Сообщество закрыто

Мои первые роды

Всем хорошего дня! :-)Я родила сегодня с утра:-)девочку! Называли Софией :-) Вот пока София спит решила написать???? Я все читала про ваши истории про роды, теперь пишу вам свои :-) вообщем вчера часов в 5 начал тянуть живот! Ну вроде так терпимо, думаю просто так! Потом пришли папа с Вадимом и мы гуляли гуляли схватки становились все сильнее! Ну я потом пошла в палату, давай по коридору гулять! В общем стали такие схватки аж в глазах темно! Вечером был осмотр, говорю у меня схватки! Счастливая думаю если так сильно хватает значит раскрытие уже пальцев 5! посмотрела а там всего три???? а должно десять быть???? это ж думаю как больно раскрытие пойдет! Ну ладно, сказали собирай вещи и отправляем в родовую! Сделали мне клизму, не больно но неприятно! Позвонила Вадиму! переодели меня дали ночнушку и заодно
Халат, трусы нельзя! Ладно! Привели в розовую, а там джакузи, мяч! Ну я еще на веселе! Подключили меня к ктг, схватки сильные, лежать трудно! Ладно думаю! И говорят мне до утра не родишь???? е пересетэ думаю! Время только пол 9! И стали потом схватки усиливаться! Вадим рядом спину мнет мне! А я уже стону! Пришла врач раскрытие 4 см???? а я уже не могу! Залезла в джакузи, как мертвому припарка! Ладно вылезла, давай ходить по комнате, когда схватки нет, просто теряю сознание! Вадим ходит за мной ловит меня! Время пол 12… меня постоянно ложат под ктг и начинется ад! Я кричу! Пришла врач сказала потише себя веди, а то мужа домой отправлю! Ладно я притихла! На каждой схватки облокачиваюсь на стену и начинаю драть ее ногтями стучать… Вадим трет спину, носит воду, заставляет дышать! На схватке руку дает я и ее корябую! Ладно, прошу у врача поставить обезболивающее! В спину, потому что просто теряю сознание в перерывах между схватками! А она типа, у вас низкие тромбоциты вам нельзя! С какого перепугу думаю! ???? ладно спорить сил нет! Тут давай все шевелится и спрашивать какая группа крови, принесли аппарат для переливания я так поняла! Ну потом еле как уговорила врача поставить обезболку! Ну она сказала пол третьего! Жду… И вот поставили в вену заветный укол и я уснула… А точнее мы с Вадимом! Но не долго длилось счастье, через полтора часа на схватки начали ударять с новой силой, бужу Вадима! в схватках ору мама, Бога о помощи молю! Уже как в бреду! Он опять мнет спину! Время 5 утра… Я без сил… стаю на корачках, Вадим спину мнет с меня слизь с кровью отходит! Я уже полужива! Приходит врач говорит надо колоть пузырь! Я взмолилась говорю дайте еще обезболивающее а она все кончилось не положено ???? е пересэте! Ладно говорю колите! Проколола легла молчу, сил орать и какие либо эмоции испытывать нет… После проколола доча давай вниз спускаться, как сверлить головкой я терплю ни звука… Сил нет… Вадим ходит, устал уже… Приходит врач и её вердикт, схватки утихли, надо вызывать и ставить Окситоцин… Мне все равно… Говорю ставьте… но с обезболивающем не положено… Ладно… Он усиливает схватки… Поставили не идет… Тем временем в палате так девушка орала! Заходит врач и говорит а ты что молчишь! Говорит не пугай меня так… Я говорить не хочу сил нет только киваю… Ладно стали схватки жутким от окситоцина и я давай орать! У них пересменка с утра… Приходит врач к которой я по скорой ездила, говорит что орешь головка уже видна! Говорит рожать будем! Я молю отключить окситоцтн, нет без него все утихнет не родишь! Ладно, трансформируют мне кресло! Тут куча врачей мне все равно! Говорят, дыши как под воду ныряешь и вытуживай! Я конечно от усталости и боли давай в щеки дуть! Они давай ругаться, говорит три часа рожать будем! Ну ка полной вдох и дуй живот! Вообщем за минут 15 я вытужила дочу ???? положили мне ее на живот, а я рыдаю! Мне все говорят ну что рыдаешь, а я от счастья! От того что все кончилось и от радости и от усталости! Вадима позвали, мне даже не стыдно что там у меня такое, он пришел тоже рад целует меня! Потом сказали я немного порвалась, зашили! Потом дали полежать с крошкой, накормила ее, показали как грудь дать! одна добрая тетичка мне каши принесла хлеб с маслом, кофе! Пока я лежала Вадим с ложечки кормил! Потом нас быстро в палату перевели… Вот такая история… Для себя я поняла одно, без Вадима, это мой муж, я бы вообще с ума сошла! И еще если рожать то только по договору и с обезболиванием! ???? всем спасибо кто дочитал! :-) Рожала кстати с 5 вечера и до пол 9 утра!

