Сообщество закрыто

И моя история

*Сразу предупреждаю — длинно, ну и не весело;) главное счастливый финал))

В общем я родила 26 декабря, это наверное самое невероятное событие в моей жизни! я даже представить не могла сколько боли и сколько эмоций!! 

Машку неделю перенашивала и уже сил не было с животом ходить и поэтому как только схватки начались меня скорей сдали в роддом — но поместили в предродовую — так как раскрытие шейки всего ок 1,5см. Предродовая — как страшный сон, куча коек, куча стонущих и мучающихся таких же как я. Схватки шли каждые 10 мин.Так прошли сутки. А раскрытия так и нет! потом еще день!.. Вечером в больницу приехали родители, меня какимто чудом отпустили к ним спуститься — я как их увидела — разревелась (при девочках в палате сдерживалась) — сил не было уже терпеть боль вторые сутки и знать что роды так и не начинаются и хз сколько еще терпеть! полное отчаяние! реву и смотрю у папы тоже в глазах слезы встали — так жалко я выглядела (чтобы у папы! слезы! немыслимо;)) Просидела с ними час и все это время они засекали время схваток и на каждой схватке мяли мне в четыре руки спину чтобы боль облегчить.

В итоге намяли меня так, что схватки стали чаще — уже каждые 5 мин и я скорей побежала в палату — есть шанс что роды начинаются!!! так и вышло! перевели в родовую.

С одной стороны облегчение — наконец-то отдельная палата и через час вернется мама — у нас “партнерские роды” — будет меня поддерживать.

С другой стороны — схватки теперь были совсем болючие (еще на целый час привязали ко мне монитор, при котором надо лежать и не шевелиться, а при схватках лезешь на потолок, скрючиваешься, поэтому этот монитор — настоящий пыточный аппарат!)

Наконец приехала мама, мяла мне спину кулаками с такой силой что мне страшно было за ее руки ведь впереди часов 10 еще так… (в среднем раскрытие шейки происходит 1см в час, до необходимых 10см — в среднем 10-12 часов схваток). Кожу на спине тоже стерли в труху))

Прошел час — боль невыносимая. Вкололи одно обезбаливающе — бесполезно, второе — бесполезно. А самое страшное — раскрытие так и не продвигается!!! т.е. я терплю эту боль, а толку нет — роды не приблизились ни на сантиметр в буквальном смысле.

В итоге наконец предлагают эпидуральную анестезию. Я ликую от счастья а мама трясется от страха что мне в спину будут тыкать иглу))

Лекарство действовало ровно пол часа… потом боль вернулась да еще втройне сильней — я вою, скулю и понимаю почему роженицы кричат и не стесняются))

Оказалось анестезиолог на операции — поэтому провожу в агонии еще час, никакой массаж не помогает, никаких перерывов между схватками нет — сплошной спазм...

Наконец вводят еще дозу плюс снотворное — но спать не могу, так как все тело начинает колотить дикой судорогой! врачи говорят — нормально) терпите) для них все — нормально))

В этот раз лекарство действует час, и вот снова боль — теперь уже совсем адская, кажется что кости ломаются, я вою уже на весь коридор — прошу убить меня или хотя бы сделать кесарево… бедная мама — ей оставалось только смотреть как я мучаюсь, она переживала так, что отвлекала себя, с силой сжимая самой себе предплечья, я когда потом увидела что у нее руки- сплошной синяк разревелась — так жалко ее было).

Третью дозу вводить мне подозрительно не торопились, оказалось они знали что скоро уже рожать, а под наркозом я бы не чувствовала мышцы таза и не смогла вытужить.

Время около 7ми утра — врачи заходили в коридоре, ну думаю ппц, щас пересменка и ждать часа три новую смену и какая-нибудь девушка вперед меня рожать начнет и вообще тогда не дождешься и умрешь тут (бригада врачей одна на 9 рожениц).

Но о чудо — на смену вышла знакомая сестра, позвала 

врачей и скомандовала меня рожать! хотя раскрытие так и было маленькое — ок 6… поэтому порвалась я — зашивали, но это фигня.

Последний период — я радуюсь, зная что еще часок и все !!

Тужиться было странно — так как изза анестезии я вообще ничего не чувствовала ниже пояса, врачиха злилась) но каким-то чудом я вытужила дочу всего за 20 мин! опять же спасибо маме — так меня поддерживала, говорила молодец, у тебя все получается, напоминала не тужиться в голову — чтобы зрение не село и каппиляры на лице не лопнули.

И вот на очередной потуге сгибаюсь к коленям а там уже доча вся вышла! я в шоке — вообще не заметила как выходила голова, руки.

Отваливаюсь на кровать без сил — а Машеньку плюхают мне на живот — теплая, мокрая — я реву от счастья!!! такой взрыв эмоций!!! моя деточка вот она !!

Где то час меня еще зашивали, выскабливали, удаляли плаценту — но я этого ничего не замечала, так как на груди кряхтел комочек родной!!

Крупненькая — 3700, 55см и родилась с длинными черными волосами )) 

Пытались посадить меня в кресло-каталку, но изза анестезии давление резко упало, и не успели мы выехать из родовой как я отрубилась в обморок)) переложили на лежачую каталку. 


В общем неправильно говорить “да все рожают” “да еще никто не умирал”, так то оно так, но это не значит что у всех одинаково проходит, и все терпимо… Мне вот не повезло — тяжелые роды, трое суток схваток. Самая страшная боль в жизни. А у кого-то действительно все проходит “как надо” — 10 часов схваток без всяких обезболивающих и на тебе).


Первые сутки я вообще не вставала — все тело болело так, будто по мне танком поездили от души. 

Но стоить взглянуть на доченьку, что под мышкой посапывает, и все сразу забываешь — все это стоит того!!! Первые двое суток я ревела без остановки — исключительно от счастья!!!

Муж в первый день пришел — сначала боялся в руки кроху взять, потом взял и всё — таскал ее, разговаривал, влюбился по уши)) 

Мне повезло, что тетенька знакомая мне выбила палату отдельную, она всего одна. Я все 4 дня в больнице провела с мамой! не представляю как бы без нее справилась, в общей палате где на каждую из 5ти девушек по полметра пространства.

А у меня отдельная большая ванная комната, телек, холодильник — чувствовала себя как дома)) и хавчик в палату приносят))

Тут же конечно начались первые трудности — наладить лактацию. Соски вся в кровавых трещинах, плачу от боли, но надо терпеть) потом соски огрубели, пошло молоко и все ок).

Пока лежала в больнице ко мне переходили все родственники (а в общую палату никого не пускают), муж каждый день после работы приезжал и до ночи сидел с нами.


С рождением ребенка все перевернулось в голове! для меня вообще роды как перерождение меня самой.

Муж еще признался, думал что памперсы и какашки это все противно, а оказалось даже приятно! потому что это твоя кровинка! Он ее каждый день нацеловывет, завидует что я ее кормлю — так как больше времени с ней обнимаюсь) Как раз выпало 10 дней новогодних выходных и мы ухаживали за ней вместе — памперсы, купание, какие-то вещи исключительно он делает — так как у меня не получается (свечку в попу вставить, сопельки вытащить из носа). Когда она спит, по часу лежим с мужем в обнимку и любуемся ей, разглядываем каждую клеточку. Лялька конечно это тяжело но зато такая любовь безграничная все наполняет, такое единение! И моя история

И моя история


Юлия
Юлия
Тюмень
813914
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marme-Ladka
Marme-Ladka
Лев
13 лет
Тюмень

поздравляю вас с рождением доченьки:))

я тоже долго мучалась с 19-го марта с схватками всю ночь промучалась, а раскрытие не было(матка не готова к родам), 20 марта таже история, просила меня усыпить от боли… а 21-е марта умоляла эпидуралку(ранее против была этих всех процедур)… родила 21-го

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень
вово, вот почему так получается интересно… у меня беременность идеально шла, и мама моя рожала хорошо, ей только стимуляцию ставили… от чего интересно зависит как роды будут идти…
Пожаловаться
Анна
Анна
Егорьевск
а я вот читала и вспомнила как мне тоже было больно рожать! хотелось на стенку лезть. Но все это ничего, когда держишь свою кроху!!! Вы молодец! здоровья вам и вашей крошке! Моя тоже родилась с длинными черными волосиками.Похожа на вашу
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень
:) Спасибо:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень
Еще хочется добавить, что теперь понимаю что значит ЖЕНЩИНА, и маму хоть и так любила, но теперь каждой клеточкой понимаю что такое МАМА и как надо ее ценить:)
Пожаловаться
Анна
Анна
Егорьевск
а я вот читала и вспомнила как мне тоже было больно рожать! хотелось на стенку лезть. Но все это ничего, когда держишь свою кроху!!! Вы молодец! здоровья вам и вашей крошке! Моя тоже родилась с длинными черными волосиками.Похожа на вашу



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень
Девочки спасибо за комментарии!!!
Пожаловаться
ღღღMissMagiqღღღ
ღღღMissMagiqღღღ
Марианна
8 лет
Петропавловск-Камчатский
Представляю, что вам пришлось вытерпеть, я вот родила «как надо», в 23.00 отошли воды, а в 10.50 утра уже родила, без обезболивания и не помню, что схватки болючие были, ночью ко мне заходили акушерки и развлекали меня болтовней. И ни одного разрыва, доча родилась 3440 и 54 см!!! А вам и вашей семье хочу пожелать здоровья!!!
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кирилл
19 лет
Максимка
12 лет
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Артемий
7 лет
Санкт-Петербург
Вы молодец! Ради такой крошечки можно всё вытерпеть) Прочитала Вашу запись, и теперь тк сама хочу уже поскорее родить)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень
Да и самое приятное — боль забывается махом! вот месяц прошёл и все — только приятные моменты в памяти!!! (рассказ этот писала сразу после родов).
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Серафим
13 лет
Москва
счастья вам и малышке! вы молодец!!