Сообщество закрыто

Мои веселые роды) 29 роддом мск.

Вот и я решила рассказать как это было. Начну с начала. Беременность вторая, первая была замершая. Мы с мужем не планировали, просто он решил, что пора и не предупреждая меня, сделал мне ребенка! Так что в нашей паре, папа у нас планировал, а мама просто офигела)))☺️ кстати, о том, что я б, мне тоже муж сообщил! Сделала я тест значит, там одна /, сообщила мужу, положила его на тумбочку и благополучно про него забыла. Через какое- то время, муж с возгласом, что я его обманула, начинает возмущаться! И сообщает мне, что я беременна! 😅 Как сейчас помню, я лежу на кровати и от шока и восторга (и конечно стыда, что я растяпа) уползаю с головой под одеялку). 😁 Потом начался токсикоз, не сильный кстати. Но! Я полтора месяца не могла даже выйти чуть дальше магазина, тк у меня жутко болела голова и была слабость. И промучавшись практически месяц, я додумалась, что это не токсикоз, это давление! У меня свое пониженное, а тут вообще упало до 80/60. Начала пить травки от давления и все наладилось. Больше во время б неприятностей не было! Правда поставили ГСД (гестационный сахарный диабет), но я ни дня не сидела на диете и вообще все было как обычно, как и до б. До 8 месяца я бегала за автобусами (мне было не охота ждать следующий и я запросто могла пробежать бегом 100 метров! Муж брался за голову)))))😅, придумывала себе дела разные, лишь бы дома не сидеть, работала, много времени уделяла себе любимой, что в последствии спасло меня от растяжек, проблемы с кожей и тд. Ну короче наслаждалась! ☺️ При этом на 8 месяце мы переехали и я намывала новую квартиру, обустраивала и тд. Муж работал 6/1, поэтому я целый день развлекала себя уборкой, покупкой вещей малышу и Бобиком.
А теперь к сути дела)
Направление у меня было в 29 роддом, я туда не хотела, я хотела бесплатно по полису партнерские роды. Но тк мы переехали, то до Цпсир и 17 роддома было проблематично доехать. Заявление на всякий случай я и там и там подписала. Сумки собрала 30.08. Сходила в салон, навела красоту (волосы, маникюр, педикюр). Пропущу историю, как я в 38 недель рожать хотела, но сын передумал, как печально в Балашихинский роддом попала, как бежала от туда и ехала в 29.😡 Это кому интересно отдельным постом напишу.
Все! Рожать готова! Так вот. Всю б я боялась родить 1 сентября! И что вы думаете? 5 утра 1.09 проснулась от боли. Сразу пришла в голову мысли, что рожаю, но спать хотелось сильнее. Через 30 мин опять. А потом опять. Звоню мужу, он говорит засекай. Короче, пошла я собираться. Сходила в душ, проверила пакеты. А время то 4.5 мин интервал! Но мне не больно, я дышу, воды не отошли. Покушала пельмешков жаренных на последок 😋, чаю попила, полежала, вызвала такси. С мужем договорились, что я ему пакеты завезу (Маяковская) и поеду в роддом (Бауманская). Муж конечно был бы рад, что б я сразу в роддом поехала, но мне очень не хотелось туда ехать) Таксист, увидев меня, чуть не посидел, ехал как митиор, и очень боялся, что рожу в машине😉. По дороге я захотела кушать и решила поесть у мужа! В итоге муж в шоке, я хомячу магазинный сендвич с чаем, интервал по прежнему 4,5 мин. Ближе к 10 вызываем скорую, фельдшер меня как увидел, так в обмарок чуть не упал! Тоже боялся, что в машине рожу, хотя я сказала ему, что у меня интервал 7 мин. Было много причитания, но повез в 29, так как у меня гсд, по пробкам (кто живет в мск, тот знает!!!!) мы от двери до двери за 10 мин домчали! Оформили, положили, раскрытие 4 пальца. Там познакомилась с девочкой, как же мы с ней угорали!!! 😂☺️😅Везде стонут, кричат, а мы две дурехи, ходим ржем, прикалываемся (это тоже отдельная история)))). Короче, так я гуляла до 15, потом в родовую. Хочу отметить, дышала постоянно (мне подружка с Бебика видео посоветовала), боли практически не чувствовала! В 16 предложили анестезию (хотя на тот момент, она мне не нужна была), прокололи пузырь и ппц! Зеленые, прям очень зеленые воды! Тут мне стало не до смеха. Поревела. Сразу же пришел (5 мин) анастезиолог, все сделал, он даже ждал, пока у меня схватка пройдет, что б я не дернулась. Тут я тоже накасячила (надо слушать доктора! А не куриц медсестер! Врач сказал, каждые пол часа переворачиваться: право, спина, лево, а я не послушала, полежала на правом боку и все. И левая сторона отошла быстрее он анестезии. В 18 начало тужить. А ВОТ ЭТО БЫЛ АД! Просто ад! Продыхивать сказали!!! КАК ЭТО МОЖНО ПРОДЫШАТЬ!😭 Ну в итоге я продышала конечно, но думала умру! Пошли на кресло, а у меня не получается вытужить! Со мной они конечно очень повозились, но когда какая то курица, хотела начать давить на живот, моя врач и акушерка, чуть руки ей не отгрызли, а потом выгнали). Я выключалась пару раз, правда меня прям сразу в чувства и вправлять мозги, что б о ребенке думала. И вот, в 19.05 я родила своего сына 54 см 3750 вес! 😍😍😍😍😍 Очень боялась на него посмотреть, страшно было! Он такой маленький, теплый, мокрый!!! Послед вышел с первой потуги. Потом опять анестезия, начали зашивать. Всё равно мне больно было… И все! Вручили мальчика моего и повезли в палату)
О роддоме только положительные отзывы. Никто в попу не целует (хотя, когда зашивали, акушерка за руку держала и спешила меня), но профессионалы супер! Ну и в палатах хорошо все. Я очень довольна роддомом осталась☺️!
Вот так вот. В целом, родила я легко, от вод до первого крика, ровно 3 часа. Боли я так на схватках (той самой сильной) не почувствовала, тк после отхождения вод сразу обезболивающее дали. Потуги для меня это жесть были конечно… Но быстро забылись) Видимо поэтому, я через 2 недели после родов, была за вторым готова идти) Так что ничего не бойтесь! Это счастье стоит этого!!! Всем легких родов!!!!😍😍😍😍😍😍😍😍

