Сообщество закрыто

Очередной рассказ о ПКС или рождение моего долгожданного сыночка)

Рассказов о родах на сайте тьма, и мой будет очередным и, скорее всего, очень похожим на другие, но я напишу) Итак, начну с начала. Это была моя третья беременность и первые роды. Два предыдущих выкидыша на ранних сроках пошатнули мое внутреннее равновесие, и поэтому, увидев две полосочки на тесте на беременность, чувства счастья и трепета я не испытала. В тот месяц беременность мы с мужем перестали планировать в связи с тем, что на моей работе было сокращение, впереди Новый год, т.е. новую работу я смогла бы найти не ранее февраля-апреля… А финансовое положение, естественно, ухудшилось на треть. День сокращения- вечером, разбирая пакет с ручками, калькуляторами, блокнотами и прочими мелочами с работы я разревелась крокодильими слезами, с самой настоящей истерикой. Коллектив я свой обожала, но зачем так убиваться?! У нас столько возможностей видеть друг друга и встречаться с компанией. Муж сказал: «Сделай-ка ты тест». Я отмахнулась, но тест сделала — пусто. По-моему, иначе быть и не могло, так как мы не планировали, овуляция моя случилась на неделю позже, и в тот период у нас в принципе не было любовных ночей. А через дня два-три я ушла в душ и захватила последний тест, дабы он не мозолил мне глаза. В мыслях была уверенна, что будет одна полоска, завтра придут монстры, тянет живот и спину, бт стала падать. А когда увидела вторую полоску, как ужаленная, я вылетела из ванной, даже не смыв с себя пену и побежала показывать мужу. Руки тряслись. Я была жутко напугана. Муж просто сказал, что надо обратиться к врачу, а пока рано радоваться. Его можно было понять. Так началась моя беременность. Я, наученная горьким опытом и зная, что врач из моей консультации не умеет читать анализы и назначать лечение (именно она в первую беременность сказала сдать хгч+прогестерон и не назначила мне сохраняющую терапию, когда уровень прогестерона был почти нулевой) пила дюфастон и сдавала хгч с прогестероном по понедельникам, а когда прогестерон упал, я обратилась к другому врачу. Мы решили вставлять утрожестан, и это сработало. Я постоянно твердила своему животу, что буду за него бороться до последнего. Беременность протекала спокойно, незначительный тонус в начале беременности быстро прошел после недельного курса ношпы, от ношпы меня мутило. Токсикоза не было, но все равно в первом триместре я потеряла 4,5 кг. Питалась я как обычно, вкусовых предпочтений и отвращений не было, за исключением периода, когда меня мутило от ношпы — тогда я ела апельсины и мороженое. Мороженое я ела до конца беременности, а также клубнику, арбузы и прочие продукты, которые нельзя беременным. Набор веса всего 9 кг, которые полностью ушли после операции. Пол ребенка мне приснился, я увидела младенца в голубом одеянии. А все мне пророчили девочку. Но в мыслях всегда было: «Девочка так со мной не поступила бы». Это я думала в периоды, когда мутило где-то в городе и в неподходящий момент. в 16 недель предположили мальчишку, в 22 подтвердили и сомнений не было. Я даже немного расстроилась, хотя всегда хотела сына.

Однако, радость беременности была омрачена на 35 неделе беременности, когда врач из жк решила все-таки проверить, почему у меня были выкидыши, и отправила сдавать анализы на генетику и прочие, связанные с щитовидной железой и кровью. и обнаружили они у меня генетическую предрасположенность к тромбофилии. Хождение к гематологу и сдача Д-Диммера с Pai-1 вызывало стресс, так как гематолог не стеснялась в выражениях и постоянно твердила о внутриутробной смерти. Назначила уколы в живот фраксипарина и продолжать сдавать Д-Диммер и Pai-1, я тратила деньги, но показатели падали. Я в ужасе пошла к другому гематологу, на что та мне сказала, что данные анализы не информативны, они и будут падать, надо смотреть на состояние ребенка по допплеру. Я озвучила гинекологу свое желание получать бесплатное направление на допплер каждые две недели, на что она мне сказала, что никто выписывать не будет, но я наверное была убедительна и она выписала одно. Врач узи очень была удивлена, сказала, что когда назначают уколы, тут же назначают контроль допплера бесплатно. Все у нас было хорошо.

На 37 неделе я договорилась с врачом в роддоме о том, что хочется сделать кесарево (показание к КС — дистрофия сетчатки и миопия) чуть пораньше, если это будет возможным, видя, как я напугана она согласилась и мы решили 2 августа — за 1 день до 39 недель. На следующем приеме перенесли на 3-е. Я с трепетом ждала дня Х. 2-го августа я собирала пакет документов, перепроверяла сумки в роддом и почувствовала, что из меня что-то вышло, оказалось, кусок пробки. Я спокойная, что после можно ходить еще и две недели. На следующий день, я позавтракала, привела себя в порядок, а в туалете еще вышел кусок пробки. Мысленно поблагодарила врача из роддома, я отправилась с мужем сдаваться.

