Сообщество закрыто

Мои вторые ЕР 28.05.2016

Всю беременность читала истории о родах и теперь мой черед писать об этом. Разница между детьми у меня целых 7 лет и я жутко боялась вторых родов, т.к. знала уже что это такое и что это дело совсем не предсказуемое. Беременность была легкая, на много легче чем в первый раз. Я до последнего бегала по офису, не замечая живота. Срок ставили с 09.06 по 12.06, а у старшего сына Никиты выпускной в детском саду 27.05.2016 был и я радовалась, что попадаю на такое событие. И вот я наревелась на утреннике, выпила за сына фужер шампанского и сидела смеялась с девчатами что теперь и рожать можно спокойно. Так и случилось. 28.05.2016г. в 03:30 муж встает на рыбалку, за селедкой на Волгу ехать. Я как порядочная жена встаю с ним, помочь собраться и тут у меня отошли воды. Ну, говорю, без селедки мы в этом году… Искупалась, чайку попила. Надо сказать, что потряхивало меня порядочно… Когда рожала в 22 года и не знала что это такое было легче, а тут взрослая мамка и боюсь как последняя трусишка))) Отвез меня муж в роддом №1 Тракторного р-на г. Волгограда. И тут роды пошли практически по тому же сценарию, что и первые. Воды отошли, но родовая деятельность не начинается, открытие 2 пальца, меня в родзал. Врач сказала, если до 9-00 не сдвинемся с места, поставят окситоцин. А я то уже знаю что это такое!!! В прошлый раз было то же самое, но с эпидуралкой и я лежала в потолок плевала. Ну, думаю, тогда не страшно. Не тут то было. Врач сказала, что у меня нет показаний к этой анестезии и ставить она мне ее ни за какие коврижки не хотела) Это теперь я ей безмерно благодарна, что дала мне почувствовать в полной мере что такое роды и как это бывает. И не омрачила этот прекрасный момент какой-то там анестезией. Короче, через 15 минут стало больно. потом еще больней, но терпимо. Я стала доставать врача с расспросами о том как долго мне будет больно по времени, а сколько открытие, а когда будет еще больнее? Она заглядывает в карту и говорит: «Так ты бухгалтер! Так считать будешь у себя на работе, а у меня тут все не предсказуемо)» Потом меня на 1 час отпустили в душ на мяче попрыгать. Сказали, может теперь открыние само пойдет. Этот мяч в совокупе с душем просто спасение какое-то, хочу я вам сказать. Мне стало так хорошо. Я до этого только и ревела, что хотела эпидуралку, просто боялась очень. А теперь просто поняла для себя что Я СМОГУ, ЭТО НЕ СМЕРТЕЛЬНО. И сказала своей акушерке, Света, не надо мне ничего от вас, сама я рожу. И опять на капельницу на час и опять потом был на час перерыв, т.к. само все же не начиналось, только с лекарством. Но все было не на столько страшно и больно, как описывали многие. Я спрашиваю у акушерки: «Когда уже я буду просить убить меня, ну или хотя бы прокесарить, когда будут невыносимые боли?» Она сказала, что это все что есть и будет только так, не больнее, просто чаще. Мне предлагали газ какой-то, но для меня было самое главное находиться в сознании, все понимать и контролировать. И главное правильно дышать, тогда вообще терпимо. Просто отличаешь начало и конец схватки и успеваешь отдыхать и тогда все совсем не смертельно. Но в конце все же сделали укол промедола. От него я засыпала на несколько секунд в перерывах между схватками. Было очень сильно больно только последние 10 минут, когда уже схватка вперемешку с потугой и не совсем понятно что происходит сначала. А потом разрешили тужиться и перешли на кресло. И тут стало очень страшно. Когда понимаешь, что все, тебе никто не поможет. Что теперь все зависит только от тебя, твоя жизнь и жизнь нового, самого близкого человека. На второй потуге доченька немного застряла, потому что мне стало как-то неожиданно больно. Это как огненное кольцо какое-то между ног… А потом мне дали потрогать ее волосики))) и я поняла, что нечего себя жалеть. И за пару потуг родилась моя звездочка, моя Юленька)))) Счастью не было предела! А как я была горда собой вообще не передать. Лежала на кресле и думала: «И это все!!! ЭТОГО я так боялась 9 месяцев беременности и 7 лет не решалась на второго ребенка!!! Фу, да я через пару часов еще раз так вот смогла бы родить)))» Ощущения не передаваемые, это просто нужно прочувствовать. Теперь у меня есть моя Звезда — Юленька 3440 гр. 53 см. А потом началась борьба за грудное вскармливание и эти сокращения матки!!! не с чем не сравнимые!!! Но это уже совсем другая история)


Наталья
Наталья
Никита
14 лет
Волгоград
10171643
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Реалистка
Реалистка
Волгоград
Поздравляю вас, Наташенька! Вы умничка!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
7 лет
Барнаул
Как будто про себя читаю.Надеюсь и правда не все так страшно) рождением доченьки Вас???
Пожаловаться
Грата
Грата
Дима
22 года
Артем
7 лет
Мытищи

Вы прям оптимист. Я больше всего в родах сейчас боюсь сокращения матки)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
14 лет
Волгоград

Да, это оказалось для меня сложнее, чем сами роды)

Пожаловаться
Грата
Грата
Дима
22 года
Артем
7 лет
Мытищи
Наталья 

А ещё врач напугала, что каждые следующие роды сокращения больнее. Я и сама рожала и кс было и отходила норм. А вот когда сокращалась последний раз рыдала прям. Теперь в предвкушении?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Грата 

это было чтото, в первую ночь особенно когда дочь прикладывалась. мне хотелось кровать сгрызть

Пожаловаться
Грата
Грата
Дима
22 года
Артем
7 лет
Мытищи
Наталия 

А ещё уколы сокращающие((( Какие мы все таки терпеливые. Зато счастье рядом!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Грата 
Мне не делали ничего
Пожаловаться
МамаЧудоДочки
МамаЧудоДочки
Сынок
7 лет
Сургут
Сокращения матки такие же болезненные, как самые сильные схватки?

До слез боюсь рожать идти...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Никита
14 лет
Волгоград

Неет, все терпимо, но очень не приятно. Первые пару дней кажется что очень больно, потом привыкаешь и идет на спад.

Пожаловаться
МамаЧудоДочки
МамаЧудоДочки
Сынок
7 лет
Сургут
Наталья 
Этр постоянно или только когда кормишь?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
МамаЧудоДочки 
Матка в первые дни сокращается болезненно после кормления потом все проходит
Пожаловаться
Анна Бу
Анна Бу
Святослав
8 лет
Москва
Наталия 
У меня вообще безболезнен сокращалась, даже не понимаю о чем речь идёт, клянусь
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Анна Бу 

у вас первые роды, речь о вторых идет, в первый раз тоже ничего не ощущалось, а во второй...

Пожаловаться
Анна Бу
Анна Бу
Святослав
8 лет
Москва
Наталия 
Разговаривала с мамой только что, она многодетная, тоже ничего не болело ? Тем более у меня двойня
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Анна Бу 
Значит вам повезло и вашей маме что так боль не чувствуется роды первые, а сколько детишек не важно)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илона
10 лет
Растислав
7 лет
Павлодар

к сожалению да, я после кормления ребенка на 2 день после выписки с роддома закрывалась в ванне и ревела, что больше дочку кормить не буду, такие адские боли были, и 17 часовые роды по сравнению с этим показались ерундой, а матка то сокращается дольше примерно неделю,