Сообщество закрыто

Мои 1 роды в 16 лет.

Сразу прошу не кидать в меня тапками после прочтения рассказа, все подробно о нашей семье вы можете узнать и понять из поста на моей странице.

Итак… Мне 16 лет. Окончила 10 классов. Есть парень уже целый год. Любим друг друга неимоверно. Есть моя бабушка и его мать-первая рада за нас, вторая грезит нашим расставанием. И есть ребёнок. Я беременна. Как это вышло-не спрашиваете, был ППА, и вот именно тот мизерный шанс забеременеть нам и выпал. Аборт? Нет. Мы решили рожать, тайно от наших родных. Отдаем заявление в ЗАГС. Рассказывает всем. Моя бабуля проводит воспитательную беседу, но в целом не ругает-сама родила мою мать в моём возрасте. А вот мама мужа отказывается от нашей семьи и уезжает домой, в Москву. Мой уже почти-муж переезжает к нам.

7 недель. Токсикоз. Я белая, с зелёным отливом, выхожу замуж. Во время церемонии два раза наклоняюсь над пакетом-до заветной комнаты далеко, а мне плохо. Как говорится, горько...

26 недель. Ложимся на сохранение, так как есть риск родов. Лежу 14 дней, капаем витаминчики и ещё что-то полезное. Не помню. Выхожу абсолютно здоровой.

30 недель. Тонус. Постоянно тонус. Сох ранение. Капельницы. Лежу аж до 33 недели. Тонус прошёл, но начинаются треники.

37 недель 5 дней. Хватает необычайно сильно, сильнее обычного. Начинает отходить пробка. Лечу в роддом. Говорят-рано, ну я и еду домой. И хорошо что пока хала, так как родить мне в тот день было не суждено.

39 недель ровно. Сходили с мужем в киношку, наелись попкорна, ваты сладкой. По пути домой купила арбуз и съела половину сразу. До вечера мела все в себя. Как понимала, что не скоро ещё поем.

Ночью отошли воды. Проснулась в воде. Буду мужа. Едем в роддом. Начинают ломать схватки. Приехали, оформились, осмотр. Раскрытия нет, но вы в родах, раз воды отошли. Клизма, подарок судьбы...

Ложась в палату, там ещё девочка, у неё уже роды 22 часа и никак. Её увозят на кесарево.

Пришла бабушка, довезла вещи-пакет с вещами для ребёнка, так как мы его второпях забыли. Передала последние новости-муж в кафе напротив, если что то он примчится сюда. Звоню ему-езжай домой, че мучиться и волноваться.

Опять осмотр. 3 см, говорят, что все нормально. Схватки есть, больно, да, но не так, чтобы орать. Приносят КТГ на час, лежать очень тяжело, но я вытерпливаю. Проходит около 2 часов, все те де 3 см. Ставят окситоцин. Ох, мама… Это был кошмар… Схватки стали сильней, меня начало тошнить на них. Раковина, как я тебя люблю… Именно это я пела в перерыве между ними.

Опа, прошло 6 часов и 8 см! Боль страшная, я начинаю уплывать, врачи бьют меня по щекам, чтобы я не упала, почему не вкололи эпидуралку- уж не знаю. Я отключаюсь. Мне суют нашатырную гадость, прихожу в себя и начинает тужить. Три потуги и рождается моя Оксана. 2800 и 46 см, кроха такая. Её кладут мне на грудь, я рожаю плаценту и меня шьют, так как один мелкий разрыв есть. Дочь уносят на процедуры.

Дают телефон. Звоню мужу, бабушке и сестре. Они плачут вместе со мной. Я родила!

Через два часа принесли Оксану. Фраза врачей убила просто:" вы от неё отказываетесь?" я твёрдо сказала нет, муж приехал и повторил.

