Сообщество закрыто

Рождение моего Мишутки 1.01.2012 г.

16 января  наконец-то меня выписали из краевой больницы г. Барнаула и мой карапузик теперь рядышком, сладко спит, пока я могу рассказать о его появлении на свет.


ПДР на 1 января 2012г я ждала с трениками, болью в пояснице и безумным желанием встретиться с малышом. Муж подскакивал по ночам на каждое ложное «Ой». Родственники и друзья доставали вопросами. Было огромное желание всех послать куда подальше.


Новый год встретили вместе с родителями, обожрались от пуза. Младший брат пошутил, глядя на меня «Нифига ты наелась» 


Часа в 2 ночи мы с мужем потопали домой. Тепло так было, прогулялись минут 15. Пришли домой и легли спать.


Ровно в 7 утро я открыла глаза от того, что из меня полилось. Я подскачила, побежала в ванну, муж за мной, глаза огромные, говорит, давай в скорую звонить. Я сказала что сначала помоюсь, побреюсь и хочу чая с конфетами из новогоднего подарка Не думала что воды отходят в ТАКОМ количестве. Но ощущение классное, эйфория такая.


Потом попили чай, я скинула на телефон музыки, утащила пакеты в коридор, позвонила маме, сказала, что началось и мы с мужем стали ждать скорую.


Где-то к 8 утра мы приехали в роддом, потом все процедуры, осмотр, врач спустил мне воды. Потом перевели в родзал. Рожать была настроена сама, врач сказал раскрытие 3 пальца, все хорошо, рожаем сами. Где-то до обеда схватки были нерегулярные, но ощутимые. В 12 мне поставили систему с окситоцином и начало потихоньку крючить, с каждым разом все сильнее. На боль я была настроена, и каждой новой более сильной схватке я только больше радовалась, предчувствуя скорую встречу с Мишуткой.


к 2 часам дня ко мне прицепили КТГ, спросили про анестезию, я сказала что потерплю. Потом мне в капельницу акушерка вколола шприц какого-то лекарства.  Аппарат КТГ завопил, сердечко малыша стало биться очень тихо, тут мне стало страшно. Акушерки с врачами сбежались, начали мерить мне давление, переговариваться. Вкололи еще что-то, аппарат замолчал, Сердечко опять забилось быстро. Подошел мой врач, сказал что поднялось давление до 160 и надо срочно делать кесарево, тк малыш страдает. Я конечно подписала все бумажки, пришел анестезиолог и предложил эпидуралку, я согласилась.


Во время операции страх пропал, когда я увидела синенького орущего человечка, который за несколько секунд стал красным. Так 1 января 2012 года в 15.33 появился на свет мой сынулька. Сразу увидела, что похож на папку, запомнила мордашку, дали мне его поцеловать в мягкую щечку и унесли в детскую реанимацию. Операция была неприятная, ощущалось все что врачи делали-резали, доставали, шили. Только без боли. Зато малыша сразу показали и отходить было легче, чем от обычного наркоза.


Через сутки меня перевели в палату, а к вечеру принесли сыночка и оставили насовсем. 


5-го января нас перевели в детское отделение. Сказали врачи, что нужно понаблюдать малыша, тк была гипоксия, проколоть витаминки.


Утром 6 января меня скрутило так, что искры посыпались из глаз. Я успела приготовить малышу смесь и вызвать маму, и меня увезли в краевую больницу в г. Барнаул. Врач посмотрела меня на узи, сказала что в матке остались сгустки и возможно остатки плаценты. И воспален внутренний шов. Лечили меня 10 дней, капали антибиотики, ставили рассасывающие тампоны, кололи окситоцин, который мне в роддоме врач забыл (!) назначить. Слава Богу все обошлось. 


Все дни в больнице я пыталась сохранить молоко, которое только там начало появляться. В роддоме даже нормально не объяснили как расцедиться. Ребенок грудь не брал, тк был страшный отек на сосках, потом умные люди подсказали что его снять можно только холодом. Только тогда стало что-то получаться. Муж подарил молокоотсос АВЕНТ, вещь супер. Если сынок грудь так и не возьмет, буду ему сцеживать. 


