Сообщество закрыто

Стоит ли платить за КС? (ИЛИ мои хорошие воспоминания о родах)

Сейчас моей крошке чуть больше 2 лет, а я решила написать о своих родах. Решила, а вдруг кому-нибудь пригодится моя информация. Сразу хочу оговориться, я никого не пиарю, а просто делюсь впечатлениями.
Забеременела я в 30 лет. Сама по профессии я дефектолог, и с особыми детишками связана моя работа. И поэтому мы с мужем решили рожать по-договоренности. Наверное, Богу так стало угодно, что по знакомству попали мы в центр планирования семьи к Штабницкой О.П. Цена вопроса 60.000 рублей на руки. Но это было больше 2 лет назад. На 7 месяце позвонила ей и она пригласила меня познакомиться. Приехали, посмотрела и сказала, что она бы мне рекомендовала ЕР, что совпадало и с моим желанием. У меня миопия высокой степени (- 9 было до операции на глазах), но рекомендовала консультацию офтальмолога. Туда мы с мужем и поехали через день. Но мой врач категорически была против ЕР, хотя оговариваюсь сразу, что плод был не большой и лежал правильно и сетчатка у меня хорошая была Но как она сказала, риск нам не к чему. Это услышал муж… и тут началось: «Только Кс!» твердил он… я не смогла его переубедить и решили делать кс. Хотя офтальмолог на всякий случай дал 2 справки: на ЕР и КС. Поехали мы на следующий день опять в ЦИПР к Штабницкой. Она немного удивилась, но спорить не стала. Сразу скажу, после общения с ней мне она не очень понравилась… знаете, такая строгая женщина, все только по существу. Но мой муж был категоричен: «Погладить по головке, это и я смогу, — говорил он, Зато специалист она классный, все по делу говорит!» Решили рожать с ней. Сразу спросила, когда нужно отдать деньги. Ответ такой:«Как родишь — тогда и поговорим!»Это понравилось.Назначила приезжать каждые две недели на осмотр к ней. И оговорилась, что не берется за роды, если человека впервые видит. Назначили дату родов — 28 августа, на Успение пресвятой Богородицы (это я сама выбрала). Вот 28, как раз к 10.00 мы и приехали с мужем и мамой (они для поддержки). В приемной нас встретила приятная бабулька, приняла документы и сказала медсестре: «Девочка чистая, поднимайте наверх. Молодец!» Уж не знаю, на Кс небритые все приезжают что ли)) Клизма, кстати, прошла очень легко, нормальные ощущения хочу вам сказать. А потом привели меня в предродовую и сказали занять кровать и ждать. Сделали ктг. Оговорюсь сразу, когда приходили врачи и слышали, что я буду рожать у Штабницкой (она заведующая отделением) сразу улыбались, и говорили «Давайте, всего хорошего!»)) И тут, приходит мой врач и говорит, что скоро будут делать кс (я первая в списке)… проходит час, другой, а за мной никто не приходит. Муж по телефону начинает свирепеть( Смотрю идет мой врач, а с ней анестезиолог мой (так мне ее представили). Оказалось, что все готово к моему кс, и врачи хотели меня уже брать и тут привозят девочку с тройней, экстренные роды..«Ну что будем делать, давай пропустим ее? тройня ведь? а за ней ты сразу пойдешь?!» Ну конечно я согласилась, все ведь под Богом ходим. Через 2 часа пришли за мной. Так смешно получилось, прибегает какой-то мужчина в белом халате и кричит: «Где тут Филькова? (это моя фамилия) Милая, чего сидим то? Собирайся! Врач тебя давно ждет!» и медсестре какой-то втык дал, что меня до сих пор не привели в род блок. Подняли. Блин, такой страх накатил((Руки трясутся, а надо сказать я жуткая трусиха… Анестезиолог суперская женщина, ну прям как я люблю… ласковая и добрая. Поддерживает меня. Разрешила иконку оставить, пусть говорит тебе она помогает. Все кс поддерживала меня добрыми словами, и за ручку иногда держала. А Штабницкая напротив была холодна, почти не разговаривала. Вытащили мою крошку быстро, было почти не больно. Сразу закричала крошка. Приложили к груди сразу. Отметили, что очень красивая малышка...«брови и реснички просто писанные») Потом меня отвезли в реанимацию. И вот тут начался ад. Это такая боль адская, когда наркоз отходит(((Вспомнить жутко((( Но я молодец. В 12 ночи я уже начала вставать на кровати, а через 2 часа меня перевели в палату (дошла кстати сама). Моя врач приходила ко мне 2 раза узнать, как я. Палаты в ципр хорошие, на 2 человека. Простенько, но уютно. Папа наш уже смог нас навестить на следующий день (пропуск ему мой врач выписал). И вообще каждый день ко мне родственники приходили. Понравилось, что много специалистов смотрят детку (и педиатры, и неврологи, консультанты по грудному вскармливанию, и даже психолог ко мне приходил) Выписали нас на 5 по моему сутки (может чуток приврала). Скобы сама Штабницкая мне снимала. Шов почти не заметен (белая аккуратная полосочка), кстати, и не больно снимала. Папа наш на выписку опоздал (сюрприз мне дома готовил). Приехал говорит к ней к кабинету, а там рожениц целый вагон… тогда и отдал деньги. И еще хочу сказать — понравилось отношения всего персонала. Мне после родов узи делали (кстати, девочке которая рожала бесплатно не стали делать, типа в поликлинику свою сходишь), и я малышку отвезла медсестрам. У них как раз уборку что ли там делали… типа «не можем взять, привозите позже!» А я им: «Так Штабницкая меня направила детку отдать!» Сразу по-другому «оставляйте, позже уборку проведем!» Я конечно запаниковала, думаю вдруг при ней начнут убираться и ушла, не оставила короче. Так они потом опять ко мне пришли, типа оставляйте и не думайте! Я и оставила, а сама пошла на узи. Еще мне там физио делали, чтоб шов быстрей рассосался, и что то для матки, что лучше сокращалась. Короче, мне понравилось!)


