Сообщество закрыто

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

Всем привет сегодня с нами —

Юля дважды мама, сегодня она с нами поделилась историями своих родов.

Девиз Юлии:

Наша дружная семья -
Сын, дочурка, муж и я.
Мы — крепкое семейство,
МЫ ВМЕСТЕ НАВСЕГДА!

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

На фото: Юлия с мужем, дочкой и сыном.

Расскажи о себе и своей семье

Меня зовут Юлия, мне 29 лет. Я работаю воспитателем в детском саду, сейчас нахожусь в декрете. Я замужем за самый лучший мужчиной. Моего мужа зовут Александр, ему 28(будет через два месяца), муж работает преподавателем в колледже. У нас двое детей — доченька Настя и сынок Артёмка.

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

На фото: Юлия. 30 недель первой беременности.

Расскажите как Вы узнали о беременности?

Сразу скажу, беременность дочкой была не особо запланированная. Мы, конечно, хотели, думали, но как-то общими фразами и в будущем. Цикл у меня как часы всегда, поэтому, когда в нужный день, месячные не пришли, мы были очень удивлены. И вот не знаю, то ли считать эту беременность непорочным зачатием, или надо было в суд на производителей презервативов подать)) Шучу, конечно. ???? Но значит, так суждено было сложиться, и так в июле 2009 мы узнали, что скоро станет родителями. Вторую беременность мы уже планировали. Вернее, с тех пор, как нас подвело изделие #1, мы выбрали для себя (не идеальный, но нам подходящий на 100%) метод предохранения — ппа. И вот, мы с мужем решили, что хотим кроме дочки, сыночка. Но все было ни так гладко, как в первый раз. Мой цикл опять как часы, хоть учебник пиши. Ровно 30 дней, и ни одной задержки целый год… Я поняла, что начинаю зацикливаться. Помню, 31 января, у меня как раз сессия была, сижу на парах (на следующей день должны м начаться), и тут мысль — домой поеду, надо в аптеку зайти, тест купить. Зашла, купила два. Один простой фрау, а второй крутой клеаблю. Прилетела домой, сделала дешёвый — одна. Расстроилась, ну, значит утром м наступят. С утра решила всё же испытать хорошо разрекламированный тест, а там… ????//. Лезу в косметичку(на автомате закинул туда предыдущий), смотрю, и там // (это видимо я не дождалась 5 минут, что в инструкции написано). ???? Ну, и конечно, сразу же побежала к мужу. Он засиял, как начищенный самовар, обрадовался ???????? Так мы узнали, что станем родителями во второй раз.

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

На фото: Юлия. 30 недель второй беременности.

Какие причуды были во время беременности?

Первая Б. Особых причуд не было, но были продукты, на которые была необычная реакция или прихоть. Это зелёные яблоки. Раньше всегда их ела, в беременность же, отвращение к ним, вернее, даже если и съедала кусочек, потом шла с белым другом обниматься. А вот мандарины, наоборот, особо до Б их не любила, а в Б съела их, наверное, целую тонну. Вторая б. Была прихоть на необычные сочетания продуктов — например, бутерброды себе делала — сало, лаваш и киви. И ведь, вкусняшка ???????????? В эту беременность моей прихотью стали молочные продукты — творог, молоко, сметана. Ела, ела и пила. Молока, реально выпивала по 2-3 литра в день. Куда только влезло ????????

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

На фото: Первое фото доченьки — 14 марта 2010.

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

На фото: Первое фото сына — 06 октября 2015

Расскажите, о родах?

Первые. Пдр мне ставили на 18 марта. Все родственники мне твердили, ты только не рожай 8-9 числа. 9 го у друга юбилей был 30 лет. Ну, я сразу сказала, вот в ресторан сходим, потанцуем с дочкой, и рожать. Так и получилось. 13 го утром проснулась, слегка потягивало живот, как перед м. Я думала, тренировочные, но мужа послушала, сумку собрала. Поехали мы вечером в ресторан, а мне прям как-то вообще не весело. Схватки все сильнее, и в 21.00 золушка решила бал покинуть. В 23.30 терпеть уже сил не было, вызвали скорую. Пока привезли, оформили, поржали там надо мной, что я по ресторанам гуляю ???? провели все гигиенические процедуры и в начале первого часа ночи подняли в родзал. Немного отступлю от темы, мы тогда в Екатеринбурге жили, а прописана здесь на севере. Ну, вот или потому что без прописки я, то ли потому что они просто хамы, но персонал, конечно не очень дружелюбный попался. В общем, подняли в родзал, тут заходит врач — мужик, и так совсем не приятно проводит осмотр, раскрытие 2 пальца, и он, не спросив, ни предупредив, как пузырь проткнет. Хоть бы предупредил, блин. Я ж первый раз, не знала, можно так делать, нельзя. Ну, воды хлынули. Сказали ходить. Ходила я до 4.25. Потом мне капельницу с окситоцином поставили. Это я сейчас понимаю и знаю что и как. А тогда, думала, что всем значит так делают, да и не объясняли они толком ничего. Ходила я, значит до, 4.25 утра, а потом, видимо подействовал, но провал у меня в памяти, потуги смутно помню, как в тумане, но резанули они меня (эпизио, опять же, это сейчас я все эти термины знаю, кто бы раньше рассказал)). Очнулась от слов, акушерки,5.55, у вас девочка!!! Уф!!! Первая мысль — почему она похожа на китайца?

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

На фото: Выписка с сыном. Мы на радостях даже забыли всей семьей сфотографироваться.

