Сообщество закрыто

Как я чуть не посидела перед родами😨

Долго думала писать или нет, но все же для истории, решила — напишу! Предыстория такова- беременность после выкидыша не наступала 2 года, от отчаянья пришла к мысли- ну раз нет деток, заведем ка мы большую собаку! Выбрали, через месяц поехали наше чудо рыжее забирать из Москвы!!! А спустя 2 недели в 6 утра на меня напал жОр)) Первая мысль- нужно сделать тест! И вуаля // полосатый😊 Счастью не было предела!!! Дальше все обычно- таксикоз, запоры, диеты! До 27 недели все шикарно)) Потом первое сохранение из- за многоводия, но в ПЦ оказалось еще и короткая шейка- поставили пессарий и отпустили на свободу🤗 В 31 неделю после ктг опять ПЦ- здравствуй, там ктг оказалось хорошим, но решили понаблюдать! Чувствовала себя хреново из- за диабета… постоянная диета и мой сахар вымотали меня! Буквально за 2 дня до выписки почувствола, что начала отекать… причем отек был не просто в низу ног, а отекали ляшки🙃 и отекали так, что больно было садиться, вставать и ходить..
Врач осмотрела, покапали вроде магнезию и отпустили домой! И вот начался АДд!!! Я от боли не могла ходить совсем, 5 мин на полусогнутых корчась от боли😵Ноги пухли- спала с подушкой межлу ног, о глажке детского белья и милых хлопотах о которых я мечтала не шло и речи!!! Перерыла весь интернет- ответ не нашла… Пошла к своему гинекологу, увидев меня она обалдела, шла 34 неделя! Я ее слезно попросила снять пессарий, вдруг это он… Снять мне его сняли, но лучше мне не стало… Поехали к неврологу! Та тоже в шоке- первый раз такое видит- ляшечки мои родные разносило так, что влезали они безболезненно только в спорт штаны 50 размера😢 При моем 46 в беременность!!! Диагноз естественно под вопросрм- миозит( это когда например застужаешь шею и она адски болит, а так он мб где угодно)Направляет к хирургу флебологу, но на наш город их 3 штуки + 1 который себя таковым считает( к нему я и попала) Дядя врач с лицом Батрутдинова по охал, изрисовал мои ножки ручкой, навымерял что то, потом повел на УЗИ, но никаких тромбов и прочей бяки не нашел, зато дал направление в БСМП 😭😭😭И о ужас, сижу в приемном покое, срок 35 нед с копейками, дяди врачи разводят руками, но кроме госпитализации предложить ничего не могут! Пишу отказ, еду домой! На утро договорились с др врачем на осмотр, тот смотрит… Говорит не похоже на тромбоз, но нужно хорошее УЗИ( то что я принесла из платного мед.центра- филькина граммота)А записаться на это УЗИ день в день практически не возможно, и я туда не попадаю… След.день. Иду на прием к своему врачу- она не раздумывая дает направление в ПЦ!!! Я счастлива не смотря на адскую боль, родить- моя главная мечта! В ПЦ меня положили только через день, всю ночь не спала, почти счастливая сидела в приемном покое и просила малыша- спускать воду!!!😉На осмотре шейка мягкая, открытие 1 палец, думаю, ну класс сейчас скажут когда день ИКС!!! Но радость моя была не долгой… собрались тети врачи и как давай обсуждать, что за ужс тут… да это же 1000% ТРОМБОЗ, да и где я была все это время!!! Что я за дура такая!!! На мои ответы, что началось все тут, но меня выписали и что я бегала по врачам, но никто не мог ничего сделать, они отмалчивались! А как же, я ж виновата!!! А одна так вообще выдала- ты умереть могла 10 дней ты дома отлеживалась! Тут я зарыдала😢😭😢😭
Немного отступлю от ужаса… за неск дней меня пару раз вырвало, а на утреннем ктг каменел живот, но как то это я упустила, а зря🙄
В итоге везут меня в БСМП, я в панике, я молилась только чтоб с малышом было все хорошо, как меня трясло не передать...😖Такого страха я не испытывала никогда… Там все по новой, истыкали все вены, повели в палату, пока шла, добрая санитарка рассказывала истории о родах в БСМП и о всяких ужасах… мороз по коже ....
В перерыве между заполнение доков, я набрала мужу( мама была со мной, но отьехала за моими шмотками в пц) рассказала всю эту жуть и попросила достать из под земли мне УЗИ вен!!! Бог есть😇!!! Это чудо- женщина согласилась принять меня в нерабочее время! И спасла меня от родов в БСМП! Лежа на кушетке в ее кабинете меня трясло, как старую стиралку, но она смотрела- разговаривала со мной и ничего плохого не находила! Она просмотрела ВСЕ! От макушки до пяток, и мое сердце и моего малыша, и плаценту! В общем с этим результатом я выписалась из БСМП в тот же вечер! 😝Прид
я домой, я поняла, что тянет спину, но подкмала это от стресса, оч хотелось спать, я ведь не спала сутки😓 только я легла, начались треники, отошла пробка… ну думаю все!!! А так не хотелось😶хотелось поспать! И он утихли, а я уснула😪 поспала я не долго, в 4 утра отошли воды😫 мы с мужем стали собираться, в пц я уже была бодрячком и в предвкушении! Врач, которая принимала с утра понимающе покрутила у виска узнав, что мне наговорили 🙃Но мне опять повезло- отправили рожать в обсервацию( миозит же под вопросом) в принципе, было все равно, единственное, что расстраивало, после родов малыш не с мамой в палате! По началу я не особо ощущала схватки, до 10 утра я их не чувствовала… а потом, осмотр, плохое ктг, капельница и понеслось! Вставать нельзя, ворочаться тоже! Муж уехал досыпать домой, что б потом вернуться! И вернулся к самому интересному, я после эпидуралки… Я мечтала оказаться на диване дома со своим пузом в обнимку, выспаться, а потом рожать😂В 17. 25 родился мой котик 💞ровно в 36 недель 51см и 3970)) Я молодец, папа наш герой и сыночек мой послушный😍