Дарья
Дарья
Томск
37541563
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Комсомольск-на-Амуре

Поздравляю??читаю истории о родах и сама от счастья плачу?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Спасибо! :-)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгений
29 лет
Томск

Поздравляю с доченькой!!! Здоровья вам!!!👨‍👩‍👧

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Спасибо большое :-)

Пожаловаться
Крис
Крис
Одесса

Восхищаюсь мужчинами, которые рожают с женами

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Я тоже после того что пережил мой муж, отношения еще ближе стали:-)

Пожаловаться
Крис
Крис
Одесса
Дарья 

А мой на роды не хотел ни в какую
Ну я и не стала настаивать
Не тащить же его
Но было обидно




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тюмень

О боже мне страшно ....? через пол месяца предстоит.....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Не бойтесь с грамотной анестезией не так больно! :-)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

какая ты молодец, отстрелялась! поздравляю!!! здоровья вам крепкого с малышкой, спокойных ночей и здоровых животиков) умничка!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Да очень долго ждала этого! Спасибо:-)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Ульяна
3 года
Томск

Поздравляю с доченькой!!! А что за роддом с джакузи????

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Спасибо! Это 4 роддом! Жаль палату родовую не сфоткала!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Ульяна
3 года
Томск
Дарья 

Я там же рожала. А Вы платно?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск
Татьяна 

Нет бесплатно! Врачей вообще не дозовешься ночью, они спят видели те! Приходят только раз в три часа!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск
Татьяна 

А вы платно?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Елизавета
7 лет
Ульяна
3 года
Томск
Дарья 

Я только врачу платила и всё. Значит поменялось за 2.5 года.

Пожаловаться
Оленька Сарычева
Оленька Сарычева
Константин
7 лет
Липецк

Поздравляю! Это где же в Томске джакузи есть? (Я просто сама оттуда)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Это в 4 роддоме, он после ремонта!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Спасибо:-)




Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

Поздравляю вас ?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Спасибо:-)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюшка
10 лет
Димочка
11 лет
Ксюшенька
18 лет
Ярославль

Поздравляю вас!))

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Спасибо:-)

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Волгоград

Поздравляю! Растите здоровенькими!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Спасибо:-)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Александра
7 лет
Запорожье

Вот история… начала читать аж живот прихватило, а дочитывала уже со слезами, у меня будут вторые роды, но я уже начинаю бояться, муж сказал со мной будет.Дай Бог вам здоровья!!! Роды это подвиг!!!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Правильно берите мужа и просите анестезию и все хорошо будет! :-)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Спасибо вам:-)




Пожаловаться
Марина Варава
Марина Варава
Лерочка
7 лет
29н
Краснодар

Поздравляю)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Поздравляю! Как у меня практически, только мне эпидуралку ставили три раза. Как вы все это пережили без анестезии, я не представляю

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Поздравляю вас) ростите большими) мы кстати дочку тоже Софией хотим назвать)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Томск

Спасибо:-)

Пожаловаться
Pamochka
Pamochka
Санкт-Петербург

Поздравляю!!! Хорошо написали, на эмоциях?

Показать ещё