Девчонки, желаю всем здоровья и никогда не оставлять своих крошек одних. Ради такого чудесного большого счастья я бы еще раз 20 пережила всю эту боль, все страдания и разлуку. Обязательно хочу еще ребенка, только пузик подзаживет.

Всем спасибо, кто прочитал. Теперь я мама. Даже не поняла как у меня такое чудо получилось, наверно Боженька наградил за что-то. Так появился на свет наш Михаил Михайлович Младший.


1 день 

Рождение моего Мишутки 1.01.2012 г.

Рождение моего Мишутки 1.01.2012 г.

4 дня 

Рождение моего Мишутки 1.01.2012 г.

Рождение моего Мишутки 1.01.2012 г.


Марина
Марина
Ефим
9 лет
Ачинск
24361684
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева Лайм
Ева Лайм
Москва

Аж прослезилась! Здоровья Вам и вашему ребенку!!! Поздравляю вас! всего самого светлого и доброго Вашей семье!!! спасибо за пост.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ксюшенька
13 лет
Вероника
10 лет
Нижний Тагил
Супер, поздравляю!
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Ланочка
11 лет
Уфа
прекрасный малыш!!! ПОДАРОК СУДЬБЫ НА НОВЫЙ ГОД!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! а покавы лежали в больнице, сына уже выписали да? он вас уже дома ждал чтоли?
Пожаловаться
Марина
Марина
Ефим
9 лет
Ачинск
Дома ждал, мои родители даже к нам на время переехали
Пожаловаться
Лиана
Лиана
Ланочка
11 лет
Уфа
ясно.растите здоровыми! и не болейте больше!



Пожаловаться
ЮляшкаМАМА♥двойняшеК
ЮляшкаМАМА♥двойняшеК
Александр
12 лет
Камышин
Поздравляю, классная история!)) Я тоже тут писала свою))
Пожаловаться
маша
маша
Москва
поздравляю! Насчет того, что будете сцеживать, если сын грудь не возьмет, несколько раз подумайте. Я таким способом себе 2 лактостаза заработала, потом гнойный мастит и операция....
Пожаловаться
Марина
Марина
Ефим
9 лет
Ачинск
а как лучше??? мне врач сказала если регулярно сцеживать, все нормально будет
Пожаловаться
маша
маша
Москва
Лучше, чтобы взял грудь. Ребенок сам регулирует молоко в груди, вы не сможете, на второй месяц уже будете очень измученной
Пожаловаться
Марина
Марина
Ефим
9 лет
Ачинск

он днем хорошо сосет, а ночью капризничает

будем дальше бороться

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Южа
Поздравляю!!! Растите и не болейте!!! А на последней фотке такой деловущий
Пожаловаться
Мадонна
Мадонна
Малыш
9 лет
Оренбург

да, детки тяжеловато достаются! Но зато оно того стоит!!!!!!!!!!!!!





Пожаловаться
Наська
Наська
Новокузнецк

Поздравляю! молодчинка вы! 

растите здоровенькими!

Пожаловаться
Таня Ягода
Таня Ягода
Екатерина
1 год 11 месяцев
Челябинск
Умница, поздравляю с малышом! Теперь у вас 1 января двойной праздник
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
10 лет
Санкт-Петербург
Поздравляю:-) Счастья, здоровья и благополучия Вам и малышу!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Масик
8 лет
Сашенька
4 года
Барнаул
поздравляю! здоровья вам и малышу!!!!



Пожаловаться
Марина Делавье
Марина Делавье
ЕлисейЕвгеньевич
9 лет
Красноярск
какой пууупсик! Поздравляю от души! Растите и радуйтесь!!!
Пожаловаться
Анна Мавлянова
Анна Мавлянова
Ульяна
11 лет
Стерлитамак
Поздравляю!!!!!Здоровья вам и вашему малышу!!!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
какая прелесть! Ростите большими!!! Поскорее бы и мне увидеть своего сынишку.
Пожаловаться
Злая ЗаЯ
Злая ЗаЯ
Макс
12 лет
Кирово-Чепецк
поздравляю! такои клевыи малыш! красавчик
Показать ещё