Сообщество закрыто

Мой «короткий» рассказик

ВОт наконец-то созрела для того чтобы написать свой рассказ о родах.
ПДР у меня стоял на 7 марта и я всеми силами уговаривала свою малышку родиться когда угодно только не 8 марта, к слову сказать к ПДР у меня не было абсолютно никаких симптомов приближающихся родов, ничего нигде не тянет, не болит, глухо как в танке. Чувствовала я себя как и всю беременность прекрасно, но вот только начали появляться отеки.
началась 42 неделя, терпение подходило к концу и я начала думать что так и останусь с пузом навеки, и вот наконец 13 Марта в 10 утра проснулась от болей в пояснице, так как меня уже неделю мучили треники я не придала поначалу этому значения. гуляла я так до 12 дня, характер болдей изменился, стали ощущения такие, как когда смотрят раскрытие шейки, пытаясь пихнуть гораздо больше пальцев чем влазит (весьма неприятно). Ощущения эти возникали с периодичностью в 5-7 минут. Вообщемто эти боли были терпимы, а если муж развлекает то и вообще незаметны, только сидеть не очень то удобно. Я выпила но-шпу, приняла ванну по рекоменлдации врача, подождала еще 2 часа – ничего не прекратилась и я позвонила своей врачихе в роддом. Она сказал для проформы подождать еще часик и ехать в роддом.
15.30 выезжаем в роддом чувствую все те же схваточки каждые 5 минут, несильные.
16.00 осматривает дежурный врач и говорит что я не то что не рожаю – у меня даже еще шейка не сглажена! И типа можете вообще ехать домой. По моему она даже не поверила что у меня что-то болит. Звоню своему врачу, говорю мол так и так, она предложила остаться в патологии, потому что вполне возможно к ночь зарожаю. Девочки, КАК я не хотела оставаться там! :( А самое главное, не понятно было что со мной? У меня же схватки идут? Идут. А почему тогда я еще не рожаю, я очень с мужем хотела быть, но это только в родблоке а в патологию его ессесно не пустили.
Ладно, оформились, приехали в палату.
19.00 пришла все та же дежурная врач, заполнять мою карточку. Схватки у меня как шли так и идут, только терпеть их стало сложнее, потому что во-первых меня удручила разлука с мужем, во-вторых очень расстроило то что я еще не рожаю, и в-третьих я тупо уже устала от них, потому что они с 10 утра так и не прекращались. Врач меня еще раз осмотрела – результат тот же раскрытие 2 пальца, но шейка удлиненная, не сглажена. Тут я не выдержала – заплакала, не от того что больно, а от того что не понимала ЧТО СО МНОЙ, почему роды не начинаются.
Укололи мне ношпу, но эта ношпа как мертвому припарка.
21.00 Опять пришла врач осмотрела – результата нет. Укололи еще чтот кажется бускопан – он тоже не подействовал. Рекомендовали идти спать. Смешные люди, мне так кажется как будто медперсонал подбирают специально нерожавший, на схватках лежать или сидеть вообще нереально, а тем более спать.
24.00 хожу-брожу по патологии
02.00 Схватки стали усиливаться, и стала отходить вторая часть пробки, первая вышла накануне, 12 числа. Промежуток между схватками почемуто стал длиннее 7-10 минут, но зато сами они усилились. ощущения такие: волна зарождается в пояснице, перекатывается на низ живота, пик ощущений приходится на шейку матки, сама шейка побаливает как я уже писала как на осмотре врача. К этому всему еще прибавилось то что доченька походу начала «пробуривать» выход изнутри, так что бедная моя шейка болела теперь и снаружи и изнутри и между схватками тоже.
03.00 Лежать стало совсем нереально (я ж все такие «пыталась поспать»), вцепляюсь зубами в подушку. Кстати в эти моменты думала что наверное надо стонать или кричать как делают все, рот открывала… а звук не шел, как рыба губами хлопала и все))) Не знаю уж почему так)) Ну все равно, легче от не стновилась, так что прекратила эти попытки)))
04.00 В коридоре меня опять поймала дежурная врачиха, еще раз осмотрела – никакого прогресса, еще раз укололи ношпу, заставили выпить валерьянки и еще раз отправили спать. Смешные люди.
05.00 Схватки – странная штука. На самом пике кажется что следующую такую я не переживу. Зато между схватаки боль забывалась и казалось что все более чем терпимо и даже в чем-то приятно (!!) наверное я мазохист. :D
08.00 Пошла в душ, помылась, надо было голову тоже помыть, потом жалела что не сделала этого.
09.00 Очередной осмотр и о чудо! Шейка сгладилась, раскрытие 2 пальца, все ура я в родах!!! Врач сменился, сказал сейчас на «стандартные процедуры» – клизма бритьё, потом перевод в родблок, медикаментозный сон, потом колем пузырь и рожаем.
10.30 Я уже довольная лежу в родблоке жду когда меня засыпят, пришла анастезиолог, сказал спать буду 3 часа, сделали мне укольчик, последнее что подумала засыпая – каааайф. Но щастье длилось недолго потому что через полчаса я со стонами проснулась – даже сквозь сон пробила схватка. Это кстати был первый и последний стон мой в родах.
13.30 как-то как-то с грехом пополам все же удалось поспать маленько, удовлетворения это правда не приснело никакого. Позвонила мужу чтобы приезжал. тем временем пришли тетечки анастезиологи и поставили эпидуриалку, она кстати меня тоже не взяла :D Все равно все чувствовалось, только более сглажено.
14.00 Приехал мой муж и подъехала моя врач, которая по контракту, прокололи пузырь, воды оказались зеленые :( :( о очень очень мало. Раскрытие все то же – 2 см, стимуляцию делать уже нельзя, ибо гипоксия, порешали если через 2 часа не зарожаю то на кесарево. Я не особа была против такого исхода, ибо у меня столько растяжек на животе, что ± еще шрам ниче не решит.
16.30 Пришла врач на осмотр – короче воз и ныне там, походу наметилась тенденция – сутки на сглаживание шейки и еще сутки на раскрытие :D Я подумала что еще сутки я все же не осилю :8: Ну это так про себя, а тем временем уже набежало куча народу и меня стали готовить к операции.
17.00 Началась операция и в 17.13 достали мою девочку!!! 3880 кг и 53 см, когда она первый раз закричала я заплакала, меня спрашивают – что ты плчаешь, а я как ночью на схватках – рот открываю, а звук не идет. Это был самый счастливый момент, до сих пор не могу забыть, как услышала свою девочку. Её сразу унесли, принесли уже завернутой, дали поцеловать в щечку и все в следущий раз я её увидела только на следущий день.