Karisha
Karisha
Москва
23382874
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Тоже в 29 рожала

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

По направлению или просто понравился?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Karisha 

Вообще живу не далеко. Выбирала долго. Но думаю, че мучаться. По направлению, в 40.3 легла. В 41 ровно родила со стимуляцией

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Екатерина 

Говорят, девочки по дольше всегда сидят)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Karisha 

Да, про 29 тоже слышала, что ждать до победного будут. Это я сама уже врача просила, зачем перенашивать. Тоже как и у вас зеленые воды и тот же диагноз-хрон.гипоксия (

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Екатерина 

Сейчас все хорошо у вас?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Karisha 

Да, я если честно даже в голову не брала, сначала как перевели в палату сказали, что у нас конфликт с ребенком по группе крови, думаю.… хх… раа се, потом думаю да неее, носила носила и конфликт, у меня 1+ у ребенка 2+… странно. Ну так всё норм. У вас как дела ?

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Екатерина 

А у меня Сахар поднялся во время б. После родов ни я ни сын вообще сахар не держали. У него был 1,5 при норме 5. Ну как то резко потом все хорошо стало. На 5 день правда домой только попала. А по поводу гипоксии, делали УЗИ головы, все хорошо. Надеюсь что так и есть и в будущем нам это не аукнется

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

да, нам тоже делали, и в роддоме и потом в поликлинике, без вопросов… а сахар я сама раза 3 просто пересдавала, потому как мой гинеколог не сказала, что нельзя есть сладкое, мучное. Пришла, говорит — пересдать, пересдать, думаю, да че за фиг… я то откуда знала что там, ну ниче

Пожаловаться
Lidiyka
Lidiyka
Малышунька
7 лет
Москва
молодец!!! рассказ супер! пельмешей вовремя села съесть!))
Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Все время боялась голодной в роддом поехать!???

Пожаловаться
Оля
Оля
Ян
7 лет
Минск

Поздравляю!!!))) а можно у вас попросить ссылку на видео с правильным дыханием ?

