Сообщество закрыто

Мои роды лежа

Беременность была запланирована и очень долгожданна. Все 40 недель пронеслись с какой-то неописуемой скоростью. Ничего не болело, жалоб тоже не было.
С 30 недели начала ходить в школу мам, казалось, что я готова к родам на все сто. Были просмотрены все видео по правильному дыханию, мне казалось, что я все понимаю.
На 40 неделе и 2-м дне, вечером я почувствовала странные ощущения, похожие на схватки, но очень терпимые. Всю ночь я засекала их, чтобы понять, треники это или реальные схватки. Промежутки были очень рваные и я не могла понять, точно ли это схватки. Боли не усиливались с каждым часом, но все же, с утра мы решили поехать в роддом. В приёмном отделении меня встретили мягко говоря не дружелюбно. «Ну и где твои схватки», заявила одна из сотрудников, я пыталась объяснить, что я чувствую, может как-то сумбурно, но и меня понять можно, это первые роды, это новые ощущения для меня. Посадили на кресло, начали смотреть, небрежно как-то, отправили на ктг, потом опять на кресло. После второго осмотра на кресле, не знаю куда они так нажали, открылось кровотечение, но меня успокоили, что это маточное, странно тогда подумала я, и в этот момент схватки моментом стали усиливаться. Дальше клизма, раскрытие 2см и сразу в родовую.
Мне поставили моловодье, а это означало, что с поступления в палату в 16:30 и до 21:00 (до окончания родов) я буду прикована к креслу. Поза лёжа для родов настолько не естественна, я чувствовала себя касаткой которую выбросило на сушу… часов до 6-7 я была бодра и все ощущения были терпимы.
Дышать получалось правильно до тех пор, пока схватки начали перерастать в потуги, а тужиться в это время нельзя. Дышать так, как было в тех видео, которые я смотрела сложно, не всегда получалось, иногда казалось, что я не могу отдохнуть между схватками, потому что было всегда больно.
Врач принимавший роды, зав.отделением, отказал в анестезии, сказал, что раскрытие идёт хорошо, так что не надо. Воды на сколько я поняла не отошли сами и мне прокололи пузырь.
Когда открытие было 9см, врач сказал, что головка ещё не опустилась, возможно я все таки на схватках тужусь, а этого делать нельзя… в тот момент когда начались потуги, я была в каком то трансе, я не чувствовала боли, за 3 потуги родился наш Елисей. 3300, 50 см. После мое тело настолько было измотано, что мои ноги начали трястись, я не могла расслабиться, тонус бешеный.
Смотря ролики с родами дома с мужем, мы рыдали навзрыд, на моих родах я не заплакала. У меня не осталось на это сил. Мне хотелось обнять кроху и уснуть вместе с ним. Я очень устала.
Без разрывов не обошлось, меня немного подшили, это было не очень приятно, но терпимо.
После выписки я почувствовала какие то неприятнее ощущения в промежности, похожие на укольчики, сразу поняла, что это нитки, которые начали колоть и впиваться. В женской консультации мне все отрезали и меня больше ничего не беспокоило.
Конечно вся боль забывается когда видишь своего малыша, понимая, что все это ничто, по сравнению с той любовью которую ты испытываешь.

П.с прилагаю фото, начало родов и конец. Такой изнеможённой я себя не видела никогда.

Liza
Liza
Москва
1018582
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Даша
6 лет
Варвара
3 года
Тверь

Поздравляю!!! Здоровья вам и малышу!
Так же было — над видео рыдала, а сама родила — ни слезинки.

Пожаловаться
Анна
Анна
Максим
8 лет
Москва

Тоже лежала, все схватки на спине под КТГ, даже на бок не давали перевернуться...4 часа… Поздравляю с рождением сынули)Все и правда забывается моментально!!)) Здоровья вам обоим!

Пожаловаться
Копийчужка
Копийчужка
Анюта
9 лет
Кировоград

Рожала лежа, но именно процесс самого изнания плода, но схватки проходили в движении, прыгала на футболе, тужилась в пол, пока не порезалась головка, в двух родах. Поэтому сочувствую и не представляю как это лежать в родах. Поздравляю с рождением малыша.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Николаев

А я думала тоже рожу лежа… Кстати удобнее чем на кресле)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Яблоновский

Поздравляю, вы молодец))) главное что все хорошо?

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Марк
11 лет
Маргарита
10 лет
Винница

Я честно пыталась родить сидя, на спец стуле и возле шведской стенки, но стоило мне лечь на кровать, как дело пошло)

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
почему поза лежа неестественна? стоя ведь не рожают)
Пожаловаться
Liza
Liza
Москва

Я имела ввиду, что все схватки на этом кресле-кушетке, мне хотелось встать и продышать схватки, но я была прикована КТГ((

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск
Liza 

Мне тоже хотелось хоть что то делать, а меня обмотали датчиками да ещё и капельницу ставили. Как вспомню так вздрогну. Поздравляю вас! Растите здоровыми!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
12 лет
Никита
7 лет
Москва

Сидя или в позе собаки ну или на крайняк полу стоя на много естевственнее и меня больно кстати:)а вот лёжа удобно только врачам.

Пожаловаться
MomOfBigBoys
MomOfBigBoys
Дима
8 лет
Москва
Екатерина 
меня тоже на половину родов приковывали к ктг. но когда схватки уже усиливались, хоть стой, хоть лежи, больно
Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет
Людмила 

Вот и я так два раза рожала, ну его на фиг!(((( в этот раз табак хочу нормально чтоб все получилось!

Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет

Таааак

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иван
4 года
Минск
СупермамА 

Чего я вам и желаю искренне!

Пожаловаться
СупермамА
СупермамА
Софья
17 лет
Мария
7 лет
Людмила 

Спасибо)

Пожаловаться
Lidiyka
Lidiyka
Малышунька
7 лет
Москва
а где вы рожали?
Пожаловаться
Liza
Liza
Москва

17 роддом, Москва

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
6 лет
Москва

Поздравляю! Все отлично. Я тоже, кстати, не могла плакать, когда родила.