Сообщество закрыто

как Данюша появился на свет ровно месяц назад!

*Зачатие нашего малыша было желанно-спонтанно-осознанным. То есть, мы решили «сделать» меня беременной и это у нас как-то очень быстро получилось, чему мы были приятно удивлены. Пришлось срочно подготавливать свадьбу, ибо мы были не расписаны )) с удовольствием вспоминаю наш свадебный день! ( 1 июля ) ))) днем принимали поздравления от друзей и родственников, катались по городу, даже на лошадей забрались )) а вечером поехали в Питер на три дня. Потрясающая поездка плучилась! Благо, токсикозы меня не мучали, и на своем третьем месяце беременности чувствовала себя замечательно. В общем, сынок оторвался вместе с нами! Лето пролетело незаметно. Мы наслаждались этим временем, часто гуляли и устраивали фотосессии ( муж увлекается фотографией ). На втором УЗИ выяснилось, что я ношу под сердцем сыночка! такая странность, я всегда хотела сына, а вот когда забеременела стало все равно какого пола будет малыш )) Муж очень хотел дочку, наверное даже немного расстроился, но виду не подал ))… Вот так, незаметно и подошло время ложиться в роддом. Мы решили, что «сдамся» я туда заранее, чтобы не было лишних поводов для переживаний. Итак, 19 декабря утром мы с мужем, мамой и тремя пакетами туда прибыли. (ПДР была назначена на 27 декабря, но я была уверена, что раньше рожу) было очень волнительно! я вообще никогда в больницах не лежала, это для меня было новым приключением )) В этот же день меня осмотрели, сказали только, что шейка готовится. На третий день осмотр проводила заведующая отделением и (о, чудо!) мне было сказано, что открытие на 2 см и что таз у меня шикарный, все там готово )) в общем, только ждать схваток! вечером отошла пробка (кстати, после осмотров заведующей у всех девочек отходят пробки, о ней чуть ли не легенды там ходят))) я, довольная собой, и немного взволнованная стала ждать начала схваток. Надеялась, что уже к вечеру все и начнется… ага, ни в этот, ни на следующий день… никаких признаков. Дни шли, и уже две девочки из нашей палаты успели родить, хотя поступили позже меня. Врач во время обходов каждый раз подходила ко мне со словами: ну и что ты не рожаешь?? передвигаться с каждым днем становилось все тяжелее, да и морально устала я уже ожидать родов. Тогда я поняла что такое, когда кажется, что никогда не родишь ))) 26 декабря очередной осмотр и итог тот же — 2 см, полная готовность! спросила врача про стимуляцию, она ответила, что сорок недель будет только завтра и что будем ждать, а не стимулировать. После обеда пошла на КТГ. И вот сижу в очереди второй час у кабинета и чувствую, что сегодня все начнется )) не надеюсь, не жду, а прям откуда-то знаю! Вечером еле заметно потягивало живот. Везде пишут, что малыш перед родами затихает. Мой наоборот, с девяти вечера пинался и брыкался, живот ходил ходуном полтора часа непрерывно! такого вообще с ним никогда не было )) И вот, примерно, в половине одиннадцатого начались легкие схваточки. Пробую засекать, интервал получается по пять минут. Сказала дежурной акушерке. Было велено еще позасекать несколько раз для уверенности)) лежу, слушаю аудиоспектакль Гришковца, засекаю, настроение отличное, а интервалы стали по 4 мин. Приходит врач, смотрит… вердикт-ура, идем рожать! )) потом, конечно, процедуры, ну там ничего страшного )) собираю свои вещички не торопясь. Схватки идут как при слегка болезненных месячных, никакого неудобства не доставляют)) поднялись в родовое отделение, я захожу с улыбкой, врачи этому приятно удивлены)) (конечно! не знала ведь на что шла, думала, сделают мне эпидуральную анестезию и все будет ништяк, чего боятся-то… )) там опять осмотрели и сказали открытие 5 см уже(!) и что рожать буду без этого волшебного укольчика, т.к. эпидуралку делают до 3-х см открытия. Тогда я не очень расстроилась и боевого настроения не теряла. Да, забыла сказать, поднявшись на этаж, услышала душераздерающие вопли, какая-то девушка кричала на все отделение. Честно говоря, внутри похолодело от них, но я постаралась не обращать внимания. Потом мне прокололи пузырь и отвели в палату к этой бедной девушке… зрелище незабываемое… я сразу вспомнила фильмы про изгнание демонов, это действительно было похоже на сеанс экзорцизма. Через час я начала ее понимать)) схватки нарастали. Хотелось орать также как эта девочка, но было стыдно )) поэтому я только стонала и усиленно дышала. Интервал между схватками был не больше минуты, но за эту минуту, то ли от боли, то ли от усталости, я впадала в какое-то полубессознательное состояние, что-то вроде сна. Вскоре врач осмотрела меня — все, полное открытие! я, задыхаясь говорю, что уже и потужиться хочется! надо мной сжалились и повели на родильное кресло )) обрадовалась я, но рано )) малыш у меня ожидался большой и головку я не могла родить часа полтора. Приходилось несколько раз пережидать схватки и не тужиться, вот это было самым большим испытанием. Я уже сама стала просить, чтоб мне сделали этот разрез — эпизиотомию )) но они, почему-то не стали… и сейчас я им благодарна за это)))) Врач давила на живот, но не очень успешно, сказала не может через мой пресс надавить как следует (вот так и качай пресс). ничто не длиться вечно, и наконец появилась Данечкина головка, а потом и все тельце ))))) облегчение, действительно, нереальное!))) кайф ))) положили на животик, такой тепленький, мокренький, чудесный малыш!)))) пока его мыли и измеряли, мне продемонстрировали мою плаценту )) я лежала, отдыхала и улыбалась )) врачи поставили мне за роды 5+, а малыша оценили на 8/9 по Апгар. Родился с точно таким же весом как и я — 3850 и 55 см )) роды прошли за шесть с половиной часов (немного для первого раза, но без анестезии успела ощутить все прелести этого процесса)) без разрывов и разрезов )))