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Александр Кабаса вбейте в инете!

Пожаловаться
Aida Rakhmetova
Aida Rakhmetova
Karisha 

Видео можете прислать?




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
4 года
Москва

Скажите пожалуйста, с каким врачом вы рожали??!

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Я не помню как ее зовут! Могу в инете фото посмотреть врачей и сказать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Маргарита
4 года
Москва
Karisha 

Если не трудно и будет время… посмотрите пожалуйста! Буду очень признательна!

Пожаловаться
МамОля
МамОля
Маргарита
25 лет
Алексей
26 лет
Александр
7 лет
Владивосток

Тоже не хотела 1 сентября родить...) У нас получилось) А вообще какая разница)) Всё равно, день рождения сыночка будет самым главным праздником))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Спасибо, и я тебя!!! так два праздника еще лучше))это же не новый год

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Да у меня еще и сестра мелкая 1 родилась… А она его на 2 года всего старше… Так что в этот день слишком много праздиков( ХОТЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕГО КОТЕНКА САМЫЙ ВАЖНЫЙ??????

Пожаловаться
Галия
Галия
Уфа

А скажите, пожалуйста, что за видео про дыхание??

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Алессандро Кобаса в инете вбейте. Мне ну прям очень помогло!




Пожаловаться
МариМаМа
МариМаМа
Сарра
1 год 8 месяцев
Москва

Здорово. Очень хорошо. Молодцы ???

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Спасибо!?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я тоже 1 сентября родила и мне очень нравится эта дата))

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Поздравляю! А я так хотела, что б у ребенка был свой праздник...

Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск
Karisha 
Школа закончится и будет свой праздник) учеба не на всю жизнь ведь)
Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Наденька 

У моей сестры младшей (она его на 2 года старше) тоже 1.09 день рождения.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
3 года
Ивантеевка

Поздравляю Вас))) ?????? п. с. А что там с балашихинским роддомом?

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Спасибо!
Живу я рядом с балашихой, поэтому отзывы о нем тоже читала. Начиталась страстей, про то как без отхождения вод не принимают (ну или могут не принять) и не очень то поверила. В 38 недель всю ночь меня тошнило и я бегала в туалет по большому. Мне потом объяснили, что тошнота моя- это как раз начавшийся протцесс родов и моих зеленых вод((( Утром вызвали скорую, приезжаем, а там кипиш) роженицы в приемном психуют, ругаются и 2 уезжают с криками. Ну думаю, странно. Меня без очереди принимают, сажают на ктг (2 раза) и тд. Млять! 2 раза забыли вставить бумагу! Пульс у ребенка 180! Открытие 2 см, схватки, а они меня домой отправили и сказали приезжать, как отойдут воды! И вообще, если меня тошнит, то это инфекция, сходи сама в инфекционку и узнай все! Ну выхожу от врача с твердой уверенностью, что рожать тут не буду. А муж говорит, поехали, 2 девушки ушли, по той же причине, что и я! Ну мы в 29 уехали. Я там не родила, у меня все прекратилось и выписалась на следующий день.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
3 года
Ивантеевка
Karisha 

С ума сойти… я просто тоже рядом живу и знаю что по определённым причинам получу направление именно туда ((( Слышала очень много негативных отзывов.… и ваш +1… эх...

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Ирина 

Ну так вы же можете в любой поехать. На самом деле, все роды разные и вполне возможно, что именно вы будете его потом нахваливать! ☺️ мне и грубый врач попалась и медсестра и энтерн?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варвара
3 года
Ивантеевка
Karisha 

Это да. Все от смены зависит.....

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Рудный

А воды от чего зеленые были? узнали?

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва

Да, болела пару раз простудой сильно, из-за начавшихся схваток в 38, а потом все резко закончилось. Но ребенок не наглотался и все у нас хорошо)

Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Рудный
Karisha 

Как хорошо когда все хорошо???поздравляю вас???до жути боюсь увидеть зеленые воды?

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Рыжая 

Вот и я ругала себя на чем свет стоит! Так мне страшно было…
Но слава Богу, что все хорошо, ттт!!!

Пожаловаться
Karisha
Karisha
Москва
Рыжая 

Легких родов☺️