Оксана
Оксана
Москва
3112330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Михаил
10 лет
Нина
7 лет
Москва

Да ну на фиг такие врачи взяточники!!! У нас хороший Пц и без денег отношение замечательное и до и после и во время кс. Весь персонал суперский и никто о деньгах никогда сроду не заикается, наоборот могут обидеться на это.

Пожаловаться
Ирина Каморникова
Ирина Каморникова
Гомель
Меня вообще удивляет, что вы о взятках спокойно так пишите и фамилии озвучиваете… Мне этого не понять, возможно потому что я не диву в России.
Пожаловаться
Лея
Лея
Тольятти

не платила ни за одно. отличное отношение




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Не знаю как вы а я кс делала экстренно и никому не платила!!! А отношение было не хуже чем к тем кто платил.просто надо знать как себя вести
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Вот и дело то в том, заплатил родил как человек, денег не дал, значит на тебя можно и не обращать внимания, нет проблем, значит Бог помог, а если есть проблемы, сама виновата, надо было врачу подмазать… Куда мы прикатимся с такими «правилами»? Или это из разряда «нечего бедность плодить» у меня вот например все декретные 90 т.р. и всё отдать за то, что врачи должны по долгу службы делать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Нижний Новгород
Да я и сама буду платить за роды, просто хочу чтоб мой ребёнок и я были живы и здоровы. Но жаль тех, кто не в состоянии заплатить такие деньги. Хоть бы цены умеренные назначали, все таки они за это зарплату получают и клятва Гиппократу к тому же… Вобщем моему возмущению нет предела.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Елена 

Согласна с Вами… только изменить ничего не получится! Более того, даже сейчас в детской полликлиннике я часто плачу врачам, за то, что они должны делать бесплатно( Вот месяц назад был сильный кашель… так кашляла, ничего не помогало( От педиатра пошли к лору. У нас два лора: одна хорошая женщина, другой мужик дуб дубом. Так к женщине лору надо ждать запись 2 недели((( Пришлось дать 500 руб… так бедь не примет(( И тут же сразу приняла… блин, ну куда мы катимся((((( Потом на прогревание на физио опять коробку конфет отдавала, потому что физиотерапевт работеат 2 дня в неделю, вот нас и записали через неделю(((

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Извините за ошибки… нечаянно отправить нажала… а писала на эмоциях)

Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

у нас без узи хорошего вообще не выписывали… а когда анестезия отходит да)))) такое чувство было что второго рожаю как схватки пошли… эх вспоминаю с улыбкой, но опять идти до седых волос страшно...

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Вопрос зачем вы кесарево делали?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

У меня было зрение -9.