Сообщество закрыто

Пожелаю только одного — никогда не сдавайтесь.

Роды… Мне кажется они не могут быть одинаковыми и похожими на чьи то. Об этом священным и по истине важном событии нам расскажет https://www.baby.ru/u/usr77111/

— Добрый день! Расскажите немного о себе и своей семье

— Добрый день! Зовут меня Кристина. У меня есть муж и двухлетний сын, считаю что это почти все что нужно для счастья. Нам осталась самая малость это зачать и родить еще одного малыша

— Что вы с мужем почувствовали, когда узнали, что беременны?

— Что я почувствовала??? Сложно сказать… сначала я думала что это утренние галлюцинации(тест делала в 6 утра собираясь на работу), потом промелькнула мысль что это брак… потом было второе утро и второй тест, потом третий, четвертый… в один день я даже начала думать что у меня опухоль и я скоро умру поэтому и на тесте вторая полоска. В итоге тестов получилось 10 штук за 7 дней… я не верила тому что видела. Я за 7 лет безуспешных попыток зачать уже смирилась с тем что не будет детей. Потом первое узи на котором ничего не нашли. У меня паника. Второе узи. Третье. В итоге мужу я сказала только к 7-ой неделе… точнее не я ему сказала, а он сам мне сказал) догадался подлец))) Что почувствовал он? Наверно радость. Он у меня скуп на эмоции.

— Как проходила ваша беременность?

— Беременность была как «по книжке». Все по нормам. Написано что токсикоз в первом триместре — так и было. Написано что прибавка 8-12 кг, так и прибавила ровно 12. Не чувствовала себя беременной. Не верила что это возможно. Не осознавала, что это со мной

(На фото: Кристина)

— Вы боялись родов?

Я рожала первый раз, поэтому даже не знала чего ждать, но мои роды тоже прошли по учебнику для акушеров. Схватки начались в 7 утра. К 12 я приехала в приемное. За эти 5 часов схваток я не ощутила ничего нового, потому что в первый день менструации у меня болит сильней. Дальше прокололи пузырь, но опять же ощущения не изменились особо. Дальше было первое пришествие анастезиолога в предродовую) Я не отношусь к тем женщинам которые считают, что роды должны быть полностью естественными. Поставили первую дозу эпидуралки. Врач все время была со мной, проверяла наше состояние. Часам к 15 начало отпускать обезболивание и на 7 см открытия шейки мне поставили вторую дозу. Вскоре открытие было уже полное и началась тяжелая работа. А так как я ничего не покушала с самого утра мне это далось еще труднее. Я не чувствовала потуг, поэтому даже не могу описать как это. Просто моя врач сказала: «пора» и мы за 3 потуги родили моего малышастика. Не было ни боли ни проблем. Не было разрывов и разрезов. Мой кроха меня поберег и родился 2760гр. Зато сейчас весит почти 15 кило))

(На фото: сынишка Кристины)

— Вы уже знали, кто у вас будет?

— Да, знала. Мне необходимо было это пережить. Я когда только узнала о беременности не допускала даже мысли в голову что это мальчик будет. А когда на узи подтвердили пацана ревела 2 дня. Мой беременный мозг отвергал эту информацию. Странно. Необъяснимо. Возможно даже глупо. Но на тот момент я ничего не могла сделать.

— Кому первому вы сообщили, что малыш появился на свет ?

— Конечно же мужу. Он даже не знал что я в роддом уехала. Сидел себе спокойно на работе. Написала ему рост и вес. На что получила ответ: «это че?»Ну не понял он))) пришлось звонить и объяснять что у него сын родился и что в роддоме ужин закончился а я голодная с 7 утра. И мне надо еду привезти. Ну и конечно же не забыла ему сообщить о том что я очень сильно хочу понежиться с ним. Согласитесь, весьма необычное желание спустя час после родов..

(На фото: сынишка Кристины)

— Как проходила ваша выписка, наверное было много родных?

-Как и все в моей жизни выписка прошла кувырком) нет, родственников не было, потому что я по характеру своему не очень люблю много народа. Приехала мама, сестра и муж. Забирали нас в сумраке) в 19 часов) не отпустили моего суженного раньше с работы. Но это и к лучшему. Зато успели сделать сыну в роддоме узи мозга и органов. И из родных никто не напросился на «отмечание»! Ведь мне больше всего хотелось быстро приехать домой и лечь в теплую кроватку обняв мужа и сына

— Скажите, как это чувствовать себя мамой ?

— Быть мамой это все равно что быть богом на своей собственной маленькой планетке. Когда ты ВСЕ для ребенка — это одновременно ответственно и безумно приятно. Ну а дальше все волнами… в один день тебя накрывает волна счастья и наслаждения, а в другой на тебя обрушивается цунами тяжеленной отвественности за жизнь и здоровье этого беззащитного создания.

(На фото: сынишка Кристины)

— У вас есть помощники?

— Ну как сказать помощники… мы живем с моей мамой и иногда, когда она не занята тремя старшими внуками (моими племянниками) она может отпустить нас с мужем в кино или часок поиграть с мелким пока мы спим)

— Что пожелаете нашим пользователям, которые готовятся стать мамой?

— Пожелаю только одного — никогда не сдавайтесь.

(На фото: сынишка Кристины)


ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
1181818
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
7 лет
Ульяновск
Круто. Очень интересная история!?
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
7 лет
Пупсяка
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Пожаловаться
Наталья Александрова
Наталья Александрова
Дмитрий
18 лет
Ирина
8 лет
Егор
6 лет
Игорь
3 года
Москва
Скорейшего исполнения второго желания!!!
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Спасибо😘




Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
6 лет
Новокузнецк
Такой милаха кудрявый?
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва