Сообщество закрыто

Я РОДИЛА!!!

*Девочки, сразу предупреждаю, рассказ долгий, пишу подробно, что бы самой не забыть подробности. Так что терпения вам:)
Меня положили в больницу 19 января, с давлением 160. 20 числа спать не хотелось и я сидела в коридореЯ РОДИЛА!!!с девчонками у которых были схватки. Потом созвонились с мужем, и он мне перед тем как вешать трубку сказал, что бы если что, то я ему звонила. (А срок то у меня только 38 недель) Ну на этом и посмеялись. В 12 ночи девчонок повели в род зал, я пожелала всем лёгких родов и со спокойной душой пошла спать. Тихонечко позавидовав им, что уже очень скоро они увидят своих малышей.
В половину шестого утра мне приспичило в туалет. Я быстренько сгоняла, вернулась и уже начала засыпать, как вдруг что то щелкнуло и капнуло. Потом еще немного. Ну описаться я не могла, т.к. только что сделала это в туалете. Я с перепугу соскочила, побежала в туалет Я РОДИЛА!!!(благо он находился в палате) встала над унитазом и из меня вылилось огромное кол-во воды. Я почему то начала паниковать. Просто не была к этому готова. Я вышла из туалета, пошла за чистыми трусами, девчонки спали, темень, ни черта не видно. Пока я их искала, опят начало литься. Я что то там кряхтела. Проснулась девочка, она подумала, что я упала. Но когда я сказала, что отходят воды, она пулей полетела к медсестре. Там мне уже дали подкладные. И стало немного полегче.
Постояв, подумав, я начала собирать вещи. И тут до меня дошло, что я то ехала не рожать, а давление поправить, и у меня ничего нет для родов. Вот тут то и подвернулся повод позвонить мужу. Звоню я значит, и говорю: «ну что, собака, накаркал»? Он с про сони ничего вначале не понял, но потом до него дошло. И он перепугано спросил,: «ты что рожаешь»? Потом получил четкое руководство к действию.
Потом рассказывала моя мама. Время шесть утра, Андрей что то шелестит пакетами, так хотелось выйти ему сказать пару ласковых, но решила не мешать. А потом, когда сон окончательно пропал, вышла, и муж сразил наповал её новостью. Она к нему присоединилась, начала всё стирать, гладить и т.д.
А меня тем временем спустили в род зал, я поздоровалась с девочками, которых проводила вечером туда. И приступила я собственно к началу родов. Схватки у меня были очень слабенькими, и почему то только живот тянуло, спина вообще не болела. Поставили поповерин, И потянулся первый час. А потом, пришёл Врач, посмотрел и констатировал, что раскрытие всего 1 палец. И мне надо ходить. Начала я свой 3-х часовой марафон. Благо род зал не маленький, пройтись есть где. Периодически созванивалась с мужем. Схватки у меня были через полторы минуты, но не особо болючие, можно даже сказать, что не ощутимые. Спустя три часа, опять пришел врач и посмотрев, вынес вердикт, что без капельницы не обойтись, потому что ребенок уже 5-ть часов без вод. Ну что ж делать, капельница так капельница.
Тем временем, в соседнем род зале начались роды. Было много громких голосов врачей и сопение роженицы. Спустя минут 15, молодец, родила. Я лежала и ревела.
И тут мне стало как то не очень комфортно лежать, на моё счастье зашла какая то тётечка, я попросилась на мячик, мне его поднесли, всё постелили на него и уселась. Иногда звонил муж, родители привезли сумки, позвонила подружка, но я не стала брать трубку, потому что не кто не знал, что я рожаю.
И спустя часа 2 или 2,5 мне стало что то, как то, очень сильно больно. да так сильно, что сил терпеть не было вообще. Я начала постанывать. Так хотелось что нибудь погрызть. Позвонил муж с работы, я заставила его петь мне в трубку, он начал петь что то несуразное, по моему про березку, которая стояла во поле. Меня это рассмешило и стало немного полегче. Но потом я попросила мне пока не звонить.
Периодически заходила какая то тётя и спрашивает не тужит ли меня. Но потуг не было. И я со страхом думала, что впереди еще этап потуг.
Спустя три часа меня захотели уложить на КТГ.Я РОДИЛА!!!Но залезть на кровать у меня уже не получалось. Постояв немного я поняла, что у меня потуга, и причем не слабая. Я начала кричать, что меня тужит. Тут же сбежалось человек 5-ть зачем то. ( а так как я попала в РД, где за естественные роды, мне не делали клизму, да и воды у меня отошли, а там уже ничего делать нельзя.) Я очень боялась что будет происходить, было жутко неловко. Но как только началась первая потуга, мне сразу стало на всё наплевать. Меня буквально закинули на кровать, потому что надо было посмотреть меня на схватке. оказалось, что за три часа, у меня было уже полное раскрытие. А при второй потуге я начала тужиться, и показалась головка. Врач истошно закричала, что я рожаю и быстро надо на кресло, одним движением скинула меня с кровати, что бы я не задушила ребятёнка. И я как будто на крыльях взлетела на это высоченное кресло.
Первая потуга, вторая. Я безумно тужусь. Где то мелькают мысли, что надо тужиться не в голову, потом мысль, что головка у меня застрянет навсегда в промежности… она такая огромная, о том, что как удачно я побрилась перед больницей. В общем думала я о многом. Потом я почувствовала, что ткани сильно натянулись, они меня не спрашиваю порезали по старому шву. Даже успела сказать врачу, что я жутко устала и больше не могу, но когда увидела её глаза, я поняла, что если я скажу еще слово, то получу пощечину. Третья потуга, и я почувствовала, что головочка уже родилась. Врач надавила на мою голову, меня почему то начали хвалить и просить скорее тужиться и… родились плечики.
О ЧУДО, у меня на животе доченька. Заплакала. Я не поняла, а почему она фиолетовая. Я спрашиваю, но никто мне так и не ответил.
Господи, какая я была счастливая и умиротворенная. Всех благодарила. Меня в ответ все хвалили за быстрые роды.
А потом начались пытки. В буквальном смысле.
Мне в промежность засунули какие то две огромные «лопатки для обуви» (именно на них были похожи эти штуки) как выяснилось у меня были разрыва на шейке матки. Их начали шить, но там я ничего не чувствовала, но потом мне начали шить промежность, предварительно в колов новокаин, который вообще ни хрена не подействовал. Боль я вам скажу дикая. Я так не кричала когда рожала, я вообще не кричала когда рожала. Меня начали обвинять, что я симулирую. Короче спустя пол чала мои мучения закончились. Все куда то делись. И мы лежали с дочей одни на гинекологическом кресле. Минут через 30 пришла санитарка, подкатила кровать, я на неё перелегла. И потом уже начала кормить Веронику. Я попросила телефон, но звонить мне не разрешили, поэтому я сфотографировала дочу и отправила MMS мужу. И приготовилась к ответной реакции. Но она почему то запаздывала. Я уже засомневалась в наличии сети. Но тут он позвонил, и как то странно спросил, что неужели я родила. Мы немного поговорили, положили трубки. А потом. примерно через пару минут последовал второй звонок от него. И уже очумевшим от счастья голосом он начал голосить, что он дико счастлив. Просто в первый раз он был еще в шоке. Не ожидал, что так быстро всё закончится. К тому же как выяснилось, как раз в это время он был на кладбище, на могиле у отца. У него в тот день была годовщина смерти.
Спустя два часа после родов, пришла неонотолог, оценила состояние ребятёнкаЯ РОДИЛА!!!и вышло 8/9 по шкале Апгара. Меня накормили и отправили в палату.
Вот так мы и родились!
21.01.2012 года в 13:50
вес 3260 рост 51 см.
Спасибо всем кто дочитал до конца.
P.S. Это не так страшно, как кажется:)
PPS Огромное спасибо Богдановой Анне Васильевне и Пилипушка Дмитрию Валентиновичу!!! И всему коллективу Городского Клинического родильного дома г.Владивостока №2

Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
22495518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
11 лет
Владивосток
Натали, я родила в этом же роддоме два месяца тому назад, роды принимал
Пилипушко))) Поздравляю тебя!!! Это просто здорово!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
спасибо и я тебя поздравляю с рождением малыша!
Пожаловаться
Valentina
Valentina
Рига
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!! 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
СПАСИБО!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
10 лет
Наро-Фоминск
Читаю и плачу, так мило… Какое же это счастье — родить ребенка! Спасибо за интересный рассказ!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
пожалуйста:) лёгких Вам родов:)



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь
поздравляю! меня тоже рассмешил момент, когда вам муж про березку пел. даже похихикала над этим. 
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Владивосток
Молодец, поздравляю, вот бы мне так родить))) Я там же собираюсь рожать, ведь это бывший 5 роддом на Чуркине?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
спасибо:)
да это бывший 5-й РД. очень рекомендую, я осталась очень довольна
Пожаловаться
Надежда Тимохина
Надежда Тимохина
Мирослав
12 лет
Дарья
7 лет
Ярослав
1 год
Москва
поздравляю!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Арина
6 лет
Воронеж
поздравляю. крепкого здоровья маме и ребеночку!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
большое спасибо, зимой это особенно актуально



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Яна
15 лет
Артем
12 лет
Москва
здорово! вы молодцы
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
спасибо:)
Пожаловаться
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
★ⓁⓊⓈⒾⒶ★
Владивосток
Поздравляю
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
спасибо:)
Пожаловаться
Инна
Инна
Рыбинск
Поздравляю. Очень интересно. Я в предвкушении…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
ждите, скоро уже случится:)
Пожаловаться
✿Оника✿
✿Оника✿
Петах Тиква
поздровляю!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
спасибо:)



Пожаловаться
Анастасия Лахтина
Анастасия Лахтина
Машунька
9 лет
Белгород
Поздравляю!!! История очень интересная и веселая особенно там где муж песни в трубку пел я аж рассмеялась)))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
вот и меня это отвлекло на некоторое время, помогло немного, очень советую:)
Пожаловаться
Рита
Рита
Уфа
Поздравляю вас! здоровья вам
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
спасибо:)
Пожаловаться
Оля
Оля
Алина
7 лет
Воронеж
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС, МОЛОДЦЫ
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
спасибо
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маргарита
12 лет
Кривой Рог
Поздравляю! Здоровья вам и вашей малышке!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Вероника
12 лет
Эмилия
14 лет
Владивосток
спасибо
Показать ещё