Елена
Елена
Александра
7 лет
Дзержинск
16241900
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна МамаПогодок
Анна МамаПогодок
Вероника
8 лет
Дзержинск

Хорошо что в итоге все хорошо :) а насчёт срока — явно больше 36 недель у тебя было:)

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
7 лет
Дзержинск

Возможно, мне так же казалось

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Малышка
7 лет
Зеленодольск
Вы большая умничка!!!!!!!

Врачи у нас теперь только просто слово «врач»

Здоровья вам крепкого крепкого!!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
7 лет
Дзержинск

Спасибо) в большинстве случаев это так(

Пожаловаться
Ната Беркаева
Ната Беркаева
Максим
10 лет
Станислав
8 лет
Отрадный

малыш крупненький)) я в 39 родила на 4230.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
7 лет
Дзержинск

Это из- за инсулина… у меня диабет( я врачам говорила, что это одно из поеазаний к родоразрешению… но они лучше знают!

Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
А с почками все в порядке было? Я сильно отекала из-за почек, точнее от того что матка сильно задавила одну почку
Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
7 лет
Дзержинск

Да, все анализы идеальны, живот оч большой был, скорее всего что то тоже пережато было… но толком мне никто ничего не обьяснил, одни догадки

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Принцесса
6 лет

Когда я описывала свои роды, мне такие же коменты писали. Похоже в Дзержинске ничего не изменяется…

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
7 лет
Дзержинск

Врачи не хотят ответсвенности и отсылают др к др(( Надо вашу прочитать)

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Кирилл
3 года
Ставрополь
Капец, вот это история, молодец, здоровья Вам
Пожаловаться
Маня Удалая
Маня Удалая
Москва

Фух! Хорошо, что всё хорошо закончилось! Здоровья всему семейству! :)

Пожаловаться
Fialka
Fialka
Ева
6 лет
Хобарт

Вы большая молодец! Я очень посмеялась — трясло, как старую стиралку?

Пожаловаться
Анна
Анна
Ева
7 лет
Якутск

Да уж ?здоровья вам ималышу✊?вот все таки нам женщинам достаётся ?главное все позади и малыш рядом ??

Пожаловаться
Masha
Masha

Вы молодец. Ничего себе в 36 недель почти 4 кг. Если бы 40 наверное кг 5 был точно. Вы молодец. Врачи конечно лопухи попались. Как отеки у вас сошли?

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
7 лет
Дзержинск

Да, вес конечно… но это мой диабет и инсулин… слава богу все хорошо)отеки- да, как только воды отошли- ноги сдуваться стали))

Пожаловаться
Masha
Masha
Елена 

На счет диабета это неоднозначно я вам скажу. У моей знакомой был гестационный диабет, а родила меньше 3 кг.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
7 лет
Дзержинск
Masha 

У меня не гестационный?, а вес именно инсулин дает...

Пожаловаться
МамаЕлисея
МамаЕлисея
Москва

А как назвали)?

Пожаловаться
Ильичева Ирис
Ильичева Ирис
Москва

Я рада за вас!!! Были трудности но временные. Будьте всегда сильным

Пожаловаться
МамаЕлисея
МамаЕлисея
Москва

Да! вы ГЕРОИНЯ!!! Поздравляю вас!!! Будьте здоровы!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
7 лет
Дзержинск

Спасибо) назвали Илья?

Пожаловаться
Лиличка
Лиличка
Коркино

Не то слово вы героиня.?