Сообщество закрыто

" Мои ЕР после КС "

Прошло почти 3 месяца, и у меня появилось немного свободного времени, чтобы поделиться с вам своей историей родов.

На 39 неделе мне дали направление в род.дом на госпитализацию.Так как прошлые роды были пкс по причине тазового предлежания, 10 лет назад. Легла я в 1 род.дом, думала, что уже не вернусь обратно без дочки, но не тут то было. Посмотрели меня, открытия никакого нет, по их словам шейка дубовая и век мне рожать!))Не хотели они со мной возиться и принимать ер после кс, пугали заставили писать отказ от кс. Сдала анализы, сделали мне Узи, ктг, все прекрасно.Вообщем смысла лежать там не было, и отправили меня обратно домой до схваток. А путь не близкий.Сейчас я проживаю не по прописке, а у мужа на Сортировке.Вообщем час езды.Приехав домой стала готовить шейку к родам.Пила листья малины, занималась активно сексом, ела горький шоколад и много ходила. Шла сорок первая неделя.Как то ночью сильно стало тянуть живот, все болело почти до утра, думала рожаю, но нет, после ношпы и душа все успокоилось, треники)А вот через день( 40 недель и 6 дней) в 2 часа ночи все снова началось, болел низ живота, как при месячных и сильно тянуло поясницу, все это было с определенной периодичностью.Для себя я понимала, что в этот раз точно оно))Часов в пять покушала, есть жутко хотелось, хотя все равно потом бежала в туалет и все само собой чистилось.Сходила в душ, вообщем подготавливала себя, хотя боли становились все чаще и сильнее. Ходила из комнаты в комнату, продыхивая схватки. Время 7 утра и я понимаю, что терпеть все дома становится опасно, потому как ехать до род.дома далеко.Вызвали скорую.Врачи посмотрев обменку, которая оказалась не подписана ( спасибо врачам 1 род.дома) отказались меня вести по прописке и отвезли по месту жительства в 4 род.дом.Где 10 лет назад родился мой сынок.Ехала я со слезами, думая что там мне в ер тоже откажут, но потом собралась и решила уверенно стоять на своем.Приехали в род.дом, там мне измеряли давление, сделали клизму и отправили в предродовую, в соседней палате недуром кричала девушка, а я все молча переносила, знала что лучше сосредоточиться на дыхании.Пришла доктор и сказала, что раскрытие 3 пальца.Я обрадовалась, сказала, что буду рожать сама! И на моё удивление доктор не стала особо настаивать на операции.только попросила подписать отказ.После поставили ктг, это самое ужасное на мой взгляд в родах, когда хочется ходить, а ты лежишь в одной позе и слушаешь пикание этого аппарата, с которым приходит жуткая схватка. Когда его сняли, я почувствовала такое облегчение)Раскрытие шло хорошо, тут я стала чувствовать, что меня тужит, говорю об этом доктору, а она мне мол рано ещё)Но проверила на всякий случай, а там раскрытие 10 ))Пойдем рожать, мне говорят))Я была очень рада этому. В родильном отделении 3 родовых места, рядом со мной уже родила девушка, а у меня только все началось.Акушерка просто супер мастер, помогала мне, говорила как правильно тужиться и с потуги пятой я родила свою малышку)доктора очень хвалили меня! Понравилось им, что все прошло молча и слушала их внимательно!))Счастью не было предела!!! 25.06.2016 г в 13 ч 05 мин.Без разрывов. Весом 3600 кг ростом 53 см. Доченьку сразу приложили к груди.Потом рождение последа.И самое болезненное на мой взгляд было, когда все закончилось, а мне периодически нажимали на живот, чтобы вышли остатки.Потом мне положили доченьку рядом, сказали, что эта девочка молодец, она заслужила и еще мне дали совместную палату с малышкой.Мы были с ней вместе с самого первого дня! Врачи в 4 род.доме супер, помогают и поддерживают.Так что девочки, ничего не бойтесь, рожать это не так уж и больно, есть много чего в жизни больнее этого, поверьте.ЕР намного лучше чем КС. Сразу ходишь, кушаешь, чувствуешь себя полноценным человеком, можешь наслаждаться малышом с самого момента рождения.Верьте в себя и Бога, ведь нет ничего не возможного!


Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород
49815029
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Аиша
Ирина Аиша
Москва

Спасибо за рассказ. Я из Нижнего, дочку рожала в 1 роддоме кесарево. Теперь собираю инфу о ер. А как вы готовились к ер? исследовали шов до беременности?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород

Здравствуйте! До беременности не исследовала, а во время неё проверяла периодически на узи! Особо не готовилась! Когда была беременна общалась с девочками на сайте, у кого был опыт! Морально настраивалась и верила в хорошее, что смогу! Так же смотрела видио по этой теме)

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Мелитополь

Поздравляю! Вы молодец! Я тоже очень хочу ер после кс.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород
Спасибо большое, если есть желание, все обязательно получится.
Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва

Наталья, а какой вес и рост был у ребёнка ка в первых родах и во вторых?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород
В первых 3690 кг 51 см, во вторых 3600 кг 53 см)почти одинаково.



Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
10 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

поздравляю от всей души! какие позитивные роды!

Пожаловаться
Ecstasy6
Ecstasy6
Маргарита
10 лет
Пенза

молодец! даже и не сомневалась,что можно родить самой после кс т.к сама это проходила, чему была очень рада.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород
Спасибо)
Пожаловаться
Мамадочкиисыночка
Мамадочкиисыночка
Матвей
7 лет

Поздравляю)), а мне наоборот сына не дали рожать через КС с тазовым сама родила ЕР

Пожаловаться
Эльвина
Эльвина
Березовский
Спасибо!)))) Верю!



Пожаловаться
СветЛана
СветЛана
Родион
15 лет
Радислав
7 лет
Тюмень

какая вы молодец!!! у меня первое ЭКС втрое ПКС( дура соглавилась так как сильно меня напугали, весом и прилежанием) а в этот раз очень бы хотела сама, ну просто мечтаю об этом, вы меня поймёте,

Пожаловаться
Олинька
Олинька
Москва

Поздравляю, хороший пример для наших врачей, и вы просто молодец !

Пожаловаться
Виталина
Виталина
Диана
11 лет
Пелагея
5 лет
Дмитрий
4 года
Москва

Поздравляю!!! Очень за вас рада, сама рожала ЕР после КС!)))

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

А какая толщина шва была у вас?




Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Что не делается, то всё к лучшему! Поздравляю!))))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород

Спасибо)

Пожаловаться
вероника Бабушкина
вероника Бабушкина
Кира
8 лет
Рома
7 лет
Алиса
5 лет
Матвей
3 года
Уфа
Тоже хочется самой, но все мне фигу показывают (( первые сама рожала вторые кс
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород

Может еще все получится!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ирина
19 лет
Таисия
9 лет
Барнаул
Я с Вами солидарна)))) истории похожи, только у меня двойня, тазовое. Сделали экс в 36 недель. Младшенькую родила спустя 10,5 лет. 4070 и 55 см. 9 баллов по Апгар. Мы с Вами смогли! И это круто! Правда! Всем лёгких родов!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород
Вас так же поздравляю с ер доченьки)это прекрасно)
Пожаловаться
заботливаямама
заботливаямама
Артем
10 лет
Сарапул

Что-то не очень поняла вас.У вас ЕР после КС, да еще и в тазовом предлежании плода были?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Нижний Новгород
Это первое кс было по причине тазового предлежания.
Пожаловаться
заботливаямама
заботливаямама
Артем
10 лет
Сарапул
Наталья 

Поздравляю с рождением дочери!

Показать ещё