После операции. Анастезиологи постарались на славу – наркоз у меня отошел только к утру и то не полностью, начиная с 9 утра я уже стала ждать когда кто-нибудь подойдет из врачей чтобы помочь мне встать так как я уже хотела побыстрее увидеть свою дочу. В 11 наконц-то пришла сестра спросили как себя чувствую – все отлично, живот конечно побаливал, но ниче такого, я сама встала и пошла уже в послеродовую палату, вызвала мужа с одеждой, так как на мне был только больничный балахон. В час дня я забрала свою крошку в палату и с тех пор мы неразлучны. Первые несколько дней с просто сидела возле неё и смотрела, а она так жалобно порой всхлипывала во сне аж слезы наворачивались. Моя маленькая, натерпелась… бурила бурила мне всю ночь выход, так как и не раскрылась шейка, негодяйка...
Касательно моих впечатлений от схваток – конечно самых сильных у меня не было, тех котрые идут перед потугами, но те что были довольно-таки болезенны, но… прятны! Я сейчас хотела бы еще раз все это пережить, только чур вместе с мужем, и даже если так же долго, все равно готова, потому что все вместе – это непередаваемые по эмоциональной силе ощущения. Пожалуй самое сильное испытание и физически и морально.

Кстати, родов боялась жутко и сейчас чужие рассказы не могу читать без содрогания, очень уж меня впечатляют они, особенно когда пишут о аццкий боли и диких криках и о родах в муках. Не знаю уж, вроде сама через это прошла, мне вполне нормально было, даже не верится что рожала. А вот чужую боль как-то не могу принять.
В послеродовой было хорошо, персонал весь очень предупредительный везливый, но под конец уже домой так хотела – просто кошмар, лучше еще раз со схватками походить, чем лишний день в больнице, а еще держали нас там неделю. ну вообщем все хорошо что хорошо кончается – ура, ура, ура, мы дома.
Послеродовая депрессия меня не миновала к сожалению – уж очень меня парило что мужа рядом не было и то что так долго в больнице провела. Но сейчас уже все позади, потихоньку вошла в режим, а то по началу муж даже ночью Дашу мне приносил на кормление и уносил – все сам делал, а я только спала и ночью и днем.
Живот полностью перестал болеть к дню выписки, т.е. через неделю. Через две я уже полносью забыла что у меня шов. Мне сделали косметический, красивый тонкий, размером 9 см и надеюсь еще сожмется, хотя повторюсь мне с моими растяжками уже не страшно :D
Ну что еще написать, все хорошо, все живы здоровы, слава богу за все! Через пару-тройку лет надеюсь поедем за вторым!

 Оксана
Оксана
Подольск
1351139
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гульназ
Гульназ
Пожаловаться
Елена
Елена
Женька
13 лет
Щелково
Вы молодец!!! Здоровья Вам и вашей дочке!!! Прочитала и слезы на глаза. Так все написали хорошо! Трогательно, хотя у Вас все было так долго и не совсем просто!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Снежана
8 лет
Тюмень
поздравляю



Пожаловаться
 Оксана
Оксана
Подольск
Спасибо большое девочки)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кирилл
18 лет
Анастасия
16 лет
Ижевск
дочитала