а меня переводят. В 9 меня посмотрели сказали раскрылось наполовину — пол родов проспала.До 12 я читала в промежутках между схватками, в 12 прокололи мне пузырь — схватки через 2 мин. не успевала даж расслабиться и передохнуть, между ними, они были все сильнее и сильнее. Ощущение как будто тебя распирает во все стороны (таз расширяется, головка ребенка вниз продвигается). Было обвитие пуповиной, в 2: 40 родилась Аленка 2940 г. Так что не так страшен черт, как его малюют. Хотя у всех все по-разному.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Давид
18 лет
ВИКТОРИЯ
28 лет
Алексей
32 года
Бородино (Красноярский край)
нет, девочки, мне было больно только после родов. когда матка сокращалась, рожать не больно, схватки не больно. я в предродовой рожала сама, пока кресло готовили, сынок уж со мной лежал, сама родила, сама его взяла, не понимаю зачем в роддом пришла?, доченьку тоже родила, только на кресле устроилась.  даже клизму не ставили, сказали родишь в туалете:), а вот потом!!! ужас какой то… на обезбаливающих ...
Пожаловаться
виктория жуйкова
виктория жуйкова
кристина
22 года
Киров
а мы родились 23 июля 2011 схватки были ужасными.сами роды длились около 2х часов.мальчик получился крупненький(4 кг340г 55см) долго не могла вытолкнуть плечики, порвалась от и до, ничего не обезбаливали, шили на живую, но я все равно рада своему богатырю, хоть и намучилась.А когда дочь рожала в 2001не помню ни схваток ни мучений на 3 потуге родила как в туалет сходила.ни разрывов ни чего, хотя тоже родилась не маленькой(3кг650г 56см).вот такие не похожие роды.
Показать ещё