В роддоме врач уточнила, не хочу ли я потянуть еще, но я рассказала про пробку, меня посмотрели на кресле, и оказалось, что я уже в родах) вышла пробка с кровью. Далее клизма, заполнение документов, сдача анализов. Меня привели в предродовую, где девушки и женщины на моих глазах корчились, кричали, орали, визжали, им ставили капельницы, кто-то слушались своих врачей и тужился правильно, кто-то ничего не слышали и делали неправильно. А у меня в это время нарастали схватки. Наконец, пришла ко мне анестезиолог, посмотрела и решила делать спинальную анестезию и ушла. Через минут 10 за мной пришли и повели в операционную. В операционной я разделась догола и тут же меня начало трясти, то ли от холода, то ли от страха. Уложили на стол, руки и ноги привязали, вставили мочевой катетер, жуткая боль, я очень сильно визжала. Эта боль наверное была самой страшной за весь мой период пребывания в роддоме. Ладно, пережила. Потом перевернулась на бок и мне сделали укол, который я и не почувствовала. Далее повесили ширму у самой груди, по ногам и животу побежали мурашки, потом холодок, затем тепло. Через минуты три я ничего не ощущала до самых ребер, шевелила еле-еле пальцами правой ноги, но мне сказали, что все будет нормально. От того, что анестезия дошла до ребер стало тяжело дышать, мне вставили трубку с кислородом в нос и предупредили, что будет кружиться голова и может тошнить. Я сказала: «Да, нет, все хорошо! А нет-нет! Меня и тошнит и кружит». Мне повернули голову и положили тряпку, на которую меня стошнило желчью, а в этот момент врач уже кричит мне: «У тебя блондин! Мальчик! Как назовешь?» Мне стало очень легко и я ответила «Конечно, блондин, и я и муж светленькие. Миша!» Он завякал, мне его показали — бордово-фиолетового с жуткой пуповиной и унесли. Я успела подумать, что на 3д узи был красивее, а сейчас какой-то страшненький. Навернулись слезы. Вот он, мой малыш, мой ребенок! Он жив, здоров, я его доносила, я сдержала свое обещание, бороться за него до конца. Анестезиолог сказала мне, что поставит мне укол, чтобы я поспала и я тут же вырубилась. Изредка просыпалась, когда мое тело, как мешок с картошкой перекидывали со стола на каталку и с каталки на кровать в палате интенсивной терапии.

В ПИТе был отличный медбрат, заботящийся о нас, как о родных, и благодаря его заботе мы все быстро пришли в себя и начали расхаживаться. Родился малыш в 17:40, а на следующий день в 15 я забрала малыша, и то это поздно, так как с 11 мы ждали когда освободятся палаты.

Послеоперационное состояние улучшалось с каждым часом, бандаж очень помогает до сих пор, я его чередую с высокими трусами с утяжкой. по ступенькам с ребенком бегала с третьего этажа на первый уже на третий день и боли не испытывала. Живот плоский, но расстраивает, что пока управлять мышцами не могу и пресс качать разрешили только через 4 месяца, а секс через 2( Ну ничего, прорвемся)) Молозиво выдавила врач на следующий день в 10 утра, а молоко пришло уже на третий день рано утром. Выписали меня с малышом на пятый день.

Еще забыла, вес- 3200, рост 51.

Спасибо всем, кто дочитал этот скучный пост до конца)


Светлана
Светлана
Краснодар
30121065
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Uli
Uli
Степа
2 года
Новосибирск

Вы огромная молодец))у меня кстати очень похожая история

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

Супер рассказ я прослезилась. Жду своего заветного часа и так же борюсь за малыша. Тоже будет К.С

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Спасибо! Желаю вам легкой беременности и здорового ребеночка!)))
Пожаловаться
Мила
Мила
Платон
6 лет
Краснодар

Но вот-вот, с дня на день родится все-таки у нас долгожданный сыночек)




Пожаловаться
Мила
Мила
Платон
6 лет
Краснодар

Поздравляю с рождением сыночка!!! Очень трогательный рассказ! Моя первая Б тоже замершая, после сдачи всех анализов так-же выявили ген.предрасположенность к тромбофилии…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Краснодар
Спасибо! Вот откуда берется вся эта гадость!? Самое обидное, что, как мне обьяснила врач, эта предрасположенность может себя вести непредсказуемо. И в любой момент может образоваться тромб в пуповине. Также непонятно сейчас, как будет проходить следующая беременность — млжет вся на работу уколах, а может и нет… желаю вам здорового ребеночка и легких родов!
Пожаловаться
Мила
Мила
Платон
6 лет
Краснодар
Светлана 

Спасибо большое!!

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
Поздравляю вас!!! Пост отличный и совсем не скучный!
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Москва

Поздравляю

Пожаловаться
Маргаритка Селина
Маргаритка Селина
Демид
7 лет
Воронеж
Поздравляю с рождением сыночка!!! Замечательный рассказ! Здоровья вам и сынуле)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
7 лет
Новолукомль
Извините, не то поставила, надо)))))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алексей
7 лет
Новолукомль
Поздравляю с рождением сыночка (