Нас выписали на 5 день. Первое время было трудно, денег не хватало, но помогала бабушка. Такое было первый месяц. Потом у мужа начался подъём на работе (он тренер), а через три месяца я устроилась на интернет-курсы по кулинарному мастерству, и когда моей крохе исполнился год, я решила рискнуть без образования попробовать устроиться в кафе. Меня взяли работать в ресторан! Это был шок для меня, я и не мечтала об этом. Денег стало вдоволь, все пошло отлично.

Вот так вот… Ещё раз прошу не кидать в меня тапками, кому что не нравится-молча пройдите мимо!


Рубрика УЗИ
Нелли
Нелли
Виктор
7 лет
29461923
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Макарик
10 лет
Красноярск

Хорошо-когда хорошо заканчивается!!!

Удачи!!!

Пожаловаться
Businka
Businka
Бийск

Автор! Вы умничка!!!, далеко не каждая девушка в таком возрасте решается сохранить ребеночка! Никто не застрахован от подобных ситуаций! Дети-это счастье! Мира и любви вашей семье!

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Макс
6 лет
Супер- мамочка, не каждая пойдёт на это, вы умничка!) Всего вам хорошего, здоровья вам и вашей кирхе!))



Пожаловаться
Тори
Тори
Лерочка
8 лет
Луганск
Как хорошо все сложилось у вас)))
Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

А что тут может не понравиться? Вы молодцы, справляетесь, от ответственности не отказываетесь, не жалуетесь и не ноете! Желаю продолжать в том же духе и все у вас получится!?

Пожаловаться
Нелли Пахомова
Нелли Пахомова
Михаил
8 лет
Чита
Поздравляю!
Пожаловаться
Мила
Мила
Василиса
7 лет
Тольятти

прослезиласьты умничка. Не за что тут тапки кидать, не нагуляла же ты ее




Пожаловаться
Мария Кузина
Мария Кузина
Мила
7 лет
Брянск
Молодцы, что не опустили руки, ваша бабушка молодец, огромная ей благодарность.А вас поздравляю :-)растите здоровенькими:-)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
11 месяцев
Подольск

Умничка))
Меня аж поразил вопрос врачей, почему сразу отказываетесь?

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Виктор
7 лет
Я тоже была в шоке( ну я же мелкая была
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
11 месяцев
Подольск
Нелли 

Ну это да) может просто часто отказываются от деток в таком возрасте((

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Виктор
7 лет
Дарья 
Думаю, да))) тут ещё может в том суть, что я в 16 выглядела лет на 13.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
11 месяцев
Подольск
Нелли 

Ааа ну тогда да, может))

Пожаловаться
Анна Короченская
Анна Короченская
Виктория
9 лет
Валерия
5 лет
Ирина
3 года
Тольятти
Здорова, вы большие молодцы
Пожаловаться
Дарья Смирнова
Дарья Смирнова
Златоуст
Класс)) умничка!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Краснодар

Умница! Правильно и сделала, что родила!

Пожаловаться
Таня
Таня
Алина
18 лет
Гришенька
13 лет
Тимурчик
7 лет

Единственное я не поняла… Погодки будут?

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Виктор
7 лет
Нет) Оксе уже почти 7 лет.
Пожаловаться
Таня
Таня
Алина
18 лет
Гришенька
13 лет
Тимурчик
7 лет
Нелли 

Ой ну и хорошо))) нянька!

Пожаловаться
Нелли
Нелли
Виктор
7 лет
Таня 
Помощница)
Пожаловаться
Таня
Таня
Алина
18 лет
Гришенька
13 лет
Тимурчик
7 лет

Молодчинка!!! За таких как ты гордость берет! Не смотря ни на что, ты достойно все вынесла. Легкости тебе во вторых родах!

Пожаловаться
Кристина Гусакова
Кристина Гусакова
Витебск
Поздравляю, с рождением доченьки. Вы и ваш муж большие молодцы. Счастья и здоровья вам.
Показать ещё