родился сынок прямо в дату ПДР — 27 декабря )) вот такой пунктуальный)))

31 декабря нас должны были выписать, но у сыночка обнаружилась желтушка ((( обидно было до слез, так хотелось новый год встретить обновленной семьей! выписались 5 января, все теперь хорошо )) И сыночку сегодня ровно один месяц! Поздравляю тебя, наш любимый Данечка!как Данюша появился на свет ровно месяц назад!вот так мы выписывались )))как Данюша появился на свет ровно месяц назад!я и сынок ))как Данюша появился на свет ровно месяц назад!сынок скрутил фигу ))как Данюша появился на свет ровно месяц назад!и улыбается )))

как Данюша появился на свет ровно месяц назад!


настасья
настасья
Матвей
7 лет
Иваново
16111754
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Масло
Ирина Масло
Минск
Мы вас поздравляем, мы тоже родились 27 декабря))))))))))))))))))
Пожаловаться
Кристина Илларионова
Кристина Илларионова
Владимир
Такие  хорошие))хороший рассказ такой, очень поднялось настроение…
Пожаловаться
Катерина Чебыкина
Катерина Чебыкина
Артем
8 лет
Советская Гавань
ох ты господи)))какие вы хорошенькие)))



Пожаловаться
Марина Колыхан
Марина Колыхан
Василиса
7 лет
Жлобин
ОЙ как Здорово!!! Красивые вы такие и счасиливые!!! Здоровья вам крепкого!!!! 
Пожаловаться
настасья
настасья
Матвей
7 лет
Иваново
большое спасибо! )) мы и правда очень счастливы )))) и вам всего самого хорошего!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
МалявкаМладшая
11 лет
Иваново
Настя, где вы рожали? С врачом договоривались?
Пожаловаться
настасья
настасья
Матвей
7 лет
Иваново
рожала в НИИ. не договаривалась, мне повезло с врачом — Футерман Ольга Михайловна, очень хороший специалист. Как я потом узнала, с ней часто заключают договоры на роды. Она дежурила в ту ночь ))
Пожаловаться
Margo
Margo
Москва
Такой рассказ приятный))))поздравляю вас с месяцем!!! здоровья, счастья вам!!!!!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Лисенок
7 лет
Артемка
5 лет
Курган
я тоже родилась 27 декабря поздравляю вас 
Пожаловаться
Дельфинка
Дельфинка
Москва
Поздравляю!!! Он такой хорошенький!!! тьфу-тьфу-тьфу на вас) 
Пожаловаться
Стася
Стася
Злата
11 лет
Самара
прелестный парень )) вы молодец ))