Вторые роды, это вообще сказка. Пдр мне ставили на 4 октября. Уже рассказывала, что, интересное совпадение, моя беременность сыном и мамина мной совпадали по срокам. Ей ставили срок на 6 октября, а я слишком торопилась, и родилась в августе (на 34 неделе). Но, не обо мне сейчас, день пдр прошёл, а сын и не торопился, тепло ему в пузике было. На 5 октября был крайний прием, прихожу, мне вручают направление в роддом на 6 число к 8 утра. Ну, ладно, думаю, бумажка есть, надо ехать, хотя рожать я в тот день не собиралась. Ну-ну, смеялся, наверное, сынок в животе. Привез здравствуйте мена муж с утреца в роддом, а мне там медсестра в приёмнике заявляет — мол, что приехали, воды не отошли, схваток нет, сейчас домой отправят. Ну, все же приняли, взяли кровь, положили на ктг, жди, говорят, врачи на планерке до 9.30. Лежу, значит, а живот, хоп, колом встал, но не больно совсем, а даже щекотно немного, потом через некоторое время снова так же. И тут врачи приходят, загнали меня на кресло и осматривают в 8 глаз (проблемка у меня маленькая образовалась — за месяц до родов вылезла киста на входе влагалища, пардон за подробности), ну, и в общем к моменту родов штукенция эта очень выросла, что закрывала вход, и вот стояли эти 4 докторицы и решали, что делать со мной. Кисту проткнули, отсосали содержимое, смотрят, а там уже раскрытие 7 см. Что делать? Проткнули пузырь (о, как я боялась этого, вспоминая первые роды), но тут все так нежно сделали, я даже не поняла, как воды хлынули. Отправили в душ, и подняли в родзал. На часах 10утра. Я ходила, мужу позвонила маме, подписала бумаги, одежду подготовила для малыша. Все так легко и непринужденно, персонал добрый и отзывчивый. Но вот только реакция на схватки у моего организма в этот раз была странная. Мне было абсолютно не больно, но очень сильно кружилась голова. Я не могла ходить, мне и на мячике попрыгать предлагали, и постоять, и погулять, и в окно посмотреть нет. Я легла в позу эмбриона, и просто лежала, так хоть голова не кружилась. Всё наблюдала, как готовится персонал. Так прошло 1,5 часа. В 12.00 (и зачем им в одном родзале аж трое часов, на каждой из стен, кроме окон) начались потуги, хватают они меня втроем с кровати под белы рученьки, и прям закидывают на эту рахмановку. Потуга, две, схватка- дышим, не тужимся, и тут акушерка кричит, я его не тяну, он сам лезет надо было видеть её глаза, все поржали, вот как родится хочет! И на этой весёлой ноте, родился наш сынок. Мальчик, говорит акушерка. А я- точно мальчик? А ты, говорит, кого ждала? Продемонстрировала достоинство сына, и унесла на столик.

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

На фото: Настя с Артемом.

Расскажите о эмоциях которые были у Вас с супругом при встрече с сыночком?

Конечно, это было волнительно. Когда муж просил показать в окно маленькую дочку, у меня была паника, как к ней подойти, с какой стороны взять. Наверное, многие мамочки это испытывали. А дома, когда остались наедине с малышкой, это непередаваемо! Я по первости побаивалась купать, но муж мне мастер класс показал))) ( у него два младших брата). Хотя в роддоме с сыном мы были всего 4 дня, успели соскучиться друг по другу с мужем и дочкой. Она очень ждала рождения братика. А когда получили от меня видео, как Тема лежал в люльке и кряхтел, прослезились со слов мужа, и он, и дочка. И вот нас выписали. Муж с дочкой приехали нас встречать. И вот мы дома! Хоть и не первый ребёнок, но все равно, были моменты, лёгкой неуверенности, а вдруг, что-то не так делаем. Но муж с дочкой, как-то быстро включились в процесс помощи. Ну, а наблюдать за самыми близкими людьми в такие моменты — это настоящее счастье!

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

На фото: Настя с Артемом.

Муж помогал при родах? Как?

При родах физически — нет. Я изначально, что в первую, что во вторую беременность, считала, и сейчас считаю (может, кто-то не согласится с моим мнением), что муж не должен присутствовать при родах. Морально, конечно помогал, в первый раз телефон мне с собой в родзал пронести не разрешили, так муж всю ночь звонил на пост, и спрашивал, родила я или нет. Во время вторых родов, мы разговаривали по телефону, чуть ли не до последнего момента, буквально, через 15 минут после рождения сына, я отправила ему фото.

Наша дружная семья - Сын, дочурка, муж и я.

На фото: Настя с Артемом.

Несколько слов читательницам?

Я желаю всем настоящим и будущим мамочкам, заветных //, легкой беременности и родов, пусть ваши детки будут здоровы, а вы будете счастливы, глядя на их улыбки! Ведь детки- это наше счастье!


Рубрика УЗИ
Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
132569
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Подшивалова
Елена Подшивалова
Данила
20 лет
Никита
22 года
Клавдия
24 года
Михаил
27 лет
Янгель

Согласна, муж не должен быть на родах. Детки у вас хорошенькие!

Пожаловаться
Татьяна Мазаник
Татьяна Мазаник
Ефим
15 лет

Порадовалась за вашу семью, такие все позитивные, красивые. Всего вам и дальше хорошего!

Пожаловаться
Элька
Элька
Милана
7 лет
Киев

Хорошая семья, счастья вам! но что муж не должен быть на родах — не соглашусь))))